PDA

View Full Version : Ну здравствуй, обжора!


Ten
01-15-2016, 09:37 PM
Вышел новый трейлер игры. Да... давненько мне не приходилось искать на полу отпавшую челюсть. Это просто жесть!

Homeworld: Deserts of Kharak 'The Transmission' Trailer (https://www.youtube.com/watch?v=AbXYmmsARe8)
http://www.homeworld3.ru/pict/hwdok/hwdok_transmission_gaalsien_leader_640.png (http://www.homeworld3.ru/pict/hwdok/hwdok_transmission_gaalsien_leader.png)

Внимание киитам Залива Луны (Moon Bay?)... Я – Кееган (каган?) из киита Гаалсиен, служитель могучего бога Саджука. Уже поколения вы нарушаете первую заповедь нашего Создателя. Выйдя в космос, вы ищете путь к звёздам... Теперь вы вновь вторглись в наши земли... переговоров не будет!

http://www.homeworld3.ru/pict/hwdok/hwdok_transmission_himself_640.png (http://www.homeworld3.ru/pict/hwdok/hwdok_transmission_himself.png)

Да воцарится мир на Караке... вновь!

http://www.homeworld3.ru/pict/hwdok/hwdok_transmission_evil_empire_640.png (http://www.homeworld3.ru/pict/hwdok/hwdok_transmission_evil_empire.png)

Итак, тема религии во главе с Саджем как идеологического оружия плохишей-имперцев, вышла на официальный уровень. Даже удивительно, как это разработчики смогли дотащить её до релиза, не уронив по дороге по независящим от них причинам...

Fencer
01-15-2016, 10:30 PM
тему религии[...] решили нехило так развить
Гаалсиен? Я не ослышался? Это они ведь были самыми рьяными Харакскими сектантами-фанатиками?
Интересно, но надеюсь это не окажется какой-нибудь попсовой трализаной, или хайльфюрером)

Ке[р]ган
Керриган :D

Лёшка
01-15-2016, 11:22 PM
Ну прямо Кадеши, в гневе покинувшие родную туманность. )) Завязка да, сильно смахивает на сюжет HW2, но лучше дождаться релиза и понять что к чему. :)

Добавлено через 1 минуту
Керриган :D

Почти как Наггарок наоборот. :) Но вообще слышал это имя из фильма Ghost Rider: Spirit of Vengeance (сорри за :off:), не знаю, имел ли ты в виду его.

Ten
01-15-2016, 11:32 PM
Ну прямо Кадеши, в гневе покинувшие родную туманность.Ща как дам Кадеши! Перепутать заблудших изгнанников, суровые условия существования которых не могли не сказаться на социуме, со слугами космических бандюков, разоривших высокоразвитую звёздную Империю... там кому-то в организме опять ремня не хватаит? :)

Завязка не просто НЕ смахивает на сюжет ХВ2, она его нафиг перечёркивает. Походу тащ бородометатель таки выпадает в осадок мелким песочком :D

Fencer
01-15-2016, 11:39 PM
Сирия 2199. Главное, чтобы без трализан и с долей эдакой романтики, которая была присуща первому хому.
не знаю, имел ли ты в виду его.
Нет, я про банальный Старкрафт :)

Лёшка
01-15-2016, 11:42 PM
Ten, если что, главное моё предложение было последним. :) Чисто во избежание дальнейшего холивара на религиозные и не очень темы. Но всё-таки схожесть просказльзывает: в HW1 Кадеши в страхе самообнаружения убивали всех прибывших в туманность, Гаалсины же просто более фанатичны в данном вопросе, хотя кто знает. :)

В любом случае, буду проходить эту вещь, и если она мне по сюжету покажется калькой на HW2 в пустыне, от меня будет только мультиплеер, делов то. :)

Добавлено через 1 минуту
Сирия 2199. Главное, чтобы без трализан и с долей эдакой романтики, которая была присуща первому хому.

Судя по 2-м геймплейным видео, будет некая смесь трализан и, как ты сказал, романтики с большой дороги HW1.

Ten
01-15-2016, 11:54 PM
Лёшка, не, я всё понимаю, но сравнивать жертв и их угнетателей... ну, странно, как минимум :)

Fencer, трализан хватает в трейлерах и сопутствующих видео, так что тут твои (да и мои) надежды, скорее, не оправдаются. По крайней мере, живой оркестр точно есть, будь он неладен. Ну да ладно... за товарища у белом балахоне их можно и простить. Или в особо запущенных случаях привинтить музыку от других игр серии.

ЗЫ. А ещё есть Керган – хлавный злодеяка в Arcanum. Но речь в трейлере местами слышно неразборчиво, так что точное имя мы, скорее всего, узнаем лишь при наличии субтитров.

Valeran
01-16-2016, 12:21 AM
Завязка не просто НЕ смахивает на сюжет ХВ2, она его нафиг перечёркивает. Походу тащ бородометатель таки выпадает в осадок мелким песочком :D

Ten, завязка завязкой, а ещё надо чтобы ещё и другие части сюжета были на высшем уровне, однако уже радует, что завязка не в духе последних игр от релик. Так что сюжет уже уделывает априори убогие сюжеты дов 2 и кох 2. Хмм, тут явно в чем-то рука Адама Баллида чувствуется, как никак некоторую часть времени он работал в blackbird. Ибо чем-то это смахивает на тот набросок сценария из хомы 2 dust wars по эпичности и накалу. Одна из самых эпичных сцен в истории RTS наравне со сценой освобождения Рейнора (http://www.youtube.com/watch?v=D2SCuTKuiCo)!

Fencer
01-16-2016, 12:37 AM
со сценой освобождения Рейнора!
Тайкус же)

Komodo
01-16-2016, 01:43 AM
Внимание... Я – Ке[р]ган из киита Гаалсиен, служитель могучего бога Саджука. Уже поколения вы нарушаете последний наказ нашего Создателя. Выйдя в космос, вы отправитесь к звёздам... Теперь вы вновь вторглись в наши земли. Пророчеству (?) не суждено сбыться!

Attention Kiithid of the Moon (?) bay. I am Kagan of the Kiith Gaalsien, servant of the mighty Kahad Sajuuk. For generations you have violated the first commandment of our creator. By entering into space, you seek the stars. Now you invade our lands for the second time, diplomacy have failed.

Внимание Киитиды залива Луны (Видимо высохшие моря названы в честь Хиигарских достопримечательностей типа Луны Ангела). Я Каган Киита Гаалсиен, служитель великого Кахад Саджука. На протяжении поколений вы нарушали первую заповедь нашего создателя. Поднявшись в космос, вы ищите путь к звездам. Теперь вы вторгаетесь на наши земли во второй раз, дипломатия потерпела неудачу.

Кахад похоже имя пророка в белом плаще.

karak
01-16-2016, 02:23 AM
Attention confident north, I am Keegan of kiith gaalsien, servant of the mighty Khan Sajuuk. For generations you violated the first command of our creator by entering into space. You seek the stars...Now you invade our land for a second time. Diplomacy has failed. May there be peace on Kharak once again.
Это то, что я услышал.

Pandorazero
01-16-2016, 05:07 AM
Удивили так удивили засранцы , да простит меня сажук !
Осталось уже не долго ждать для познания истины , Homeworld: Deserts of Kharak 'The Transmission' Trailer породил у меня много вопросов.

Кому интересно про Еретические войны то можно почитать тут (http://www.homeworld3.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=55).

meteor1982
01-16-2016, 07:05 AM
Реально стало интересно поиграть, не зря сделал предзаказ. Интересно почему в конце ролика в белом балахоне говорит голосом императора из первой Ховы?

Ten
01-16-2016, 02:17 PM
Komodo, karak, пасиб, поправил немного первый пост. Блин, никак не могу привыкнуть, что буржуи в слове дипломатия ставят ударение на второй слог.

meteor1982, не сказать, чтобы голос сильно похож (не такой хлюпающий), да и навряд ли это сам император, скорее кто-то из его особо верных приспешников решил сыграть божество перед дикарями. Но намёк ты понял правильно :)

Fencer
01-16-2016, 07:56 PM
Кстати, в первых 20 секундах, случаем, не подрыв ли тех самых противопесочных дамб ведётся?

Valeran
01-16-2016, 08:03 PM
Attention confident north, I am Keegan of kiith gaalsien, servant of the mighty Khan Sajuuk. For generations you violated the first command of our creator by entering into space. You seek the stars...Now you invade our land for a second time. Diplomacy has failed. May there be peace on Kharak once again.
Спецом прокрутил видео в замедленном темпе, Кхарак прав, тот сложный момент именно - confident north, а не of the Moon Bay, кому надо, могу дать видеофайл, а также ссыль на программу MPC-HC, просто снизьте скорость воспроизведения видео в данном файле.
Кстати, в первых 20 секундах, случаем, не подрыв ли тех самых противопесочных дамб ведётся?
Да! Именно оно!

Ten
01-17-2016, 04:03 PM
Valeran, им, родимым и слушал, стопорнув скорость. 18-19 с – «аттеншин, киифид от де мун бэй», а не «конфедент норф». Не, послание самоуверенному северу мне тоже больше по душе, тем более, что непонятно, увидим ли мы Наабали, а лун у Харака нет. Но – что есть, то есть.

karak
01-18-2016, 04:30 AM
Ten, я попросил на фэйсбуке кого-нибудь написать, что говорит Кеган и получил это:
"Attention Kiithid of the North! I am Kagaan (?), of the Kiith Gaalsien, servant of the mighty Gahaad Sajuuk (?). For generations, you have violated the first commandment of our creator: By entering into space, you seek the stars. Now you invade our lands for the second time. Diplomacy has failed."
То есть обращение таки к северу, правда не к "самоуверенному", а к союзу северных кланов. Также тут встречается слово "Гахад" , как и в посте Komodo, помимо этого я видел упоминание о "Гахаде" в комментариях на ютубе и фэйсбуке. Я предполагаю, что это некий титул или даже имя личности в белом балахоне (Гахад Саджуук).

KUPRUM
01-18-2016, 08:44 AM
Вот что меня заинтересовало, ведь раньше утверждалось, что товарищи из хомяка не люди, а теперь я думаю мы окончательно убедились в обратном. Да и пожалуй все расы в этой вселенной люди.

Pandorazero
01-18-2016, 09:33 AM
Я бы так не утверждал, что все расы люди, а точнее гуманоиды, насчёт Бентуси и T-MAT как раз не уверен!

meteor1982
01-18-2016, 06:25 PM
Да и пожалуй все расы в этой вселенной люди.
Это из HW Cataclysm Бентуси:

http://vignette3.wikia.nocookie.net/homeworld/images/8/84/Bentusi.jpg/revision/latest?cb=20060512165817

Так что они точно не люди.

Ten
01-18-2016, 10:30 PM
karak, ну, не знаю. Бэй в обращении жреца слышится довольно отчётливо, особенно при понижении скорости, как бы там вообще какой-нибудь Бомбей-Момбей не оказался. Что до имени Саджукова... в принципе да, что у Каннингема в дневниках, что у любителя покушать в противогазе «god» получилось слишком растянутым, и к/х там действительно слышится. Видимо, столь дерзко святотатствовать блэкбёрдовцы пока не готовы. Ну не суть – намёк и так жирнее блинов на масленицу :)

karak
01-19-2016, 03:20 AM
Ten, если сделать скорость воспроизведения меньше 0.5 то речь ещё больше искажается, и можно услышать всё, что угодно. Помимо этого есть реально существующие имена Gahad и Gahaad, которые читаются как Ga-had и Ga-haad соответственно. Но это ещё не всё, у английского слова "god" есть два произношения: американское |ɡɑːd|(гад, а - долгое) и британское |ɡɒd|(год). Мне правда так и не удалось найти транскрипцию для этого имени, но Кеган при произношении Gahad не тянул первую "a", да и "h" там отчётливо слышно.

KUPRUM
01-19-2016, 02:17 PM
Насколько можно судить по последним видео, играется оно так же, как GC. Одна раса медленная, но зато живучая, вторая мобильная, но легкобронирована.

Трудно судить по Бентуси, оно деформированы могут быть очень в связи со своей "бесконечной" жизнью и подключением ко всему этому железу. Естественно органика изменяется, представьте себе хотя бы человека, живущего без гравитации, как он изменится.

Lee
01-19-2016, 07:26 PM
karak, ну, не знаю. Бэй в обращении жреца слышится довольно отчётливону, не знаю. North в обращении жреца слишытся довольно отчётливо

AmDDRed
01-19-2016, 07:35 PM
Ну раз пошёл конкурс переводов, то вот что отчётливо услышал я, сделав погромче звук в наушниках:


Attention, kiithid of the north. I am Kagan of the kiith Gaalsien, servant of the mighty Kahad Sajuuk. For generations you have violated the first commandment of our creator. By entering into space you seek the stars. Now you invade our lands for the second time. Diplomacy has failed.

May there be peace on Kharak once again.


Внимание, кииты севера. Я - Каган из киита Гаалсиен, служитель великого Кахада Саджуука. Поколениями вы нарушали первую заповедь нашего создателя. Выходя в космос, вы тянетесь к звёздам.
Теперь вы вторгаетесь в наши земли во второй раз. Дипломатия себя исчерпала.

Пусть будет мир на Кхараке снова.

Тянущиеся (двойные) гласные там или нет в именах - узнаем из субтитров :D

Ну и вообще, я в недоумении:

Почему тема называется "Ну здравствуй, обжора!"
Мне кажется, что хотят выдать желаемое за действительное.
С какой стати так "очевидно", что в религиозных войнах кхаракиан виноваты таидане? К примеру, в Ветхом Завете про дьявола относят сей стих - "Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы." (с) Ис. 14:12-17. Но в оригинале он писался о царе Вавилона. И я думаю, что вавилонянам было по барабану, как их воспринимают евреи. Так же и здесь, гаалсиениты могли быть абсолютно не связаны с таиданами - просто хорошо рыскали в песках. Так это или нет, мы узнаем из кампании.

Ten
01-19-2016, 09:44 PM
2 Дред

1. Не знаю... может, потому что жрец... а может, потому, что сата муки на кхарю всё же многовато :)
2. Естественно увидим, благо недолго осталось. Но что делает на Хараке вырезанный в камне имперский бэдж? И кто там жарит с неба зело неблагoдатным огнём содружеский авианосец? Лестер Чайкин поди? :)

2 Lee

Как ни крути, но там два слога. Либо «киифид от де норф вэй» (северного пути). Так я только за! :)

Valeran
01-19-2016, 10:41 PM
На OpenCritic игра получила 82/100 (http://opencritic.com/game/2074/homeworld-deserts-of-kharak).
На метакритике пока 84/100 (http://www.metacritic.com/game/pc/homeworld-deserts-of-kharak).

Fencer
01-20-2016, 12:09 AM
Я не понял, какие ещё Таиидане? По-моему их дебютом был, собственно, акт сожжения этого самого Харака.

И вот ещё: опять всего 2 расы? Жаль, всё же хотелось бы увидеть все кииты во всём их многообразии, в том числе технологическом (бэк Манаан так и вовсе навевает образ эдаких бременских музыкантов, бороздящих песчаные прерии на корабле Джаббы Хатта :D), или, хотя бы, внешнем. Уж совсем на худой конец - разноцветные и с разными бейджами :)

Pandorazero
01-20-2016, 12:20 AM
Это изначально и так было ясно что это вассалы Таидан, тю :) 2 расы мало? Вспомни HW1 и HW2 и скажи мне, что не так :)

Fencer
01-20-2016, 12:34 AM
Нет, пускай даже и так, в принципе всё в порядке, но если бы в плане разнообразия ситуация походила на HWC - то, имхо, было бы неплохо.

Pandorazero
01-20-2016, 12:55 AM
Ну думаю еще не вечер , с новыми обновлениями могут и удивить чем-то!
Я лично не против увидеть расширенный мультиплеер, как в Ремастере, в плане РАС!

Lavos
01-20-2016, 08:04 PM
720 рублей за компанию и 5 сетевых карт? Я понимаю, если бы это была стратегиях в трёх пространствах, но это же 2Д стратегия.

Pandorazero
01-20-2016, 08:09 PM
Уже выше писали что карты будут добавятся и не только они, 2Д ? Ну так можно сказать про любую стратегию наземную :)

KUPRUM
01-20-2016, 08:36 PM
Недовольных набежало, не хотите не покупайте, кто вас заставляет то? Данный топик вообще не про то.

Archille
01-20-2016, 08:39 PM
А о чем он, тем более с таким названием "Ну здравствуй, обжора"? :bglaugh:

Pandorazero
01-20-2016, 08:54 PM
Имеется веду что мы изголодались уже :)

karak
01-21-2016, 12:08 AM
http://s019.radikal.ru/i626/1601/ce/06405b3735c6.jpg

Такие вот дела, и, да, локализация ужасна.

Lavos
01-21-2016, 01:02 AM
Уже выше писали что карты будут добавятся и не только они, 2Д ? Ну так можно сказать про любую стратегию наземную :)
За то время, что они потратили, это всё что они могут предложить? Да и за такую цену можно было бы и по больше карт смастерить. Одно дело космос, третье пространство создаёт поле боя с кучей тактических возможностей и позволяет одну и ту же карту гонять достаточно долгое время (или в моём случае постоянно). В 2Д картах решает дизайн и в редчайших случаях находится одна такая, которая никогда не надоедает. Не удивлюсь, если следующая игра выйдет с одной такой не надоедающей сетевой картой, а компанию и доп. карты будут со временем добавляться через платный длц.

Pandorazero
01-21-2016, 01:50 AM
http://s019.radikal.ru/i626/1601/ce/06405b3735c6.jpg
Такие вот дела, и, да, локализация ужасна.
Ты думаеш что даже Сами создатели не знают Английского ? :)
Нечего сказать не могу так как для меня нет смысла играть на Английском иначе нечего не пойму вобще , по этому играю на Русском !

Ten
01-21-2016, 09:50 PM
http://s019.radikal.ru/i626/1601/ce/06405b3735c6.jpg
Такие вот делаНе, ну я так не играю :D Мало того, что это оказалась жрица, так её ещё и заставили произнести спитч заново, убрав второй слог:

Лёшка
03-22-2016, 11:24 PM
На DoK объявлена скидка, кто ещё не купил - есть хороший шанс обзавестись игрой. :)
http://i68.tinypic.com/2n80c2f.png