PDA

View Full Version : Фрегат поддержки


Asmodey
12-11-2002, 05:44 PM
Господа, возможно это ламерский вопрос - но ответа я на сайте не нашел.

Как заставить фрегат поддержки ремонтировать корабли????

У меня 1.0 версия русская. Возможно, это глюк перевода, помогите кто может.

GreG
12-11-2002, 06:20 PM
Зажимаешь на клаве кнопку z и выделяешь корабли, кторые надо ремонитровать. Можно выбирать целую группу.

Z_Auror
12-22-2002, 10:25 PM
Причем выбирать небольшие отряды ремонтников и давать им на ремонт небольшие группы. Шоб не суетились и не путались.

Adm. Riif Sa
12-26-2002, 07:46 PM
Выбираешь Support Frigate, жмешь вместе Ctrl+Z - и удерживая все это хозяйство вместе с левой клавишей мыши, тянешь резиновую рамку на свою ударную группировку. Лучше, конечно, из капиталов. Фрегаты будут постоянно таскаться за ней и при необходимости чинить.

Бука
12-29-2002, 12:18 PM
Фрегат поддержки - классная вещь! Я сам их не строю, но ворованные так юзаю с удовольствием.

Стенка тяжелых кораблей, а сзади таскаются суппорты и носят суп :p - в смысле, с приказом чинить стенку.

Z_Auror
12-29-2002, 12:57 PM
А у меня одна штука собственного производства обязательно есть. Чтоб за флагманом летал.

Бука
12-29-2002, 02:25 PM
А смысл? Восемьнадцать слотов под фрегаты всего.

Я, играя на прохождение, делаю так: в 3-ей миссии ворую все ассаулты (у меня их почему-то прилетает по 4, ИМХО их число зависит от крутости твоего флота), и три дают мне. Пилю их на запчасти, отстраиваю на эти деньги еще абордажников и истребителей.

В следующей миссии прилетают Бентуси и дают ионники - закладываю 18 штук, по полной. Главное, следить за их постройкой и вовремя нажимать на паузу - чтоб все деньги на них не ушли.

И дальше ворую в свое удовольствие, в том числе и фрегаты поддержки.

Бука
12-29-2002, 02:39 PM
Фрегат поддержки очень нужен в сетевой игре на карриерах, и можно не один. Проверено, помогает - если из гипера вышли гости и навязывают карриеру свое общество :oops:

Стенка из 18 ионников без этой поддержки жгет карриер за 2-3 залпа - гораздо раньше, чем карриер успеет уйти в гипер или оборонительная сфера их убьет.

danik
12-29-2002, 03:26 PM
Дрожать надо, когда сенсоры засекли гиперпрыжок (в сетевой игре на практике означает язву желудка, потерянные нервы и разлитое на пол пиво :)).

Я чаще строю пару ремонтных корветов (но и прихватезированный фрегат не выкидываю), по мне уж лучше лишний ствол чем чуть больше живучести :)

Бука
12-29-2002, 04:30 PM
Айда в сетевой топик !
ИМХО неудобно обсуждать одну тему в разных местах.

vitek_cccp
02-14-2003, 07:47 PM
Просто пошли фригаты в Док.