PDA

View Full Version : Официальный инструментарий ХВ2-моддера


Moraukar
09-23-2003, 08:39 PM
Ссылка на RDN (из последнего поста этой темы):
http://www.3dgamers.com/games/homeworld2/downloads/
=T=


Relic обещают 26-го числа выпустить инструметты для моддеров. Интерестно, будет ли там инструмент для распаковки сузыкального big-файла? Потому как музон второго хомы мне по душе. А все остальное освоим !!!:)

Black_Beret
09-24-2003, 06:07 PM
Интрументы говоришь? А инструкция прилагаться будет?

FLIER
09-24-2003, 06:28 PM
Ага и ещё салфетка чтоб потом руки протирать!:)

Moraukar
09-24-2003, 09:28 PM
Насчет инструкций не знаю, но дкмаю, что они не сильно будут от аналогов под первый хом. Поспрашиваю на форуме.

interceptor
12-28-2003, 07:16 PM
Помогите пожалуйста! :help: :help:
Я хотел скачать RDN Tools с сайта Релик. Даже зарегился.
Но вот скачать у меня не получилось, несмотря на подключение по ЛАН и скоростью 100 мбит/с (по отчётам Windows). Жму Download , появляется окно с тремя ссылками, причём две последних не открываются, а на первой я жду непомерно долго. Дайте мне плиззз прямую ссылку или пришлите по Е-Мылу 1992@inbox.ru (interceptor interceptor1992@inbox.ru

:help: :help: :help:

GreG
12-29-2003, 06:17 PM
Скоро выложу на сайте. Жди.

AHTOXA
01-05-2004, 02:11 PM
1) Скачал я ето добро. Там в tools есть такая утилита archive.exe -который по идее должен распаковывать и запакаовывать big файлы (если я ето правильно понял), так вот, пытаюсь распаковать homeworld2.big, не распаковывает.
Че за глюк?
2) Создал новый корабль (BattleCruiser Mark 2) (в файле shiptuning.xls и events.xls) и экспортировал в два файла *.ship и *.event, подправил файлы build.lua и research.lua. Откуда мне достать battlecruiser.hod (модельку для battlecruiser'a, а то в майе неохота делать) и как сделать так, чтобы новый корабль появился в игре (скомпилировать ресурсы, чем ?)?

Andre
01-05-2004, 07:53 PM
2 AHTOXA
Интересуюсь, это добро от Relic или с другого сайта?
Если оригинал, прошу логин и пароль на avoloh@ukr.net, а-то меня они не любят, пароля не дают!
Если не оригинал, то сколько весит или где лежит?
Новый ship - новый по форме или по параметрам?
Если по параметрам - hod не нужен.
Пиши, пообщаемся, но после 7-го. Net только на работе.

P.S.
2 Greg
Из 29 тем раздела 7 (причем, безответных) - по tools и bigviev-
25%!!!,а не о новых кораблях, бороздящих...
А ты, говориш, условия распространения у них такие. В итоге народ хочет, а нечем.

P.S.
Ко всем!!!
По вышеуказанной причине не открываю новую тему.
Давайте похожие вопросы в одно место, ну скажем, сюда.

Проблема: Два, бродячих по Net big-распаковщика для HW2 работают нормально, вытягивая все файлы, но файлы *.lua, *.shp и еще некоторые типы хранят информацию в своем формате, где текстовый параметр можно прочитать, а его числовое значение, похоже, хранится в конце файла в виде числового массива. Хотя сами по себе эти файлы чисто текстовые.
Вопрос: Кто знает, как преобразовать уже вытащенный файл *.SHP в удобочитаемый?

Кстати. АНТОХА, *.hod они выдирают вполне нормально и HOD-Viewer его вполне нормально читает.

Stark
01-06-2004, 09:51 AM
Погодите-ка, я этот долбанный HOD-Viewer, скачал а он не хочет запускаться(вообще программа)!
И откуда ты скачал RDN Tools?

AHTOXA
01-06-2004, 10:17 AM
RDN я скачал с Relic'a. Пароль тут же прислали, вообще без проблем.

Разобрался, почему не работал archive.exe (не было библиотек msvcp70.dll и msvcr70.dll). Но теперь другая проблема: файлы music.big и EnglishSpeech.big распаковываются, а при попытке разархивации homeworld2.big вылетает ошибка: failed to initilize arhive - че за х.....ня (ответов типа ошибка инициализации архива не принимаю)? А RDN я могу на FTP выложить, для особо жаждущих:

ftp - 217.107.182.3

HODViewer и RelicArchiveExtractor требуют установленного sgaViewer, причем обе программы лучше установить в ту папку, куда вы установили sgaViewer. HOD-файлы прогой RelicArchive... выдираются, но hodviewero'm не просматриваются.

Остальные файлы *.lua, *.ship, *.event по ходу дела скомпилированы luac.exe и их надо как-то декомпилировать (по-моему была такая ветка на релике).

Если у кого получиться выдрать нормально *.hod файлы, сообщите мне пожалуйста в этой теме.

GreG
01-10-2004, 10:46 AM
звиняйте, люди. Вообще-то это нарушение прав. Выкладывать RDN Tools низя никуда. Нас как говорится, за бугром знают, и репутацию хорошую терять как-то не хочется. Пробуйте качать с relic.com но с других компов.. Я не знаю, у меня все нормально перло. Единственно пришлось отключить firewall.

interceptor
01-10-2004, 11:22 AM
Мож я виноват или не понял, но нафига я качал 35 с лишним мегов для того, чтобы они не установились!!

ZETT
01-10-2004, 11:24 AM
100 % работает
http://fs1.sf.gamehelper.com/downloads/homeworld2_RDN.exe

interceptor
01-10-2004, 07:01 PM
ООООООГРОМЕННОЕ вам спасибо! :break: :evo: :jump: :jump: :thanx: :thanx:

Genazvale
01-10-2004, 10:15 PM
Скачал я эти инструменты, пытаюсь установить и мне выдаётся сообщение: "Could not initialize. Could not extract Wise0132.dll to `C:\DOCUME~1\C6ED~1\LOCALS~1\Temp\GLC92.tmp`, CRC does not match. ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? Я уже 3 раза качал с разных адресов с одинаковым результатомю :( Помогите кто может!

interceptor
01-10-2004, 10:26 PM
Может тебе стоит почитать другие сообщения: ZETT дал ссылку, котора не только работает в плане ссылки, но и в плане программы. Так что попробуй.

GreG
01-10-2004, 11:26 PM
ZETT молодец, сделал именно то, что надо было.

Genazvale
01-10-2004, 11:53 PM
Я и оттуда качал с тем же результатом!

GreG, выручай, а то уже 105 мегов зря скачал!

interceptor
01-11-2004, 10:00 AM
Ну, я тогда не знаю, когда я качал с Релик.ком у меня было тоже самое, что и у тебя, но когда я скачал RDN Tools по этому линку, было всё ОК! :confused: :confused:

ZETT
01-11-2004, 08:18 PM
та ссылка,которую я нарыл у всех работает
и сама прга тоже/...

Genazvale
01-11-2004, 08:32 PM
Если бы она работала я бы не стал всех на уши ставить! Грег или ZETT помогите, дайте работающую ссылку, пожалста! :(

ZETT
01-11-2004, 08:39 PM
смотря чем пыт. закачать
например бывает regetom что то не кач. или download masterom наоборот
но это 100 пудово download masterom качается!

Genazvale
01-11-2004, 09:31 PM
У мня Donwload Master v.2.4.2.649, щас от отчаяния качаю Оперой с указанного Zett`ом адреса. Будем надеятся на лучшее!

Ten
02-08-2004, 05:26 PM
ftp - 217.107.182.32 AHTOXA - 3a RDN спасибо, а исходники первого ты часом не доставал? А то релик чёто на меня в обиде - пароль присылает, но не пускает. А так хочется первый хоум под линуху поюзать, сил нет. Заранее спасибо...

AHTOXA
02-09-2004, 09:50 AM
Нет, не качал. Просто на работе траффик ограниченный и если я много выкачаю, меня по головке не погладят :(.

Ten
02-09-2004, 03:38 PM
Нда... жалко. Если у кого-то появятся исходники - киньте ссылку, плиз..

zebra
03-03-2004, 02:39 PM
Вот смотрите

Stark
03-03-2004, 10:28 PM
Zebra, откуда ты RDN скачал?

Ten
03-04-2004, 01:04 PM
2 Stark - AHTOXA ж вроде на свой ФТП выложил. Оттуда можно было.
2 zebra
(Не в тему) - Тоже склеиванием моделек увлекаешся?! Я вот как раз сёдня утром разжился ватманом. Первым будет истребитель Садовников под моим ником ;) :)

zebra
03-04-2004, 05:47 PM
Господа Дамы (если есть) прикол в том что они выложили
архив с RDN на самый посещаемый сайт я вчера посмотрел сокет запросов на порте этих серваков около, 2000 качают или качало и он запрос в очередь ставит а их там тьма, и еще скоко народа просто на сервере тусуется

на каком FTP выложен ???
сылки вроде почти все мертвые
Первоначальное сообщение от Ten
2 Stark - AHTOXA ж вроде на свой ФТП выложил. Оттуда можно было.
2 zebra
(Не в тему) - Тоже склеиванием моделек увлекаешся?! Я вот как раз сёдня утром разжился ватманом. Первым будет истребитель Садовников под моим ником ;) :)


я пока уроки вел 3 штуки кадешевский истрибитель склеил ХиХи:laughting

Ten
10-09-2005, 12:36 PM
я пока уроки вел 3 штуки кадешевский истрибитель склеил ХиХиА я чёт забросил это дело (времени в обрез :(). Натащил моделей мег так на 100, если в архиве, так они и лежат :(

Это снова офф, а если по сабжу, то скачать РДН можно тут - http://www.3dgamers.com/games/homeworld2/downloads/.

PS: ИМХО, тему можно закрывать, она исчерпана.