PDA

View Full Version : Семьдесят лет Победе!


Ten
05-09-2015, 12:08 PM
9 мая... Набирающее силу Солнце в этот день светит как-то по-особому строго и аккуратно, и чуть слышно шелестят ветви сирени под лёгкими порывами ветра...

День Победы... День памяти Подвига простого советского солдата, который до последнего стоял в Брестской крепости, мужественно держал оборону Одессы и Севастополя, сдерживал фашистские полчища под Минском и Могилёвым, Смоленском и Вязьмой, смог остановить врага на подступах к Москве и Ленинграду, не дрогнул под Сталинградом, и, насмерть став на пути клыкастого зверья под Курском, медленно, но неумолимо погнал его туда, откуда выползло. И пусть многим не суждено было увидеть эту Победу, они были свято уверены, что придёт час, и с гадины за всё будет спрошено.

Низкий поклон вам, наши отцы, деды, прадеды, что смогли отвоевать наше право на жизнь. Безмерная благодарность труженикам тыла – недоедая, недосыпая, отдавая фронту последнее, они день за днём приближали Победу. Вечная память тем, кого унесла эта жуткая, хорошо спланированная Война – павшим в боях и люто замученным, так, походя, на потеху зверью.

И пусть этот невероятный Подвиг Народа-Победителя навеки останется в наших сердцах и будет достойным примером для грядущих поколений. Нам действительно есть чем гордиться и к чему тянуться.

https://www.youtube.com/watch?v=KIAtlrSqyjE

С Победой! Великой нашей Победой...

Pandorazero
05-09-2015, 03:48 PM
Присоединяюсь к поздравлению , с днем победы 9 мая !
Спасибо ветеранам что еще с нами и напоминают нам о подвиге который они совершили !

Джаспер
05-09-2015, 09:00 PM
Всех с 70-летием Порбеды! Троекратное УРА!!! УРА!!! УРА!!! :ura::ura::ura::congrat::beer::gift::thumbsup::threeno::bubu::sniper::shotgun:

Ten
05-10-2015, 05:12 PM
А знатно песню (http://www.youtube.com/watch?v=tb8h3uZDFaQ) подобрали к окончанию парада :) Пусть не в полном варианте, но самое главное, думаю, было сказано :cool:

Bossard
05-10-2015, 10:13 PM
Всех с Праздником Великой Победы!
Парад мощь!!!
"Бог не в силе а в правде! Кто с мечем к нам придёт тот от меча погибнет!"
Св. блг. кн. Александр Невский
...мой дед в плену был, бежал, там штамповали на весь торс орла со свастикой,(я в бане увидел деда, когда маленький был... - офигел), дед еще в школе потом немецкий преподавал)))

kolbasa
05-12-2015, 08:51 AM
С Победой, товарищи!

Грандиозный парад был!