PDA

View Full Version : Цель сайта?


Турист
12-19-2002, 02:28 PM
:?: А есть у "самого глобального в Рунете проекта, посвященного замечательной игре Homeworld" глобальная ЦЕЛЬ?

GreG
12-19-2002, 03:07 PM
Есть конечно! "Стать самым глобальным и посещаемым в Рунете проекту, посвященному Homeworld!" А вообще вопрос странный. Ну для чего еще создаются сайты? Вот тебе тут нравится?
Другим вроде нравится. Сайт с каждым днем развивается и наполняется материалами.

Турист
12-19-2002, 04:19 PM
Есть конечно! "Стать самым глобальным и посещаемым в Рунете проекту, посвященному Homeworld!" А вообще вопрос странный.А зачем надо/хотите стать самым глобальным и посещаемым в Рунете проектом, посвящённым Homeworld :?: Чтобы что? Кого хотите привлечь на сайт? и зачем? И в чём странность вопроса, собсно?Ну для чего еще создаются сайты?Понятия не имею... :oops: И действительно, для чего создаются сайты :?:Вот тебе тут нравится? Другим вроде нравится. Сайт с каждым днем развивается и наполняется материалами.Кому тут нравится? Где они? И зачем наполнять сайт материалами? Какой толк от материалов? Кому они нужны? И нужны ли?

Нравится ли мне здесь? Пока не очень. Ну, опишите все корабли из игры. И что? Я их и в самой игре видел...

GreG
12-22-2002, 11:42 AM
Объединить фанов HW - вот цель. Дать им полную инфу о продуктах среии HW. Зачем? Хочется мне! Хочу дать людям то, что не знают. (Особенно про HW2) А когдп сайт посещаемый, то можно и деньги на нем зарабатывать. Не скажу как но можно. Уже зарабатывал на другом проекте.

GreG
12-23-2002, 02:03 PM
И вообще! Сайт делается на чистейшем энтузиазме! Деньги это сугубо вторично! Я ФАН HW! И Я ХОЧУ ОБЩАТЬСЯ С ФАНАМИ HW.
А если тебе тут не нравится, то лучше не пость тупые сообщения. "Цель сайта..." Вот выдумал!

Турист
12-23-2002, 06:17 PM
И вообще! Сайт делается на чистейшем энтузиазме! Деньги это сугубо вторично! Я ФАН HW! И Я ХОЧУ ОБЩАТЬСЯ С ФАНАМИ HW.
А если тебе тут не нравится, то лучше не пость тупые сообщения. "Цель сайта..." Вот выдумал!Ну вот, пошли наезды... :o

Ребята, давайте жить дружно! :D (c) Кот Леопольд

В чём тупость моих сообщений? Конкретнее, пожалуйста.

Вопрос о ЦЕЛИ я не зря подымаю. Объясню почему.

Возьмём, к примеру, опрос на главной странице сайта: "Будете ли вы помогать сайту чем-либо?" Показательно количество проголосовавших. Соотношение голосов в данном случае вообще ни о чём не говорит, т.к. те, кто имеет мнение, отличное от первых двух в списке вообще не будут голосовать. А проголосовавших мало по сравнению с количеством зарегистрированных людей. Из тех же, кто проголосовал, реально, я думаю, лишь малая часть что-либо делают и будут делать.

GreG, свою цель, ради которой стараешься, ты назвал. Общение - это хорошо. Но вот чем объединять людей будешь? Вокруг какой ЦЕЛИ?

Одной халявы мало. Халяву люди обычно не ценят. Зашёл, увидел, забрал, ушёл... Ни здрасте, ни до свидания... не говоря уже о спасибо.

"Совместный труд (на мою пользу ;)) объединяет" (с) Кот Матроскин.
И опять же, нет ЦЕЛИ, ради которой, стоит напрягаться. Легче подождать, пока что-нибудь вкусненькое подадут...

Разговор о ЦЕЛИ я завёл из-за опроса на главной странице сайта. Ради чего мне помогать сайту? ЦЕЛЬ сайта? Может мне не по-пути... а может как раз наоборот :)

Но ЦЕЛИ нет. А бесцельно тратить свои силы и время, увы, нет желания.

GreG
12-23-2002, 08:03 PM
Хм... Филосовская тема, блин... Ну короче так:

Опрос я устоил просто из интереса.

Согласен с тем, что народу мало. Надо привлекать. Как? Это моя проблема - но если есть мысли пиши.

А вообще люди, кторые с нами этот проект делают, тоже ведь энтузиасты. Вот ты у них спроси (Anadox, Deone, например...). Конечно, когда сайт станет достаочно популярным (человек 100 в день), тогда уже появится отчетливая перспектива реализоавать один проект в рамках не только этого сайта. Пока не скажу какой, потому что рано.

И НЕхалява на сайте тоже будет. - Уже работаю.
Возможно (опять же с ростом популярности) можно будет наладить контакты с Sierra и Relic (попытки есть уже сейчас). Вот тогда возможен будет реальный доход. А с этого дохода - процент участникам проекта. Но это пока не более чем планы - стоит все же подождать.

AlienAss
12-23-2002, 10:17 PM
Тому кто больше приведет сюда народ получит звездочку или медаль 8) :D

Турист
12-24-2002, 11:25 AM
Хм... Филосовская тема, блин... <...>
Вот, потихоньку начинает картина проясняться. :) GreG, я не буду тебя учить, как делать сайты. У тебя опыт -- тебе и карты в руки. Я буду просто высказывать свои мысли (пока только высказывать, потом посмотрим), как человек любящий HW и зашедший к тебе на сайт.

Итак, первое впечатление. Всё класно :D :!: Далее обращаю внимание на опрос. Задумываюсь... сначала о том, чем бы я мог помочь, потом о том, зачем мне это... и не нахожу ответа... :(

Лично мне не хватает чего-то такого, что меня бы вдохновило на подвиги 8), на бессонные ночи... какой-то ИДЕИ... ЦЕЛИ... Деньги -- это приятное дополнение, но не главное, они не вызывают подъёма души, без которого не будет красочных и ярких результатов работы.

Что же может послужить пинком ;) для фанов HW? Например, участие в разработке HW2 :roll:, или хотя бы какое-то влияние на разработку :D Если не разработку, то на локализацию. Т.е. что-нибудь такое, чем можно было бы гордится 8). Кстати, можно на эту тему и опрос провести.

<...> Но это пока не более чем планы - стоит все же подождать.В том то и дело что ждать нельзя. Чего ждать? Пока кто-то другой всё сделает? (Причём так, как считает правильным он сам :()

GreG
12-24-2002, 01:25 PM
Некоторые сайту помогают потому, что они тоже очень любят HW. Хотят, чтобы такой сайт был в Рунете.

А вообще, гордиться можно тогда, когда сайт будет уважаемым! Вот для этого и надо трудиться. Опять же я не призываю всех пыхтеть, набивая обзоры и ищя файлы... Просто кто хочет - пожалйста.

А часть моего замысла - создать Клуб, членством которого можно будет гордиться. Также у людей, кторые помогают сайту будет (надеюсь) возможность первыми опробовать на деле HW2 бету! (разговоры с Relic'ом).

А мысль локализации интересна... Можно договориться с отечественными издателями... НО ВСЕ ЭТО ТОГДА, КОГДА САЙТ СТАНЕТ ЛЯРНЫМ (хоть немного...).

А вообще - если действительно есть идеи пиши обязательно, потому как я конечно не всемогущ. :) И вы (посетители) - единственный источник безпристрастного мнения!

И еще - тебе разве не хочется стоять у истоков Первого в Рунете HW ресурса? :D :D :D

Турист
12-24-2002, 02:20 PM
На счёт популярности сайта. Заманить людей всякими уловками можно, но удержать их и сделать постоянными посетителями, я думаю, гораздо сложнее. Есть у меня смутное ощущение, что любопытные тянуться туда, где что-то происходит, что-то активно делается, в курсе чего они бы хотели всё время оставаться, а если ещё будет возможность поучаствовать...

Отчасти такой приманкой может служить информация об HW2. Но это пассивный вариант. Он не даёт возможности приобщиться к ДЕЛУ и стать, таким образом, полноправным членом того же Клуба.

Теперь о Клубе. Опять же, как можно гордиться членством? Чем тут гордиться? За что будет даваться членство? Гордиться можно только своими делами, даже если, например, сайт так и не станет популярным (как картина непризнанного художника). Но сайт -- УЖЕ не моя идея и не моя разработка. Сайт твой, GreG. Я могу только принять участие в каком либо проекте в рамках сайта.

Кроме того какая ЦЕЛЬ будет у Клуба? ;) Чем объединить людей? Не болтовнёй же о HW...

:?: Можно ли в рамках сайта создать игровой сервер для игры через Интернет? Вот это было бы здорово :!: И на форуме было бы что обсудить. Время ведь не стоит на месте. Появляются новые игры, а старые уходят. И сайт, посвящённый одной игре, заведомо обречён, если его не наполняют непрекращающиеся баталии между живыми людьми.

GreG
12-24-2002, 04:36 PM
Сервер? Неплохая мысль... Только вот я не знаю, как игровые серваки делать.

Сайт не мой. Идея моя, согласен, а сайт он общий. МЫ (те кто принимает активное участие) - его создатели и наполнители. МЫ КОМАНДА! :D

Еще мысль - организовать армаду (так называются кланы HW). Но опятьже нужен сервер. Также можно сделать команду для создания модов. Хорошие моды можно отсылать на известные сайты, а с них давать на себя ссылки.

О! Ты натолкнул меня на мысль - сделать часто обновляемый список серверов, а также различные инструкции по игре через инет. Честно признаюсь в Мультиплеер редко играю, тем более в HW. Если че знаешь, пиши.

Цель клуба - пока не решил.

А на счет старых-новых игр - StarCraft вон тоже старая игра, а сайты ломятся от посещений. Конечно HW это не Стар, но все же. Во-вторых, игра располагает к созданию модов, что тоже прогресс. И в-третьих - разрабатывается HW2. Когда он выйдет люди будут искать инфу про него. (Они и щас ищут). А когда они будут например вводить в Яндексе Homeworld 2 мой сайт будет на первой странице как минимум. (это я уже проверял).

Возможно все это расплывчато, но... Уж что есть.

Турист
12-24-2002, 05:57 PM
На счёт модов ты, GreG, прав. Но всё же люди играют в основном в оригинальную версию, в мультиплеер в том числе. Опять же, для чего делать мод? Только для развития сайта? Слаженная команда при наличии полного рабочего дня сделает его в лучшем случае за полгода. Это очень долго. К тому же, где сейчас моды того же StarCraft'а? Он стал классикой, а Homeworld в чём-то не дотянул... Может быть в малом различии рас? А может быть в том, что космос уж больно пустой, карты ведь в HW не сильно различаются по виду. Тем не менее именно HW стал родоначальником нового поколения 3D космических RTS. К тому же у него невысокие требования к ресурсам. Так что есть шанс :).

В мультиплеер HW я, к моему глубокому сожалению, никогда не играл. На работе -- не с кем, а дома телефонная линия плохая. Я может и поиграл бы, если бы наш местный провайдер, с которым у меня более менее стабильная связь, поддерживал игровой сервер HW. Однако, он поддерживает кучу серваков вроде Quake и т.п., но не поддерживает HW. А через родной серевер HW я ещё не пробовал. Может на новогодние каникулы попробую.

Про армады я, честно говоря, не врубился.

P.S. Ты уж определись чей сайт, а то в начале пишешь не мой, а в конце уже мой ;)

P.P.S. Интересно, а где же другие мнения. Неужели всем по-барабану?

GreG
12-25-2002, 11:32 AM
Мой - в смысле этот... :)

Всем не по барабану - просто топик расположен в самом низу страницы.

А мод - просто лдя интереса - кстати я сам может мод сделаю - называться будет HiPolygonal Mode - там будут высокодетализированные модели.

Все-таки на счет сервера идея неплохая. Надо спросить у профессионалов.

Z_Auror
12-25-2002, 11:12 PM
Не, ну ни фига себе! Турист, ты вроде сидишь на этом сайте, постишь, и еще спрашиваешь, на фиг этот сайт! Это же вроде как опорный пункт любителей Хома. Любопытные статейки, скрины и все такое. Плюс обмен стратегиями. Еще бы чат основать вообще было бы круто. Я, вообще, на flashpoint.ru тусуюсь, теперь и это уютное местечко осваиваю. ГреГ, а вообще, ты тут один модер?

Турист
12-26-2002, 10:32 AM
Z_Auror, ты предлагаешь мне заткнуться? ;) Если бы ты внимательно читал мои сообщения, то понял бы, что я решаю для себя, помогать сайту развиваться, или это того не стоит. А для этого мне необходимо понять цели его создателей и ту ЦЕЛЬ или СМЫСЛ, который они вкладывают в свой сайт. Другими словами, я хочу понять, каким они представляют себе сайт в будущем и нужен ли он будет в таком виде мне. А ты, Z_Auror, каким хочешь видеть этот сайт? Расскажи, пожалуйста... :)

Кстати, GreG, я написал письмо своему местному провайдеру по-поводу сервера Homeworld для сетевой игры через Инет. Ответ дословно был следующим: "Подскажите ссылку с подробной информации о сервере и игре." Т.е. вся проблема у них, похоже, только в том, что нет инфы. На новогодних каникулах попробую что-нибудь поискать.

GreG
12-26-2002, 04:36 PM
Турист, пусть походят на www.sierra.com - там мож че и есть. Или принеси им игруху, пусть погамятся, пошарят в коде, мож чего и откопают. А я своего спрошу - может тоже знают.

Турист
12-26-2002, 06:41 PM
Они ж ленивые... или уже пробовали... Наверное инфа на поверхности не лежит :( Я сам уже пробовал найти инструкции по многопользовательской игре через Инет у Sierra... и ничего не нашёл... :( Дождусь каникул и попробую ещё. А сама игра у моего провайдера есть. Собственно, с его игрового сайта я её и скачал :), правда там был только Катаклизм :(

Z_Auror
12-26-2002, 09:18 PM
Z_Auror, ты предлагаешь мне заткнуться? ;) Если бы ты внимательно читал мои сообщения, то понял бы, что я решаю для себя, помогать сайту развиваться, или это того не стоит. А для этого мне необходимо понять цели его создателей и ту ЦЕЛЬ или СМЫСЛ, который они вкладывают в свой сайт. Другими словами, я хочу понять, каким они представляют себе сайт в будущем и нужен ли он будет в таком виде мне. А ты, Z_Auror, каким хочешь видеть этот сайт? Расскажи, пожалуйста... :) Никаких затыканий. ;) Если все будут молчать, то форум перестанет быть форумом. Просто твой интерес как то странно выражен. Типа "какая глобальная цель у этого сайта". Ну, скажем, зазомбировать всех любителей Хома, потом всех юзеров Интернета, потом захватить власть на Земле, потом покорить Вселенную! 8) А чего мне хотелось бы так это чат и более яркий набор смайлов. Может, и народу прибавится. Хотя кто знает...

GreG
12-27-2002, 08:03 AM
ЧАТ? Сделаем! И смайлы будут!

Турист
12-27-2002, 11:17 AM
Никаких затыканий. ;) Если все будут молчать, то форум перестанет быть форумом. Просто твой интерес как то странно выражен. Типа "какая глобальная цель у этого сайта". Ну, скажем, зазомбировать всех любителей Хома, потом всех юзеров Интернета, потом захватить власть на Земле, потом покорить Вселенную! 8). А чего мне хотелось бы так это чат и более яркий набор смайлов. Может, и народу прибавится. Хотя кто знает...Опять спрашиваю (теперь уже у тебя ;)), что странного в моём вопросе? То, что его никто раньше не задавал? Так это из-за отсутствия таких ЦЕЛЕЙ у самих людей.

Прежде чем вести разговор о развитии сайта (как и любого другого предприятия/проекта) я думаю, нужно определиться с ЦЕЛЬЮ этого сайта (предприятия/проекта). Иначе, как можно определить направление развития? Как, в конце концов, можно понять развивается проект или нет? и в нужном ли направлении? Как распределить ресурсы? Как сконцентрироваться на главном и отложить второстепенное?

Если нет ЦЕЛИ (конечной точки), то получится слепое хаотичное блуждание. В таком предприятии я участвовать не хочу, т.к. это будет просто потеря времени (самого главного и невосполнимого ресурса). Если сайт создаётся просто как очередная тусовка, то мне здесь будет не интересно. Но сайт находится в самом начале своего развития. И без объявления его ЦЕЛИ, мне пока не понятно, в каком направлении он будет развиваться. Вот я и пристаю к GreG'у со своими вопросами. Он же потратил кучу усилий для запуска этого проекта. Так неужели он не знает для чего? Заодно, кстати, и мнение других участников проекта и посетителей форума неплохо было бы услышать :). Зачем они сюда ходят? Чего хотят?

Z_Auror, а зачем тебе чат? ;) Тут посетителей форума пока что раз, два и обчёлся... Максимум 4 человека одновременно было... Вот мне, например, чат без многопользовательской игры ну совсем не нужен.

P.S. Покорить Вселенную, это конечно круто 8), но зачем нам покорённая Вселенная? Что в ней останется интересного? ;) А на счёт зомбирования -- это интересно... :twisted:

Z_Auror
12-27-2002, 03:21 PM
Сайт еще слишком молод, чтобы выискивать глобальную цель. Чат - еще одна приманка для посетителей. А Вселенную захватим, потом распустим. Еще захватить надо...

Турист
12-27-2002, 04:05 PM
Сайт может быть и молод, он вообще не имеет своей собственной воли, чтобы определять для себя цель. Пока что основную роль в её определении играет GreG. А он же не младенец!

GreG
12-27-2002, 09:23 PM
Цель такого проекта не может быть однозначной. Как это так - я создаю проект только для того, чтобы заполучить первым демку HW2? Не смешите!

Цель - Развиваться и стать больши проектом, получить уважение отечественной (хотябы) онлайн корреспонденции... Это же не бизнес проект, который начинать не имеет смысла, если он не принесет доход (читай не будет иметь четко выраженной цели).
ЭТО НЕКОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ! А по сему на чистом энтузиазме, я, как фанат Hw, решил создать этот сайт... И захотел я его сделать не ахти как (как большинство мелких фан сайтов), а качественно и чтоб людям нравилось.

И вот тоже - у меня есть сайт gOLD Games. Сайт о старых играх... Я просто обожаю старые добрые игрушки! А сему и создал тот сайт. Мне было просто приятно его делать. Писать статьи, вспоминать былые дни... И какая интересно цель была у сайта? Сайт кстати, неплохо посещается.

Z_Auror
12-28-2002, 12:11 AM
Я и сам обожаю старые игрушки. Особенно X-COM первый. Млин, что за время было! Я еще на SPS в него играл, почти год только в Икс-ком

GreG
12-28-2002, 11:31 AM
X-COM первый - это что-то! Прошел его весь. Во второй почти не играл... Не зацепил он меня. А в третий я так и не научился играть. Плюнул и забыл.

Турист
12-28-2002, 02:57 PM
Старые игрушки -- это конечно интересно, они вызывают приятные ностальгические чуства. Мне вот из старых нравится "UGH!" (ну очень прикольная :D). Но вернёмся к нашим баранам, т.е. к теме дискуссии. Похоже, путь к истине будет долгим и тернистым... ;)

Цель -- вырасти и стать большим и толстым всем на зависть -- это какая-то детская формулировка. Мало того, это даже не сама цель, а всего лишь средство для достижения настоящей цели. Т.е. надо вырасти и стать большим и толстым, чтобы {подставить нужное}. Давайте смотреть глубже.

Я не верю в чистый альтруизм. Каждый преследует какие-то свои цели в любом деле (даже если не признаётся в этом и самому себе). Я верю в то, что любое дело, за которое берётся человек, (а сайт - это дело) должно приносить доход. В каком виде будет доход, это уже зависит от самого человека и его дела. Что-то же ты, GreG, приобретаешь в качестве награды за свои усилия? Вот это что-то и есть та самая ЦЕЛЬ, ради которой ты стараешься.

Что же это за цель? Заполучить демку HW2 -- это в действительности даже не смешно. Мне вот лично она и даром не нужна. Я уж лучше подожду выхода релиза, а ещё лучше качественной локализации (если будет таковая), чтобы в полной мере вкусить все прелести и насладиться долгожданной игрой. Иначе это будет похоже на поедание сырого теста и начинки вместо запечёных пирожков. ;)

Итак, поищем что-нибудь другое... Из уже прозвучавшего (порядок случайный): 1) объединить фанов HW (?); 2) хочеться; 3) деньги зарабатывать; 4) инфа про HW(C,2); 5) общаться с фанами HW; 6) чтобы было, чем гордиться; 7) организовать армаду (?); 8 ) написать мод; 9) создать клуб; 10) обмен стратегиями; и наконец 11) покорить Вселенную. Что из этого имеет наибольший приоритет :?: (вопрос не только GreG'у)

GreG
12-28-2002, 07:16 PM
So, lets see...

1) Объединить Фанов - Согласен, цель сайта.
2) Не понял... "Хочется" чего?
3) Деньги не главное, Такой цели я не ставил. То есть естественно, что если сайт будут посещать 500 человек в день будет бессмыслено показывать банеры забестплатно. Можно будет организовать маленький, но все же доход. Но это не главное.
4) Инфа HW - Это ближе - создать сайт, дающий наиболее полную инфу о HW людям. Тоже цель! Одна из глвных.
5) общение - это само собой, вытекает из п. 1 и 4.
6) Было чем гордиться - Вот! Тоже одна из гланых целей. С самого-самого начла я хотел создать очень посещаемый сайт. Потому что тогда он был бы моей гордостью, ну в общем вы поняли... :D
7) Армада - Отбросим... Не настолько круты...
8) Профессионалов дизайнеров и кодеров раз-два и обчелся, отбросим...
9) Клуб - Пока не знаю. Слишком мало народу.
10) Обмен стратегиями вытекает из 1, 4, 5...
11) Покорить Вселенную... Пока рано. Стоит покорить лишь часть Рунета... :)

КОРОЧЕ ПОЛНЫЙ ЭНТУЗИАЗМ...

Турист
12-29-2002, 01:50 PM
Я так понимаю, что выделенное надо считать приоритетным. Ну что ж, список значительно сократился. :) Позволю себе только одно замечание. Скорее всего не п.5 вытекает из пп.1 и 4, а для п.5 другие пункты (1 и 4, да и почти все остальные) являются средством или способом. Таким образом, остаются две главные цели -- 1) общение и 2) чтобы было чем гордиться 8). Собственно говоря, если хорошо реализовать первое, то второе придёт само собой, я бы даже сказал, в награду за усердие :). В результате, остаётся только одно -- ОБЩЕНИЕ.

И ставший уже навязчивым вопрос, а для чего ОБЩЕНИЕ :?: ;)

Бука
12-29-2002, 02:33 PM
"А просто так !" (с) СоюзМультфильм :D .

Почему бы и не пообщатся с умными людми, у которых общие интересы. Узнать новое, поделится своим опытом.

З.Ы. Вас же никто не заставляет ? :D

GreG
12-29-2002, 04:26 PM
Человек без общения не был бы человеком. :)

AlienAss
12-29-2002, 09:41 PM
Тоже самое что и компьютер без интернета.

Турист
01-08-2003, 04:21 PM
Человек без общения не был бы человеком. :)А кем бы он был? ;)

Просто общество (и общение в том числе) -- есть способ выживания вида, который применяют в том числе и группы людей.

GreG
01-08-2003, 08:56 PM
Человек без общения не был бы человеком. :)А кем бы он был? ;)
Хм... Компьютерщиком ! :D

Z_Auror
01-16-2003, 06:52 AM
Да уж... Во времена, когда компьютеры были большие, а мегагерцы в них маленькие...

Турист
01-16-2003, 11:34 AM
Вернёмся к теме дискуссии... :)
Цель такого проекта не может быть однозначной.Почему не может? Как раз наоборот. Цель ДОЛЖНА быть однозначной. Иначе получится как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука". К тому же, как я уже писал, если нет однозначной цели, то нельзя понять в правильном ли направлении развивается сайт.

Итак, мы дошли до "общения" как более-менее глобальной цели сайта. Если нет возражений, то пойдём дальше. На мой взгляд, общение само по себе не имеет смысла, если не имеет цели, т.к. тогда оно переростает в пустую трату времени (читай, жизни), как и любое другое безцельное действие. Общение -- это средство (способ) для достижения какой-то цели. Только если известна цель общения, можно "оптимизировать" общение, т.е. хотя бы приблизительно понять: где, когда и с кем общаться. Например, если мне необходима информация о мировых ценах на нефть, то понятно, что я врядли её буду искать на этом форуме.

Однако, всё вышесказанное относится в основном к посетителям сайта. Т.е. это посетители приходят за инфой на сайт. А вот какова цель общения создателя(ей) сайта? На мой взгляд, если человек активно организовывает место общения людей, имеющих некоторые общие интересы, т.е. фактически объединяет этих людей, то у него должна быть какая-то цель, ради которой он всё это затевает. Как я уже писал, общение может быть также способом выживания вида (социума). Большинство ищет себе подобных для повышения способности к выживанию вида, сохранению своего мира, зачастую неосознанно.

GreG, ты стремишься к выживанию вида? Если да, то какого?

Бука
01-16-2003, 12:08 PM
Мое ИМХО - если будет Homeworld II - сайт (и форум) будут процветать.
Если же по каким то причинам его отменят - тогда сайт медленно зачахнет :roll: :x :twisted: ....

З.Ы. Но я верю в лучшее !
8) :lol: :D

Турист
01-16-2003, 03:17 PM
Так что же, отдадимся во власть буржуев с ихними финансовыми заморочками?

Я не зря тут пытаюсь растолкать людей на счёт ЦЕЛИ сайта. Не будет её, тогда точно всё будет полностью зависеть от успеха HW2. Причём в случае успеха не факт, что этот сайт останется у руля. Сейчас просто нет конкурентов из-за отсутствия темы конкуренции.

И ЦЕЛЬ желательно должна быть такая, чтоб сайт оставался на плаву и развивался даже в случае (тьфу-тьфу-тьфу) не выхода HW2.

Теперь понятна важность ЦЕЛИ :?:

Бука
01-16-2003, 04:02 PM
Цель сайта - ясна из названия. И пытатся превратить его в что-то большее - малодостижимая затея.
И зависимость от буржуинов (точнее от издателей игры) - естественное зло.

На плаву сайт держится на том же, на чем и всплыл - на Игре.
Не было бы HW, или он был бы не таким замечательным - не было бы и этого сайта.

Турист
01-16-2003, 04:58 PM
Цель сайта - ясна из названия.Посмотрим на название -- "HOMEWORLD: The Russian Project" (старое "Homeworld Universe RU"). И какова же цель сайта исходя из его названия. Хотя мне даже более интересна цель его создателя.
И пытатся превратить его в что-то большее - малодостижимая затея.Ну хорошо, хоть мало-, но всё-таки достижимая. :) Слышышь, GreG? Люди считают, что можно достичь и большего :D 8)
И зависимость от буржуинов(точнее от издателей игры) - естественное зло.И что, так и будем всегда от них зависеть?
На плаву сайт держится на том же, на чем и всплыл - на Игре.
Не было бы HW, или он был бы не таким замечательным - не было бы и этого сайта.Т.е. смерть сайта наступит со смертью HW? GreG, ты этого хочешь?

Бука
01-17-2003, 09:35 AM
Ну. Не надо мои слова переворачивать. :evil:
Еше раз говорю - форумов много.
И пытатся сделать что либо другое кроме Самого Лучшего Сайта и Форума про HW в Рунете - дохлый номер.

А то что мы можем - то мы и делаем.

Турист
01-17-2003, 10:05 AM
А я слова и не переворачиваю. ;) Как сказал, так расшифровал -- дословно. 8) Ладно, буду пытать дальше. :)
И пытатся сделать что либо другое кроме Самого Лучшего Сайта и Форума про HW в Рунете - дохлый номер.Опять двадцать пять. Вернулись к тому, с чего начали. GreG в первом же своём сообщении в данной дискуссии сформулировал эту цель, только другими словами. Повторюсь и я. Для чего становиться самым супер-пупер HW-сайтом в Рунете? Зачем? С какой целью? Чтобы что?

А хотите, я вас удивлю? Этот сайт и так уже самый лучший в Рунете из всех, посвящённых HW. Или есть альтернативы? Таким образом, цель стать самым-самым уже достигнута! ЧТО ДАЛЬШЕ?

Бука
01-17-2003, 03:24 PM
Пиво пить 8)

GreG
01-17-2003, 04:00 PM
Почему это сайт зачахнет? Совсем нет. Зачахнет он только тогда, когда людям перестанет быть интересен HW. Ну даже если такое случится, то сайт очень легко переключится на ресурс о космосе и подобном. (литература, наука, искусство...) У меня и сейчас есть мысли по этому поводу. Кстати, неплохая затея - сделать "научный" раздел по космосу. ИМХО для любитлей и даже для профи это будет интересно.

Я согласен с Букой, что сайт держится на игре. Но это не значит, что успех сайта будет напрямую зависеть от выхода HW2. Дело в том, что проект некоммерческий и сделать на энтузиазме! Я уже говорил об этом. Вам ни разу не хотелось сделать хороший сайт о том, чем вы увлекаетесь? Вот я и сделал. Просто оказалось, что сайтов посвященных HW в рунете нет. Цель, если хотите - ДАТЬ ЛЮДЯМ РУССКИЙ HOMEWORLD. НЕ в смысле перевести, а в смысле сделать место, где о HW было все и даже больше как на буржуйских сайтах, но только ПО-РУССКИ! Думаю цель благородна. Я вовсе не намеревался получить с этого проекта что-либо. Вернее я получаю УДОВОЛЬСТВЕЕ когда делаю сайт! Потому что я люблю HW, и делаю сайт с этой любовью к космосу вообще и HW в частности!

А уж вторичные "Цели" - участи в локализации hw2, к примеру, или там всякий почет, деньги, уважение, клуб любитлей Hw и прочее это всего лишь то, что вытекает. Какая разница, что из целей я изберу? Все равно надо чтобы сайт для реализации этих целей был популярным, а для этого я и делаю все возмодное, то есть наполняю сайт материалами, интересными для людей-фанов HW. Кстати, не только я один. Некоторые помогают.

Люди считают, что можно достичь и большего.
Например?

Да и еще - ну скажите зачем делался сайт www.wc3.ru? Или там www.counter-strike.ru? Зачем? Деньги заработать? "Стать лучшим ресурсом о ...?" Или что вообще?

И вообще я тут считай один все делаю... Конечно, некоторые помогают советами, стратегиями, кое-кто статьи пишет. Но то, что я задумал вначале, так и не реализовано. Я имею ввиду непереведенный сюжет... Кто переведет? А я ведь не только сижу за компом и стараюсь сделать сайт. У меня и без этого полно всяких дел. И я считаю, что при таком раскладе у меня неплохо получается. :)

К черту "Стать лучшим..." Я хочу ПРОСТО СДЕЛАТЬ КРУТОЙ САЙТ О HW. ПОТОМУ ЧТО МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ!!!

Занавес...

Турист
01-17-2003, 06:54 PM
Занавес...А что же закулисами?.. :)
Почему это сайт зачахнет? Совсем нет. Зачахнет он только тогда, когда людям перестанет быть интересен HW. Ну даже если такое случится, то сайт очень легко переключится на ресурс о космосе и подобном. (литература, наука, искусство...) У меня и сейчас есть мысли по этому поводу. Кстати, неплохая затея - сделать "научный" раздел по космосу. ИМХО для любитлей и даже для профи это будет интересно.Т.е. идея сайта (а значит и цель) выходит за рамки HW? Таким образом, GreG, ты согласен, что сайт должен иметь более глобальную цель, чем только освещение HW?
Я согласен с Букой, что сайт держится на игре. Но это не значит, что успех сайта будет напрямую зависеть от выхода HW2.И я согласен, что стартовой ступенью может прекрасно послужить HW. Меня интересуют дальнейшие планы.
Дело в том, что проект некоммерческий и сделать на энтузиазме! Я уже говорил об этом.GreG, я тебя не обвиняю в попытке нажиться за бедных любителях HW :). И цель не обязательно должна быть коммерческой. Я тоже уже говорил об этом.
Цель, если хотите - ДАТЬ ЛЮДЯМ РУССКИЙ HOMEWORLD. <...> Думаю цель благородна.Цель конечно благородна... но сама по себе бессмысленна и однобока. Дать людям русский HW, чтобы что?
Какая разница, что из целей я изберу? Все равно надо чтобы сайт для реализации этих целей был популярным... <...> Некоторые помогают.Разница как раз и состоит в том, что помогающих было бы возможно больше, если бы они знали ЦЕЛЬ. И это я тоже уже говорил, по-моему. Возможно она (ЦЕЛЬ) зацепила бы их. Меня, например, идея русского HW не очень впечатляет. Единственное, чего мне не хватает в HW, так это сетевой игры с людьми. А это кроме прочих условий сильно зависит от качества Интернета. Сайт мне здесь вряд ли чем-либо поможет.
Люди считают, что можно достичь и большего.Например?GreG, ты же сам писал про развитие сайта в сторону темы космоса вообще, про "научный" раздел, про всё, что связано с космосом.
Да и еще - ну скажите зачем делался сайт www.wc3.ru? Или там www.counter-strike.ru? Зачем? Деньги заработать? "Стать лучшим ресурсом о ...?" Или что вообще?Это мы, что ли теперь должны отвечать на этот вопрос? :lol: У создателей и надо спрашивать!
И вообще я тут считай один все делаю... Конечно некторые помогают советами, стратегиями, кое-кто статьи пишет. Но то что я задумал вначале так и не реализовано. Я имею ввиду непереведенный сюжет... Кто переведет?GreG, а тебе не приходило в голову, что сюда заходят в основном те, у кого с английским проблемы. И раз уж ты решил ДАТЬ людям русский HW, то они соответственно будут ждать, когда им его ДАДУТ... в готовом виде.
И я считаю, что при таком раскладе у меня неплохо получается.На самом деле у тебя ОЧЕНЬ ХОРОШО получается, если учесть то, что ты толком не представляешь, что должно получиться, а другие тебе не очень-то и помогают. Но точно так же можно сказать, что у тебя вообще НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ... всё равно цель не определена. Конечно, есть смутное ощущение, что необходима посещаемость и высокая активность этих посещений. Вот только кого? для чего? Непонятно.
Я хочу ПРОСТО СДЕЛАТЬ КРУТОЙ САЙТ О HW. ПОТОМУ ЧТО МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ!!!
<...>
Потому что я люблю HW, и делаю сайт с этой любовью к космосу вообще и HW в частности!Вот-вот, GreG, с любовью к космосу вообще...

Похоже мне никак не удаётся внятно сформулировать вопрос, поэтому и получаю соответствующие ответы. Ладно, попробую с другой стороны. Скажу, чего я хочу. А я хочу ни много ни мало, я хочу создать свой мир, космический мир. Хотя бы и фантастический, виртуальный. Возможно этот мир зажжёт в ком-то романтическую мечту -- покорить звёзды -- и подвигнет на её осуществление.

GreG
01-17-2003, 08:31 PM
Космический мир, а во главе, как идея или толчек - Незабвенный Homeworld... А что звучит.
Ладно, уж. Турист. Есть идея сделать этот сайт не только по HW но и посвященный космосу, но космос это не будет строго научным. Он будет романтическим, как в Homeworld. Что-то вроде космического портала, но с HW уклоном. Просто пока нет времени все это реализовать. Сначала надо сделать HW часть, а уж потом браться за остольное. И мир придумать надо. Вселенную... Но это трудно.

Ладно, пока я незалогиненый ГреГ, то мысли по поводу этой темы вы можете тут выкладывать, но реально серьезные действия будут скорее всего на следующих выходных, потому что у меня у самого времени мало.

Poluks
06-15-2003, 11:04 PM
У меня есть идея, в какой-то степени уже озвученная. Тут ведь в основе любители космоса. Почему бы не освещать другие игры? ОРБ, Гегемонию, сделать раздел для них, этого тоже нет в рунете. Есть и другие космические стратегии, ха-х ведь не только стратегии. Сам могу предложить свою помощь чем смогу, насчёт статей и описания. Цель можно поставить в обьединении людей с общими увлечениями, в данном случае фантастикой.

Смерть
06-16-2003, 09:26 AM
ОРБ - тот же HW, но в другой обложке, слегка изменяем описание HW и получаем ОРБ. А вот Гегемония игра так игра, с ней можно разобраться и получше.