PDA

View Full Version : Homeworld: Remastered DRM-free на GOG.com


Дрон01
06-12-2016, 02:47 AM
Вы все знаете, что такое DRM.
Бич современной ПО-индустрии, DMCA, протянуло руку и до игр.
Без Steam ваша купленная игра - лишь набор байтов.
Как вы поиграете в ремастер на атомной подлодке, если вы даже не можете зайти в свой аккаунт?

К счастью, есть GOG.com. Там продаются DRM-free игры, и у них теперь есть контракт с Gearbox на продажу Homeworld Remastered (со всеми обновлениями и патчами). А сейчас ещё даже со скидкой.

Кому важно обладать игрой, целиком и полностью, а не "иметь право на использование любезно предоставленных услуг", добро пожаловать.

https://www.gog.com/game/homeworld_remastered_collection

Lee
06-12-2016, 03:39 AM
Что за ложь?
HWR, купленный в стим, запускается без подключения к интеренту. Только сингл, само собой.

meteor1982
06-12-2016, 06:35 AM
Автономный режим еще никто не отменял.

Дрон01
06-12-2016, 11:07 AM
Я тут рекламу веду в лучших традициях нездорового маркетинга.
Что еще за обвинения! :)

Если зайти в стим с другого компьютера, на основном он попросит пароль. Иногда он его спрашивает просто для профилактики.
И даже в автономный режим не прорваться.

Lavos
06-12-2016, 11:33 AM
Кому важно обладать игрой, целиком и полностью, а не "иметь право на использование любезно предоставленных услуг", добро пожаловать.
Я часто встречал аргумент, что в EULA стим и ГОГ одинаково указано, что пользователь платить за право на использование.

Дрон01
06-12-2016, 12:37 PM
> Я часто встречал аргумент, что в EULA стим и ГОГ одинаково указано, что пользователь платить за право на использование.

Да, верно подмечено. Это минус.
И ещё там указано, что вы соглашаетесь не копировать приобретённую игру своим друзьям и третьим лицам.

По сравнению со Steam у GoG и правда сомнительные преимущества. DRM-Free начинает казаться хорошей мыслью людям, которые имеют дело, например, с Origin или XBox Network, или с StarForce и его преемниками, потому что там ограничения достигают небывалых масштабов.

Я всё равно купил себе копию, просто потому что коробочная версия мне не по зубам, а стим не всегда есть в наличии.

Lavos
06-12-2016, 12:50 PM
Преимущество есть. Если тебя заблокируют в ГОГ, тебе дают время скачать всё, что ты купил. В стиме тебя отрезают на корню. И аргумент, что в стиме тоже можно сохранять игры локально тоже не прокатит, ибо не каждая игра может работать без предварительно установленного клиента.

Pandorazero
06-12-2016, 02:09 PM
Завели проблему с пустого места , я и без steam могу запустить свою законную HW не спрашивайте как , я думаю вы сами догадываетесь ;)
Но мне все же интересно , можно ли войти в сетевую с версии GOG и будет ли она видеть Steam версии ?

Lavos
06-12-2016, 02:33 PM
Сетевая игра должна работать, ибо на то она сетевая игра. А вот в интернете пользователи стим и ГОГ играть не могут и неизвестно, будут ли сеть объединять.

Дрон01
06-13-2016, 02:05 AM
С игрой идут ролики "Homeworkd The Making Of", 3 эпизода, и 8 обоев.
Если кому нужно, пишите, залью (но наверное вы это всё уже видели на ютубе)

Lavos
06-13-2016, 12:29 PM
и 8 обоев
У меня доступно 9 обоев. Опечатка?