PDA

View Full Version : Hardspace: Shipbreaker - новая игра от Blackbird Interactive


Ten
02-20-2020, 09:56 PM
Как мы помним, Hardware: Shipbreakers, будучи поначалу совершенно сторонним продуктом при весьма узнаваемой стилистике, удачным стечением обстоятельств превратилась в Homeworld: Deserts of Kharak, а концепция разделки старых кораблей на куски с последующей утилизацией отошла на второй план. Но, видимо, так просто отказываться от данных идей разработчики тоже не хотят, и потому решили воплотить её в новой игре - Hardspace: Shipbreaker, в которой в роли космического мусорщика нам предстоит растаскивать на запчасти орбитальные космические корабли (безхозные, надо полагать :)), чтобы выплатить миллиардный долг местной аэрокосмической корпорации.

Игра, как оказалось, уже несколько лет находится в разработке, и вот летом этого года должна появиться в раннем доступе Steam. Дату выхода полной версии не знают даже создатели, но они планируют максимально вовлечь в разработку сообщество, собирая обратную связь и расставляя приоритеты, и твёрдо намерены довести Hardspace до идеала. Насколько это получится – покажет время.

У игры уже появилась страничка в Steam (https://store.steampowered.com/app/1161580/Hardspace_Shipbreaker/), где она успела обзавестись подборкой скриншотов и первым трейлером:

https://www.youtube.com/watch?v=sDPgI9vkmYg

Достаточно симпатичная графика с всё той же легко узнаваемой HW-шной стилистикой, передовой физический движок с продвинутой системой разрушений, процедурно генерируемые корабли, разнообразное снаряжение для выполнения поставленных перед нами задач, полный опасностей труд на орбите – по задумке разработчиков, всё это не даст расслабиться ни на минуту.

В целом же, хоть подход «ломать – не строить» трудно назвать привлекательным, да и песочниц, в которых можно предаваться безделью весьма оригинальными способами, нынче пруд пруди, но если новая игра станет одним из полигонов для обкатки новых технологий и ещё одним источником финансирования студии, то почему бы и нет?

Pandorazero
02-22-2020, 02:36 AM
Недавно наткнулся на эту игру в twitter компании Blackbird Interactive , интересно они одновременно создают несколько игр что ли ?
Вот как рас и тот проэкт на Unreal Engine 4 о котором и ходили слухи , неужели в будущем нас ждет HW3 на UE4 ?

aleks-nikita
02-23-2020, 11:45 AM
Да уж, внезапный возрат к изначальным планам называется. Очередная песочница от первого лица с элементами головоломки, выживача и фарма полимеров.
Впрочем, если они все сделают правильно, получится этакая игроизация уважаемого мной сериала ΠΛΑΝΗΤΕΣ, и можно будет ощутить себя в шкуре сотрудника отдела утилизации космического лома. Хотя трейлер, увы, далек от таких сравнений.

Все таки идея изначального Hardware: Shipbreakers выглядит интересней, чем это. Или чем получившийся в итоге Deserts of Kharak

Severo
04-30-2020, 10:52 PM
Только бы не Юнити... надеюсь это просто догадки.
https://steamcommunity.com/app/1161580/discussions/0/1754652753778461014/

Pandorazero
05-04-2020, 02:20 AM
Ну тут ходят слухи что возможно Unreal Engine 4 , но пока не видел подтверждения !
Что касается Unity 3D , то в принципе последняя версия неплоха и при грамотной работе можно и оптимизацию завести !

Severo
05-08-2020, 11:10 AM
Похоже всё таки будет Юнити снова, будь он неладен )
https://resources.unity.com/unitenow/podcast/unity-behind-the-game-hardspace-shipbreaker

kolbasa
07-03-2020, 08:29 PM
Поиграл в игру в раннем доступе. Мне зашла. Понравилось распиливать... Медитативно ))

[BC]afGun
07-13-2020, 09:05 AM
Если честно, даже невзирая на ранний доступ, я серьезно залип. Ломаешь "мозгами", "дерешься" с физикой космоса...
В общем, нашлося щастье для инженера. А хомворлдовский привкус в дизайне, с саундтреком а-ля "Serenity", даже особый уют создают.