PDA

View Full Version : Почему так ЖУТКО легко играть?


ManaanDestroyer
09-30-2003, 10:50 PM
Вроде в HW2 все на уровне, но почему так легко?

Первые 10 миссий вообще проходятся ТОЛЬКО Pulsar Gunship и бомберами. Ну муверами еще когда там сюжетные дела с предками (progenitor'ами). Причем убить этих пульсаров и бомберов врагу почему-то очень непросто.

Технология: Максимум Пульсаров прикрываете (G-Guard) максимумом бомберов. Любой Carrier или Destroyer больше 20 сек. не живет. Вражеские истрибители вообще даже выстрелить толком не могут. Короче, первые 10 миссий я прошел часа за 3 игры. Если еще 10-к муверов добавить, то вообще можно пойти чаю попить - когда вернетесь - врага не будет.

Что самое интересное, пушки Пульсаров мочат Capital и Frigate корабли с таким же успехом, как и бомберы. А против истрибителей Пульсары - это вообще ультимативное оружие. Мне их даже жалко.

А теперь еще и дредноут с такой пушкой дали.... ну это просто издевательство. Враг валится просто не по-детски. Играть не сильно интересно... Я бы вражий Крейсер и без всякого дредноута без проблем завалил. Ну раз уж дали.. :)

Я так ни разу и не строил фрегаты. Сейчас на 12-й миссии, ресурсы некуда девать (около 150 тыс).

То ли было в Катаклизм (считаю его самой удавшейся частью)... и сюжет там по-круче гораздо был. Никогда не забуду эти жуткие события с заражением, когда дружественный авианосец потом против тебя самого... как же мне тогда было жалко его экипаж. Да и музыка в Катаклизме больше за душу брала.

Мягко говоря, сюжет HW2 и рядом не стоял. Мало рас, мало сложности, куча АБСОЛЮТНО бесполезных кораблей. Графика тоже не сильно вперед ушла. Я, конечно, ждал крутого сюжета, а его как раз и нет.


зы. Вот закончу с HW2 и снова за Cataclysm..

Master_Holbutla
09-30-2003, 10:54 PM
Да лано,чтося я в катаклизме не заметил нужды в лёгкой авиации :-) Вся мелочь мне там вообще не нужна была... тут хотя бы бомберы и истребители нужны... а там... Я считаю всё таки ента часть рулёва однозначно :-)

FLIER
09-30-2003, 11:12 PM
И чем тебя так тронул Катаклизм? Да, игра крутая спору нет, но HomeWorld1 :rolleyes: это лучшее! Устарел он уже, прошли его мы по пять раз, НО сюжет сочетает простоту, трагичность и запоминаемость.
Музыка в первой миссии улёт! И вообще первая миссия это одна из лучших сцен всей вселенной Homeworld!
Плюс ХВ1 сложный!

Homeworld2 действительно проходится быстро, но в последнее время разработчики как-то снижают сложность НОВЫХ игр! Наверное ламаки всякие жалуются, мол не проходится Уровень Х, а это самое начало и поэтому игра г#вно!
Фригаты зря не строил - хотя бы для разнообразия: было б интересней!
Сюжет мне показался действительно странным: еслиб вейгры были другой рассой, а так фигово! Но вобщем ничего!

Короче, ХВ2 игра отличная, но с небольшими дырками!

Master_Holbutla
09-30-2003, 11:29 PM
Да лано, чего зря кричать, и та, и ента часть руль, в каждой своя изюминка, в каждой свои минусы (маленькие ;-)). И свои плюсы :-)

Hero
10-01-2003, 09:11 AM
Действительно пульсар корветы рулят. Я тоже одними бомберами и пульсарами и воевал. Даже стрелять по подсистемам нет смысла: лупил сразу по корпусу.

Флэк фрегаты вообще не нужны: они по своим лупят часто, их первыми убивают, и вообще они косые.

Короче: если не слушать рекомендации по строительству в начале миссии, то игра действительно простовата.

Надо будет с компом в дуэль попробовать, говорят что тяжко это.

LOKI
10-01-2003, 10:10 AM
Hero, дуэль более-менее сложна только на уровне эксперт, в остальных случаях ты просто заработаеш кучу вредных привычек...

Fuzz
10-01-2003, 05:57 PM
Игарть легко, но последний раз такой трепет вызывал сингл первого хома. Надо в клизьму поиграть, а то не играл - тоже же круто должно быть.

Freeman
10-01-2003, 06:46 PM
Ну хотя бы выбор сложности предусмотрели... А то аж неинтересно становится как то. Все сложные зоны проходятся в худшем случае после рестарта. Уже знаешь где чего будет и там готовишся.

Fox
11-26-2005, 03:02 AM
Есть гениальная формула для определения твоей силы как геймера. Это дробь, в числителе много чего, а в знаменателе - только количество рестартов. Намек понятен?

Jen
12-07-2005, 05:15 AM
Для всех играть в Homeworld2 легко. А я вот его год проходил. Нет не затягивал удовольствие, а просто было очень сложно. Я на 7 миссии застрял, да и до этого миссии весь в поту проходил.

Alex2K
12-07-2005, 01:10 PM
Первый раз сложно - очень даже, а вот второй уже легко - очень даже. Хочется продолжения срочно и посложнее.

Jen
12-08-2005, 12:34 AM
Вот имеено, как подумаю по второму разу проходить аж руки трясуться.

Fox
12-08-2005, 07:27 PM
Никто не мешает нам менять уровень сложности так, чтобы подстроить его под свои потребности. Для меня прохождение было не простым, но и не сложным - так, нечто среднее.

Destroyer
12-09-2005, 10:47 PM
Тут многие пишут что ХВ1 сложен.

Для меня первый Хоум показался самым легким :confused: Это у меня самая первая стратегия не компе (а вообще третья игра). Даже когда в первый раз прошел, она мне сложной не показалась. А потом несколько раз проходил вообще с легкостью. Зато когда впервые загрузил ХВ2 - я вообще ничего не мог сделать, в одиночной миссии в первый раз в режиме легко с гигантским трудом и потерями отбился :eek: Когда в первый раз играл, первую миссию прошел легко, а вот во второй уже рестартнулся (завалили Епископа). А в миссии с верфью (когда Ваигры ее захватить пытаются), вообще был кошмар, эта миссия далась мне с трудом. Вообще в первый раз я долго мучался в ХВ2. Сейчас прохожу легко, но ХВ1 все равно легче. Когда запустил Клизму, и она мне показалась сложней чем ХВ1, но легче чем ХВ2.

К настоящему моменту прошел много стратегий (и не только космических) и ХВ1 (именно кампания) так и остался самой легкой стратегией в которые я играл. Мож у меня версия левая, весь ИИ перерезан и зарезан? :confused:

Все равно ХВ1 – одна из самых любимых игр! У HomeWorld не сверхсложность главное, а красивые космические сражения ИМХО.

Jen
12-10-2005, 06:43 AM
2 Fox - и как интересно уровень сложности в сингле менять? Все Хомы кроме Катаклизма отличаються, тем что уровень сложности в сингле менять нельзя.

2 Destroyer, как раз таки первый Хоум для меня был сложен. Когда его проходил было мне эдак 9-10 лет. Начами не спал, обдумывая очередную миссию. Но так или иначе я его прошол и Хоум2 тоже прошол. Игры уж больно нравяться.

Fox
12-16-2005, 01:59 AM
Все Хомы кроме Катаклизма отличаються, тем что уровень сложности в сингле менять нельзя.В HW2 есть эта возможность, в самом начале кампании.

как раз таки первый Хоум для меня был сложен
У меня то же самое. Так тяжело было... то ли слишком к обычным стратегиям привык, то ли мозгов не хватало, то ли правда игра сложна...

Я бы сказал, первый Хомяк более "жесткий" и бескомпромиссный, за что его и люблю. А второй испорчен-таки влиянием других игр.

sximnic
03-19-2007, 10:18 AM
А вы уровень другой возмите, вот вам и ответ, били меня беспощадно, тяжело далась миссия с фрегатом защитного поля (ну и обозвали корабль), долго не рулил зачем он нужен (!), скоко сборщиков потерял, а скоко фрегатов, потом гипперпространственый модуль Саджа :wallbash:

Скажу одно - если откинуть то, что это была моя первая игра вообще, и азЪ долго поламывал голову с управлением :freakeyes: , но ничего, разобрались, отомсили обидчикам и спасли Хигару :cool:

Rad
03-19-2007, 12:41 PM
В HW2 есть эта возможность, в самом начале кампании.
ГДЕ?:confused: :confused: :confused:
Видел я этот пост и раньше, еще свежим. Думал - будут комментарии, не дождался.