PDA

View Full Version : Полноценный геймплей Deserts of Kharak


Agronom
01-13-2016, 08:30 PM
Deserts of Kharak на IGN:
Homeworld: Deserts of Kharak - The First Two Missions with Dev Commentary (http://www.ign.com/videos/2016/01/13/homeworld-deserts-of-kharak-dev-commentary-preview-part-1)
Homeworld: Deserts of Kharak: Bringing Out The Big Guns (http://www.ign.com/videos/2016/01/13/homeworld-deserts-of-kharak-dev-commentary-preview-part-2)

Gelinger
01-13-2016, 08:33 PM
Ну наконец то!
Оставаясь верными своему обещанию (http://forums.blackbirdinteractive.com/forum/deserts-of-kharak/deserts-of-kharak-general-discussion/666-2-weeks-till-release?p=744#post744), в новом году BBI начали активно делиться сведениями о долгожданной игре, и следом за новым сюжетным трейлером, настала очередь демонстрации реального геймплея DoK.

По ссылке (http://www.ign.com/articles/2016/01/13/watch-the-first-homeworld-deserts-of-kharak-gameplay) вы найдете эксклюзивное видео-превью игры от IGN в двух частях. Первое видео является прохождением начальной миссии с комментариями Роба Каннингема и Рори МакГуайра, а второе снято в поздней части кампании для демонстрации доступных юнитов и вооружения.

Свои впечатления опишу здесь же позже, после фактического ознакомления.

Источник: https://www.facebook.com/blackbirdinteractiveinc

P.S. М-да... В следующий раз я буду обновлять форум каждую минуту перед созданием новой темы - меня опередили на 3 минуты.


Что опередили не страшно – набрать сообщение дело отнюдь не мгновенное. А вот с твоими впечатлениями любопытно будет ознакомиться. Я уже начал... продолжишь? :)
=T=

Valeran
01-13-2016, 10:24 PM
Боже, я, мягко говоря, разочарован, у меня возникло куча вопросов:

1. А не убежали ли бывшие реликовцы из блекбёрд?

2. Чё за нафиг с интерфейсом? Он реально отвратителен, неудобен и не интуитивен. Ладно одно дело в космосе, там ограничения заметные, а, тут то-что? Где мини-карта, где понятие вкуса у художников его рисоваваших? Почему постройка идет не через удобные вкладки как в дов/кох с интуитивной постройкой? Где вкладка в которой должны быть показаны все юниты как в том же кох/дов?

3. Что за дизайн? После старкрафта 2 и реликовских ртс это выглядит убого! Я всегда восхищался тем же дизайном первых двух хомяков и сериями дов и кох, релик, казалось бы могли, в те места где нечего совать, придать такие детали и очерки что ты всегда восхищался, каждая деталь была к месту. Вон там был обломок корабля, там стояла статуя, здесь стоят интересные бочки. Здесь этого прискорбно мало, выглядит словно эта планета совсем безжизненна, хотя тат живут люди и воют. Куинна Даффи на них нет!

4. Что случилось с прекрасной рисовкой и детальностью юнитов вселенной хомы? каждый юнит в хоме запоминался и был шедевром и имел свои уникальные особенности. здесь они все на одно лицо и имеют мало различий. Кхм, Эрина Дейли на них нет!

5. Где глубина сюжета? Просто обычные стычки на пустынной планете, ничего особенного! Адама Баллида на них нет!

6. Почему это выглядит сильно кастрированным дов/кох? Это же тактика, верно? Тогда вопрос? Где такие понятие как укрытия для юнитов, просчёт направления пуль, разность брони с разных сторон, где коммы в конце-концов-то? Обычные пыщь пыщь, разницы вообще не чувствуется, это не почерк релик, совсем, у них разнообразие геймплея было намного лучше и выше! Где огнеметные юниты, где минометные юниты? Единственное что поменяли, это сделали захват ресов совсем как в C&C!

7. Что с графикой? Почему она выглядит на лет 10 устаревшей?

8. Где эпичные катсценки? После первых хомяков это выглядит убого, пафоса и эпичности в них нет!

9. А почему тут нет совсем пехотных юнитов? Это же на земле происходит!
Пока выглядит как типичная средненькая ртс без уникальности! Я разочарован пока слегка! Я пошёл ждать дов 3, может его хоть не испоганят.

P.S. Отдайте хоум 3 релик!
P.S.2 Игру все-равно жду и это пока моё превью. Надеюсь, что мои впечатления по геймплейному трейлеру обманчивы.

Pandorazero
01-14-2016, 08:30 AM
Valeran, я лично не понимаю, чего ты вообще ожидал. Мне лично все понравилось!

1. Мы не в курсе!

2. Интерфейс в стили HW , может немного сливается как в Ремастере но не отвратителен
Миникарта ? Так там же сенсор как в HW аналог мини карты.
Почему ты сравниваешь с кох/дов? Сравнивай с HW , интерфейс и так далее все как в HW!

3. Ты не видел всей игры и уже жалуешься на нее , похоже на хейтерство если чесно :) А планета по сути и есть безжизненна - это сплошные пески если ты не в курсе !

4. Я бы не сказал что каждый юнит в HW был шедевром , но и в DoK они не идеальны !

5. Опять ты судишь сюжет не попробовав всей игры, тебе не понравились стычки на пустынной планете ? Естественно это же Пустыня и чего от нее ожыдать :)

6. Не могу тут судить и рассуждать на тему Юнитов и что им делать , и опять ты упоминаешь Relic или их продукт - я тебя прошу не надо сравнивать продукт от другой студии!

7. А чего ты ожидал от UNITY двишка ? И я бы не сказал что так уж плохо - картинка приятная! Мое мнение - крутая графика для стратегии не нужна , 80% геймплея ты наблюдаешь все с верху и 20% ты тратишь чтобы что-то разглядеть мелкое!

8. В HW1 или HW2 были эпичные сцены ? Чего то я такого не замечал , не считая пары сцен (Прибытия тураников c HW1 да пару сцен с HW2).

9. В принципе я тоже задаю этот вопрос , но а если подумать - зачем ? Люди хотели получить HW но на земле , вот вам и оно - радуйтесь!

-------------------------------

ВЕРДИКТ ОТ ВПЕЧАТЛЕНИЙ.
Пока мне все понравилось что я увидел по роликам - сразу чувствуется что мы получаем почти точную копию HW но на земле.
Актерские ролики меня порадовали как и скриптовые, актриса которая играет Rachel S'jet красива - я влюбился :) !
Геймплей ? Ну не идеально, но тоже неплоха - хотя всего не видели еще !
Качество картинки неплохое, для стратегии много-то и не нада !
Видео Homeworld: Deserts of Kharak Developer Diary (https://www.youtube.com/watch?v=aVh_E657bFA) показало больше чем ожидал , ну что ж, ждем!

Генеральный директор студии Blackbird Interactive Роб Каннингем (http://blackbirdinteractive.com/member_type/1104/) :wow: вот это поворот (https://www.youtube.com/watch?v=LLk9_EH6Pfo) :rolleyes:
А ведущий дизайнер Рори Мак-Гир (http://blackbirdinteractive.com/member_type/rory-mcguire/), про него нечего сказать немогу - то что работал он над PlanetSide 2 и DC Universe Online.

И еще у меня вопрос, это пасхалка в ролике разработчиков ?

http://i081.radikal.ru/1601/d3/5dd40bc1fca1t.jpg (http://radikal.ru/fp/03a54f64bc6c4a25bf97d2692fa03d27)

Лёшка
01-14-2016, 09:42 PM
Посмотрел 2 видео с геймплеем DoK-а, можно сказать, что в ней сочли всё лучшее, что было во всех 3-х Homeworld-ах, а именно:

HW1 - межмиссионные вставки, звуки, сама атмосфера да и sensor manager похож больше на тот, который был в HW1. Также первый выход авианосца с базы очень сильно напоминает выход мазершипа из верфи в HW1.

HW:C - введение помимо RU ещё и CU - единиц, как я понял, необходимых для строительства того или иного вида техники (почти как SU в HW:C), а также возможность распределения энергии авианосца на определённые системы, тем самым усиливая ту или иную систему. (у Бист Мазершипа была похожая реализация, где за здоровье он мог ускорять движение, строительство, регенерацию заразы и т.д.).

HW2 - интерфейс, ну и в общем-то ничего больше. Старые-добрые цифры групп в середине экрана, возможность убрать элементы интерфейса, свободная камера, апгрейды за деньги и т.д.

Посмотрим насколько это будет играбельно, ведь осталась всего неделя. :)

Fencer
01-14-2016, 09:49 PM
Геймплей ну чисто хв-шный, на моей памяти так вообще первая стратегия, в которой сухопутные юниты атакуют динамически, а не стоя на месте.
Меня ещё вот что интересует: будет ли смена времени суток?

Lavos
01-15-2016, 12:51 AM
Ещё в первые месяцы как я познакомился с ХВ1, меня как-то посещала мысль о том, как бы выглядел ХВ, если бы действия происходили на планете. Вместо материнского корабля был бы мобильный сборочный цех и другие аналогии. Поскольку события этой игры на пустынной планете, я уже провожу параллели с Дюной. Относительное воплощение этой мысли я увидел в первом Суприм Командер, где прототип Толстяк мог не только в силовом поле сидеть и отстреливаться, но и клепать танки на ходу. Мне эта идея нравилась в те далёкие времена, мне эта идея нравится в Суприм Командере и мне нравится что я увидел сейчас.

Подкрутить недостатки не проблема, но я пропущу эту игру. Наверняка она будет распространяться через стим, а я терпеть не могу этот навязанный, принудительный сервис. Может если через ГоГ будут продавать, я призадумаюсь о покупке, но скорее всего мне ещё придётся обновлять компьютер, чтобы игра хотя бы 30 фпс вытягивала, не говоря уже о заветных 60...

Pandorazero
01-15-2016, 07:45 AM
Игра будет распространятся только через Steam , так как защита сетевой игры заточена под Steam - если ее отвяжут от него то быстро взломают сетевою ! Вердикт такой , если хочеш по сети играть то придется покупать лицензию !
Steam не идеален , но на данный момент лучшая платформа для игр.
Если я хочу комфортно играть и получать обновления то я выбираю Steam.

Что косаится обновления компьютера , не один ты страдаеш :) я вот на 20/25 FPS играю в World Of Tanks и тоже сплошные страдания !

Lavos
01-15-2016, 08:40 AM
Говоря о "сетевой" игре, то для этого стим вообще не нужен, ибо хамачи или тангл справляются с этим куда лучше. Я конечно же понимаю, что ты имеешь в виду игру в интернете и в этом случае они могли бы создать свой собственный сервер, как у Торчлайт 2 например. Но честно скажу, мне нет дела до онлайн баталий, я играю только с друзьями по сетке.

Pandorazero
01-15-2016, 08:47 AM
Как рас с друзьями по сетке и не сможешь играть :) система Shift от Gearbox это и защищает , хорошая защита от пиратки!

Lavos
01-15-2016, 08:54 AM
ДРМ внутри ДРМ как в закате солнечной империи? Тогда не понятно в чём логика Гирбокса платить клапанам за распространение игры, если они имеют собственную защиту от пиратства? Хотя это уже не касается темы игры, посему проехали.

Pandorazero
01-15-2016, 08:59 AM
ДРМ для отвяски от стим , но при конекте к сетевой части используется Shift онлайн проверка игры , кароче все сложно и не понятно - главное что если спирател то забывай про сетевую вобще ))
Если кто знаит меня что я не любитель сетевой , и использую ее только для теста модов - но Gearbox все же смогли сделать нормальную защиту сетевой от взлома и это им респект !

XSilv
01-15-2016, 09:28 AM
У нас так много игр по вселенной ХВ выходит и по ценам как у ЕА и убийсофт, что катастрофически не хватает денег. (Сарказм если что). Покупая лицензию мы вносим свой вклад в разработку новых игр по ХВ.

Pandorazero
01-15-2016, 09:36 AM
Вполне с тобой согласен , если мы не покупаем новый Homeworld то можно забыть о продолжении - это вам не консоли а PC.
По этому и выходят MMO бесплатные с данатом так как PC игры убыточны !

Новое видео Skirmish & Unit Detail Gameplay - Homeworld: Deserts of Kharak (https://www.youtube.com/watch?v=Jd5usjTeWoo)
Небольшой видео обзор на Русском от TheTydysh TV Homeworld: Deserts of Kharak # Скрепя чарующим песком по деснам детсва моего (https://www.youtube.com/watch?v=W-jh8NUbxSo) обзорщик иногда не правильно произносит некоторые названия но это можно ему простить , все же это блогер а не журналист !

А пока некоторые в раздумии об игре , западные энтузиасты готовят Global Kharak League (GKL) (http://captainsofkharak.com/w/index.php?title=Tournaments) по сетевой части !

Lee
01-15-2016, 08:33 PM
7. А чего ты ожидал от UNITY двишка ? И я бы не сказал что так уж плохо - картинка приятная! Мое мнение - крутая графика для стратегии не нужна , 80% геймплея ты наблюдаешь все с верху и 20% ты тратишь чтобы что-то разглядеть мелкое!Ну не надо. Судя по ролику, Ground Control II Operation Exodus !!!2004-го!!! года красивее! Чего там стоят одни только небо и вода. Причём, работала даже тогда далеко не на топовых системах, а сейчас - так вообще на калькуляторах и тостерах запустится.
Да я знаю, что в стратегиях главное - игра, не графоний, но блин, 2016-й год VS 2004-й...

В общем-то в каждом ролике я вижу именно GC. даже войска- так вообще первая часть - наземные (правда в GC вся была гусеничная) и "ховер"ы, правда HW: DoK нет пехоты.
Безусловно не прям 1в1, с некоторыми нюансами, но тем не менее.

Собственно, GC-GCII - это хорошо, но пока HW: DoK выглядит для меня слабее этой серии.

Ten
01-16-2016, 11:03 PM
Наконец-то смог выкроить время и пересмотреть накопившиеся к этому моменту видео. Впечатлений море, так что на сайте (http://www.homeworld3.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=122) им, думается, самое место :)

Pandorazero
01-18-2016, 09:14 PM
Подоспело новое видео но уже об мультиплеере !
Homeworld: Deserts of Kharak Multiplayer Sneak Peek (https://www.youtube.com/watch?v=Rf3zx_P2vHo)

Pandorazero
01-19-2016, 11:21 PM
38 минутный геймплей от начала загрузки Меню до миссии.
Внимание!
Не рекомендуется смотреть тем кто не хочет спойлеров
http://s016.radikal.ru/i336/1601/42/1df0b7d2d087t.jpg (http://radikal.ru/fp/129c7e3ab559477ca1f7387f12b8d4b6)
Видео WTF Is... - Homeworld: Deserts of Kharak (https://www.youtube.com/watch?v=BYRibkfPXM0)
------------------------
Я лично смотреть не стал , не хочу спойлеров и хочу сам увидить !

Archille
01-20-2016, 11:09 AM
Посмотрел, и не увидел там никаких спойлеров, человек там не в кампанию играет. И после этого видео для себя решил, что лучше-ка я подожду распродаж, на данный момент игра не стоит таких денег. Обзорщик довольно справедливо все там подытожил.

KUPRUM
01-20-2016, 01:51 PM
Тогда скачай пиратку, пока дождешься распродажи, в мультике не останется игроков. К сожалению жанр стратегий сегодня не популярен.

Pandorazero
01-20-2016, 01:58 PM
Посмотрел, и не увидел там никаких спойлеров, человек там не в кампанию играет. И после этого видео для себя решил, что лучше-ка я подожду распродаж, на данный момент игра не стоит таких денег. Обзорщик довольно справедливо все там подытожил.

Я же сказал что возможны , я же не смотрел его да бы не спойлерить !
Не знаю что он там подытожил мы буржуйский не понимаем , но после тебя я все же посмотрел видео и понял что не зря купил ее за 700 рублей - это не мало и не много !
Стоит ли игра своих денег ? Фанаты не смотрять на эти показатели - это на фтором плане !
Ты увидел мультиплеер и уже решил ? Для меня мультиплеер не показатель , я больше компанию люблю и это для меня показатель !
Темболее бой был в Скирмеше даже а не мульт !

Komodo
01-20-2016, 02:43 PM
Не знаю что он там подытожил мы буржуйский не понимаем
Сингл он не показывал из-за спойлеров.

Его основные предъявы к тому что игра слишком простая на сложностях ниже максимальной, в сингле ИИ заскриптован и потому его тупость очень хорошо скрывается, но в сетевой игре с ботами он тупой как пробка. Игра слишком часто играет в капитана очевидность объясняя банальные вещи даже ближе к концу сюжета. Всего пять карт для сетевой игры это очень мало + на доступных картах нет никакого разнообразия.

Очень хвалил идеи с барханами и преимуществами удержания высот. Хвалил прокачиваемость юнитов и их дизайны.

Pandorazero
01-20-2016, 03:00 PM
Спорить не буду, мультиплеер бедноват, но Blackbird Interactive сказали что будут добавлять новые карты со временем, и не только карты!
Это же не Шутер аля COD, где нада 1000 карт, которые еще и продают как DLC, все будет брацы но не сразу!

Archille
01-20-2016, 03:09 PM
Ну вот я для себя решил подождать, посмотрю отзывы первые, потому что в свое время я очень пожалел, когда предзаказал Company Of Heroes 2. Возлагал на нее большие надежды, но вы наверно и сами в курсе, какой удар под дых произвел этот "шедевр".

А так, не сомневаюсь что игру будут допиливать, добавлять контент, но я пока не готов дать 720р за то, что на данный момент я увидел.

Жду вашего отзыва в ближайшие дни ;)

Pandorazero
01-20-2016, 03:16 PM
Company Of Heroes 2 это не показатель, ты вообще знаком с вселенной Homeworld?
Для начала пройди HW1, HWC и HW2, так как HW: DoK это предыстория к HW1.

Archille
01-20-2016, 03:21 PM
Я вообще кох2 сюда привел к тому, что, даже будучи фанатом хомяка, я довольно осторожно отнесусь к этой игре, и не буду пока предзаказывать, дождусь отзывов. Потому что обжегся с кохом. Теперь стараюсь не брать предзаказы, если не уверен. Первая часть коха была шедевром, особенно в плане мультиплеера.

В хомяков я играл, не надо мне ничего обьяснять :yes:
У меня до сих пор хранятся диски :)

Valeran
01-20-2016, 03:25 PM
Ну вот я для себя решил подождать, посмотрю отзывы первые, потому что в свое время я очень пожалел, когда предзаказал Company Of Heroes 2. Возлагал на нее большие надежды, но вы наверно и сами в курсе, какой удар под дых произвел этот "шедевр".

Я смотрю вы слегка попутали, их нельзя сравнивать - кох 2 это мультиплеерная задротилка, в которой сингл делали на отвали для галочки, чтоб была, основной упор там на мульт, который, несмотря на традиционный реликовский дисбаланс, очень крут и в него интересно играть, а хоум док - это игра, ориентированная на крутой сингл, в который вложили душу.

Archille
01-20-2016, 03:34 PM
Пост мой выше читали? Я их не сравнивал, не надо перевирать. Я бы сделал предзаказ, но в стиме буржуи написали, что, ввиду какой-то ошибки, вместе с предзаказом, если возвращать игру, удаляют с аккаунта HW:R, даже если она была куплена отдельно. Видимо наморочили что-то с этим бонусом в виде бесплатной копии. Заморачиваться я не хочу, поэтому дождусь сперва ВАШИХ отзывов и впечатлений.

Valeran
01-20-2016, 03:58 PM
Бред какой-то, мои друзья купили и у них ничего не удалилось. Стоп, погодите, понял, вы о том что если возвращать, значит просто напишите в стим саппорт о возвращении хомы ремастера и все.

Archille
01-20-2016, 04:11 PM
Я ведь и написал, если возвращать :rofl: Сколько мне там этот саппорт будет отвечать? Я как то писал туда по поводу отвязки номера телефона, ждал очень долго.
Я вон лучше посижу, подожду патча на HW:R, где наконец-то починили построения, по словам разработчиков он уже совсем скоро, и перепройду еще раз :yes:

Pandorazero
01-20-2016, 04:11 PM
Я могу сказать со своей стороны только, сравнивать разные игры это не корректно - Хомяка нада сравнивать с Хомяком !

Fencer
01-20-2016, 05:46 PM
Пандорыч, HW-DoK, с точки зрения HW-шности, всё же не совсем HW.

Pandorazero
01-20-2016, 06:33 PM
С этим бы я посмотрел но не буду :) Не люблю болтать не очем !
В HW есть свой стиль и геймплей, который не повторяется в других играх, да, я не спорю, что можно обсуждать и типа сравнивать с другими, но еще раз повторюсь, что это будет не корректно !

Archille
01-20-2016, 07:29 PM
Ребят, ну поймите, я не сравнивал хомяка с кохом.
Как вам сказать, тут скорее я сравнивал ожидание/реальность.
Кратко:
Вот в случае с кохом, мне очень нравилась первая часть, предзаказал вторую, возлагал на нее большие надежды, но она вышла мягко скажем убогой. И в то время, к сожалению нельзя было сделать возврат игры. Деньги - на ветер.

В случае же с хоумворлдом, я также ярый фанат игры, но вот после того неудачного предзаказа, я боюсь вообще что либо брать заранее.
А посмотрев видео и почитав первые рецензии журналюг, у меня возникло еще больше сомнений, потому что по соотношению цена\контент ну несостыковочка. Да, я так же возлагаю большие надежды на игру, но вот не хочется, чтобы опять это не оказались выброшенные на ветер деньги. Подожду первых отзывов.

Такой же пример с Fallout 4. Многие ожидали не того, что на деле вышло. И прежде всего она не понравилась фанатам серии, как ни странно.

Lee
01-20-2016, 07:42 PM
Очень хвалил идеи с барханами и преимуществами удержания высот. Хвалил прокачиваемость юнитов и их дизайны.Ground Control опять же. В том числе первый!