PDA

View Full Version : Новый трейлер Deserts of Kharak


Ten
01-08-2016, 09:40 PM
Вышел новый трейлер Deserts of Kharak:

https://www.youtube.com/watch?v=K7ior9JoUE0

Как видим, оригинальная концепция 99-х слегка поменялась – два столетия мира на поверку оказались не столь мирными, и вместо отражения набегов всяких религиозных отщепенцев, опасных в своём безкомпромиссном фанатизме, нас ждёт заключительный этап Еретических войн, причём киит учёных-титиретиков явно претендует на заслуги атеистов-прикладников, сумевших остановить кровопролитие.

Тема разваливающегося в верхних слоях атмосферы корабля, подозрительно смахивающего на тайданский ионный фрегат, тоже получила своё продолжение – в кадр попал уход в гиперпространство нескольких кораблей 15-ого. Не, безусловно, цифра 15 мила многих поклонникам серии, но зачем же вот так бравую эскадру записывать в плохиши?

В общем, трейлер как всегда порадовал картинкой, слегка разочаровал музыкой (шикарный эмбиент первой части, похоже, можно даже не ждать) и оставил в смятении относительно сюжета. Впрочем, время покажет.

Karador
01-08-2016, 10:09 PM
Обломки кораблей на поверхности... на 37 секунде много спутников, а не один как по лору... орбитальные удары... гравитанки...
Что-то мне не по себе после третьего просмотра.

Valeran
01-08-2016, 11:19 PM
О ГОСПОДИ! ЭТО ЖЕ ОФИГЕННО! Я ДАВНО ТАКОГО ТОПОВОГО ДИЗАЙНА НЕ ВИДЕЛ! СРАЗУ ЧУВСТВУЕТСЯ ДУША! АЖ ПРЕДЗАКАЗАТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ!

Karador
01-08-2016, 11:52 PM
Это вы про дюну, не? Лучше не предзаказывать, это я по своему опыту советую (X Rebirth, немножко Fallout4 и ещё кое-что)...

[BC]afGun
01-08-2016, 11:58 PM
Хоспадя... Семь бед - один репак. А дальше уже и подумать можно, тратить деньги или нет. :)

Karador
01-09-2016, 12:25 AM
Во наш человек... но там скидочка пропадает, да и мультиплеер может выстрелить, в него на пиратке не поиграешь!

Valeran
01-09-2016, 12:32 AM
Ну да так тоже можно, особенно вспоминая историю с кох 2 от моих любимых релик, брррр, вспоминать аж противно. Хотя если пески кхарака будут настолько плохи в сингле, как тот же кох 2, то ничто не мешает сделать рефанд через стим, как никак хреновый сингл видно будет сразу же.

Pandorazero
01-09-2016, 01:56 AM
Как я увидел будут актерские вставочки , это приятно - ждем !

Valeran
01-09-2016, 02:37 PM
Я общался вчера в steam с другом из Германии по имени Neon Lancer, он ярый фанат homeworld и видел за закрытыми дверями геймплей этого чуда, я открываю страшную тайну завесы это продукта, дело в том что это, кхм
C&C КЛОН ПО ПОДЖАНРУ RTS!
Только, тсс, пусть будет это секрет нашего форума, окей? :nonono:

KUPRUM
01-09-2016, 03:46 PM
Valeran, любая rts похожа на c&c.

Valeran
01-09-2016, 04:14 PM
Нет, во первых есть 2 категории как таковых ртс, первая это классическая, которая делится на c&c-клоны и blizzard-rts-клоны и AoE-клоны, вторая это тактические ртс, и они тоже подразделяются на ground control-клоны и relic-rts-клоны. Я бы так сказал, так вот эта игра чистокровный C&C клон.

Pandorazero
01-09-2016, 08:56 PM
Нечего плохого не вижу если это будет похоже на Command & Conquer к примеру , если с новыми фичами то это здорово !
Но пока не будем годать , дождемся релиза и тогда поймем что мы получили !
https://steamcdn-a.akamaihd.net/steamcommunity/public/images/apps/281610/d01cc6f2d8c8951a69a880ce7c4c454f7a03bb7c.ico

aleks-nikita
01-11-2016, 06:24 AM
А меня лично интересует, с чего вдруг на Хараке ведутся столь масштабные войны между киитами? В лоре же такого не было. Ну точнее было, но задолго до появления такого крутого уровня техники, и до нахождения Хар-Тобы. И Хар-Тоба был единственным кораблем, откуда же взялись остальные ржавые обломки в условиях полной изоляции?
Странно все это. Разве что это первый шаг в полном перезапуске серии.

Pandorazero
01-11-2016, 08:34 AM
То, что Хар-Тоба был единственным который спустился на Харак не уверен, по роликам я помню их было минимум 4 или 5, которые долетели и они могли быть разного дизайна - остальные разобрали видать и было положено начало технологии , а та самоя Хар-Тоба которую нашли потом уже поже наверно была как бы затеряна !

----------------

Возможно были маштабные войны так как в HW1 говорится что после нахождения Путеводного камня войны закончились и все объединились для строительства корабля для колонистов !
Естественно для дополнения сюжета могли что то придумать нового ноо так что бы совпадало с общей историей.

Поправте меня если я не ошибаюсь !

Komodo
01-11-2016, 08:46 AM
А меня лично интересует, с чего вдруг на Хараке ведутся столь масштабные войны между киитами? В лоре же такого не было. Ну точнее было, но задолго до появления такого крутого уровня техники, и до нахождения Хар-Тобы. И Хар-Тоба был единственным кораблем, откуда же взялись остальные ржавые обломки в условиях полной изоляции?
Странно все это. Разве что это первый шаг в полном перезапуске серии.

Это было в Hardware. В последнем трейлеры показаны всего два места с обломками, причем судя по всему второе это занесенный песком пустынный авианосец. В заставке HW1 были показаны несколько кораблей, так что это могут быть они.

Еще то что между 1106 по 1110 годы бои не описаны не означает что ничего не было. Цивилизация объединилась после открытия Хар-Тобы и до этого момента было сильное сопротивление развитию космоса из-за пророчества (Собственно угрозы империи выпилить выживших за использование гиперпространства).

Добавлено через 5 минут
Мне кажется противником будут как раз эти религиозные фанатики:

https://i.imgur.com/EBNZTg8.jpg?1

Space exploration was not greeted favorably by the entire population. Large factions from some of the poorer clans felt that technology and industrial output was being wasted on this effort. They felt that it would be put to better use trying to alter Kharak or at least discover ways to support more population and hold back the encroaching deserts. As final preparation for the first orbital flight were being made, an obscure theologian named Per Doine provided the unifying force to these factions by resurrecting the old myth that tragedy would befall our people should we offend the gods with another act of arrogance. This religious revival spread throughout both polar territories and it culminated with an attempt by a frenzied mob to tear down the Silumiin launch vehicle on the eve of its liftoff. This disaster was only averted by the wisdom of the High Technocrats who stood on the launch bases defense turrets, preventing them from firing on the crowd, while they preached reason to the crowd for the entire 14 hours required for launch. Per Doine died a martyr for the cause as he slipped through the cordon and prayed for salvation beneath the rockets main engines until they ignited, vaporizing him.

Karador
01-11-2016, 10:14 AM
Мне кажется противником будут как раз эти религиозные фанатики

Лично я склоняюсь к этим ребятам: http://www.homeworld3.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=57

Наемники пытающиеся прибрать к себе древние технологии звучит более правдоподобно, чем какие-то ребята решившие поубивать всех вокруг, да и откуда у еретиков армия гравитанкок, а у ученых обычные коляски (хотя на одном скриншоте у C'Джет все таки есть гравитанчик).

meteor1982
01-11-2016, 04:02 PM
То, что Хар-Тоба был единственным который спустился на Харак не уверен, по роликам я помню их было минимум 4 или 5, которые долетели и они могли быть разного дизайна - остальные разобрали видать и было положено начало технологии , а та самоя Хар-Тоба которую нашли потом уже поже наверно была как бы затеряна !
Хар-Тоба не единственный кто сел, это видно из ролика в HW1 и HWR1, но они были все одинаковые. Primary Anomaly видно, что это Хар-Тоба. Нам показывают разрушаюшийся корабль на 1:28, который очень похож на эсминец Кушан.

aleks-nikita
01-11-2016, 07:27 PM
Это было в Hardware. В последнем трейлеры показаны всего два места с обломками, причем судя по всему второе это занесенный песком пустынный авианосец. В заставке HW1 были показаны несколько кораблей, так что это могут быть они.

Еще то что между 1106 по 1110 годы бои не описаны не означает что ничего не было. Цивилизация объединилась после открытия Хар-Тобы и до этого момента было сильное сопротивление развитию космоса из-за пророчества (Собственно угрозы империи выпилить выживших за использование гиперпространства).

Насколько я помню ЛОР, последними крупными войнами были Еретические, в которых Наабали всех нагибали. В последующие годы в основном описывались дипломатические споры, локальные конфликты и промышленный шпионаж, но никак не уничтожение всех подряд лишь бы быстрее достичь артефакта, который по тем временам еще неизвестно что сулил. Да, среди киитов были конфликты. Да, я допускаю пограничные сражения. Но никак не то, что в трейлерах.

Плюс корабли. Прилетело то их несколько, но нашли всего один. И про обломки кораблей других типов ничего не было. Зато судя по трейлеру, падать на поверхность суда могут и в реальном времени, да и бомбардировка с орбиты вроде тоже присутствует. Так что я больше склоняюсь к перезапуску.

Хотя это и правда пустое. Ведь через 9 дней все станет ясно. В любом случае это оказался приятный сюрприз, а бесплатная копия от разработчиков еще больше греет душу) Верю, что игра пусть и не будет "тем Хоумворлдом", но все равно окажется хорошей.

Pandorazero
01-11-2016, 07:32 PM
Хар-Тоба не единственный кто сел, это видно из ролика в HW1 и HWR1, но они были все одинаковые. Primary Anomaly видно, что это Хар-Тоба. Нам показывают разрушаюшийся корабль на 1:28, который очень похож на эсминец Кушан.

Это я и хотел сказать что Хар-Тоба был не единственым если ты не понял , нащет разрушающийся корабль на 1:28 минуте в ролике не уверен что это эсминец кушан , вобще не похоже на тот что в HW1 - больше на Таидан похоже !
И вобще нельзя строить 100% достоверность по роликам , это только дает общию картину но не точную что это было имено так !

Насколько я помню ЛОР, последними крупными войнами были Еретические, в которых Наабали всех нагибали. В последующие годы в основном описывались дипломатические споры, локальные конфликты и промышленный шпионаж, но никак не уничтожение всех подряд лишь бы быстрее достичь артефакта, который по тем временам еще неизвестно что сулил. Да, среди киитов были конфликты. Да, я допускаю пограничные сражения. Но никак не то, что в трейлерах.

Плюс корабли. Прилетело то их несколько, но нашли всего один. И про обломки кораблей других типов ничего не было. Зато судя по трейлеру, падать на поверхность суда могут и в реальном времени, да и бомбардировка с орбиты вроде тоже присутствует. Так что я больше склоняюсь к перезапуску.

Хотя это и правда пустое. Ведь через 9 дней все станет ясно. В любом случае это оказался приятный сюрприз, а бесплатная копия от разработчиков еще больше греет душу) Верю, что игра пусть и не будет "тем Хоумворлдом", но все равно окажется хорошей.

Я стобой соглашусть что все станет ясно через 9 дней , и все догадки раскроются . Новоя игра это как всегда новоя история и слухи , так же рождают новые мифы и это прекрасно !
Жаль что мы до релиза не знаем общей картины сюжета , с другой стороны это только подстигает поскорей уже поиграть в это !

Fencer
01-12-2016, 12:05 AM
Насчёт саундтрека - то в него, имхо, закрались усы и лапы эмбиента, игравшего в первой половине 5-й миссии HW2.
Из смутившего - орбитальный (ли?) лазерный удар. Странно, что при наличии подобной технологии, мы не имели счастье наблюдать её боевое воплощение ни на одном из кораблей Кушан (а выторговали аналогичную по внешнему исполнению пушечку, у космических спекулянтов-Бентуси), впрочем, возможно я слишком поверхностно знаком с бэком)

Так, или иначе, проект вызывает интерес, а уж вкупе с тем, что за его развитием я следил мало - самый, что ни на есть, неподдельный. Очень хотелось бы увидеть кииты во всём их многообразии, равно как и визуальное воплощение уже упомянутого бэкграунда вселенной. :)

Pandorazero
01-12-2016, 12:59 AM
Я тоже скланяюсь к тому что развалился в атмосфере фригат Таидан - уш больно пахож , что косаится конфликта с фанатиками религиозными ну это по крайне меря интересней чем просто баротца с бандитами непонятными !
Я подозревал что концепция поминяится , главное что бы оставалось в рамках истории , видать нам предлагают так сказать режиссерскую версию фильма как бы - более расширенную версию сюжета !

meteor1982
01-12-2016, 03:57 PM
Это я и хотел сказать что Хар-Тоба был не единственым если ты не понял , нащет разрушающийся корабль на 1:28 минуте в ролике не уверен что это эсминец кушан , вобще не похоже на тот что в HW1 - больше на Таидан похоже!
Я тебя понял и подтвердил. Только ты написал
и они могли быть разного дизайна -
Я лишь указал, что садились все одинаковые. Нет не похож, на таиданский, хоть и раскраска похожа желтый-красный, корабль разрушающийся желтый-серый. Это скорее всего и не эсминец Кушан, может это его прародитель, тот с чего в дальнейшем был взят дизайн кораблей. Только у Кушан в первой части у фрегатов и эсминца были такие выдвинутые антенны впереди, у таидан другой дизайн. Может мы много нового узнаем о истории Харака. О какой-нибудь эпичной битве в космосе других рас над Хараком.
http://www.homeworld3.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=108
http://www.homeworld3.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=103

Pandorazero
01-12-2016, 07:26 PM
Я тоже щитаю что все узнаем уже после выхода игры , но я щитаю что не нада все судить по HW1 - нас ждет приквел да , нооо это новоя игра и мы увидем корабли нового дизайна которые отличаются от HW1 не забывайте !

Мы увидем еще так сказать переписанный сюжет и дополненный !

Gelinger
01-12-2016, 10:32 PM
Лично я склоняюсь к этим ребятам: http://www.homeworld3.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=57

Наемники пытающиеся прибрать к себе древние технологии звучит более правдоподобно, чем какие-то ребята решившие поубивать всех вокруг, да и откуда у еретиков армия гравитанкок, а у ученых обычные коляски (хотя на одном скриншоте у C'Джет все таки есть гравитанчик).

Ты не прав.
В дебютном трейлере здесь (https://youtu.be/X7beE0NgnmU?t=41) и здесь (https://youtu.be/X7beE0NgnmU?t=60) отчетливо видны эмблемы противника, в которых легко узнать герб киита Гаалсин. Прочитав их историю, ты поймешь, что они идеально вписываются в роль противников экспедиции.

Насколько я помню ЛОР, последними крупными войнами были Еретические, в которых Наабали всех нагибали. В последующие годы в основном описывались дипломатические споры, локальные конфликты и промышленный шпионаж, но никак не уничтожение всех подряд лишь бы быстрее достичь артефакта, который по тем временам еще неизвестно что сулил. Да, среди киитов были конфликты. Да, я допускаю пограничные сражения. Но никак не то, что в трейлерах.

Плюс корабли. Прилетело то их несколько, но нашли всего один. И про обломки кораблей других типов ничего не было. Зато судя по трейлеру, падать на поверхность суда могут и в реальном времени, да и бомбардировка с орбиты вроде тоже присутствует. Так что я больше склоняюсь к перезапуску.

Ты все помнишь правильно, но я не соглашусь с тобой в трактовке трейлеров. На мой взгляд, в них ничего такого, что бы не вписывалось в описание из брифинга "For the past two hundred and fifty years there have been no significant conflicts or bloodshed". Просто потому, что это весьма размытое описание. Даже слова Рэйчел (Рахиль, Рашель?) С`жет "the world is at war", на мой взгляд, вполне могут описывать ситуацию, аналогичную последним 30-20 годам нашей истории. История Харака прописана глубоко, но схематично - даны лишь основные события, а между ними пустота и простор для творчества =) Ближайший пример: аномалия была обнаружена в 1106 г., а экспедиция послана только в 1110 г. - мы ничего не знаем, что происходило в эти 4 года.

По поводу кораблей. Объективно говоря, кадры с ними слишком несвязны, что бы делать какие-либо выводы, тем не менее я попробую. В первом трейлере мы видим разрушение корабля (https://youtu.be/X7beE0NgnmU?t=68) в атмосфере, а затем его занесенный песком остов (https://youtu.be/X7beE0NgnmU?t=29) - логично предположить, что сцена падения показывает далекое прошлое, то есть прибытие на Карак, и может являться видеозаписью. Отличие дизайна от Кар-Тобы (тюремного корабля) объясняется тем, что конвой, по логике вещей, должен был сопровождаться эскортом. Отсутствие их в сценах путешествия и прибытия Homeworld можно объяснить разными способами, от банального нахождения за кадром, до отсутствия необходимости описывать все корабли или нежелания вспоминать тюремщиков. Корабли во втором трейлере отличаются от первого, при этом их демонстрация (https://youtu.be/K7ior9JoUE0?t=72) сопровождается артефактами, свойственными для видеозаписей (расфокусировка, блики). Так же на предыдущем кадре (https://youtu.be/K7ior9JoUE0?t=70) показана карта с отметками не только "аномалия", но и "остовы", а рядом схематичное изображение кораблей, уходивших в гиперпространство. Все это так же сильно намекает на архивный характер видеоряда. Орбитальная бомбардировка хотя и выглядит нелогичной в рамках сеттинга, но, тем не менее, не противоречит описанному в Брифинге техническому уровню на тот момент, и я допускаю её введение, даже с банальной целью введения "вау-эффекта".

Gelinger
01-13-2016, 12:17 AM
К слову говоря, а не мог-бы кто-нибудь просветить меня о значении 15? Я уже не первый раз встречаю упоминание 15 эскадрона, но не смог найти какого-либо описания его места в лоре Homeworld.

Pandorazero
01-13-2016, 05:11 AM
Как я помню это элитный эскадрон Калгэя под номером №15 , младшего сына императора !
Ознакомься с сюжетной линией которая не вошла в финал HW2 http://www.homeworld3.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=80

Karador
01-13-2016, 04:37 PM
Ты не прав.
В дебютном трейлере здесь и здесь отчетливо видны эмблемы противника, в которых легко узнать герб киита Гаалсин. Прочитав их историю, ты поймешь, что они идеально вписываются в роль противников экспедиции.
Да ты прав. Я читал историю на этом сайте, но не видел гербы, нашел их на английской вики и все стало понятно... ну кроме флотилии летающих аппаратов у тех, кто ненавидит летающие аппараты)