PDA

View Full Version : Серии Homeworld исполнилось 20 лет!


Ten
09-28-2019, 06:14 AM
20 лет... подумать только! Казалось, совсем недавно мы открыли для себя этот мир, выступив на стороне побеждённых, но непокорённых Изгнанников, которые, продемонстрировав невероятную стойкость, ценой небывалых усилий смогли не только выжить и закрепиться на весьма негостеприимной планете, но и, осознав своё иноземное происхождение, выйти в космос, разобраться в ситуации, и после череды жарких сражений отвоевать родные чертоги у давешних вторженцев. И вот он – второй круглый юбилей.

Да... годы всё так же неумолимо летят вперёд, а серия живёт. Несмотря на неоднозначные продолжения. Несмотря на неблагоприятное стечение обстоятельств и отсутствие интереса со стороны богатых мира сего, которые по злой прихоти судьбы какое-то время держали её за семью замками вплоть до собственного банкротства. Живёт подобно безсмертному огню в сердцах своих поклонников, чем немало впечатляет всех, кто в своё время приложил руку к её созданию. Пусть столь же искренне и пылко горит этот огонь и впредь, как символ высоких устремлений и тяги к непознанному.

С Праздником, Космофлот :)

Shtusha
09-28-2019, 06:44 PM
Чуть не всплакнул! Аж комок в горле.
Мда...
Действительно...
20 лет!
Столько всего произошло за это время, а игра живее всех живых!
С праздником!

Fencer
09-28-2019, 10:54 PM
Да уж, единственная игра, которую не удалял ни разу, (не считая вынужденных переустановок и ведроид-версии).

С юбилеем старичка-хомячка! Старый друг, которого знаю с детства. :)

meteor1982
09-29-2019, 06:23 AM
Моя первая стратегия и навсегда будет лучшей для меня. Сколько пережила перепетий, но главное, что забвения она не переживала никогда. Ждем HW3 и пусть она станет достойным продолжателем серии.

Pandorazero
09-29-2019, 12:15 PM
Даже не верится что уже 20 лет прошло , неужели мы такие старые уже ?
Я рад что сообщество живет и помнит корни , ждем все вместе новых приключений :)

Nickolay
09-29-2019, 12:28 PM
Я с серией познакомился относительно поздно, но, тем не менее, рад, что прошло столько времени и мы всё-таки своего дождались: и ремастер, и приквел и вот, наконец, и третий хомяк подоспел!

kolbasa
09-29-2019, 03:33 PM
Игра, которая определила мою 2-ую профессию.

Для тех кто не знает, поясню. Я по образованию инженер-строитель. Более 15-ти лет успешно проработал в этой области. Поиграв в игру и впечатлившись этой историей, красотой космоса и дизайном космических кораблей, захотел создать свой флот. Осваивая модостроение изучил фотошоп и майю. Постепенно, познавая различные аспекты этого дела, меня затянуло рисование на компьютере. Это стало моим хобби, которое переросло в профессию.

Последние четыре года я работаю концепт-художником преимущественно для компьютерных игр и анимационных фильмов. А в последний год к этому добавилось еще и 3д моделирование и текстурирование.

Такая вот знаковая игра для меня.

Лёшка
09-30-2019, 07:34 PM
Просто первая игра на компе в далёком 2006, тот самый пиратский сборник из хв1, рэйдерс ритрит и Каты. Помню первый очень понравился и часто катал скирмиш, 5 миссию с Рейдерами не понял как проходить, а Ката вообще не запустилась. С Катой потом вообще отдельная история (http://www.homeworld3.ru/forum/showpost.php?p=31725&postcount=8) произошла.

Второй хомяк мне подарили на др зимой 2008 года, в итоге это был мой первый осознанный опыт игры в ХВ, а далее с 2009-10 года потихоньку начал осваивать онлайн и даже играть впоследствии на турнире этого форума и геймспае (а затем настала эпоха hamachi, COMODO, gameranger и tunngle). Хорошее было время :rolleyes:, порой даже грустно вспоминать.

А сейчас уже 20 лет стукнуло любимой вселенной и очень приятно осознавать, что она не забыта как игроками, так и своими создателями, что, в общем-то, краудфандинг показал по полной. Искренне надеюсь, что выход третьей части не будут переносить на неопределённый срок, а мобильный спинофф не окажется унылой донатной гриндилкой в любимом всеми нами сэттинге.