PDA

View Full Version : Багрепорты


Ten
02-25-2015, 10:41 PM
Все сообщения об ошибках и вылетах пишите сюда. Будем систематизировать и искать пути исправления.

SirAristotel
02-25-2015, 10:57 PM
У меня игра вылетает без ошибки при игре с ботами, зависит от выбора расс, КЭШ проверил, классические игры поставил.

Суть: При запуске игры допустим Кушане и бот кушане всё запускается нормально, ставим боту Тайидане, вылет. Притом если обоим (мне и боту) поставить Тайдане, игра запускается нормально... то есть это не потеря файлов.
Ещё при запуске каждый раз вылазит надпись "Установка ????? (много вопросов) DISM

kommynist
02-25-2015, 11:00 PM
Попробуй в другое место переустановить.

SirAristotel
02-25-2015, 11:03 PM
В том-то и дело, что как это сделать через СТИМ?

kommynist
02-25-2015, 11:07 PM
При установке выбираешь другой диск (хоть на флешку ставь), самое тупое так это чтобы было название папки SteamLibrary.

Кстати нашел мелкий баг, на 2-й миссии при указании на вражеские корабли видно ??общую стоимость всех кораблей??

STYX
02-25-2015, 11:08 PM
В том-то и дело, что как это сделать через СТИМ?
При установке всегда спрашивает, куда установить. Если мне память не изменяет, оригинальная игра требовала, чтобы в пути установки не было папок с русскими названиями. Может, в этом дело?

искать пути исправления
Зачем, если скорее всего пофиксят после обновления (которое, исходя из опыта, будет в ближайшие пару дней)? Лучше тогда уж разрабам багрепортить.

SirAristotel
02-25-2015, 11:09 PM
При установке выбираешь другой диск (хоть на флешку ставь), самое тупое так это чтобы было название папки SteamLibrary.

Диск у меня один да и игру скачивать по новой долго, это может помочь или это предположение?

Добавлено через 31 секунду
Зачем, если скорее всего пофиксят после обновления (которое, исходя из опыта, будет в ближайшие пару дней)? Лучше тогда уж разрабам багрепортить.

Я вот сейчас поиграть хочу)


Такую проблему встречал ещё у людей в мультиплеере.

KUPRUM
02-25-2015, 11:30 PM
Не пишите в общий чат в мультиплеере!)

Pandorazero
02-25-2015, 11:32 PM
Кстати нашел мелкий баг, на 2-й миссии при указании на вражеские корабли видно ??общую стоимость всех кораблей??

Это не стоимость :) Так обозначаются строчки перевода - просто не подхватился перевод ;)

Mixon
02-25-2015, 11:47 PM
Баг или не баг - 3 миссия, украл все 6 фригатов, не дали ни одного, они просто растворились в Мазершипе и не выехали служить во славу Кушанов, как было в классике... =(

SirAristotel
02-25-2015, 11:47 PM
Переустановка не помогла, я сдаюсь :confused:

В пути нет папок с русскими буквами.

Pandorazero
02-25-2015, 11:51 PM
Wed Feb 25 22:26:40 2015
Loaded Archive: 'Homeworld2.big'
UTIL -- filepath failure, path doesn't exists 'D:\Program Files\Steam2\steamapps\common\Homeworld\Homeworld2Classic\data\locale\Russian'
Failed to Load Archive 'D:\PROGRAM FILES\STEAM\STEAMAPPS\COMMON\HOMEWORLD\HOMEWORLD2CLASSIC\DATA\Russian.big'
Didn't find path 'Russian.big' or English.big

Gearbox криворукие не кинули в игру Russian.big )))

Zaskow
02-25-2015, 11:59 PM
Да, не кинули. Нету русских диалогов в игре. С этим и связаны так называемые "цены в долларах".

mpv2909
02-26-2015, 12:10 AM
У меня не скачивается вообще, вчера, кстати, делал предзагрузку.

SirAristotel
02-26-2015, 01:55 AM
Что делать если антивирус в игре видит вирус?

Pandorazero
02-26-2015, 02:15 AM
Отключи его - игра нормальная !
Иначе он убьет игру !

STYX
02-26-2015, 02:24 AM
Что делать если антивирус в игре видит вирус?
Поставить себе Windows 8.1 и забыть о том, что такое антивирус.

Mixon
02-26-2015, 02:39 AM
Снова, баг ли это? В 4 миссии можно бесконечно тырингом заниматься, в итоге за полтора часа собрал такой флот, что можно сразу к Хиигаре прыгать. Лимит юнитов на тыринг не влияет.

Komodo
02-26-2015, 03:21 AM
После запуска обеих remastered игр примерно через 5-10 минут стабильно синий экран смерти, зависающий при попытке сделать аварийный дамп.

После перезагрузки отказывается запускаться винда до окончания startup repair который длится до часа, не обнаруживает никаких проблем, и позволяет запустить винду в штатном режиме.

Такое было во время релизов Metro 2033, Metro Last Light, их REDUX версий, Deus Ex Human Revolution и Starcraft II, до выхода обновленных драйверов.

Rendos
02-26-2015, 04:19 AM
А это не из-за нехватки памяти разве?

КамАЗ
02-26-2015, 07:19 AM
Не запустилась компания в HomeWorld Remastered. Прошла загрузка перед первой миссией, чёрный экран и вылет без всяких сообщений. Тренировка и скирмиш запускаются нормально.

Zaskow
02-26-2015, 09:40 AM
Попробуй выставить все видеонастройки по умолчанию, какие предлагает игра. Поставь англ. локализацию. Мне эти меры помогли.

Fallout.
02-26-2015, 09:42 AM
У кого-нибудь надоедливые мерцающие черный полосы возникали в роликах?

KUPRUM
02-26-2015, 10:15 AM
Во второй миссии нет текстов (вообще приятно удивлён, что игра изначально русифицирована).

Меня одно выкидывает из сетевой игры после загрузки? Флот только выходит из гиперпрыжка и игры крашится.

Zaskow
02-26-2015, 10:17 AM
Файл локализации отсутствует.

Не одного. Если поставлены команды - вылет гарантирован.

КамАЗ
02-26-2015, 12:03 PM
Попробуй выставить все видеонастройки по умолчанию, какие предлагает игра. Поставь англ. локализацию. Мне эти меры помогли.
Локализацию оставил русской, видеонастройки выставил по-умолчанию. Игра запустилась. После того, как прошла заставка сохранился, вышел в меню, выставил обратно все настройки по своему вкусу. Загрузился нормально. Прошёл первую миссию и заставка между миссиями запустилась нормально. Пока играю во второй миссии с русской локализацией и своими настройками. Полёт нормальный. Ну только что, как и говорилось ранее, почему-то нету русских субтитров.

Pandorazero
02-26-2015, 12:44 PM
Субтитры включаются в меню, а то что после первой миссии нету часть текста это просто ужасно - нам продали бету, а не релиз :thumbsup:

Добавлено через 24 минуты
Если у вас видео карта RADEON и HW2 Clаssic не запускается, качайте это - Homeworld2_FIX.rar (https://yadi.sk/d/H-o6xDjKeu4yM). В папке библиотеки Х32 и Х64, выбираете свою систему и разместите файл тут:

.....steamapps\common\Homeworld\Homeworld2Classic\Bin\Release

Игра должна запустится !

КамАЗ
02-26-2015, 01:24 PM
Субтитры включаются в меню
Та где и как включаются субтитры я вроде разобрался :) Дело в том, что вместо всего текста во второй миссии загадочное число, которое кстати на скриншотах товарища kommynist показано :)

то что после первой миссии нету часть текста это просто ужасно - нам продали бету, а не релиз
Ну в английской же версии всё нормально. Я думаю это всё санкции против России :D

Если у вас видео карта RADEON и HW2 Clаssic не запускается, качайте это - Homeworld2_FIX.rar (https://yadi.sk/d/H-o6xDjKeu4yM).
В оффициальном сообщении говорилось, что надо просто скачать новые дрова на видеокарту. Вроде как AMD пофиксили эту проблему. Я дрова обновил и игра запустилась.

К сожалению после прохождения второй миссии игра снова вылетела перед запуском заставки. Можно зайти в одиночную игру, выбрать третью миссию и наверно играть дальше (не проверял). Заставка в видео не появляется, видимо надо её сначала посмотреть между миссиями. Я думал, что этот вылет связан с тем, что у меня слабенький компьютер и не хватает ресурсов для загрузки заставок. Но оказалось, что не у одного меня такая проблема, это даёт мне надежду на то, что дело не в железе.

На данный момент у меня стоит Windows 8, которая почему-то принципиально не захотела обновляться из магазина до 8.1. На сайте AMD есть какой-то новый каталист, который ставится как раз на 8.1. Качаю сейчас какой-то образ с виндой. Попробую или обновиться или ось переустановить. Поставить обновлённый каталист и может проблема с вылетом перед заставкими исчезнет. Если кому будет интересно потом отпишусь помогло это или нет.

Pandorazero
02-26-2015, 01:28 PM
На Windows 7 это не прокатило друг ) знакомый обновил и нечего не вышло - пришлось этот способ пробовать по добавления библиотеки !

КамАЗ
02-26-2015, 02:27 PM
Значит будем ждать тогда какой-нибудь шаманский способ решения проблемы и для вылета перед заставками)

Pandorazero
02-26-2015, 02:42 PM
Для начала почитай \steamapps\common\Homeworld\HomeworldRM\Bin\Release\HwRM.log
Может на что то ругается !

КамАЗ
02-26-2015, 02:52 PM
Ругается наверно. Но я ничего не понял (

Pandorazero
02-26-2015, 02:57 PM
Пробуй сделать тоже самое для Ремастера как описано выше для классики.

Подозрения что драйвера не совместимы !

КамАЗ
02-26-2015, 03:15 PM
Вот как раз пытаюсь из Windows 8 сделать Windows 8.1, что бы установились новые драйвера. Выше писал про свои муки)

Установил таки Windows 8.1. Установил Каталист. Встал как надо. После завершения второй миссии ремастеред не вылетел и проиграл заставку перед третьей миссией. И миссия запустилась. Но перестал запускаться HomeWorld 2 Classic) Замена библиотеки atioglxx.dll дала положительный результат. Правда теперь нету возможности проверить вылетит ли игра перед заставкой между второй и третьей миссией или нет.

SirAristotel
02-26-2015, 08:45 PM
Есть решение.
При вылете игры без ошибок даже при простой битве с ботами (сразу после загрузки), надо установить размер текстур на 2048.

Dan
02-26-2015, 11:37 PM
Был баг с включением радара в 4 миссии. Пока туранский авианосец не стал драпать, радар не включался.

MaCar
02-27-2015, 01:45 AM
Чтобы закрыть тему. Я так понимаю проблему с субтитрами во второй миссии в HW1 Remastered пока не решить, ждать патча, или кто-то нашел решение. Я конечно помню и понимаю, что там происходит, но хочется ради такого сюжета каждое слово впитать. :)

Covax
02-27-2015, 08:53 AM
А что у нас с абордажниками? У меня кнопка "z" и выделение рамкой врага не работают - приходится вручную распределять абордажников по целям, что существенно портит всю идею. Запуск истребителей-корветов из материнского корабля изуродовали - теперь приходится ориентироваться по силуэтам, что опять же существенно затрудняет игру. В общем, похоже, придётся возвращаться на классический HW1 :(

КамАЗ
02-27-2015, 06:47 PM
Очень сильно с Вами согласен! Но дело в том, что тут захват назначен не на "Z", а на "U". Это во-первых. А во-вторых в выпадающем меню корабля в специальных действиях почему-то захват прописан аж три раза. И все три эти кнопки всегда почему-то неактивны. Будем надеяться, что всё пофиксят.

Covax
02-27-2015, 07:35 PM
Я в настройках z видел. Выпадающее меню по правой кнопке мыши на корабле не работает, а бегать мышью из угла в угол экрана, чтобы сделать действия, напрягает. Похоже, разработчики взяли движок от 2-го хомворлда и прикрутили к нему кампанию из первого, оставив принципы управления из второго. В обучении фрегат с пехотой какой-то взялся, а собственно пехоты и нет, только излучение какое-то. Это же из второго? Могли бы и графику получше сделать, и разные тактические навороты добавить. Но нет, добавили совершенно глупых багов. Совсем не тестировали игру что-ли?

КамАЗ
02-27-2015, 08:52 PM
Я в настройках z видел.
"Z" - специальная атака. Захватить - "U".

Выпадающее меню по правой кнопке мыши на корабле не работает
Нужно правой кнопкой нажимать с зажатой клавишей "Shift".

Похоже, разработчики взяли движок от 2-го хомворлда и прикрутили к нему кампанию из первого, оставив принципы управления из второго.
Взяли движок от второго, видимо доработали, что бы он смог прорисосвывать более сложные модели, текстуры и эффекты. И принцип управления второго оставили.

В обучении фрегат с пехотой какой-то взялся, а собственно пехоты и нет, только излучение какое-то. Это же из второго?
Да, это из второго хома. И там всегда так было. Луч. Наверно по этому лучу пехота проникает на вражеский корабль.
Как работал захват в оригинальном втором хоме я уже не помню. Имею ввиду приходилось каждому фрегату корабль указывать или можно было выделить толпу фрегатов и рамкой обвести вражеские корабли, которые нужно захватить. И проверить сейчас возможности нету потому как второй хом не запускается из-за несовместимости дров.

Могли бы и графику получше сделать, и разные тактические навороты добавить.
Так и так графику улучшили и разные тактические новороты добавили. Например разведчикам добавили функцию "Форсаж". Тяжёлым корветам "Шквальный огонь". Думаю это неполный спикок дополнений. Раньше ничего такого не было.

Лёшка
02-27-2015, 09:18 PM
Раньше ничего такого не было.

Всё это было и есть в оригинальном ХВ1. Ещё volley attack ракетного эсминца есть, проверить можно через тот же Z с выделением целей. :)

КамАЗ
02-27-2015, 09:31 PM
Блин) Моя жизнь теперь никогда не станет прежней) Придётся по-новой проходить ХВ1 Классик. Я правда этого не знал (

А теперь по теме. В пятой миссии у меня вылетела игра. Как раз я у таинданцев перетаскал почти все эсминцы. И вот последний уже поттаскивали к доку и...даже играть дальше перехотелось (

В конце 4-ой миссии после того как нажимаешь кнопку "гиперпространсво" нам почему-то рассказывают о целесообразности использования контроллера ресурсов.

Начал игру с одной окраской кораблей и эмблемой. Потом зашёл в профиль и поменял цвета. В четвёртой миссии корабли были одного цвета, а в пятую из гипера выпрыгнули уже перекрашенные )))

Pandorazero
02-27-2015, 09:38 PM
Я еще замечал такую штуку что в некоторый момента при просмотре NIS заставки нажимал ESC для пропуска и экран становился просто черным, после этого просто боялся нажимать её :)

Zaskow
02-27-2015, 09:51 PM
По поводу вылетов хочу сказать одну вещь.
Послушайтесь совета разработчиков и установите самые свежие дрова на видео. Имея видеокарту АМД, я установил и вылеты в мультиплеере чудеснейшим образом прекратились.

Pandorazero
02-28-2015, 01:19 AM
HW2RM, при переходе на миссию 2 вылет отлично :rolleyes:
Неужели можно было так криво собрать !?

Rendos
02-28-2015, 08:30 AM
У меня все отлично работает, дрова обновлял пол года назад как ССC сам попросил, ни вылетов ни черных экранов, ни фризов.

mpv2909
03-01-2015, 12:11 AM
Попытался написать что-то в чат в сетевой игре, и вылетело.

Pandorazero
03-01-2015, 12:12 AM
Отличная сетевая :bluegrin: еще править и править !

Covax
03-01-2015, 04:12 AM
Захватить - "U"
Так как-же всё-таки захватывать? Я раньше выделял своих абордажников, потом обводил рамкой (ЛКМ) врага с кнопкой Z, и мои абордажники всей толпой летели захватывать выделенного врага, сами распределяя цели. А теперь такое не получается, приходится каждому абордажнику назначать свою цель, что очень утомительно и не всегда приводит к нужному результату. Есть-ли возможность отправить на захват группы врага группу своих абордажников, чтобы они сами себе распределяли цели?

Добавлено через 3 минуты
Соответственно, и лечение ремонтником группы кораблей тоже не работает?

Ещё, похоже, галка "оставаться в доке" при переходе между миссиями не работает - в начале каждой миссии вся толпа вылетает, что сильно мешает, особенно в 3 миссии.

Добавлено через 40 минут
В настройках горячих клавиш нет позиции для назначении клавиши "камикадзе".

КамАЗ
03-01-2015, 12:47 PM
Соответственно, и лечение ремонтником группы кораблей тоже не работает?
Лечение видимо работает.

Дело в том, что у трофейного корвета как бы нету специального действия. Поэтому и не получается рамкой выделить всех тех, кого нужно захватить. Поэтому пока приходится каждому корвету назначать цель. Это конечно очень неудобно потому, как раньше рамкой выделил и они не только сами распределялись, но и ещё в случае уничтожения какого-то корвета свободные становились на его место. И таким образом всё равно дотаскивали нужный нам корабль до дока.

А в 5-ой миссии у всех или только у меня трофейные корветы не захватывают вражеские коллекторы? Ещё заметил, что у этих коллекторов несмотря на один цвет следы почему-то разные. У одних жёлтые, у других голубые.

И ещё напрягает то, что каждый раз у кораблей сбрасывается тактика. При переходе от миссии к миссии или загрузке. По новой приходится назначать кому агрессивную, кому пассивную. Раньше такая проблема была в ХВ2.

Covax
03-01-2015, 02:40 PM
Лечение видимо работает.
Видимо, или точно работает? У меня лечение группы не работает. Лечит того, кто последний попал в обведение рамкой.

И ещё смущает некая "тормознутость" ремонтников, пока подлетит, пока повернётся... А вот алгоритм захвата абордажников сменили, хотя пока ещё не понял, лучше это или хуже.

kommynist
03-01-2015, 03:47 PM
Отличная сетевая :bluegrin: еще править и править !

Кстати да, подтверждаю, тупо выкидывало... Причем в статистике показывает меня одного... Проверял при сетевой баталии с ботами, ничего подобного не было.

Еще замечено что корабли не держат строй.. что в HW1 что в HW2 ремастере.

Covax
03-01-2015, 03:55 PM
Сейчас выяснил, что после загрузки сохранения игра, через некоторое время, упадёт.

Добавлено через 3 минуты
В третьей миссии, где надо спасать криоплатформы, по сравнению с оригинальной игрой, во-первых платформы слишком быстро уничтожают, во-вторых, вражеские фрегаты после захвата автоматически разобрали на ресурсы, вместо того чтобы ввести их во флот.

КамАЗ
03-01-2015, 05:16 PM
В пятой миссии захватились сборщики. Но не все) Похоже те, у которых был след жёлтый захвату никак не поддаются.
Не один из захваченных фрегатов ни покрасился в цвета моих кораблей и эмблема не сменилась. Среди сборщиков какие-то перекрасились, какие-то нет (один по-моему из 7-ми не присягнул на верность :D). Захватил два эсминца. Один покрасился. один нет. Вражеский носитель принесли к мамке. Он туда залетел (еле-еле поместился правда :)) и после вылета стал выпускать отряды вражеских истребителей. И тут же в них стрелять) Строить на захваченном носителе ничего нельзя. Ни свои корабли, ни тем более вражеские.

GoodNight
03-01-2015, 05:32 PM
Строить на захваченном носителе ничего нельзя. Ни свои корабли, ни тем более вражеские.
Добро пожаловать в "ремастер"..
Такое впечатление, что над релизом работала "Перша студiя".
Тьфу.. :censored:

Fencer
03-01-2015, 05:35 PM
В первом HW трофеи тоже цвет меняли, иногда, так что всё, как в классике! ^_^

Komodo
03-01-2015, 09:50 PM
Дополнение к предыдущему посту: Обновлял драйвера, откатывал на старые версии, стабильно BSOD.

Valeran
03-01-2015, 09:52 PM
Поддержите меня в этой теме, ребятки:
http://forums.gearboxsoftware.com/t/where-hot-fixes-gearbox/110515
Хот фиксы игре нужны, хотя бы текст исправить во 2 мисии и сделать возможнысм запуск хом 2 классик без проблем.

Mr_Overjay
03-02-2015, 06:04 AM
Я пока что только в ХВ1-Рем поиграл, но уверен, что и остальной троице нужно спину напильником почесать.

KuVa
03-02-2015, 02:57 PM
С помощью 4 звеньев истребителей вэйгров (в режиме камикадзе) можно вынести мазершип. Смертоносный такой баг получается, надеюсь патч исправляющий этот и др. баги выйдет как можно скорее.

Вот видео, кому интересно: http://www.youtube.com/watch?v=2VyGbOcYOms

GoodNight
03-02-2015, 04:04 PM
Ахха..! :rofl:

Лёшка
03-02-2015, 05:46 PM
Мда, мимики Сомтау и крылатые ракеты Биста просто нервно курят в стороне.
Кстати, сколько звеньев скаутов нужно откамикадзить, чтобы вынести мазершип? И можно ли камикадзить пробками?

Zaskow
03-02-2015, 05:52 PM
Уже отписались на форуме по этому багу. Это характерно только для вэйгров, все остальные перехватчики наносят урона меньше.

mpv2909
03-02-2015, 06:11 PM
В оригинальном homeworld 2 Макаан в предпоследней миссии отправлял истребители на таран и очень эффективно уничтожал ими эсминцы и крейсеры.

STYX
03-02-2015, 11:27 PM
По поводу вылетов хочу сказать одну вещь.
Послушайтесь совета разработчиков и установите самые свежие дрова на видео. Имея видеокарту АМД, я установил и вылеты в мультиплеере чудеснейшим образом прекратились.
От AMD самые последние дрова - 09.12.2014, Omega (14.12). Так что не несите чушь, присоединившись к разработчикам.

А проблема, собственно, не решена - после стабильных (на удивление) первых двух дней начались такие же стабильные "вылеты" игры на рабочий стол. Происходит это примерно через 15-20 минут нахождения в игре (причем, не важно - одиночка, кампания, мультик или просто в меню), игра просто прекращает процесс без каких-либо ошибок и т.д.

XSilv
03-03-2015, 11:58 AM
Я ни в коем случае не призываю начать холивар AMD vs Nvidia, но дрова почти 4х месячной давности - это самые последние?

780ti от msi - полет нормальный. Вылетов, крашей не наблюдаю.

Zaskow
03-03-2015, 12:23 PM
Да. Щас дрова выпускают реже. Кто хочет чаще, тот качает бета-версии.
У меня амд, вылетов тоже не наблюдаю. Ну, кроме мультиплеера, конечно.

КамАЗ
03-03-2015, 06:32 PM
А ХВ2 классик работает? Если да, то какая у тебя версия каталиста и дров?

Zaskow
03-03-2015, 06:45 PM
У меня классик не запускается.

Пишет в логах Access violation, в основном.

kommynist
03-03-2015, 10:25 PM
Народ, так как бороться с крашом сетевой игры, чат отключать, чтоли?

Zaskow
03-04-2015, 12:12 AM
А в каком месте крашится? Могу дать несколько простых советов.

1. Не заходить в игры, где больше 4 игроков - 100% что кто-то отвалится при загрузке.
2. Не трогать игру при загрузке. Да, может показаться, что она зависла насмерть, но это не так. Сворачивание игры при загрузке может привести к вылету.
3. Смотреть на пинг. Кадры с более 0.300 мс будут игру сажать в лаг.
4. ФФА более стабильна, чем игра в командах.

Amonara
03-04-2015, 05:48 AM
У меня тоже возникла проблема с Radeon картой. Пропробовал заменить atioglxx.dll. Всё равно запускает чёрный экран.

Zaskow
03-04-2015, 11:14 AM
Тем, кто не в курсе, будет интересно знать, что патч 1 будет (возможно!) в конце этой недели/начале следующей.
Пруф: http://forums.gearboxsoftware.com/t/gameplay-bugs-feedback-megathread/95069/227
Вообще, для желающих посмотреть, как и что отвечают разработчики по поводу багов/модинга/тп, есть замечательная функция в форуме гирбокса, девтрекер называется - http://forums.gearboxsoftware.com/groups/Inside_the_Box .

Fencer
03-04-2015, 07:15 PM
Собрался я, значит, вот этих ребят утащить, опытным путём выяснилось, что абордажники тащат добычу только в мамку. :(

BlackCat
03-06-2015, 03:19 PM
А я не понял... патч выпустили, а перевод во 2й миссии H1Remastered так и не поправили? Неужели, блин, так сложно :(

Много там дальше таких косяков еще знает кто?

Pandorazero
03-06-2015, 03:31 PM
Врядли кто то будет парится на щет Русских субтитров !
В основном упор идет на Англ версию !
Меня больше интересует пропал ли баг когда в начале миссии нажимаеш ESC и черный экран ?!

КамАЗ
03-06-2015, 05:17 PM
Я с чёрным экраном впервые столкнулся, когда хотел отправить свои корабли, а потом передумал и нажал esc. Всё почернело и пришлось загружаться. Это было в 14-ой миссии ХВ1Р. Сейчас вот проверил и чёрного экрана не появилось. Значит поправили видимо.

Valeran
03-06-2015, 07:00 PM
У меян у одного зацикливается звук после нового патча?

kommynist
03-07-2015, 03:01 PM
Multiplayer BETA:
Taiidan sensor array ping now functions in multiplayer matches
Increased multiplayer lobby limit to 8 players
Addressed an issue where multiplayer lobbies could get stuck in the "Connecting" dialog
Fixed an issue where multiple checkboxes could appear in certain dialogs
Addressed an issue where a player disconnecting from the game while in the lobby could cause the host to crash
Addressed an issue where clients could become stuck in the lobby when host gets disconnected
The game now checks for Beta opt-in status when inviting a friend
Added password icon to password-locked games in the server browser
Reduced kamikaze damage on the Vaygr Interceptor to be in-line with other fighters
Addressed a crash which could occur under certain circumstances when launching the game from a friend invite
Added new loading screens
Various stability improvements
Addressed a rare issue where games could become stuck on an infinite loading screen
Added server distance filter

Добавлено через 53 секунды
Уже поправили косяки , но с чатом походу "пролет"

КамАЗ
03-09-2015, 08:23 PM
Несмотря на то, что выпустили патч, или даже два, 15-ая миссия прошлась, наверно, не так, как задумывалось.

В самом начале показали вступительные ролики. По их окончанию я сохранился. Всё нормально. На мамку полетел астероид. За ним корабли сопровождения. Время до столкновения уменьшалось по мере приближения астероида к мамке. Мне сообщалось о времени до столкновения. Мои фрегаты в атаке опередили крупные корабли, их начали дербанить и я решил загрузиться. После загрузки астероид никуда не полетел, корабли сопровождения тоже остались на месте. Я отправил свои крупные корабли на борьбу с вражескими фрегатами и уничтожителями. Вражеские корабли сдвинулись с места. Навстречу моим кораблям, когда те подлетели достаточно близко. В процессе перестрелки мне говорили о том, что время до столкновения уменьшается. Но астероид висел неподвижно. Вот мне сказали, что до столкновения 10 секунд. Командующая флотом приготовилась к столкновению и... прошло немного времени мне сказали, что гипердвигатель запущен. Я нажал на кнопочку "гиперпространство" и миссия прошлась)

Если бы знал, что так будет то никого никуда бы не отправлял, а просто выждал бы время и полетел бы дальше)

Horgi
03-10-2015, 02:34 PM
Один я такой несчастный?
Грабли со шрифтами, играть в HWR1/2 невозможно ни в окошке, ни в фуллскрине, ни в каких разрешениях. (скрин этого ужоса в аттаче)
вин7про64, 780ти
в логах хвр вот такой стринг:
No mapping for font 'Blender' - using 'default'

ну и еще кучка файледов на лоады разных .big,
типа:
Failed to Load Archive '..\..\DATAUPDATES\UpdateHWBackgrounds.big'
+такоеже
UpdateRussianHW1Campaign.big
UpdateEnglishSpeechHW1Campaign.big
UpdateMusicHW1Campaign.big

кстати, оно у всех такое?
посмотрите у себя, плз., надо ли мне это както пофиксить или оно у всех?
проверка кеша в стиме показывает что все ок.

открыл баг #82445, ответили оч.быстро но про веллноу кейс по DPI,
а после указания на шрифты стухли и сказали что у них верибизи тайм... =8)
буду пинать конечно, но ужо знаю что такое техсуппорт проектов.

ПАМАГИТЕ люди добрые!!! :weep:
идеями какбы найти этот шрифт блендер или хотяб поставить правильный дефолт.
Вроде как была подобная проблема приведена на форуме аг, но там решилось сносом гадящей программки.
http://forums.ag.ru/?action=display&board=discuss&num=1422412266

Ужо поотключал в винде подозрительно гадкие шрифты, и поконтрил дефолтные фонты на ариал, нифига не пофиксилось... :(
да, язык на енг менял, непомогло, фонт же...

пока гоняю классик1, оч.нравится, и как я такое пропустил в свое время...

Zaskow
03-10-2015, 05:40 PM
Драйвера самые новые?

Horgi
03-10-2015, 06:15 PM
Да, конечно. Да и не думаю что в дровах проблемы, по совокупности фактов.

Почти уверен, что проблема именно в куда-то пропавшем фонте, да невесть откудато подставившемся кривом дефолте.
Кстати, просьба, может кто пошарить в винде на предмет фонта с названием Blender?
он вообще есть или это какойто внутриигровой алиас?

Pandorazero
03-10-2015, 10:08 PM
Случаям ты не пользующийся программами для видео записи ?
У меня такой баг был и за программы Bandicam, пришлось убрать из авто загрузках её !
Видима на эти баги с беграундом и шрифтами влияет программа кака это !

Horgi
03-10-2015, 10:53 PM
Не, не стремлюсь за собой логать. Единственное наче было подозренье, после чтенья форума АГ, на рекорды из НВекспа.
Но проверил - отключено, а из страху даже сносил вместе с афтербернером.

ноухелп, сорри, бро.
ам стилл край....

Pandorazero
03-11-2015, 12:48 AM
Ну пробуй дрова тогда перебирать - даже не знаю, хотя я не пользуюсь Windows 7/64 bit - по моему все гоняют альтернативу Windows 7 X86/64 и все летает на ура !

Horgi
03-11-2015, 12:58 AM
Пасиб за сочувствие и инфу по подобному!
Понимаю, что это не масскейс, буду пинать в меру сил, мало ли кто на эти же грабли наступит.

Dramader
03-11-2015, 01:48 AM
В целом полет нормальный. Кампания так вообще на ура (кроме субтитров во 2 миссии HW2).

Но вот сетевая игра... иногда выть от обиды хочется.

Шла 40-я минута тяжелого боя. Противник оказался заперт в углу (если можно так выразиться) и остался без линейного флота. Мой союзник также понес тяжелые потери, и спешно пытается отстроится заново. И вот я отправляю в победный прыжок только что построенные 2 дестроера и крузак. Уже ничто не может меня остановить, я практически достиг своей цели! Флот выходит из гипера и начинается... "Нажмите "Завершить", чтобы закрыть программу".

И так с периодичностью 3 раза из 4-х. Разница лишь во времени (иногда сразу, а иногда - через час). Неделю уже занимаюсь не игрой, а пытаюсь выяснить причину этих падений. Единственное, что удалось понять, это не нужно сразу большое количество команд флоту выдавать. Ещё нашел фичу... в режиме радара практически никогда не вылетает.

Система Win7, i5, HD 5650, 6Гб.

Может ещё кто-нибудь пытался профиксить причины вылетов? Есть какие-нибудь идеи?

kommynist
03-11-2015, 12:24 PM
Виноват "баг чата" - когда кто нибудь попытается в сетевом чате во время сетевого сражения что-нибудь написать, игра моментально крашится.

Horgi
03-12-2015, 10:53 PM
Грабли со шрифтами, играть в HWR1/2 невозможно ни в окошке, ни в фуллскрине, ни в каких разрешениях. (скрин этого ужоса в аттаче)
После переписки с суппортом проблему пофиксили, дело было действительно в капче, в моем случае риватюнер статистик сервер, который идет с MSI Afterburner и глюканул в части того что не вешал иконки в трей. В процессах висел как RTSS без дескрипшена.

Кстати, стринг
No mapping for font 'Blender' - using 'default'
в логах остался.

всем пасиб

HIX
03-13-2015, 07:44 PM
Забавный баг нашел =)

Как сделать Ваш флот невидимым? ДА очень просто! ENJOY!

http://www.youtube.com/watch?v=yWlnAs4nX_0

sovietotaku
03-14-2015, 09:17 PM
Почти при каждом запуске выбивает с ошибкой "OpenGL message “lost connection”". Мне от этого так неприятно, что хочется поубивать кого-нибудь из Gearbox.

Как бэ решение проблемы это увеличить таймауты отработки драйвера (ссылочка на статью (http://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/3007)), но мне это не помогло. Однако, один раз мне помогло отключение процессов, которые "используют" видеокарту, типа Chrome и, как не странно, GOG.com downloader. И, наверное, отключение SLI и/или установка графона на минимум тоже поможет, но это уже свинство. За что, получается, я платил? За графон, а графона нет!

Вроде как разработчики знают о проблеме и готовят некое решение.

Alazar
03-19-2015, 03:01 PM
Будьте осторожны! Есть баг с Grawity well generator, если маршрут гиперпрыжока пролегает через его сферу (или оканчивается в ней) кораблик выпрыгнет не там, чаще всего у меня получалось что дестр который отправлялся на фронт оказывался в тылу вражеской армады и быстро подыхал.

Про известный баг с Вейговскими корветами уже знают все.

Джаспер
03-19-2015, 04:04 PM
Имеется в виду, что он выпрыгивает ещё до встречи с границей поля генератора?

Лёшка
03-19-2015, 07:23 PM
Алазар имел ввиду, что если при прыжке твой корабль проходит через твоё поле ингибитора, то он может вылезти не там, куда его кинул. Такой баг действительно есть и особенно заметен при игре за Кушан/Таидан.

Ну и на закуску упомянули - gravity well generator-ы Кушан и Таидан НЕ действуют на Вэйгровские корветы (ракетные, лазерные, командные и минёры).

Alexandep
06-06-2015, 07:26 AM
Кто-нибудь пытался запускать встроенный Стимовский стриминг? У меня он игру вообще отказывается ловить, на обратном конце видят только пустоту, иногда слышат нечто, напоминающее звук. Пытаюсь понять - это косяк драйверов, движка игры или самого сервиса трансляций?

На форуме Стима в соотв. ветке ничего внятного :( Во всех других случаях, то есть с другими играми, всё окей. Грешу на видеодрайвер (правда вот, уже переустанавливал и откатывал - толку от этих танцев с бубном не было), т.к. даже у Shadowplay есть серьёзные проблемы с захватом в полноэкранном режиме - он просто не работает, приходится переключать игру в оконный.

Pandorazero
06-06-2015, 01:49 PM
Во многих случаях это драйвера , особенно проблема замечена на NVIDIA

Super42
06-21-2015, 12:48 PM
Доброе время суток, народ. Именно по такой проблеме ничего на форуме не нашел... При запуске из launcher-а запускается только Homeworld classic. Ни вторая часть ни ремастеры не запускаются, не выдавая каких либо ошибок. Видеокарта GTX 470, драйвера и directx обновлены, Windows 8.1. Как это дело вылечить?

Pandorazero
06-21-2015, 07:54 PM
Для начала нужно смотреть логи , для классик Homeworld2Classic\Bin\Release\hw2.log
Для ремастера HomeworldRM\Bin\Release\HwRM.log

Super42
06-21-2015, 08:42 PM
Я в курсе, но логи похоже даже не успевают появиться - этого файла нет. При нажатии на иконки игр в лаунчере секунду у курсора крутиться значок запуска программы и больше ничего не происходит - вылетает сразу. До вступительных роликов дело не доходит. Кэш игры в стиме проверял - все в норме.

Запуск без лаунчера выдает ошибку 0xc000007b. Directx переустановил, библиотеки Microsoft Visual C++ тоже, но не фурычит.

Pandorazero
06-23-2015, 11:16 AM
Пробуй переустановить видео драйвер !
Но видима это системная ошибка и проблема где то в Windows
Пробуй поставить это https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=5555

Super42
06-24-2015, 04:48 PM
Все это я уже вначале проделал... Ну значит не судьба, поиграю при следующей переустановке ОСи. Жаль блин - пиратка не запускалась, вначале грешил на кряки, купил лиценз и та же хрень.

katran
08-08-2015, 03:41 PM
Миссия ядро галактики, все генераторы поля уничтожил (4 шт.) флот тоже, гиперпрыжок не появляется! Просит уничтожить генераторы поля. Кто нибудь хелп блин!!!

Savant
08-09-2015, 01:43 AM
Я в курсе, но логи похоже даже не успевают появиться - этого файла нет. При нажатии на иконки игр в лаунчере секунду у курсора крутиться значок запуска программы и больше ничего не происходит - вылетает сразу. До вступительных роликов дело не доходит. Кэш игры в стиме проверял - все в норме.

Такая же тема! Значок запуска - и ничего не происходит.
Файла логов нет. Дрова, Си++ - все новое.
Тоже скачал торент и думал проблема в этом, хотел купить ориг - увидел твое сообщение, понял, что дело не в том..
Мож какая-то пиратка кривая и еще оставляет какой-то след, что потом и оригинал блочит?

Pandorazero
08-09-2015, 12:18 PM
С пиратами не связываемся, у нас лицензия и летает нормально !

Savant
08-10-2015, 11:31 AM
Да я готов ее купить, не вопрос, это не те деньги. Но объясните мне, пожалуйста, что такое Steam? Я че-то, наверное, безнадежно отстал) 100 лет ни во что не играл и случайно наткнулся на тему про "ремастерного" хомяка, одну из любимых игр детства) естессно начал с самого тупого - скачки торрента, как делал в последние разы сто лет назад. Не работает. Потом наткнулся на ваш форум, а тут чем дальше читаю, тем больше запутываюсь)

Что за стим за такой? Сейчас что, во все игры надо через эту платформу играть? Просто купить игру, проинсталировать ее старым-добрым способом и играть нельзя что ли??

Спасибо.

Pandorazero
08-10-2015, 03:42 PM
Steam (http://store.steampowered.com/) очень удобно. Установи и купи через него игру , все игры которые будеш покупать в Steam будут хранится у них на серверах и в любой момент сможешь скачать ее !
Старый способ установка с диска конечно катит , но он устарел давно + дисковая версия Ремастера лицензия еще у нас не продается - пока только в Европе !
Если захочешь поиграть по сети в Ремастер то только через Steam версию , на пиратке такое уже не прокатит !
Устанавливаеш Steam и регистрируеш его как учетная запись , и го покупай игры там + много бесплатных там !

КамАЗ
08-10-2015, 06:41 PM
+ купленные через стим игры сами обновляются. Не надо на каждую версию качать кряк, ломать голову встанет или нет, не высипится ли что-нибудь. Купил игру, установил её и балдей. И не маловажное это то, что в стиме бывают распродажи. Если игра какая-то не горит, то добавляешь её в список желаемого и когда на эту игру появляется скидка 75% на почту приходит уведомление.

Savant
08-11-2015, 12:07 AM
Спасибо за ответы, принял, буду ставить)
А тогда вытекающий вопрос - видимо, совсем хорошо - поставить splendor-mod, с ним все играют, как я понял. А он со стимом "дружит"?

КамАЗ
08-11-2015, 03:55 AM
Splendor-mod это мод для первого классического HomeWorld. Для ремастеред он не нужен. Но, если ты захочешь поиграть в первый HomeWorld, то да, со стимом этот мод дружит. В комплект Homeworld Remastered входят классические первый и второй HomeWorld, адаптированные под современные ОСи.

Savant
08-11-2015, 12:13 PM
Все ясно, спасибо!

А недочеты геймлея ремастерда, которыми все так возмущались, так и не исправлены? Или разработчики что-то правят потихоньку (построения и т.д.)?

Лёшка
08-11-2015, 12:23 PM
Политика разработчиков заключается именно в медленном, но верном исправлении всех багов и ошибок, которые были выпущены в самый первый день. Ознакомиться со всеми исправлениями можно здесь.

Pandorazero
08-14-2015, 03:30 PM
В обновлении v1.29 они перепутали код текста в настройках интерфейса , место Настройки HUD там Завод Сенсоров )

https://4.downloader.disk.yandex.ru/preview/8da2385217b79622a23d11f6b2d7b1c096e04c2319470072b648dabae15eb966/inf/vrwMpYOLhBICSDVzW6A--2rEGm1IfJuGP1sb_fwJsilL4cPF6Bajud0BEZaHRPh9HEWB7IH79T-8lMdnr7KpBw%3D%3D?uid=0&filename=errorjpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=XXL&crop=0

Fencer
08-24-2015, 10:29 PM
Запуск бандикама при включённом хомяке, превращает оный в симулятор художника-абстракциониста. Лечится выключением проги и последующим перезапуском игры. Пока, что-то не заметил я обещанной многопоточности, корабли как строились в 2 строки - так и продолжают соблюдать эти рамки.

В обновлении v1.29 они перепутали код текста в настройках интерфейса , место Настройки HUD там Завод Сенсоров )
Кстати, немного не по теме, но в рядах локализаторов, похоже, затесался даже сам магистр Йода.

Pandorazero
08-25-2015, 01:35 PM
Какой ты перевод используеш от Steam или наш v1.3 ?

Fencer
08-25-2015, 04:47 PM
Стим, наш руки не дошли поставить ещё)

Pandorazero
08-25-2015, 10:21 PM
Ну какие тогда вопросы :)
Если бы наш то быстро бы подправили , а Steam перевод можно забить - не кто его править не будет !

Добавлено через 3 часа 18 минут
Абордажный корвет в HWRM1 не имеет озвучки вобще :) можно было бы хоть с HW2RM взять - я в шоке !

Fencer
08-29-2015, 01:03 AM
Просто хроника моих лёгких недоумений.

Pandorazero
08-29-2015, 03:58 AM
Анука подробней расскажи об этом , картинки интригуют но нет описания ситуации !

Fencer
08-29-2015, 09:10 AM
Анука подробней расскажи об этом , картинки интригуют но нет описания ситуации !
На первом скрине, я просто ткнул мышью по развалинам, у которых, как позже выяснилось, сохраняется описание предыдущего выделенного корабля.
На втором и третьем - тюремный кораблик, неожиданно появившийся позади мазершипа, прямо после истории Бентуси, чтобы тут же взорваться. С описанием оного, кстати, как я понял, было то же самое, что и с обломками в туманности.

С самими описаниями что-то странное, ибо не влезают в окошко... как понимаю, оное надо ещё больше растягивать. Та же беда была и на пиратках, но они все недалеко ушли от версии 1.2, по-моему.

А по прибытию на Карос, в кушанской истории наступили настолько тёмные времена, что мне пришлось лицезреть следующую картину. Был краткий момент просвета, в который мазершип запестрил цветами, но после того, как я повертел вокруг него камерой, он вернулся в своё исходное состояние.

Pandorazero
08-29-2015, 10:23 PM
На щет Хартобы то видима ты рано выключил просмотр NIS или он закончился как то криво , я просто такого не наблюдал - главное запомни при каких условия он появляется! Глюк затемнение да я тоже у себя встречал , но после перезапуска миссии все ок стало !

Fencer
08-29-2015, 11:45 PM
Перезапуск миссии не помог, а вот игры - спас, да)

КамАЗ
09-09-2015, 07:44 PM
Всем привет! А у кого-нибудь ещё было, что не работают построения. Нажимаешь F5 или F6 или F7, но корабли не строятся. В настройках эти клавиши выставлены. На клавиатуре они работают. Проверил работоспособность клавиш переназначением в настройках. А в игре приходится тыкать мышкой.

Shtusha
10-20-2015, 09:42 PM
Наконец-то обновил машину и, таки, запустил HWRM.
С первых секунд - "О, Боже! Круть несусветная!"

Но!

Только у меня следующие баги или это фишки HWRM?
1 - Фрегаты поддержки не "таскаются"за поддерживаемыми кораблями как раньше. Вообще не назначить "пасти", подходят только если корабль уже поврежден.
2 - Те же ФП не поддерживают абордажников. Вообще.
3 - Не получается ГРУППУ абордажников отправить захватывать ГРУППУ вражеских целей. Только личным указанием: "ты- этого, а ты - этого".
4 - После гипера в след. миссии назначенные группы не вызываются цифровыми кнопками, хотя маркировку при выделении мышкой показывают правильную. Лечится только переназначением.
5 - Не распускаются на ресурсы некоторые захваченные вражеские корабли (пока заметил так: Тураники - можно разобрать, Тайдан - нет).
6 - Если выставил перед гипером "оставаться в доке", то всё равно в следующей миссии после выхода из гипера все скопом вываливают из дока матки.
7 - Вся своя мелочь не помещается в доке матки. Причем при гипере - норм а если всех загнать - часть вылетает, хотя по менеджеру ещё место вроде есть, по-крайней мере визуально.

Пока всё.

Может ошалев от радости что-то где-то не включил или не досмотрел. Ткните, пожалуйста, носом, буду весьма признателен!

Итрий
12-31-2015, 02:03 PM
Не совсем баг ))
Ребята, у кого на последней версии 1.30 взломщики работают? Если есть рабочий дайте ссылку. Хочу по старой привычке денег накатить. Поскачивал читов... и нифига ни один пока не пашет.

КамАЗ
12-31-2015, 02:41 PM
Если пробуешь запустить взломщики в ОСи начиная с Висты, то попробуй запустить от имени администратора.

Итрий
12-31-2015, 03:34 PM
Я извиняюсь, поправлюсь. Все запускаются, но ни один не взламывает. И после игры запускал, и до. Взял несколько штук с Playground.ru

Артмани находит среди всех адресов 2 процесса, на фальшивые - реакции нет.

В Cheat Engine пока не разберусь... щас попробую.

Старый Хомяк 1 ломался влет... в 2001 году :bglaugh:

КамАЗ
12-31-2015, 04:38 PM
Всё правильно, чтобы взламывал и надо пробовать запускать от имени администратора.

Итрий
01-06-2016, 03:46 PM
Все перепробовал, и от Админа, и все читы... как то не крякает, жалко. Ну, будем по старинке.

meteor1982
01-10-2016, 01:13 PM
HWR ломается также как в свое время HW2.
Чтобы изменить количество RU (ресурсов), найдите файл вида "Persist*.lua" (где * - номер миссии) в директории с кампанией (обычно это <где установлена>\Bin\Profiles\Profile\Campaign\ASCENSION"). Откройте его с помощью любого текстового редактора и найдите в нем строку "RUs = xxx". Подставьте вместо xxx требуемое вам значение.

Итрий
01-13-2016, 11:24 PM
meteor1982, у меня такая закавыка. Похожие файлы найдены, только путь чуть иной:
Homeworld Remastered Collection\HomeworldRM\Bin\Profiles\Profile\Profile1

Там есть 2 файла с именами PLAYERCFG.LUA и playerlist.lua
В них нет строки "RUs = xxx".

По этому же пути есть как раз папка Campaign (но далее нет папки "ASCENSION").
Далее глубже находятся папки:
RR_OEM - пустая
HOMEWORLDCLASSIC - в ней только файл с расширением .sav (это сохранение как вижу).
TUTORIAL - в ней файлы persist2.lua, persist3.lua, persist4.lua В них как раз есть строка "RUs = xxx", но это ведь файлы обучающей компании как я вижу.

Т.е. получается, что у меня не создался файл вида "Persist*.lua" для текущей кампании.

Караул... чего делать? )

КамАЗ
01-15-2016, 03:29 AM
Всем привет! Пробовал полностью переустановить игру, но проблема с построениями никуда не делась. В дополнение к ней заметил, что в HW2R при отправке в док не пополняются отряды истребителей и корветов. Это так и должно быть или такое только у меня?
Что нужно теперь сделать, что бы корабли снова принимали строй по нажатию горячих клавиш и в доках пополнялись отряды истребителей и корветов?

meteor1982
01-15-2016, 04:13 PM
Итрий, я сейчас точно не помню и устанавливать лень. Эти сохранения могут запихаться в папку "Мои документы" или "AppData" это скрытая папка, нужно настроить параметр на отображение скрытых папок и файлов. Попробуй поискать на компьютере Persist2.lua

Итрий
01-19-2016, 02:50 PM
meteor1982, спасибо, порыскал везде. Нет файлов.
Делаю такое предположение. Вы сказали, что HWR ломается также как в свое время HW2. Очевидно вы имели в виду HWR2 в данном случае. Я же играю сейчас в HWR1. Видимо потому, файлов Persist*.lua для кампании не сохраняется. Для Remaster обеих частей за основу ведь был взят движок HW2.

Обучающая кампания в обеих частях Remaster сделана на основе HW2. Т.е. и корабли и система оттуда. И потому в файлах Persist*.lua из обучающих компаний строка RU как раз таки есть. А для HWR1 наверное потому и нету... там что-то как то по другому.

Для справки, попробовал взломать и обучающую кампанию, строку RU подредактировал, написал сколько захотелось... ан нет, количество ресурсов не меняется.

Спасибо за советы. Как то так...
Буду искать другие методы эксперимента ради. Так, чисто вспомнить студенческую забаву по моей первой компьютерной игрушке... ностальджи :)


P.S. запустил HWR2. Все что выписали, как раз таки для нее и актуально. Но не для HWR1.
И уточню, что ресурсы не меняются... строка редактирую как во время игры, так и перед запуском. Количество остается то же

walterzedman
02-28-2016, 01:54 PM
Миссия ядро галактики, все генераторы поля уничтожил (4 шт.) флот тоже, гиперпрыжок не появляется! Просит уничтожить генераторы поля. Кто нибудь хелп блин!!!

Точно такая же проблема, когда решил переиграть миссию. При повторном прохождении скрипт не срабатывал, значок генератора поля с радара не исчезал после его уничтожения. Обидно.

Решилось проверкой хэша в стиме.

Еще бесят такие мелочи, когда нельзя допускать в названии сохранения букву "я" - они потом не загружаются, а также когда название корабля не влезает полностью в ячейку меню строительства, из-за этого не видно количество строящихся.

Abatyr
05-22-2016, 06:55 PM
Народ, кто нибудь знает как решить проблему с лаунчером HWRC, а именно с ошибкой AppHangB1? Не знаю как её решить, попробовал с совместимостью приложения, не получилось, а через ярлык не получится ибо дурацкий стим, с драйверами видеоадаптера всё нормально, всегда новые.:confused:

Pandorazero
05-24-2016, 12:30 AM
Судя по поиску в гугле информации об ошибке AppHangB1 то она очень распространенная , можно было бы для начала там что то нарыть !

Вячеслав_Z
06-18-2016, 01:37 PM
Ваигровские эсминцы у всех без взрыва пропадают или только у меня?

Магистр
08-05-2016, 07:26 PM
После обновления 2.0 загрузка боя стала оооооочень долгая, на прежние версии не жаловался.

Fencer
10-16-2016, 02:52 PM
В очередной раз поплачусь о больной теме - пропала озвучка роликов и внутримиссионных спичей.

На всякий случай проверил кеш и пока докачивался 1 недостающий файл, вспомнил, что кастомил перевод вот этим. Тем не менее, никакая перестановка слагаемых на сумме всё равно не сказалась.

Похожее, раньше случилось с игрой, после установки озвучки Пандоры, но позже эта проблема неведомым образом решилась сама собой.

Pandorazero
10-17-2016, 06:50 PM
Так я не понял тебя , у тебя отказала стандартная озвучка или та которая модом ?

Fencer
10-18-2016, 10:52 AM
Ныне стандартная, просто упомянул проблему, на случай, если их похожесть вдруг позволит быстро определить причину. :)

Fencer
10-20-2016, 12:01 PM
Нашёл причину, косяк исключительно мой - был подписан на бета-тест очередного патча, даже не подозревая об этом.

Kempston
06-22-2017, 09:59 PM
Всем привет, поклонники Кары Сджет.
Появился вопрос при игре в Homeworld Remastered, что за тупка с правой кнопкой мышки?
Тоесть, выделил я корабли, но при этом хочу вращать камерой, камерой я вроде нормально вращаю, но при этом периодически (рандомно) включается режим задания перемещения кораблю? Что за глюк?
Очень напрягает.

Подскажите пожалуйста, у кого может такое встречалось тоже, как боролись?

Не знаю баг ли это... Хотя явно баг.

Если сообщение не в тему, то прошу направить туда, где это актуально.

Заранее спасибо!

Джаспер
06-22-2017, 11:21 PM
В хоуме 2 ЕМНИП вроде правой кнопкой открывается режим движения, а Ремастер на базе движка хоума 2 сделан.

Shtusha
03-16-2018, 09:30 PM
Чёт, совсем беда! Переставил винду, скачал HWR в стиме заново, решил рубануть пока в отпуске. Мягко говоря ауел! Во второй миссии не улетает в гипер. Раз шесть пробовал заново. Что за ерунда! Прохожу как обычно, сразу отправляю абордажник к Кхар-селиму чтобы не строить зазря зонд. Абордажник пристыковывается, все норм. Качает там чего-то, благополучно возвращается, запись проигрывается и после разгром аи бегства тураников всё...
Просто всё.
Никаких позывов.
6! раз!

Оказалось, что сразу "присасываться" стало нельзя. Нужно в 2 этапа. 1 - кто-то разведывет, 2 - абордажник. Бред!
Дальше - больше. На 7 раз увлекся и кериер тураников рванул в гипер. И опять, всё! Ни "хэппиэнд" ни гипер.
Может сам ступил где?
Но не могу понять где.
Руки-то помнят, они не могут ошибаться!