PDA

View Full Version : Идея для игры SpaceSim-mmoRPG


Вячеслав_Z
11-29-2017, 06:11 PM
Возникла у меня идейка.
Взять Space Empires 5 и превратить в MMORPG типа EvE Online. Этож какие тактические возможности будут.

SereZa
02-05-2018, 03:18 AM
о! спасибо, поставлю на закачку. не играл в такую :) космические мне нравятся :)

SereZa
02-07-2018, 09:39 PM
музыку одобряю :) очень понравилась. а вот интерфейс... парочку недразумений бы подправить. чтобы снести здание или наземные воиска - надо тыркать управление колониями. не очевидно. список того, что уже построено на планете - опять-таки не очевидный. чтоб точно посмотреть - приходится выходить из меню строительства, тыркать по планете и смотреть список построек там. и при строительстве не хватает меню влево-вправо, чтоб переключался список планет прям в меню стройки. сейчас неудобная фигня - надо возвращаться назад, тыркать другую планету - тогда она откроется. потом опять тыркать назад, тыркать третью... вот криворукие игру создавали :) еще бы четкую градацию видеть при дизайне кораблей. сейчас смотрю на эти сэнсоры... черт его знает какие мне нужны. ставлю все, какие есть. там бы в фильтре галку: непоказывать отмеченные детали. типа двигателей 5 штук. нафига мне их все? самый последний пусть и показывает. остальные побоку :)

Вячеслав_Z
02-11-2018, 09:37 PM
Скачай мод http://www.captainkwok.net/balancemod.php. Улучшает ИИ и игру вообще. Ставить надо на ENG версию.

Добавлено через 13 часов 40 минут
сейчас смотрю на эти сэнсоры
А их вроде 3 вида.
Обычные
Тахионные - для обнаружения кораблей со включенным стелсом.
Long-Range - для сканирования обвеса кораблей.

Как освоишься можем по сети сыграть, ни разу не играл.

Еще в игре есть симуляция сражений.

SereZa
02-16-2018, 04:28 AM
симуляцию видел :) в этом... как его... в конструкторском бюро :) по сети не буду, спасибо. пошаговые играть по сети это садо мазо. а так игра довольно таки занимательна. сыграл уже раза 4 :)

про моды читал. так-же читал что из-за открытости игры - эти моды пилят все кому не лень, и они имеют тенденцию глючить :) хотя в моем случае хоть и был последний патч для оригинальной игры - если во время боя попытаться спрятать файтеры в кериер - игра пух... и все на этом. ошибка будет висеть хоть затыркайся кнопку ок. только через диспетчер задач закрывать.

вот тут более менее развернуто расписано: http://lki.ru/text.php?id=3522

KUPRUM
02-17-2018, 06:59 AM
Все хочу найти игру где бы бои происходили при физике как в Kerbal space program.

karak
03-07-2018, 10:28 AM
KUPRUM, Children of a Dead Earth (http://http://store.steampowered.com/app/476530/Children_of_a_Dead_Earth/) тебе в помощь.