PDA

View Full Version : HW -Cataclysm REMASTER- ожидать или нет?


kommynist
02-26-2015, 05:10 PM
HW -Catacysm- REMASTER ожидать или нет? Собственно, таков вопрос.

Komodo
02-26-2015, 05:26 PM
Поддержка модов есть, а значит даже если не будет официального римейка, то будет от фанатов.

Lavos
02-26-2015, 05:28 PM
А почему не ожидать?

Дрон01
02-26-2015, 07:28 PM
Исходники потеряны.

Ten
02-26-2015, 09:49 PM
Да ладно! Там ХВ-шный движок со всей его механикой, из нового разве что каски миссий да разные плюшки вроде голопроекторов, вэйпоинтов да бликов от линз. Замоделить-затекстурить шахтёрские корабли, нарисовать видео и задники – для новых владельцев серии всё это не составит труда. Аудио вообще можно оригинальное оставить – реликовский кодек своими искажениями вносит свою толику аутентичности.

Думается, проблема катаклизма в ином. Например, в концептах хиигарянского штурмовика или варяжского эсминца времён – кто бы мог подумать – аж 2000-го года. Или черновиках хв2 99-го. А ещё один из тварючных носителей называется Rlicsaugt. А ну, есть здесь на дойче шпрехающие? Как там переводится этот самый реликзаугт? :)

Не зря ведущий программист хв1 по поводу утери исходников ни разу не грустил. Хвцшные же разработчики тоже считают проблему утери надуманной, хотя и непонятно, чему они удивляются.

Lavos
02-26-2015, 09:58 PM
Я думаю вполне логично предположить, что Катаклизм просто на будущее в виде длц оставят. Допилят на движке ХВ2, так же внесут изменения в сюжет и баланс и будет готова нам пятая сторона для сетевой игры. Вряд ли Тварь будут для сетевой адаптировать.

kommynist
02-26-2015, 11:21 PM
НУ или в качестве компа, скажем все против твари (Зверя?) (как новый сетевой режим)+

Lavos
02-26-2015, 11:49 PM
Это конечно можно, но я исходил из того факта, что Тварь может заражать корабли. Только Куун-Лан может исследовать вакцину от заражения, а следовательно придётся дополнительно для остальных сторон добавлять новое исследование (или как вариант захват заражённого корабля) и так же для Твари придётся текстуры заражённых кораблей остальных сторон дорисовывать и многие поправки на баланс делать. Я сомневаюсь, что этим будут заниматься.

Mixon
02-27-2015, 01:33 AM
Только что прошел ХВ1... Люто захотелось пройти Катаклизм, ну да ладно.

По сути, чтобы его сделать - исходники особо не нужны. Другой вопрос, если бы был выбор - ХВ3 или Катаклизм - что бы вы выбрали? Учитывая что вроде у Катаклизма имеются проблемы с лором или сюжетом, который противоречивый чтоли?

XSilv
02-27-2015, 09:07 AM
Катаклизм. Хочу возвращения Твари :)

aleks-nikita
02-27-2015, 05:05 PM
Определенно Клизма. С цифрой "3" в игровой индустрии многовато проблем стало - можно и не дождаться.

И опять же, учитывая, во что превратился к релизу Homeworld 2... И какой цирк с конями в последних играх Gearbox. Неее, лучше Клизма))

Lavos
02-27-2015, 07:10 PM
Другой вопрос, если бы был выбор - ХВ3 или Катаклизм - что бы вы выбрали? Учитывая что вроде у Катаклизма имеются проблемы с лором или сюжетом, который противоречивый чтоли?

На данный момент я больше склоняюсь к Катаклизму. Если они в ремастере ХВ1 смогли переосмыслить пару фраз, ничто не мешает модифицировать и адаптировать историю Катаклизма.

Лёшка
02-27-2015, 08:39 PM
Катаклизм Remastered на движке ХВ2? Нет, не хотел бы, спасибо. Любой другой с перерисованными текстурами кораблей и оригинальной механикой - пожайлуста.

XSilv
03-03-2015, 11:35 AM
Лучше танцевать с бубном, чтобы поиграть в оригинал?

Lee
03-03-2015, 08:37 PM
Я вот удивляюсь, какие танцы с бубном? У меня одного что ли всё работает и под XP (давно-давно), и под 7-кой (недавно), и под 8.1 (сейчас)?

Правда, каюсь, под 8.1 пробовал только HW и HW2, не HWC ))

Yetiisyou
03-03-2015, 10:15 PM
Да будет - куда он денется ))

Pandorazero
03-03-2015, 10:34 PM
Пусть для начала GEARBOX разберется с HW REMASTER, дабы не захлебнутся с HW Cataclysm REMASTER.
Если такой же кривой выйдет HW Cataclysm REMASTER то нам он не нужен !

Лёшка
03-04-2015, 12:11 AM
Согласен, отчасти это я и имел в виду в своём предыдущем посте.

Добавлено через 54 секунды
Я вот удивляюсь, какие танцы с бубном? У меня одного что ли всё работает и под XP (давно-давно), и под 7-кой (недавно), и под 8.1 (сейчас)?

Аналогично, на семёрке всё работает безо всяких танцев с бубном.

[BC]afGun
03-04-2015, 12:13 AM
Я думаю вполне логично предположить, что Катаклизм просто на будущее в виде длц оставят. Допилят на движке ХВ2, так же внесут изменения в сюжет и баланс и будет готова нам пятая сторона для сетевой игры. Вряд ли Тварь будут для сетевой адаптировать.

В Катаклизме все-таки было введен ряд апдейтов интерефейса, который был позже введен и в ХВ-2. Например, опции атак и выделений через стратегический интерфей (радар). Но суть тут не в этом.

Среди прочему, было в корне перепилена тактическая часть конкретных юнитов, что в итоге ACV стали не просто "ценнным мехом", но еще носителями силного электрозаряда, котоырй мог мгновенно вывести из строя целый флот, а пока тот очухивается - разъединяются, отстреливают торпеды, вновь соединяются - и готово.

Я уже не говорю о том, что расчет предела численности флота там по SU, а не по "максимуму таких-то, максимуму сяких-то".

Зверя для сетевой адптировать можно, но только при наличии именно таких ограничений, как SU или предел класса корабля, доступного на захват.

meteor1982
03-04-2015, 11:24 AM
Лучше танцевать с бубном, чтобы поиграть в оригинал?
Подтверждаю ХВ1 и ХВК на WIN7 запускается без бубна в отличии от ХВ2. Единственный минус, что большоео разрешние экрана в игре лучше не ставить.

Uriel
03-09-2015, 09:43 PM
Как выше и писали: исходники были умножены на ноль, так что маловероятно.

Интерфейс фигня, насколько я понимаю дело совсем не в таких мелочах. Взять хотя бы Стражей (Sentinel) с их построением защитного поля вокруг целевого корабля - ничего подобного не было в HW/HW2. Я просил Beghins'а добавить в Complex подобную вещь, он ответил что не может - просто нет таких функций в двигле. Может и можно было бы написать адский скрипт, но это окончательно укокошило бы производительность уже прибитую комплексом.

Pol
03-16-2015, 12:24 AM
Катаклизм хотелось бы.

Исходники найти вроде не могут. И это куда больше проблема. чем многим тут кажется. Как предлагаете воссоздавать механику специфических вещей? На глазок? Так подобных "ХД версий" разных игры нынче много, но помнящим оригиналы от них плеваться охота.

Мне, как раз, подход гирбокса очень понравился - основываясь на родных исходниках можно сделать тоже самое, но на нынешнем уровне. Хотя они и тут умудрились чего-то намудрить (как минимум сальважки слишком круты).

КамАЗ
03-21-2015, 08:49 PM
Хотелось бы Катаклизм Ремастеред, но не как отдельную игру, а как дополнение к существующему. Пусть даже будет платное ДЛС. Но лишь бы сделали, что бы за Шахтёрские и Звериные корабли можно было играть против Кушанских, Вэйгровских и так далее.

Valeran
04-14-2015, 08:17 PM
ПАРНИ, ПОХОДУ РЕМЕЙКУ КАТАКЛИЗМА БЫТЬ! HOMEWORLD REMASTERED COLLECTION (http://store.steampowered.com/app/244160) ВДРУГ СТАЛ ССЫЛАТЬСЯ ПО МЕТАКРИТИКУ НА КАТАКЛИЗМ! ЭТО ЯВНЫЙ НАМЕК НА РЕМЕЙК КАТАКЛИЗМА ОТ GEARBOX!

Лёшка
04-14-2015, 08:45 PM
http://risovach.ru/upload/2013/05/mem/utka_18753426_orig_.jpeg

Valeran
04-14-2015, 08:52 PM
Почему вы так думаете?

Лёшка
04-14-2015, 09:03 PM
Потому что текущий Ремастеред недоделан и по этой причине приниматься за Катаклизм довольно рано, ибо получится тот же сырой продукт, что и текущий Ремастеред на момент выхода. И вообще интересно, как они собрались реализовывать все спец-способности юнитов из Катаклизма? Тот же mimic, leech, infection beam, repulsor, siege cannon?

Valeran
04-14-2015, 09:20 PM
Не боись, реализуют, это гирбокс, если они фанатики чего-либо, значит сделают нормально, посмотри на борду или ту же хому ремастер, да у них есть недоделки, но в целом это очень качественные игрушки сделанные с любовью.

Лёшка
04-14-2015, 09:31 PM
Если серьёзно браться за какое-то дело, то нужно делать всё хорошо и до конца, а не выпускать сырой продукт, и потом пытаться залатывать его кучей патчей неизвестно сколько времени. Ещё ключевое слово: нормально. А я не хочу, чтобы Катаклизм ремастеред был нормальным. Нормальный - это значит такой же сырой и забагованный, как текущий.

Ремастеред он на то и Ремастеред, чтобы превосходить оригинал по всем параметрам, а не только в плане графики, как сейчас вышло с Homeworld. А тут пока кроме обильного сбора $$$ с фактически альфа-бета версии и выпуска пары-тройки заплаток ничего не произошло. Совсем. Поэтому лучше бы Гирбоксам доделывать дальше свой HW:R, чем выпускать новый.

Valeran
04-14-2015, 09:41 PM
Дык, с самого начала предупреждали что это бета, тем не менее продукт менее забагованный, чем большинство современных игр. А ремейк так вообще один из лучших, сравните с героями 3, балдурс гейтом и фаренгейтом, вот они да - отстойные недоделки, а вот ремастер хомы уже получил звание лучшего ремейка за все время, так что не надо тут. :nonono:

Лёшка
04-14-2015, 09:51 PM
Насколько я помню, в статус беты входил только мультиплеер, а не весь ремастеред. К мультиплееру пока вопросов нет, но чует моё сердце, что буржуи-плакальщики его всё-равно испортят своими жалобами.

А насчёт наград, званий и прочего - это не главное. Те, кто присуждали это звание, вряд ли сподобились толком пройти кампанию оригинальных игр серии Homeworld, прежде чем сравнивать и оценивать переделку, уже не говоря о мультиплеере со скирмишем. Я же написал выше то, какой Ремастеред сейчас - сырой и забагованный, но это вылечат. Когда-нибудь. :)

Pandorazero
04-15-2015, 07:21 AM
По идее мультиплеером должна заниматься одельная команда, как это принято в компаниях !
Что касается кампании, ну как вы знаите многие просто прошли по одному разу игру и забыли по сути, поэтому исправления будут в комплекте с мультиком !

Что касается Катаклизма, понятно что многие ждут этого, но боятся разочароваться.

Pandorazero
06-13-2015, 11:23 AM
Всплывают слухи о том что объявились часть разработчиков от homeworld cataclysm и они горят желаниям воссоздать игру на Ремастер - естественно если в этом будет заинтересована сама Gearbox.

Я лично готов снова одать свои 15 или 20$ за это чудо если они это сделают, ради хорошего дела не жалко !

Лёшка
06-13-2015, 11:36 AM
Надеюсь, что HW:C Remastered получится не таким сырым, как предыдущий. :)

Pandorazero
06-13-2015, 12:08 PM
Тоже хотелось бы на это надеется, с HW: Remastered все понятно - они спеши выпустить побыстрей вот и напортачили !

Вячеслав_Z
09-24-2015, 01:35 PM
Вот как можно потерять исходники?

Pandorazero
09-24-2015, 01:38 PM
Так как Катаклизм создавала Barking Dog Studios которая давно накрылась , вот и вся история !

Вячеслав_Z
09-24-2015, 02:47 PM
Студия превратилась в Rockstar Vancouver, если википедия не врёт.

Pandorazero
09-24-2015, 09:39 PM
Ну типа да , но уже совсем новый штат. Интересно другое , кому принадлежат щяс права на Катаклизм ? они же не могут просто висеть в воздухе !

Lavos
09-24-2015, 11:48 PM
Права на Катаклизм, технически, должны быть у Гирбокс, ибо Катаклизм это тоже Хоумворлд независимо от того, кто разработал игру. Правообладателем была Сьерра, пока THQ не выкупила серию. Следовательно у Гирбокс все права на Катаклизм имеются.

mpv2909
09-25-2015, 01:51 AM
Да и зачем, если подумать, им исходники, всё равно всё писать заново на новом движке, а модели с текстурами и так вытащить и переделать можно, не думаю что из исходников 1 части много чего использовали.

Pandorazero
09-25-2015, 09:20 PM
В принципе соглашусь да все верно , это тоже самое что переносить HW1 на HW2 движок еще та работенка !
Заново рисовать ролики , модели , текстуры , скрипт , движок улучшать , звуки , карты - кароче заново собрать игру !
Жаль у меня нету лишних пару сотен тысяч баксов , я бы дал на создания Катаклизма :rolleyes:
Думаю что Homeworld:Cataclysm REMASTER будем ждать не меньше чем Homeworld3.