PDA

View Full Version : Custom Editors на Unity 3d.


Вячеслав_Z
10-09-2016, 07:59 AM
Появилась идейка создать пару редакторов для HWR'a, но не совсем с нуля, а на юнити. Это должно быть удобнее. И, в чем-то, проще.

В юньке есть 90% функционала, надо сделать остальные 10.

1. HOD-editor.
2. Map-editor.
3. Anything-editor.

Мне нужна информация на тему:
-Как вообще работать с HOD форматом при помощи сторонних программ? В форматах файлов я не шарю, если честно.

Pandorazero
10-09-2016, 10:09 PM
Есть исходники HOD-editor бери и разбирайся )

Roman
01-25-2017, 11:58 PM
Идея хорошая, правда не стоит это делать на юнити. Ибо на юнити нет никакого задела для пользовательского интерфейса. Богомерзкие лагающие списки, нипойми какие кнопки и тонны гемороя вам будут обеспечены. Могу посоветовать .net
Проект WPF. Сложность может только с 3д возникнуть - но зачем делать новый ход эдитор, если он уже есть? К тому же новый формат ход файлов, который не открывается ход эдитором до сих пор не вскрыт.

Вячеслав_Z
01-26-2017, 09:26 PM
зачем
Было бы прикольно.

Добавлено через 47 секунд

Вот для этогоя я Юнити и хочу взять, может можно и УЕ4 взять.

Вячеслав_Z
01-26-2017, 09:27 PM
не вскрыт.
Вскрыватели совсем уже обленились.

Добавлено через 56 секунд
Богомерзкие лагающие списки, нипойми какие кнопки
ой. Ну прям вот так всё плохо?

Roman
01-29-2017, 08:27 PM
Вячеслав_Z,
Суть в том, что их нет, ни списков, ни таблиц, ничего. Писать всё вручную придётся. И не то чтобы писать очень много - проблема с тем, что не из чего строить визуальную часть.
Так же огромные проблемы с лейаутом. Резиновый интерфейс будет делать так же сложно и обязательно что-то будет не так, как хочется. Допустим там даже не фигни, чтобы элемент оповестил свой контейнер о своём размере, а контейнер растянулся под содержимое.

Добавлено через 3 минуты
Думаю хороший вариант - сделать юнити вложенным в обычное приложение на формах (WPF нгапример). Таким образом и интерфейс нормальный - и в юнити только 3д