PDA

View Full Version : HW R: Classic balance mod


[BC]afGun
01-22-2016, 05:38 PM
Наткнулся тут на просторах интернета на интересное видео. Основная инфа сугубо на англицком (https://www.reddit.com/r/homeworld/comments/2xrrrn/homeworld_remastered_classic_balance_mod_wip/), и едва понятно, выпущено или нет. Но больше информации особо не нашел.

Есть у кого какие сведения по этому поводу (особенно в плане добычи сего кулибинского детища)?

Собственно, сабж:
http://www.youtube.com/watch?v=vA4NcxyadJ4

Лёшка
01-22-2016, 07:00 PM
Весьма занятная информация, да и судя по видео, бой стал как-то похож на HW1, что не может не радовать. Насчёт второй ссылки - это официальный "ребаланс" мод, который игрался на турнире (http://challonge.com/HWRMMWeekly4) и увы, никаким балансом там и не пахнет. Просто стали покрепче фрегаты у всех рас и за счёт этого 1 дестра для выпила 4-6 фрегатов становится недостаточно, уже не говоря о баге с дефенс фрегатами Таидан, которые поглощали абсолютно всё, включая главные калибры хевикруйзеров и батлкрузеров.

[BC]afGun
01-22-2016, 10:03 PM
Ага, спасибо за пояснения по второй ссылке. Шваркну ее от греха.

[BC]afGun
01-30-2016, 10:04 AM
Связался с автором. Реиза у него не было и не планируется (слишком много нюансов осталось, особенно кросс-игры рас ХВ1 и ХВ2). Т.е. автор сделал для поста из разряда "дело было вечером...".

Но по крайней мере, мы точно знаем, что это возможно. Огромная просьба сообщить, если найдется вариант с достаточно ощутимо приближенным балансом к ХВ1. Уж очень вымороживают бумажные фрегаты с иже прочими...
Заранее благодарю.