PDA

View Full Version : Gearbox и Blackbird Interactive потвердили что работают над ремастером homeworld:cataclysm


Valeran
01-27-2016, 03:32 PM
Из выдержки AMA-сессии разработчиков Homeworld: Deserts of Kharak
Сегодня несколько разработчиков из Blackbird Interactive, включая двух ведущих арт-дизайнеров оригинальных игр серии, отвечали на вопросы игроков на Reddit о будущем недавно выпущенной Deserts of Kharak и вселенной Homeworld, в целом.
Обратил внимание я на этот пункт:
Исходный код Homeworld: Cataclysm до сих пор не отыскали, так что его переиздание пока задерживается. Но и Gearbox, и сами Blackbird Interactive, и, главное, игроки заинтересованы в нём, так что они надеются, что оно увидит свет несмотря ни на что;
Так что готовьте свой кошелек ради ещё одной hi-res радости!:thumbsup:
Источники:
Оригинал (https://www.reddit.com/r/IAmA/comments/42t8l0/we_are_cofounders_of_relic_entertainment/)
Перевод (http://www.playground.ru/blogs/homeworld_deserts_of_kharak/vyderzhki_iz_ama_sessii_razrabotchikov_homeworld_deserts_of_kharak-179236/)

Fencer
01-27-2016, 06:24 PM
Перевод
Это, конечно хорошо, но в данном контексте меня куда больше обеспокоила судьба ХВ-Док, особенно строчка про платные длс с юнитами и прочей мишурой.
Имхо, внедрение донатных мультимелт в HW - знак недобрый.

Добавлено через 9 минут
Главное - чтобы не перестарались развивая вселенную, а то страшные перспективы будут у неё, учитывая что коммерческий вопрос всегда стоит на первом месте.

Valeran
01-27-2016, 08:06 PM
Я не буду против такого, если это будет реализовано как например в кс го или кох 2, где все dlc - космитические и выпадают рандомно после определённых игр.

SalvageCorvette
01-29-2016, 12:59 PM
На каком движке делать будут не известно, да?

А так приятно. Вновь услышу «Kuun Lan out!»

Лёшка
01-29-2016, 02:48 PM
Какой правильный, а самое главное - интригующий вопрос!
PS: Вспомнилась картинка по Вашему нику:

http://i65.tinypic.com/sfkmwy.jpg

Valeran
01-29-2016, 04:07 PM
Естественно на движке homeworld remastered, так как это проще и не надо париться с заморочкой подключения рас из ремастера.

Fencer
01-29-2016, 04:10 PM
На каком движке делать будут не известно, да?
Да на том же HW2.5 Engine, на чём же ещё. Хотя, такая перспектива, честно говоря, пугает похлеще, чем Тварь.
Возможно найдут способ вшить несколько Катаклизменных фич, чтобы звериным капиталам не приходилось точки стыковки ко вражеским судам прописывать)

SalvageCorvette
01-29-2016, 04:31 PM
Т.е. прощайте мои любимые построения и привет великому рандому Саджуука?

Жалко. Хорошей физики, которой не было в Remastered (и в оригинальном HW2), будет не хватать(

Archille
01-29-2016, 05:00 PM
А что с построениями не так? Код же переписали вроде успешно, на скринах которые показали все очень неплохо смотрится.

Fencer
01-29-2016, 05:12 PM
Построения утратили своё боевое предназначение и стали декоративным элементом.

Valeran
01-29-2016, 05:45 PM
Gearbox сказали что они сейчас чинят построения и они будут в следующем патче, который будет хз когда.

Fencer
01-29-2016, 05:47 PM
который будет хз когда
Когда Фииркан на горе свистнет)

SalvageCorvette
01-29-2016, 07:34 PM
Значится таки будет?) Хороший повод дождаться и начать грабить!

Archille
01-30-2016, 12:05 AM
Для неверующих выше:

https://cdn.discourse.org/gearbox/uploads/default/original/4X/f/7/a/f7a9d9963e0253b57e380f6ea21d9aaece8c36b2.jpg

https://cdn.discourse.org/gearbox/uploads/default/original/4X/1/2/b/12b9b70b41266da97b005ddc09405a2faf8bfecc.jpg

Pandorazero
01-30-2016, 01:05 AM
Обещали патч после релиза DoK , уже неделя прошла и все ждем !

[BC]afGun
01-30-2016, 10:00 AM
Новость отличная. Хотя замучаются они без исходников от всей души. Чего только репульсоры дредноутов им будут стоить, не говоря уже о заражающем луче... да ладно там - саморасстыковывющиеся ACV и MCV у них вообще седину добавить могут.

Но будем ждать. Хотя надеюсь, вначале они как следует допилят баланс ХВ1. Без него и Катаклизм может выйти через пень-колоду.

Fencer
01-30-2016, 11:45 AM
afGun;61335']саморасстыковывющиеся ACV и MCV
Ну, с этим проблем возникнуть не должно, насколько я помню, в моде Patch to victory эта фича была успешно реализована)

[BC]afGun
01-30-2016, 12:51 PM
Не, ну если проблем совсем не будет, я буду только безмерно рад :)

Pandorazero
01-30-2016, 02:37 PM
Как я понял на руках GearBox исходники HW1 и HW2 , при большом желании толковыми специалистами можно все дописать что нужно - так что сомнения тут не уместный !
Вопрос в другом , захотят ли столько сил тратить на это !

Valeran
01-30-2016, 03:37 PM
Питер Грант и Роджер Мильне помогут! ;)

aleks-nikita
01-30-2016, 07:45 PM
Как я понял на руках GearBox исходники HW1 и HW2 , при большом желании толковыми специалистами можно все дописать что нужно - так что сомнения тут не уместный !

Опять же, в сети плавает масса копий Катаклизма, и из готовой сборки игры можно вытащить немало полезного. Благо движок от первого Хома, пусть и претерпевший некоторые изменения. Инструментарий есть. Пусть дерзают.

З.Ы. Если подумать, ремастер Катаклизмы жду больше, чем ждал ремастер оригинальных игр. Это моя любимая часть ХВ по нескольким причинам, как то: знакомство со вселенной ХВ у меня началось именно с этой игры; по сравнению с первой частью графика стала четче, а управление и интерфейс удобней (ускоряй время при сборе ресурсов, FUCK YEAH!!!); сюжет хоть и клишированный до невозможности, однако интересен и держит в напряжении до конца; отношения между киитами - наконец то узнали больше о народе кушан. Так что моя хотеть.
Главное, чтоб в сетевой игре мегапушку Куун-Лана не порезали))