PDA

View Full Version : Пожелания к разработчикам


Ivan_rus
10-08-2003, 11:20 AM
Предлагаю постить сюда замеченные баги и пожелания. Потом соберем все вместе и отправим в Релик. А то они пишут мол присылайте, патч будет.

P.S. Я слышал тут есть люди которые принимали участие в разработке илит тестировании HW2? Засветились бы...

Странник
10-08-2003, 12:02 PM
Ну, о наболевшем...
1) глюки с захватом кораблей!
2) даеш супорт фригат! и ремонт всех выделеных кораблей...
3) верните построение когтем и сферой!
4) и еще чтоб добытчики не тупили исчерпав одни астеройды сами перебирались к другим...

GreG
10-08-2003, 12:14 PM
Ну собственно, чтобы можно было отключать авто-сбор ресурсов.
И еще - ну допустим я общался с разработчиками.. с тем же Geoff Thomas'ом, например. Да много чего... А зачем светиться? Я и так виден всем! ;)

Ivan_rus
10-08-2003, 12:18 PM
Странник, со всем согласен, только пунк 1 не понятен, какие глюки с захватом? Это когда захватываешь кариер?

От себя:

- когда меняешь тактику на пассивную во время боя - корабли продолжают мочить врага, пока не даш команду стоп (S) (две команды вместо одной приходится давать).

- вроде есть какие глюки с гиперджампом (или так задумано, пока не уверен), гиперджамп не всегда срабатывает. Так и не разобрался глюк это или так положено (ингебиторы не в счет).

Странник
10-08-2003, 12:25 PM
Да, именно в 3й миссии не смог захватить ни одного кариера ! :( полоска добегает до конца, а они вражескими так и остаються...... аЦтой..........

Про гиперджампы. Они производяться за деньги, если у тебя не хватает денег на это растояние то корабль не прыгает.. просто посмотри сколько у тебя денег и сколько надо.. если что можеш пригнуть ближе ;) (по одежке протягивай ножки)

К тому же прыгают только фригаты и дестроверы оказавшиеся в поле гиперджампа батла.....

Ivan_rus
10-08-2003, 04:35 PM
Первоначальное сообщение от Странник
Да, именно в 3й миссии не смог захватить ни одного кариера ! :( полоска добегает до конца, а они вражескими так и остаються...... аЦтой..........

Походу это не глюк а фишка такая. Я тоже долго парился - в одной миссий даже баттлекрузер захватил одним марином, а в 13-й например запарился их захватывать - не хахватываются и все. Потом прислушался... Когда корабль незахватывается - комп говорит sheep disabled, т.е. типа отключен. Т.е. это походу все же не глюк, а вот от чего зависит отключается он или захватывается - нифига не понятно. Может просто рэндом.

Надо бы конечно надыбать официальный мануал да почитать его. Интересно у кого-нибудь здесь есть лицензионый диск с мануалом.

Про гиперджампы. Они производяться за деньги, если у тебя не хватает денег на это растояние то корабль не прыгает.. просто посмотри сколько у тебя денег и сколько надо.. если что можеш пригнуть ближе ;) (по одежке протягивай ножки)

К тому же прыгают только фригаты и дестроверы оказавшиеся в поле гиперджампа батла.....

Не не в этом дело, со стоимостью-то все понятно. Походу просто в зоне ингибитора иногда корабли стоят, а еще я замечал когда делается гиперджамп на пути вражеские юниты - корабли выбрасывает в обычное пространство.

FarewellToArms
10-08-2003, 05:25 PM
А мне не хватает камикадзов.... Хорошо бы добавить мыслящего камикадзе :)