PDA

View Full Version : Интерактивное руководство к игре


Ten
01-20-2016, 07:51 AM
Верные старым добрым традициям конца 90-х, блэкбёрдовцы наваяли к игре внушительное интерактивное руководство, в котором будут:

Обзор географии и местности Харака.
Истории киитов.
Подробное описание прошлых и текущих военных операций.
Биографии участников миссий.
Интерактивный справочник по технике Коалиции и киита Гаалсиен.
Интерактивная трёхмерная карта планеты.
Личные дневники ведущего исследователя Рэйчел Сджет.
Материалы о том, как создавалась игра.
Галерея концепт-рисунков – куда ж без неё :)

Руководство будет доступно в Steam в виде скачиваемого дополнения. Заявленный объём слов – порядка 30 тысяч, из которых 25 – новый материал. Автор текста – Мартин Цирулис, на пару с Эринн Дембо написавший руководство оригинального Homeworld.

Homeworld: Deserts of Kharak Expedition Guide (https://www.youtube.com/watch?v=qulqPto9iCc)

Komodo
01-20-2016, 08:17 AM
Получил код. Expedition Guide в комплекте.

karak
01-20-2016, 09:34 AM
О, а вот и второй бонус за предзаказ! Судя по описанию в стиме, это отдельное приложение, которое будет доступно для всех предзаказавших игру, и его также можно будет приобрести через некоторое время после выхода игры (как, собственно, любой саундтрек).

aleks-nikita
01-21-2016, 04:04 AM
Подумать только, они сделали это! Я, честно сказать, с Prospector's Guide-ом распрощался почти сразу, как объявили об его отмене. А тут на тебе! Их сюрпризы меня все больше и больше радуют)

Fencer
01-21-2016, 10:55 AM
Шикарно, хотя русификация не помешала бы, ибо базовый уровень знания инглиша - не приговор, но диагноз)

karak
01-25-2016, 09:29 AM
Решил почитать гайд и наткнулся на описание ранее нигде не упоминавшегося киита Каанеф (Khaaneph), который описывается как киит налётчиков и убийц (наземные туранники?). Данный киит состоит из потомков мелких киитов, переживших резню во время еретических войн, и не присоединившихся к Гаалсиен. Само слово "khaaneph" дословно переводится с гаалсинского диалекта как "утратившие веру в бога". Быть каанефом, значит ничего не признавать - ни бога, ни закон, ни справедливость, ни свой киит. Сюда по всему они обладают флотом из легкобронированной техники, и с каждым разом сила их только растёт.

Намёк на dlc с новой играбельной фракцией?

Fencer
01-25-2016, 09:35 AM
Любопытный киит, хотя чем-то он мне напоминает эдаких Собано-Манаан. А уж по образу жизни - так и вовсе племя анархистов, с техникой, в духе Крутого Макса и прочим ара-тюнингом.

С точки зрения длс - (опять очередные жуткие монстры, давайте сразу уж модуль с Нагаррока на южном полюсе отроем) то учитывая кол-во наиболее крупных Харакских киитов, таких намёков уже давно штук 10 витает. Жаль, что популяризовать их так и не берётся никто, ну хоть Гаалсьян (Галустян :D) в полку прибыло, жаль, что слишком уж шаблонными фанатиками они предстали, впрочем, судя по бэку они такие, какие и есть... с оговоркой на высокие технологии, коих быть по идее не должно)

AmDDRed
01-25-2016, 11:58 AM
Вполне может быть, что думали сделать пиратов, чтобы не только Старки/Ланнистеры были, но не хватило времени.
Я всё равно так и не допёр, входит ли Южная Федерация в Северную Коалицию, кто занял другие 3 авианосца, и где они.
Ждём DLC :)) Ну и вообще, патчей, карт и прочих прочестей.

Valeran
01-25-2016, 12:09 PM
Скорее всего будет эта фракция как стендонл экспеншн пак, который может работать без оригинальной игры. Надеюсь gearbox и BBI не прохватит синдром жадности SEGA/Relic, и они не будут продавать голые фракции без сингла за 500 рублей, иначе такое dlc я куплю только с большой скидкой, так что я надеюсь будут данные dlc прилагаться и с добротным синглом.

Pandorazero
01-25-2016, 04:51 PM
Судя по этому https://steamdb.info/app/281610/dlc/ то проводятся тесты на скины !

Fencer
01-25-2016, 06:15 PM
У меня вопрос тут возник, не совсем по теме, конечно, но коли тема зашла за кииты: к какому кииту могли относиться кушанские корабли из первой миссии HWC, щеголявшие красно-синей расцветкой? Помнится зелёно-жёлтые корабли были киитом Манаан, в то время как песочно-коричневые - Наабал.

karak
01-26-2016, 06:45 AM
http://s020.radikal.ru/i708/1601/f2/02011aecf609.jpg
Fencer, С'Джет?

Fencer
01-26-2016, 08:07 AM
Fencer, С'Джет?
О как значит! Я-то думал, что это Каалели, чей подбитый фрегат упоминался в ролике ко 2-й миссии.
Кстати, интересная схемка, сохраню к себе, пожалуй)

Covax
03-24-2016, 12:24 AM
А как запустить это руководство? Где какую кнопку жать? А то у меня почему-то ничего не запускается и нигде даже намёка нет на него. Пробовал в лицензионной версии, и в пиратской - нигде ничего нет.

meteor1982
03-24-2016, 03:13 PM
Если на лицензии оно установлено в Steam, то при запуске HW DoK, через Steam будет выбор либо игру, либо электронное руководство.

Covax
03-24-2016, 05:22 PM
Спасибо, запустилось.