PDA

View Full Version : Проблема в Hw2 Complex 9.1


Heg788
11-21-2015, 09:49 AM
Недавно начал играть HW2 Complex и после оригинала - это в целом вообще другая игра.
Итак, главная проблема:
Не открываются изучения, то есть, то что есть в начале изучение на корветы, бомбардировщики и еще че то и все. Пару раз получалось что то сделать что бы открылось все остальное, но я так и не понял что и именно.
Отсюда и вопрос: Что нужно обновить, построить или еще что?

Джаспер
11-21-2015, 04:33 PM
Если за хиигарцев, то новый исследовательский модуль на исследовательской станции. (Чтобы его построить надо насобирать суммарно побольше выполненных исследований на предыдущем). Кроме того необходимо для соответствующих исследований строить соответствующие модули на обычных сверхтяжах (в первую очередь матери, карриерах и верфях). Например - завод истребов для исследований для истребов, модуль улучшения сбора ресурсов для апов ресурсборщиков.

Bossard
01-28-2016, 02:39 PM
я ваще кашмарюсь в этом кашмаре с дня релиза Homeword 2 где то 1999 году не помню уже... уже оригинал диск от 1С выгорел... дисковод не чытает... внуки говоряд деда да не парься... уже HW2-Remastered вышел... но там слащавая картинка... и караблики так же...:gigi:

GoodNight
04-14-2016, 11:32 PM
Апну тему.
Есть пара вопросов по Вайграм:
1. Как бороться с хроническим недостатком энергии? Все 10 энерго-апов прокачаны. Генераторы на Мамке и двух Верфях построены, но, даже не развив флот, "энерго-линейка" в покое колеблется около нуля. А как только начинается бой или активный ресерч со строительством - моментально уходит в глубокий минус. У Хиигарцев спасают внешние генераторы на электростанции. А тут полная *опа.

2. Почему, расходующий энергию "Sun Distance Factor" все время повышает свое значение не смотря на то, что флот стоит на месте? И что это за "Factor"? Это недостаток солнечной энергии для производства электричества (далеко от Солнца"), или это избыток солнечной радиации, расходующий энергию?

3. Как повысить скорость исследований у Вайгров? В отличие от Хиигары, никаких "бустов" не нашел. Дерево у Вайгров не такое "широкое", как у Хиигары, но, зато оно "длиннее". За счет этого исследования затягиваются.

4. Каковы основные СТРАТЕГИЧЕСКИЕ моменты, отличающие успешную игру за Вайгров в отличие от Хиигарцев?

Спасибо.

rosso
05-09-2016, 02:40 AM
у меня одного "шири" не использует ракеты? :confused: