PDA

View Full Version : Самостоятельная разработка наследника Homeworld.


Вячеслав_Z
11-19-2018, 10:51 AM
Есть добровольцы желающие самостоятельно разработать продолжение Homeworld? Почему бы и нет? За время ожидания можно уже профессиональным игростройщиком стать. Значит надо переквалифицировать модеров в игростройщиков.

meteor1982
11-19-2018, 03:45 PM
И еще за одно юристами, когда GearBox наедет с претензиями.

Вячеслав_Z
11-19-2018, 08:34 PM
Ой как страшно-то. А на что именно они наедут?

mpv2909
11-20-2018, 12:56 PM
Ну если распространять бесплатно, сделав с нуля на бесплатном движке или как мод на Homeworld remastered то претензий быть не должно. Если платно то нужно будет договариваться с правообладателями.

meteor1982
11-20-2018, 02:43 PM
Это на усмотрения правообладателей. Они могут любую игру или любой мод заблокировать, если посчитают, что он выходит за рамки дозволенного. Тем более что человек хочет, чтобы HW3 энтузиасты запилили. А тут точно GearBox наедет. Использования франшизы (имя, лора игры) без согласия правообладателей ты не можешь даже, если хочешь отдать бесплатно.

Вячеслав_Z
11-20-2018, 09:35 PM
Использования франшизы (имя, лора игры)
А это вообще можно не использовать. Че-нить своё выдумать. Щас зайду в творческий отдел сайта и что-нибудь позаимствую хе-хе.

Добавлено через 4 минуты
А куда именно вести разработку, в сторону "WarThunder в космосе" или в сторону упрощенных боевых механик?

Fencer
11-20-2018, 11:38 PM
Идея хорошая, но лучше своё что-то придумать. Имхо, хомку пески Харака поглотили уже, а весь головняк с правами на него вызывает лишь тоску и уныние.
А вот воплотить его дух в наследнике - дело благородное, только над сюжетом и лором заморочиться надо, но без излишнего пафоса.

Можно и просто как бы "бесплатный" хв3 сделать, и ненавязчиво (на самом деле навязчиво) прикрепить кошельки, для добровольных переводов, от чистого сердца.

ПС: Где-то валялось подобие концепта придуманного, порыскать, да залить что ли. :shuffle:

Добавлено через 8 минут
А куда именно вести разработку, в сторону "WarThunder в космосе" или в сторону упрощенных боевых механик?
Меня вот зацепила идея смешать механики hw и battlefleet armada, если это вообще впиhooeмо.

Вячеслав_Z
11-21-2018, 10:57 AM
Можно вообще все механики друг с другом скомбинировать и посмотреть что там в симуляции будет.

Добавлено через 1 час 31 минуту
Я не играл в Готик Армаду. Лень качать. Чо там? Опишите механики.

Fencer
11-21-2018, 06:15 PM
Если ОЧЕНЬ простыми словами - это космические бои из Empire at War в HD.

Вячеслав_Z
08-31-2019, 10:18 AM
У жесткий диск полетел кхерам вместе со всеми наработками. Целых 2 жестких диска по 2 тб каждый.

Fencer
08-31-2019, 10:39 AM
жесткий диск полетел
Микроволновые лучи гирбоксов постарались. Конкурент-с. :gigi:

Вячеслав_Z
08-31-2019, 11:54 AM
Я начал жесткие диски программами проверять, но я не понял что там написано, и я не понял что жесткие диски в предсмертном состоянии. Теперь вот за новыми слежу.