PDA

View Full Version : Кто по вашему должен разрабатывать Homeworld 3


Valeran
09-30-2015, 09:02 PM
Как мы знаем, бренд хомы ушел гирбоксам, которые заинтересованы в серии, так что теперь хома 3 - лишь вопрос времени. И я решил сделать голосовалку, где вы можете проголосовать, какому из разработчиков вы бы доверили Homeworld 3?

Filipp
06-26-2016, 05:11 AM
Что можно нового добавил в 3 HomeWorld? Правильно, управление флотом\кораблем от первого лица!

aleks-nikita
06-27-2016, 04:56 PM
Сложный выбор.

С одной стороны, Релик - студия-родитель франшизы. Да и светлые умы у них есть. С другой - противоречивый ХВ2, еще более противоречивый (а для россиян еще и оскорбительный) КоХ2, слитый в говно ДоВ. Они практически растеряли кредит доверия (для меня).

BBI - как бы оригинальные релики. Все еще считаю, что делать из Шипбрейкеров прямой приквел к ХВ было глупой затеей, из-за которой игра потеряла много обещанных фич. А то, что получилось, показало, что бывшие реликовцы не особо сильны в наземных РТС. Вся надежда теперь на космос.

Gearbox - не хотелось бы. Хотя разве что какой-нибудь забавный сюжетный спинофф к основной игре. Такой короткий, незамысловатый и милый. Но основную игру я на них бы не оставил - вывернут наизнанку, переосмыслят, исковеркают. За чужих до сих пор обидно.

Про Керберос ничего не слышал от слова "вообще". Но в их портфолио есть Sword of the Stars - смесь пошаговой стратегии с РТС, да еще и концепт основной кампании имеет общие черты с нашим ХВ. Не играл, потому за качество говорить не буду. В принципе, их можно рассматривать как этакий аналог The Barking Dog, стороннюю студию, способную привнести свежий взгляд на старые кости серии. Но только при поддержке и контроле со стороны BBI.

А вообще, среди разработчиков нынче появился такой тренд - отдавать крутые глобальные стратегии на разработку к Creative Assembly :laugh: Ведь список игровых миров они недавно уже пополнили фентезийной вахой, а теперь на очереди сиквел Halo Wars.

Вячеслав_Z
06-27-2016, 10:18 PM
Да кто-нибудь бы -_-. Можно подумать, что нет такого разраба, со стальными яйцами, который бы тащил на себе ХВ3.

Lavos
06-28-2016, 07:28 PM
Ха. Давняя тема. Я уже даже не помню за кого, хотя зная себя, я скорее всего за развлекательную реликвию голосовал. Просто потому, что команда разработчиков имеет значение.