PDA

View Full Version : Вести с полей


Xenobyte
09-05-2019, 11:28 PM
На связи Blue Leader. После памятных событий с Гордостью Хиигары моя эскадрилья была безнадежно забыта, вследствие чего мы дружным коллективом пилотов решили попытать счастья, скрытно пробравшись на транспортнике во внешние миры. Машины свои мы, естественно, забрали с собой. Вот так и оказались мы на данной космической станции, чему рады и заявляем о вступлении на дежурство по защите станции. Чем сможем, тем поможем. Учитывая, сколько мы пережили вместе с Гордостью Хиигары, моя эскадрилья очень даже боеспособна :) Главное, прикройте меня вовремя, да дайте в док зайти при необходимости, а то после очередного нападения пиратов/etc. можете не досчитаться как минимум одной эскадрильи перехватчиков :( А так, надеемся что приютите, обижать не будете, тогда и мы за вас горой будем :)

Blue Leader, Xenobyte, доклад окончил.

И да простят меня главнокомандующий Ten, Саджуук во плоти и старший офицерский состав за некропостинг, отчитаться о прибытии-то и заступлении на дежурство надо

Xenobyte
09-07-2019, 02:00 AM
Несмотря на мой пост командира эскадрильи перехватчиков, так вышло, что в определенное место в определенное время я занял пост командующего отдельно взятыми силами в отдельно взятой системе. В моё распоряжение поступила верфь Вэйгр. Учёные сообщили о возможности модификации наших батлкрузеров аля линкоров, и я решил дать этому проекту шанс.

К стандартным батлам Вэйгров была прикручена дополнительная ракетная установка сверхдальнего радиуса действия, однако её заряжание было связано с некоторыми трудностями, из-за чего залп сверхдальными ракетами был доступен раз в 5 стандартных космических единиц времени (минут ;) ). Нужно сказать, тесты прошли очень хорошо - одновременный залп трёх таких установок повреждал внутреннюю конструкцию батлкрузера Хиигарян как минимум на 50%. Добив батлкрузер и ко, решил вздремнуть.

И тут на тебе. Просыпаюсь я уже на кэрриере, отправленном на экспаншн. Требую доклад. А случилось вот что: пока я спал, новеньким батлам никто не имел права отдавать какие-либо приказы, поэтому.. моя верфь была неожиданно захвачена доблестными Хиигарскими десантниками. Да и у новеньких батлов случились небольшие проблемы в виде двух Хиигарянских батлкрузеров, вследствие чего количество наших тестовых машин сократилось до двух.

Поэтому обращаюсь к старшему составу станции.
Докладывает временный исполняющий обязанности коменданта системы Jadeth, Xenobyte, Blue Leader. Флот войск Хиигары благодаря тактической хитрости смог отбросить нас к окраинам системы. Докладываю состояние флота: В наличие кэрриер, на котором базируется ваш покорный командир эскадрильи, два тестовых батлкрузера с установками сверхдальних ракет. Из мелочи: 10 коллекторов в доке кэрриера, по 5 эскадрилий базовых перехватчиков Вэйгрской модели в доках каждого из батлкрузеров.

Запрашиваю дальнейшие инструкции, прошу принять следующую тактическую информацию: В ходе быстрого рейда по тактике флота "Обобрал кабанчиком и сбежал" была уничтожена верфь Хиигарянского происхождения, однако данных о том, если ли у врага кэрриеры, у меня нет. Однако я точно знаю, что враг захватил мою верфь.
Ресурсов по нулям, последние потратил на дополнительные коллекторы для ремонта батлов и перехватчиков для их охраны от бомберов.
Находимся на окраине системы, вдалеке от любого из источников RU. Запрашиваем подкрепление либо дальнейшие инструкции.

P.S. Насколько я понял, люди в моем подчинении даже не знают о моей настоящей должности. :help: Временный исполняющий обязанности коменданта системы Jadeth, Xenobyte, Blue Leader, доклад окончил, ухожу в режим радиомолчания дабы не засекли Хиигаряне. Over.

(поставил модик кое-какой, и внезапно получил захваченную верфь, почему внезапно? 2 ночи, без звука играю :bglaugh:зато интересная ситуация в итоге получилась, мне даже интересно, смогу ли я исправить её)

Xenobyte
09-07-2019, 09:21 PM
А тем временем моя эскадрилья во главе с моим замом охраняет экспаншн в другой системе. Стоит там станция Химера, приписан к ней дестроер, ну и на самой станции 5 звеньев перехватчиков и 3 звена бомбардировщиков. И одно из них это мои перехватчики. Фотоотчет прилагается.

Первый скрин - общий план, второй - облет периметра, третий - окончание облета и возвращение на станцию для передачи смены :cool:

Pandorazero
09-07-2019, 11:14 PM
С каким модом проходишь HW2 ?

Xenobyte
09-07-2019, 11:17 PM
Pandorazero, первый пост был написан в скирмише мода Homeworld 2 +, второй пост - EX MOD v 2.0.

Pandorazero
09-07-2019, 11:24 PM
Сколько твой флот уже прошел пути и как далеко забрался :) ?

Xenobyte
09-13-2019, 12:16 AM
Разрешение ситуации заняло некоторое время, которое я успешно потратил на учёбу в 10 классе микроконтроль батлов грамотное управление оставшимся флотом, позволившее мне успешно разбить моего противника. А во втором случае всё спокойно, добыча идёт. :) Пора мне лететь на станцию к своему звену, охранять руду. Xenobyte, Blue Leader, доклад окончил.

Xenobyte
09-23-2019, 08:47 PM
Господа командующие, офицеры, пилоты и не только. Интересуюсь вашим профессиональным мнением. В всё той же системе Jadeth расположились мои силушки небольшие. Центральный экспаншн. Состав флота: Авианосец стандартный, CV "Avenger", авианосец эскортный, CVL "Weapon of Sobani", два эскортных эсминца(дестроера) DD "Protector" и "Shield of Sobani", один эсминец поддержки/дальнего боя, DD "Executor".
По мелочи: по четыре штуки торпедных, мульти-башенных фрегатов и четыре штуки фрегатов поддержки/дальнего ракетного боя.

Восемнадцать звеньев тяжелых перехватчиков. Часть маневренности пожертвована в угоду броне.
Семерка добытчиков и один перерабатывающий летающий завод, вооруженный мелкокалиберным оружием.
Исследования для всех проведены на максимум.

Вопрос вот такой: как долго мы продержимся на славу нашей космической станции, учитывая, что я могу и буду подремонтировать капитал шипы, и при условии того, что я могу строить новые истребители/фрегаты на авианосцах?

Естественно, единицы поддержки слэш дальнего боя отведены в сторону от основого флота и готовы к обороне.
Фото прилагаются.

С уважением, Xenobyte, Blue Leader.

если можно, о главнокомандующий Ten, да не примите же вы это за мультипост и не объединяйте пожалуйста посты, ибо тема в них о разном. слава нашей космической станции

Fencer
09-23-2019, 09:37 PM
Ну, если тураникам каких зуботычин навешать (да на дорожку, с лихвой наподдать) - то вполне, а вот если враг с крейсерами-линейками пожалует - придётся уже Саджууку мантры скандировать. :)