PDA

View Full Version : Петиция за выход Homeworld: Cataclysm Remastered


Valeran
06-25-2015, 06:03 PM
Без лишних слов, подпишите её и оставьте комментарий, мы должны проявлять заинтерисованость в серии.
Петиция (https://www.change.org/p/gearbox-software-llc-make-homeworld-cataclysm-remastered).

P.S. Создал подобную тему (http://forums.gearboxsoftware.com/t/petition-for-releasing-homeworld-cataclysm-remastered/428274) на форуме Gearbox.

Лёшка
06-25-2015, 07:43 PM
Подписался, но немного покоробили слова в петиции:

We must say thank you to Gearbox Software. They made the best remastering ever. Remastering of Homeworld and Homeworld 2 surpassed originals in every way.

Рано говорить спасибо Жирбоксам, не заслужили ещё. Выпустить изначально сырой продукт и утверждать что это лучший ремастеринг просто глупо, сравнить можно лишь с красивой обёрткой, в которую пытаются положить хоть какую-то конфету. Вся надежда на патчи, но в последнее время Жирбоксы вместо нормальных изменений хотят сделать какую-то херню, поэтому даже на патчи надеешься с трудом.

Valeran
06-25-2015, 08:12 PM
Знаешь, иногда чтобы добиться нужного эффекта, нужно уметь лстить, не писать же грубо жирбоксам, а то они ещё обидется на такой текст.

Pandorazero
06-25-2015, 10:06 PM
Затея глупая но я подписал :)

Valeran
06-25-2015, 10:10 PM
Затея глупая но я подписал :)
Почему же, сами же гирбоkс cлазали, что если мы будем заинтерисованы в ремастере, они сделают, мы просто хотим поkазать разрабам, что хотим ремастер.

Touching on that, Martel was less optimistic. "Frankly," he said. "I'd be surprised if we could actually do the kind of work that we've done with the remasters for Cataclysm." Even so, he didn't completely shut down the possibility of a remastered edition of Cataclysm. Even without the source code, Martel indicated that "there are some clever things [Gearbox] might be able to do if there was enough interest.

http://www.escapistmagazine.com/news/view/139695-Gearbox-Homeworld-Cataclysm-Re-Release-Comes-Down-to-Finding-the-Source-Code

И да распространяй её, пожалуйста.:weep:

Джаспер
06-27-2015, 06:39 PM
Надо в группы в соцсетях, стиме и паблик джойреактора постить (причем и наши и забугорные).

Valeran
06-27-2015, 07:55 PM
K сожалению я тольkо в стиме сижу, если ты сможешь, сам запости, сделай доброе дело.

kommynist
07-09-2015, 09:04 PM
Тоже подписал, разослал всем друзьям (иногда безумные идеи толкают мир).

Zaar
08-06-2015, 08:17 PM
Кинул на фэйсбук в англ. группу Homeworld, надеюсь подпишут) народу там много

Devil_FoX
11-19-2015, 06:11 PM
Не заходил на сайт почти пол года...
Что то уже известно про катаклизм?

Pandorazero
11-19-2015, 06:28 PM
Пока тишина , исходники пока не нашли !

kommynist
07-02-2016, 12:08 AM
Приветсвую , осталось 2 голоса всего!

Pandorazero
07-02-2016, 01:07 AM
Или петицию не воспринимают в серьезе или всем пох ?

aleks-nikita
07-04-2016, 07:34 AM
В связи с двумя последними голосами, подключил дополнительные человекоресурсы в лице давних знакомых, которым, как я краем уха слышал, ХВ нравился. Надеюсь выгорит.
Но вот надпись "Петиция закрыта" сбивает с толку.

Pandorazero
07-05-2016, 05:30 PM
Видать срок петиции закончился , 1 год прошел уже !

Вячеслав_Z
07-06-2016, 12:09 AM
Это такой облом?

Lavos
10-17-2016, 10:40 PM
Что-нибудь новое известно по возможному ремейку Катаклизма?

Pandorazero
10-18-2016, 12:22 AM
Пока глухо как в танке , по некоторой информации продажи Ремастера не особо оправдались и по этому ремейк клизмы под вопросом большим !

Lavos
10-18-2016, 08:08 AM
А каким тиражом на текущий момент времени разошлась игра? И на сколько они рассчитывали?

Pandorazero
10-18-2016, 04:22 PM
Не в тираже дело , по ихним понятиям игру должны покупать постоянно.

Lavos
10-18-2016, 10:59 PM
Не в тираже дело , по ихним понятиям игру должны покупать постоянно.
Об этом где-то разработчик заявлял? Я это к тому, что Borderlands явно не постоянно покупают, но ведь как-то умудряются кучу недосиквелов клепать. Что им мешает заняться Катаклизмом? Байки про потерянный код я уже не покупаю, ибо это явно глупость.

РТС, как жанр, сейчас имеет низкую популярность и нужно из этого делать выводы. Это не повод давать отмашку только потому, что мало людей покупают неполную коллекцию..

Fencer
10-19-2016, 12:11 AM
Borderlands явно не постоянно покупают
Поверь, борда в сотню раз ликвиднее хомяка будет.

Добавлено через 1 минуту
РТС, как жанр, сейчас имеет низкую популярность
Оттого и велик шанс, что на него забьют болт. Как ни прискорбно, но в петиции должно быть воистину огромное число (под/от)писавшихся, чтобы она могла хоть на что-то повлиять.

Valeran
10-19-2016, 08:16 PM
Да будет всё, успокойтесь об этом сами blackbird и gearbox сказали:
Из выдержки AMA-сессии разработчиков Homeworld: Deserts of Kharak
Сегодня несколько разработчиков из Blackbird Interactive, включая двух ведущих арт-дизайнеров оригинальных игр серии, отвечали на вопросы игроков на Reddit о будущем недавно выпущенной Deserts of Kharak и вселенной Homeworld, в целом.
Обратил внимание я на этот пункт:
Исходный код Homeworld: Cataclysm до сих пор не отыскали, так что его переиздание пока задерживается. Но и Gearbox, и сами Blackbird Interactive, и, главное, игроки заинтересованы в нём, так что они надеются, что оно увидит свет несмотря ни на что;
Так что готовьте свой кошелек ради ещё одной hi-res радости!:thumbsup:
Источники:
Оригинал (https://www.reddit.com/r/IAmA/comments/42t8l0/we_are_cofounders_of_relic_entertainment/)
Перевод (http://www.playground.ru/blogs/homeworld_deserts_of_kharak/vyderzhki_iz_ama_sessii_razrabotchikov_homeworld_deserts_of_kharak-179236/)

Вопрос в другом, как долго придётся ждать? Да и улучшение моддинга игры, разбивка её на больше модулей в плане управления неспроста была в ремастере сделана.

Вячеслав_Z
12-21-2016, 08:52 PM
Это с какой стороны посмотреть.
Модов-то, больше не стало.
И лучше они не стали.

Valeran
12-22-2016, 04:30 PM
С той стороны что теперь сложная реализация геймплея катаклизма теперь на движке реальна.

Вячеслав_Z
12-22-2016, 10:09 PM
Она и раньше была реальна.
Нужно было просто допилить движок.
Не вижу, что бы движок, до нужного уровня допилили.

kommynist
01-07-2017, 02:17 AM
Что-нибудь новое известно по возможному ремейку Катаклизма?
Оффициального ремейка нету, но с легкого позволения Steam , модов понаделали кучу ..
6 января , устраивал сетевую битву в Steam( я был на стороне Твари) Еще Поставил 2 Твари -Тяжелых ИИ ,против 4 человек (таиданцы+вейгры+2 сомтау)
Вот снимки, снимки сделаны с разведчика:hw:

kommynist
01-07-2017, 02:22 AM
А вот наши любимые СОМТАУ

kommynist
01-07-2017, 02:41 AM
Если кому интересно то мод взят из Steam
PS Кстати что с петицией?

Lavos
01-07-2017, 12:37 PM
Это конечно здорово, но лично я не пользуюсь стимовской версией и хочется всё-таки официального издания с компанией и соответствующим балансом.

Pandorazero
01-07-2017, 03:55 PM
Оно есть но катается по Европе , а для нас нишых только цифровые копии !
Хотя в цифровых копиях не вижу нечего плохого , все игры прошлых годов покупал только в цифре.

http://www.ebay.com/p/Homeworld-Remastered-Collection-PC-2015-DVD-Box/210942642

Lavos
01-07-2017, 05:36 PM
Я не говорил, что у меня нет игры. Благо есть места по мимо стима для покупок. Я именно в том плане, что хотелось бы официально играть, а не в фанатские моды.

Pandorazero
01-07-2017, 06:01 PM
Официально ты имееш веду обычный мультиплеер ? Ну для этого нада или Steam или GOG версию , если даже купите DVD то полубому там окажется или ключь от Steam или GOG версии.

Вспоминая тот же CSGO коробочный где все равно понадобится steam ключь для сетевой игры !

Lavos
01-07-2017, 06:49 PM
Официально ты имееш веду обычный мультиплеер ?
В общем да. У меня ГОГ версия и с другом поигрываем периодически и заморачиваться с модами уже желания нет.

А то, что коробочку с игрой покупаешь, а там вместо игры - стим. Это уже вроде как норма. Нет смысла диски покупать вообще.

Pandorazero
01-07-2017, 07:39 PM
Вопрос , может ли игрок с GOG версии присоединится к Steam версии ?

Lavos
01-07-2017, 09:11 PM
"Сетевая игра доступна только пользователям GOG Galaxy.". Это со страницы в ГОГ. Короче говоря ГОГ и стим не могут вместе играть. В теории быть может только ЛАН, как это в большинстве случаев и бывает. Если дополнение с Катаклизмом привнесёт какие-нибудь выделенные сервера, тогда было бы по барабану где игра куплена.

Pandorazero
01-07-2017, 11:12 PM
Не какой мод не создаст выделенный сервер , этот код не доступен для смертных !

Lavos
01-08-2017, 12:28 AM
Я говорю про официальное дополнение от Гирбоксов, а не про фанатские моды.

С дополнением в виде Катаклизма можно и ещё пару плюшек в игру добавить, а именно: объединить игровое сообщество. Я ещё ни разу не видел, чтобы кто-то в режиме "онлайн" создавал игровые комнаты. Наверняка все играют в стиме или бегают в хамачи/тунглю ЛАН, ну или конечно просто очень редко играют.

Valeran
01-09-2017, 01:18 PM
Люди, вы чего так волнуетесь, дополнение будет, инфа сотка, ещё раз цитирую официальное заявление разработчиков:
Исходный код Homeworld: Cataclysm до сих пор не отыскали, так что его переиздание пока задерживается. Но и Gearbox, и сами Blackbird Interactive, и, главное, игроки заинтересованы в нём, так что они надеются, что оно увидит свет несмотря ни на что;

meteor1982
01-09-2017, 03:58 PM
Это было давно. Это не обязательно будет. Да они могут постараться, но могут и увидеть, что средства (не обязательно денежные), которые нужно потратить для них не выгодны. Дай Бог конечно, что выйдет. Только уже почти год тишина и покой.