PDA

View Full Version : Вопросница по игре


Pages : [1] 2

linkod
10-16-2003, 07:04 AM
Как показывает практика, сколько форум не оптимизируй, всё равно появляются разные темы с вопросами, и часто бывает так, что ответы на эти вопросы уже были даны, и не раз :) Я починил поиск по форуму и переиндексировал базу заново, так что пользуйтесь - наша конференция содержит немало полезной и познавательной информации. Но если поиск всё же не дал результатов, просьба задавать вопросы в этой теме, а не создавать новые. При чтении не очень-то интересно распыляться по разным топикам, которые имеют от силы 5-6 сообщений - это значительно снижает читабельность и затрудняет поиск нужной информации. Надеюсь на ваше понимание.

А теперь - ваши вопросы, господа космофлотцы :)
=T=

1. Надо описание кораблей (всех).
2. Куда подевался стражник, чем я буду щас охранять сборщиков ресурсов.
3. Что за новые корабли появившиеся до и в 3 миссии.
4. Как приказать мочить только определённые суда или задать приоритет на их уничтожение, т.е. сначала их, а потом остальных.

Ghostface
10-16-2003, 09:18 AM
1. Описания кораблей есть на Homeworld shipyards, но по английски (ссылка есть на Homeworld2.ru справа).
2. У тебя есть платформы (ган и ион), ими и охраняй.
3. В каком смысле новые корабли? Там все новые. От старых остались только дестроеры, Мазершип и ионные фрегаты.
4. Комп сам выберает цель, наиболее подходящую классу корабля (т.е. бомберы атакуют фрегаты и капитал; интерсепторы - вражеские бомберы и т.д.). Можешь и сам им цели давать - правой кнопкой мыши на цели.

andff
10-16-2003, 11:03 AM
High!! Приветище всем! :)

Эх, шпилю в хомик2 на работе.. по часу в день.. :( Блин, он такой быстрый, не могу уразуметь некоторых вещей...

1) Если платформе приказать охранять сборщиков, будет ли она перемещаться вместе с ними? Или она "одноразовая"? То же самое про ресурс-контроллер - в катаклизьме послал сборщиков на добычу, контроллеру - их охранять. Он за ними и волочится. А в ХВ2?

2) Какое ограничение на кол-во кораблей? Есть ли суппорт-юниты и суппорт-модули, как в кактоклизме? Нада просто строить транспорты? Почему ограничено кол-во кораблей в страйк-группе, пока не достроишь транспорт?

3) Как происходит апгрейд, после того, как изучишь что-нить? Автоматом? Кому надо лететь в док? Кому можно на месте?

4) Когда отдаю приказ атаковать (выделяю с ктрл) где можно увидеть список целей?

5) Из тактической карты альт-клик больше не приближает?

FarewellToArms
10-16-2003, 11:39 AM
Платформы одноразовые, после установки с места не сдвинутся.
Ограничения можно по хоткею посмотреть.
Для апгрейда надо загнать файтеры в доки.

N[]StRum
10-16-2003, 03:36 PM
2 andff
1) Платформа не поддерживает Охрану, дойдет до того места и встанет, короче она одноразовая.
2) На все есть ограничение (мне это не нравиться).
3) На сколько понял я все происходит автоматом.
4) Вопрос остается открытым (сам не понял), я ориентируюсь по кубикам.
5) Зато если есть колесо у мыши - все работает.

GreG
10-16-2003, 04:36 PM
Описания кораблей - скоро будут и на нашем сайте.

N[]StRum
10-16-2003, 05:29 PM
Скорей бы, а то самому доходить приходится. Может тебе помочь? :freakeyes:

GreG
10-16-2003, 07:53 PM
Помочь - да не не надо... там больше технические дела.

linkod
10-16-2003, 08:06 PM
Ну дак как все-таки смотреть список целей после Ctrl?

А можно ли транспорт пушачками обделять и чтоб он был типа как тяжелый крейсер?

И ещё, а как пройти миссию, там где надо замочить командный центр, а то меня там мочат по крупному, хотя у меня армия не маленькая, одних только фрегатов разных около 10 и мелочи всякой хорошей и улутшеной не один десяток звеньев, а они влехкую меня, и у них еще где-то 12 фригатов хотя и покоцанных сильно остается? Как быть?

Фрегаты у мя в основном флаки или как их там не помню и орудийные корабли, да чуть-чуть пульсаров с торпедниками.

N[]StRum
10-16-2003, 08:45 PM
1 - Транспорт не имеет поддежки крупных орудий, его судьба поставлять корабли и думать на благо "Гордости Хигары".
2 - Строй больше пульсаров и торпедников и все будет ГУД.

Sinwarrior
10-17-2003, 06:54 AM
Насчет списка целей при зажатом ctrl... нету его совсем.

Да, ещё причём когда месиво и чужие среди своих, то и квадратиков не появляется.

N[]StRum
10-17-2003, 08:13 AM
Sinwarrior, а ты пробовал пожмякать >> Tab или Caps Lock? Попробуй сделать это в месилове, поможет.

Ловец солнца
10-17-2003, 11:51 AM
Вот вопрос (немножко не по прохождению):
Кто-нибудь знает чем можно просмотреть мувики между миссиями? Заранее спасибо :cool:
Если повторяюсь - не бейте сильно, просто поиск на форуме ничего не нашёл :(

linkod
10-17-2003, 01:02 PM
А есть ли здесь турниры как по героям или ну не знаю хоть что-нибудь типа организации и т.д. и т.п.?

Первоначальное сообщение от N[]StRum
Строй больше пульсаров и торпедников и все будет ГУД.Ха... Я замочил их как кроликов.

N[]StRum
10-17-2003, 04:23 PM
Ловец солнца, нужен ДИВ-Х 5.5, он есть на диске с Хомом2. Для звука нужно Актив-Х поставить не ниже 4.70.0.1145.

linkod, именно здесь НЕТУ, а так не ЗНАЮ.

Да, расскажи скоко Кораблев у тебя файтилось? :angel: И за сколько времени разморил вражин ? :fps:

Freeman
10-17-2003, 06:50 PM
А вот вам еще вопрос на зацыпку: как заставить атаковать кораль чего-нибудь кроме врага? Ну в смысле нейтралов и свои корабли?

N[]StRum
10-17-2003, 08:13 PM
Freeman, а тебе это нать ?

linkod
10-18-2003, 08:38 AM
Первоначальное сообщение от Freeman
А вот вам еще вопрос на зацыпку: как заставить атаковать кораль чего-нибудь кроме врага? Ну в смысле нейтралов и свои корабли? Попробуй атаку поставить явно т.е. на панели нажми "атака".

Первоначальное сообщение от N[]StRum
Да, расскажи скоко Кораблев у тебя файтилось? :angel: И за сколько времени разморил вражин ? :fps:По 12 торпедников и пульсаров, немного флаков, орудийных и перехватчиков, 6-8 бомбордировщиков (их лучше использовать для добивания сломленного врага или убивания транспорта). Лучше всего много торпедников, немного флаков и много пульсаров ну и так по мелочи остальных.

Проходил где-то с полчаса, вкл. многочисленные паузы.

Да, чё эта за миссия такая, где с муверами какими-то мочишся? Я уже на 3 стадии около часа их мочу, а они все летят и летят. Можен это глюк или я чето недовыполнил, хотя там только 2 задания и одно я точно выполнил - собрал абсолютно все ресурсы :)

Lepricon
10-19-2003, 09:50 AM
Мля, зачем отдельно мессаги создавать, сразу в первую мессагу редактируй и все.

GreG
10-19-2003, 10:51 AM
Да уж... правильное замечание.

linkod
10-19-2003, 11:09 AM
Дык я писал их с интервалом где-то в час ;)

А кто сколько 6-ю миссию проходил, а то я уже часа 3-4 мочусь (с первого естесвенно т.е. без переигровок), и такое ощущение, что у мя глюк т.е. бесконечные двигатели.

Freeman
10-19-2003, 06:52 PM
Первоначальное сообщение от N[]StRum
Freeman, а тебе это нать ?


Неужели вы не пользовали эту функцию ни разу в прошлых частях? А на тех же Бентусей оторваться? А если мой батл вот-вот захватят: в гипер не успеет, самоуничтожится уже не дадут... :( Так хоть пристрелить его...

SergFLy
10-19-2003, 10:35 PM
Народ! Плиз! Пособите с 6-й, проблема аналогична как у linkod'a.

Просто на третьей локации, построил флаков, расставил их возле 4 обломков, и на выходе валю эти жестянки... так прошло часа наверное 4. Пробовал дать им построиться, собирал все свои корабли возле базы, враги строились и шли бесконечными волнами. Излазил всю карту, исследовал разные зонды и сенсоры, насставил их повсюду, не помогло.

linkod, если справился, опубликуй решение :)

linkod
10-20-2003, 10:20 AM
:D Только у меня пульсаров да бомберов до кучи а ситуация точно такая же. А ведь за ремонт деньги берутся, 3000 уже таво, они не бесконечны :mad:

Ловец солнца
10-20-2003, 10:45 AM
Первоначальное сообщение от N[]StRum
Ловец солнца, нужен ДИВ-Х 5.5, он есть на диске с Хомом2. Для звука нужно Актив-Х поставить не ниже 4.70.0.1145.

А где можно АктивX найти? Просто я пытался проиграть мувики стандартным плеером - ничего не вышло. :confused: ДивX у меня какой нада стоить. ;)

Близнец
10-20-2003, 04:56 PM
А ты их плеером, который к DivX прилагается, попробуй. Я вообще пользуюсь Light Alloy 2.0 - мне нравится.

N[]StRum
10-20-2003, 10:06 PM
Ловец солнца, покопай на сайте Мелкософка.

Странник
10-20-2003, 11:06 PM
Близнец, я тоже пользуюсь Light Alloy 2.4, но почему-то мультики не смотрятся... хотя установил кодек идущий вместе с игрой. У тебя какие кодеки стоят?

linkod
10-21-2003, 11:02 AM
А что это за 4 схемы, которые что-там в изменяют?

И ещё. Координаторы огня (модули) они как работают? Чем больше, тем лучше, или достаточно одного на mothership?

Странник
10-21-2003, 03:12 PM
Почитай описание... "координируют огонь и точность всех короблей находяшихся в зоне контроля".

Ghostface
10-22-2003, 09:25 AM
На 30 % точность увеличивают.

linkod
10-22-2003, 10:45 AM
1) а если в зоне контроля 2-х кораблей?
2) 6 миссия легкая. на 3 фазе нужно только курс флагамна не менять, а если поменять то глюк.
3) а как увеличить допустимое кол-во строительства.
4) можно ли строить хранителя и дронов.

ЗЫ. Крутые кораблики - хрен замочишь.

Ghostface
10-22-2003, 11:32 AM
1. Всё равно на 30%.
3. Никак, только самостоятельно можешь прибавить корабликов по средствам редактирования (где-то на форуме написано).
4. Забудь об этом - невозможно.

andff
10-22-2003, 04:26 PM
Парни, а где вообсче нах ограничение на кол-во юнитов в игре? Максимум транспортов - 4?

Странник
10-22-2003, 04:39 PM
Кстати, про контроли... я делаю так: один батл с контролем, другой с невидимостью... Так их парочкой и таскаю... если что невидимость прикрывает, можно чинить поврежденные дестроверы или мелочь прикрывать, когда на лечение идет ;) Так что надо всегда работать в паре! :D

linkod
10-22-2003, 07:20 PM
А что мешает все это в одном скомпоновать - места там много, а таскать 2 накладно, хотя если в доках они чиниться по полчаса будут, то тогда да - можно, но все равно накладно.

Первоначальное сообщение от Ghostface
4. Забудь об этом - невозможно.А может гдеть в файлах игры есть?

Странник
10-31-2003, 09:46 AM
В принципе, можно... но тогда не построишь гиперджап-модуль, а без него батлу не выжить! Да и пока долетит куда нить на своих двигателях, на пенсию уйти уже можно... Так что вот так..... приходиться парочкой таскать.....

Scorch
10-31-2003, 05:47 PM
Атака любой (почти) мишени - CTRL + Shift + Левая мыши на цели, либо сетку натянуть на группу объектов, но атакует не все - не как в 1-ом Хоме.

Freeman
11-02-2003, 01:31 PM
Чего то не получается совсем :( А курсор должен ли при этом менятся?


Всем: про гиперспейс модуль. В первой версии как было: есть деньги - берем карриер набитый мелочью, вываливаемся рядом с базой, всю мелочь выкидываем и валим нафиг, пока не навешали :D

А теперь... Пока пристроишь модуль, та после прыжка мы еше похоже перезаряжаемся... Оно вроде логично, но удовольствие не то. Блицкриг не получится...

Странник
11-02-2003, 01:54 PM
Ну почему же!? Пристраиваешь модуль невидимости... вот тебе и блицкриг ;)

Freeman
11-02-2003, 02:12 PM
Так база детектит невидимых, и по-моему если корабль стреляет, то он тоже просвечивается...

Странник
11-02-2003, 02:30 PM
Так ты подольше немного выходи с кариером и ставь ему пассив... всё равно он никудышный как боевая единица...

А тяжелые выводи поближе... и то при условии что на базе не будет ингибитора...

Freeman
11-02-2003, 07:39 PM
Так поди ж ты разбери при первом прыжке место выхода... Бывали моменты когда во вражеском корабле появлялся :(

Alexandr1982
06-08-2004, 04:37 PM
Чем ограничевается количество доступных для строительства судов (фрегатов в частности)?

У меня не создается более 12. Что делать?

unkAlien
06-08-2004, 05:37 PM
Кстати, вопрос на самом деле здравый. Может кто знает, что надо подредактировать в big'е, чтобы убрать это ограничение?

Alexandr1982
06-09-2004, 08:25 AM
В тему:
Вчера наконец одолел 4 миссию. Но суть не в этом. Дело в том, что проходя ее по первому разу, я по глупости уничтожил все ингибиторы и меня перекинуло в непосредственную близость к станции ваигров, где меня и раздавил флот противника.

Я сплюнул, и начал миссию заново. И тут уперся в лимит фрегатов равный 12. В голове появились смутные сомнения, и я перезагрузил один из сейвов первой попытки прохождения этой миссии. Так и есть! Лимит фрегатов при первом прохождении почему-то равен не 12, а 21. Как я этого добился - не знаю, сколько не пытался повторить - не получалось. Пришлось проходить с лимитом в 12 (удалось с 8 попытки).

Если кто знает, за счет чего у меня мог вырасти лимит кораблей - отпишите, плиз!

P.S. Дело не в количестве носителей - это точно, я проверял.

_.:N1TRoG3N:._
06-09-2004, 08:56 AM
А ты точно уверен, что у тебя было 12 фрегатов? Может ты десантные там всякие не посчитал =)...?? А вообще ты прав лимит 21 или по крайней мере около этой цифры... Во втором ХВ носители на кол-во лимита не влияют ;)

Alexandr1982
06-09-2004, 11:03 AM
Вчера я проходил эту миссию с 21.00 вечера до 00.15. Сыграл 4 попытки.
Как ты думаешь, я могу ошибаться? :) Я думаю, вряд ли.

К тому же, цифра 12 прописана в менюшке "Строить", открываешь закладку "Фрегаты" - там сверху справа надпись (допустим) 8/12. Типа, построено 8 из возможных 12. А когда построены все 12, строить больше низяяяяяя и все картинки с фрегатами приобретают красный фон.

P.S. 12 - всего, независимо от типа фрегата.

_.:N1TRoG3N:._
06-09-2004, 11:22 AM
Вата... мож специально для экстримальных условий так сделали? :)

Я прошел без проблем весь ХВ2, ток в последней миссии чуток помучался...

Nostromo
06-11-2004, 11:47 AM
Да, последняя миссия весьма щекотлива. Надо именно для последней миссии иметь мощный флот.

unkAlien
06-11-2004, 01:38 PM
Да ничего подобного! Один Саджук валит всех. Нужно только платформ орудийных наклепать, и можно чай пить :) Почему-то враг не догадывается слетать тяжелым флотом и перебить все платформочки. Hw2 вообще слишком легкий.

Вот первый, когда каждая миссия вылетала по нескольку раз, сохранёнки получались битые, с кораблей слетали текстуры, а на кладбище Карос искривления пространства достигали таких величин, что корабли становились невидимыми без всяких генераторов невидимости - вот это были битвы так битвы :) Тем более я там не знал про ускорение времени и по полчаса собирал ресурсы после миссии :) Может у кого был этот урод программной мысли?

Я имею в виду не сам Hw1, а именно этот диск от анонимного издателя. Постеснялись фирму указать...

GiT
06-12-2004, 03:33 PM
Знакомая батва - только у меня такая м###тень с эсминцами приключилась. Когда второй раз игру проходил (давно это было) - у меня почему-то только 3 эсминца можно было строить - хотя, всем известно, что их 5. В 4й миссии было 21 фрегатов - с этим у меня косяков не было! А когда я в третий раз проходил - у меня еще был баг с лин. крейсерами. Там есть миссия, где можно вэйгровский лин. крейсер захватить - так вот, когда появилась возможность строить самому эти лин. крейсера - их 2 всего. Но у меня почему-то остался еще и вэйгровский - итого 3 + дрэдноут! Я, конечно, не жалуюсь - оно мне очень помогло - но баг есть баг.

Вообще, надо бы реликам еще патч 1.2 выпустить - только вот сиерра не печется. Патча на 99% не будет! Релики и сиерра разошлись - теперь если только сиерра соизволит обрадовать всех выходом патча и заплатит реликам - тока тогда HW2 лишится багов (не всех конечно). Аддона, кстати, тоже выпускать никто уже не собирается *((

_-=AndY=-_
12-21-2005, 12:35 AM
Доброго времени суток, уважаемый _ALL_!

Вот недавно приперло меня поиграть в Homeworld... Прошёл я первый, прошел я Катаклизм... В своё время пытался проходить вторую часть, но из-за сложности я плюнул на неё на четвёртой миссии и после сотой попытки пройти запустил Трейнер (чего греха таить?! :rolleyes:). Но и с НИМ же далеко не с первого раза прошел!! Но суть-то далеко не в этом, а просто хоцца поиграть честно, а сложность на пиратской русской версии ничуть не уменьшена... НО!! Есть патчи, которые уравнивают баланс игры но только для оригинальной английской версии.

Перерыл всё что открывается в поисковиках. Ссылки старые и битые, а именно www.unkind.hotbox.ru/Homeworld2originalfiles.exe - единственная ссылка на оригинальные файлы HW 2 не работает, хотя мануал (http://www.unkind.hotbox.ru/manual.txt) есть.

Извиняйте ха каламбур, но КТО-НИТЬ сталкивался с этим, или мож кто поможет:
1. Ссылочку на оригиналы.
2. А мож у кого и есть??

ВЫРУЧАЙТЕ! Всё скачано, а этого немае... млин! Буду очень признателен за любую предоставленную инфу! :beer:

Rad
12-23-2005, 09:43 AM
http://www.homeworld2.ru/forum/showthread.php?t=845
Но лучше потратить трафик на изучение этого форума, тут ты найдешь ответы и на другие свои вопросы.

А, вообще, насиловать игру, да еще такую - это кощунство. Это все равно, что женщину хлороформом уламывать. Сомнительное удовольствие.

Для того, чтобы пройти нормально 4 уровень, надо успешно сыграть третий и так по всей игре. Не спеши из последних сил добивать Вайгровские транспорты, оставь один с Фрегат фасилити (завод фрегатов). И, последовательно соскребая инфильтраторов с Шипьярда (Док), используй время, чтобы подготовиться к окончанию миссии - дособирать ВСЕ ресурсы, починить ВСЕ корабли, построить много бомберов с улучшенными бомбами, например. Флак-фрегатами не увлекайся, 3-4 шт. достаточно, они хороши только против мелочи. На четвертом лучше нашлепаешь торпедных. Это только рекомендации, можно и по другому подготовиться, главное - подготовиться.

А читами не стоит пользоваться еще и потому, что компьютер, заметив твое резкое усиление, усилится и сам. Об этом говорилось где-то на форуме.

Пробуй. Желательно сыграть без чужих советов, так интереснее. Если же ничего не получится - пиши в приват.

Dan
11-08-2007, 01:02 AM
Вопрос конечно не в тему, но кто-нибудь когда-нибудь задумывался, как выглядят хиигаряне или выйгры? Понятно, что на роликах мы видим Коран подключенной к проводам, а Маккона чисто голову в заполняющейся чем-то емкости, но в тоже время капитан Собан выглядит как человек и в самом первом ролике ХВ 2 показывают матершип из первой части и на переднем плане тело человеческого астронавта.

И еще про Бентуси. На всех подковах есть, или хотя бы виден док куда залетает, а в ХВ2 корабль Бентуси заделан наглухо как литой, и чем это можно объяснить?

Epaminond
11-08-2007, 04:46 PM
Dan, конечно думал. Но в HW2, по-моему, это достаточно хорошо проиллюстрировано. Карен - явно от людей не очень отличается, да и Макаан тоже. По-крайней мере голова у него человеческая.

А почему же в HW2 дока не видно? В него же дредноут на ремонт заходит. В HWC, по-моему, как раз из того же дока их истребители и вылетали. Да и вообще, Бентуси же сказали, что мол они с кораблём одно целое. Зачем им ещё куда-то вылетать?

Dan
11-08-2007, 07:12 PM
Есть такой вопрос. В предыстории говорится "В начале гиперпространственное ядро было найдено. Оно принесло с собой возможность дальних гиперпрыжков..." и чего - то еще, и дальше " 20000 лет прошло пока 2 ядро было обнаружено на песчаной планете. Оно принесло с собой войну..." и т.д. и т.п. но дальше сюжет истории теряется "Но изгнанники вернулись в свой родной мир", и не понятно в чем смысл. То есть история первого ХВ начинается с нахождения 2 ядра?

И еще вопрос. В первом ХВ есть миссия, в которой нужно исследовать древний корабль который переманивает все войска на свою сторону. Так я и не понял в чем смысл этой миссии.

dozimitr
11-08-2007, 08:01 PM
Захватить и изучить :D

Смысл миссии в 1ХВ был в том, чтобы изучить технологию корабля-призрака (ghost ship). Действительно, крупные корабли входившие в его поле действия, переходили на его сторону. Но если вы вырубите этот кораблик то все захваченные им суда достанутся вам.

Ten
11-08-2007, 08:59 PM
2 Dan: Я перенёс посты сюда, здесь они как раз к месту. Плз, внимательней читай названия тем - это совсем нетрудно :)

Ну, а теперь ответы :)

1. Как выглядят кушане в первой части нам не показывали, хотя по облику Каран С'Джет в первом ролике и гвардейцев в последнем (высадка на Хиигару) можно предположить, что они очень похожи на людей. ХВ2 лишь подтвердил это. Аналогично и Вэйгр – навряд ли остальные кочевники радикально отличаются от своего предводителя.

2. Бентузи. Напомню, что нынешний ХВ2 создан на наработках Dustwars-версии (ХВ2 до заморозки проекта в 2002). В оригинале такой формой, только с другими текстурами, должен был обладать налторианский порт (см. вложение).

3. «То есть история первого ХВ начинается с нахождения 2 ядра» - не согласен :) История первого хомяка начинается с момента приземления Изгнанников на Харак, за 3000 лет до нахождения этого самого Ядра. Причём Гипермодуль уже принадлежал кушанам.

4. Ну, а про Ghostship всё сказал Дозиметр – этот древний кораблик обладает гравитационным генератором невероятной мощи... и Командованию показалось, что неплохо бы мимоходом понять, как он работает :)

Lee
11-08-2007, 09:19 PM
4. Ну, а про Ghostship всё сказал Дозиметр – этот древний кораблик обладает гравитационным генератором невероятной мощи... и Командованию показалось, что неплохо бы мимоходом понять, как он работает :)В той миссии был ещё одно крайне полезное устройство. Для сингла даже полезней, нежели гравитационный генератор, ИМХО. И это ракетный дестр, после захвата которого можно было своих начать клепать =)

Waxabit X
11-09-2007, 06:56 PM
Простой вопрос - как и где я могу поиграть через интернет, и что мне нужно для этого в техническом плане - ну там моды и т.п., потому что я не могу вообще играть в евро-лиге через gamespy!???? Кто знает подскажите может есть варианты как-то в русской лиге поиграть?

Lee
11-09-2007, 07:00 PM
На этом форуме есть подраздел (http://homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20), касающийся сетевой игры в HW2 =) Всё, что тебе нужно там написано. А если не написано - спрашивай лучше там =)

А что бы на gamespy играть, как я понимаю, нужно лицензионная игра версии 1.1 и Гамаши.

Ryoka
11-11-2007, 06:40 PM
У меня вопрос - где сейчас достать HW2? В своё время она у меня была, но потом винчестер пришёл в состояние кирдык и всё.

Самое плохое что ни у кого из знакомых нет :( и большинство из них даже не слышали о такой игре :(

Ten
11-11-2007, 08:03 PM
Ну, например, здесь, если хочешь разжиться лицензионной английской версией, или здесь, если лицензионной, но не совсем английской. Спасибы Jen'y и Rad'y соответственно :)

Прицеплю, пожалуй, первую тему - надеюсь, в связи с передачей торговой марки товарищи из Сиерра/Вивенди особо не будут против...

Ryoka
11-11-2007, 09:01 PM
Cпасибо за инфорацию! Скоро присоединюсь к вам в игре! :friends:

Homjack)
11-27-2007, 11:46 AM
С HW я начал стратегии... и это для меня классика, после хома собираю все космо-стратегии.... Недавно попался Nexus: Инцидент на юпитере... Так вот, там что ооочень понравилось, так то, что в бою корабли маневрируют...!! И хотя и эсминцы по броне/оружию уступают батлам и крейсерам... но при встрече допустим 2-х эсминцев и одного крейсера или батла шансы 50/50... А если крейсер и эсминец то ещё не обязательно, что эсминцу хана - попробуй, попади... Причем маневры не тока в 2-х мерой плоскости, но и вокруг своей оси... То есть не все подсистемы выводятся сразу, да и траектория полета более сложная получается.

Так вот вопрос... В модах HW это можно сделать или есть? Если есть, то в каком? И еще, в том же самом нексе есть возможность в интерфейсе бродить по звездным системам, но миссии идут линейно... нельзя ли это приладить в HW? То есть дать возможность как в Старике выбирать количество и дислокацию флота на карте вселенной?

Если можно сделать маневрирование более сложным, то использование кораблей ниже эсминцев оправданно т.к. они более маневренней и легче сносят подсистемы... ну а дальше добиваем более мощными... :) И ещё, если истребитель и подобные корабли смогут при заходе на крупную цель маневрировать, а не тока лететь звеном... буит намного интересней :)

Ten
11-27-2007, 07:59 PM
Мультпост поклеил, ну, а что касается манёвров крупных кораблей, Point Defence Systems для тебя самое то :) Мёртвые петли, выписываемые флак-фрегатами или бочка в исполнении носителя там привычное дело.

Kuzis
01-11-2008, 09:42 PM
Ten, слух а где взять патч, ну какой там самый последний, на русскую версию?? Я стоко постов перечитал, но там всё для англиской пиратки или лиценз... помоги плиз.

Ten
01-11-2008, 09:52 PM
Нигде. Для 1С-версии есть свой патч, но после этого патча не получится сбросить её в английскую (ну, пока не получится), разве что делать всё вручную.

Все остальные русские версии ХВ2 нужно превращать в английскую. Превращение описано в соседней теме, но перед началом крайне желательно прочитать часть про пиратку дважды, чтобы не возникло вопросов, на которые в ней же дан ответ.

[FX]Storm
01-12-2008, 02:31 PM
Тэн, как положить музыку из клизмы в Homeworld 2? Я пробовал засунуть Title Screen Theme из меню клизмы в Homeworld 2 (переделал в fda и переминовал). Но ответ получаю тишину. С другой музыкой не из клизмы все норм. Что делать?

Komodo
09-13-2008, 08:19 PM
Вопрос:

Вайгровские корыта прекрасные корабли себе в сингле кто-нибудь ставил?
Мне просто интересен список их кораблей для *.lua. В крайнем случае рецепт их поиска в файлах игры.

dozimitr
09-14-2008, 02:52 PM
Дык, игру вскрывать тогда надо, кажись. Так не поставишь, цвет даже не сменить, все только силою делается. Вскрыл, покопался, закинул, если все фурычит и получилось то что хотел, хорошо.

Komodo
09-14-2008, 03:53 PM
Я методом тыка подобрал две трети кораблей Вайгров без вскрытия .big файлов, экспериментируя с сейвами в .lua формате.
Список кораблей положенных по сюжету можно взять из луашки самой последней миссии.

Просто геймплей меняется очень серьезно, если поставить себе один единственный эсминец и строить весь игровой процесс на его защите. Ну и приравнять его уничтожение (Лично для себя) к проигрышу всей миссии.

Проблемка в том, что получив в свое распоряжение Carrier, Shipyard или даже Flagship, строить на них ничего нельзя, так что все Вайгровские корабли условно "невосполнимы".

Вообще меня интересовали названия heavy missile fregate и корветов.

madman
10-01-2008, 09:20 AM
Ребята, мож кто знает где взять мод на просмотр репок к версии 1.1, либо хотяб на запись репок, а то например мод дрона хоть баланс и правит, но вот например баг с полем от дефенс фрегата так и остался :apchhi:

Snap
12-09-2008, 07:12 PM
Буквально 5 минут назад столкнулся с непонятным лагом - Мамка вэйгров НЕ хочет принимать ресурсы! Приходится скидывать на моб.коллекторы и авианосцы. Помогите "убить" лаг.

Айсис
12-09-2008, 07:30 PM
Перезагрузи игру

Snap
12-10-2008, 06:11 AM
3 раза сносил и ставил обратно, лаг от этого не убирается. У меня v1.0.

Ivis
06-10-2009, 02:25 PM
У меня какой-то глюк с игрой - не сохраняются мои настройки управления после выхода с игры... Всегда сбрасываются в настройки по-умолчанию... :(
Версия от 1С.
Пробовал ставить версию 1.1 - не помогло...
Кто-то сталкивался с подобным ??

M@xim Tehnik
06-22-2009, 10:03 AM
Ivis, такое может быть если у тебя нет админских прав или нет разрешения на изминение.

Способ решения:
1. Зайди в систему как администратор.
2. Найди папку в которой Homeword2.
3. Открывай свойства папки вкладка Безопасность.
4. Для пользователей разрешай все.
5. Нажимай ОК.
6. Настраивай :hw:

Ivis
06-23-2009, 10:25 AM
M@xim Tehnik, данная проблема наблюдается, когда я нахожусь под администратором (вкладка "Безопасность" даже не выводится).

Седоус
10-27-2009, 11:24 AM
Наверно был уже такой вопрос и не раз. Заранеесори.

Можно собственные эмблемы вводить в игру и как?

Лёшка
10-27-2009, 03:35 PM
Конечно можно. :) Почитай эту тему,там всё написано. Оттуда же можно другие эмблемы скачать.

MAGNUM
11-04-2009, 11:35 AM
Уважаемые "Звездопроходцы", подскажите, как создать Игровую комнату в XFire? Мы с другом пытаемся уже 2 дня с помощью этой проги подключится, но безуспешно... На разных форумах пишут что эта программа - лучшее решение, но как найти сервер, и есть ли он вообще не понимаем!

Помогите, т.к. в хамаче играть очень-очень затруднительно (постоянные разрывы)!

Заранее спасибо!!!

AndrewN
11-04-2009, 11:38 AM
XFire - АТМТА. Если разрывы в Хамаши, то значит проблема с самой связью. Юзайте DirectIP, т.е. прямое соединение по IP-адресу.

MAGNUM
11-04-2009, 12:41 PM
Direct IP - как оно работает, я в поисковике посмотрел - он выдает мне мой IP адрес, а что дальше делать не пойму.

Добавлено через 2 минуты
Прямое соединение не получается установить, а с XFire ничем не поможешь???

AndrewN
11-04-2009, 12:58 PM
Получаешь свой IP, передаешь его второму играющему или остальным, хостишь, по твоему IP они коннектятся.
А XFire - ффтопку.

sinigr
11-10-2009, 07:18 PM
Извените но такой вопрос. При игре в Homeworld 2 по интернету (по лану) тупо выкидывает в винду - в чём проблема?

Destroyer
11-11-2009, 11:54 AM
Как ХВ2 себя ведет на многоядерных процах - от 4х и выше? Как он вообще с современными мелкосхемами работает?

Lee
11-11-2009, 07:11 PM
Destroyer, на 2хядерном нормально. Отсюда можно сделать вывод, что и на большем количестве должен работать нормально )
Ну или пару ядер ему отключить, если что =)

Fencer
12-20-2009, 03:14 PM
Не знаю говорили ли об этом, или нет, но по моему лазерный и ракетный корвет Ваигров, и Эсминец и ракетный эсминец Кушан похожи друг на друга... может Может среди Ваигров есть Кушане?

Lee
12-20-2009, 03:27 PM
имхо, сравнение притянуто за уши )

Fencer
12-20-2009, 06:52 PM
Просто мысль посетила, вот и поделился... всякое ведь возможно...

madman
12-21-2009, 11:41 PM
Комрады, вопрос на засыпку: Смогут ли скауты с ЕМП отключить поле дефенс филд фрегата?

AndrewN
12-21-2009, 11:44 PM
Нет. Они предназначены не для этого.

mpv2909
02-04-2010, 07:45 PM
Где можно скачать скринсейвер Homeworld? C диска Homeworld Zone CD он не устанавливается.

Ketal Kour
02-08-2010, 11:03 PM
mpv2909 Вот парочка ссылок, я по торрентах слабак :wallbash: но скринсеверы присутствуют.
Чем смог тем помог:
- http://www.yourbittorrent.com/torrent/327693/Homeworld.html

- http://www.torrentportal.com/details/905274/&filelist=1

на обеих ссылках ищи такие строчки:
/Kӊperny�ӊd�si_homeworld_screensaver1.exe 202.00 KB
/Kӊperny�ӊd�si_homeworld_screensaver2.exe 202.00 KB

ЗЫ: не качал, на работоспособность не проверял!

- :singing: http://www.myfreewallpapers.com/screensavers/w8rucraz/Games/homeworld2.zip - а вот скрин не очень но скачать реально! Удачи!!

N3cr0m4nc3r
03-29-2010, 05:31 PM
Простите за идиотский вопрос, но что собственно изображено на бэкграунде в первой миссии?

Ten
03-29-2010, 07:54 PM
Обломки какой-нить сферы Дайсона. ИМХО, их задача - придавать эпичности ситуации :)

Братжуук
04-04-2010, 08:29 AM
Ускоряет ли исследование дополнительные модули исследования?

Fencer
04-09-2010, 01:19 PM
Ускоряет ли исследование дополнительные модули исследования?
По моему нет... по крайней мере никогда не замечал подобного эффекта

Да, ускоряет, 2 модуля (вроде на 33%), 3 модуля (66%), 4 модуля (2х кратная скорость), кажись, так (у вайгра).
Я - нуб.:wallbash:
madman спасибо :friends:


На сайте (http://www.homeworld3.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=96) даже формула есть :)
=T=

madman
04-09-2010, 06:51 PM
Да, ускоряет, 2 модуля (вроде на 33%), 3 модуля (66%), 4 модуля (2х кратная скорость), кажись, так (у вайгра).
А вообще с таким вопросом надо к AndrewN обратиться.

GHOST--STALKER
05-26-2010, 09:16 PM
Прошу помощи - проблема с установкой мода.
Вроде понял как устанавливать, но вот нюанс - после запихания мода в папку с игрой, надобно поправить путь к екзешнику, например так:

"D:\My Games\Homeworld2\Bin\Release\Homeworld2.exe -overrideBigFile"

Но тут-то и загвоздка - после даного исправления система начинает материться, мол путь к файлу указан не правильно... Прошу помощи...

P.S. Мод был разархивирован, то есть не одним файлом. :confused:

Лёшка
05-26-2010, 09:39 PM
Хм. Может зависеть от версии самой игры (1.0 или 1.1), обычно все моды идут только на 1.1, но наверное дело не в версии, попробуй кавычки убрать нафиг в строке запуска ХВ2.

AndrewN, у меня без кавычек все моды пашут.

AndrewN
05-26-2010, 09:40 PM
Ключ нужно выносить за кавычки, в кавычках только адрес.
"D:\My Games\Homeworld2\Bin\Release\Homeworld2.exe" -overrideBigFile

Upd. для Лешки. Кавычки необходимы, если в пути к экзешнику есть пробелы.

GHOST--STALKER
05-26-2010, 09:50 PM
Большое спасибо AndrewN и Лёшка - уже не матерится...

Лёшка
05-26-2010, 09:54 PM
GHOST--STALKER, Всегда пожайлуста!

А теперь мой вопрос: При изучении апгрейда на производство (Improved Manufacturing) ускоряется только постройка кораблей или на строительство подсистем этот апгрейд тоже влияет?

Ruzozavr
06-04-2010, 06:21 PM
Нужна ваша помощь: немного подредактировав 12 уровень в кампании, запустил игру, но вот проблема: начинаю игру, и ничего нет!
Всё, что видно это: космические просторы и станцию которую мы должны взять на абордаж!
Даже интерфейса нет!
Так вот: Кто-нибудь может скинуть мне сам файл уровня или текст из него?

AndrewN
06-04-2010, 07:22 PM
Скрипты кампании декомпилированы некорректно и ни на что не годятся, поэтому использовать их нельзя.

Ruzozavr
06-04-2010, 08:10 PM
И что же мне тогда делать?

Добавлено через 8 минут
Аййяяяйй разобрался! Всё дело в том, что нужны ролики!
Кто-нибудь может выложить папку animatiks?
Хотя ладно! Я понимаю, что всех вас уже задолбал, и просто удалил игру!
Счас ставлю заново!

AndrewN
06-04-2010, 09:15 PM
Всё дело в том, что нужны ролики!
Абсолютно не влияет.

И что же мне тогда делать?
А ничего. Кампания при декомпиляции становится непригодной к использованию. С этим борются зубры скриптинга на Реликах, но безрезультатно.

yearmix
06-21-2010, 02:12 PM
Добрый день.
Такая проблема:
Игра запускается, меню и все такое, но при входе (загрузке текстур) в миcсию - любую, просто выбрасывает... Событие есть но относиться к ЕХЕшнику и по коду ничего не говорит.
Оборудование:
Pentium Mobile t4400 2 ядра по 1,86
видео Intel G945 256МВ (драйвера новые, последние)
оперативы 1GB 667-ой
Windows 7 Максимальная х86

Alazar
06-25-2010, 07:27 AM
Переустанови!

ikkioho
09-01-2010, 09:25 PM
У меня вопрос следующего характера: где обитают бойцы по вселенной ХВ2?
З.Ы. Извините если подобный вопрос уже не раз подымался, но время идет и люди меняют место для сетевых баталий.

Andy
09-01-2010, 09:41 PM
Здарова ikkioho, посмотри в этом (http://homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20) разделе.

Alazar
09-01-2010, 11:59 PM
где обитают бойцы по вселенной ХВ2?

Comodo!!! сети и пароли смотри на форуме.

Ну и по аське ищи, номера в профилях есть.

madman
09-02-2010, 08:31 AM
где обитают бойцы по вселенной ХВ2?
я и Лешка уже с полгода трём шкуры на геймспае )))

ikkioho
09-02-2010, 11:07 AM
на геймспае

Для геймспая, по моему, нужна лицензия, верно?

forest
09-02-2010, 11:11 AM
Можно еще через гарену попробовать)))))))) :p: :sw:

Evgeniy
09-02-2010, 11:12 AM
ikkioho
Да, нужна. Генератор ключей вроде не поможет :confused:
Впрочем, товарищ madman меня и без геймспая порвал на тряпки :freakeyes:

orkan
09-06-2010, 03:30 PM
Где можно посмотреть на русском последний ролик из игры а то я там не все понимаю на английском.

У меня меню русское в игре и тексты, а видео и голоса английские.

Alazar
09-08-2010, 12:10 AM
Для геймспая, по моему, нужна лицензия, верно?

У меня лицензии отродясь не было но Mad подтвердит что на спае я бывал, надо тока пропатчить все правильно и ключ нагенерить.

P.S. Инструкции на форуме :hw:

Alazar
10-14-2010, 10:09 AM
:help:Можно ли ключ поменять в уже установленной игре :confused:

Лёшка
10-14-2010, 10:27 AM
Alazar, нет, нельзя, ключ забивается при установке Хомяка.

Alazar
12-11-2010, 02:53 AM
А как же keychanger?

madman
12-11-2010, 01:55 PM
Алазар прав, кейченджер для того и придуман.

Phantom
02-24-2011, 05:17 PM
Расскажите что-нибудь адекватное про тактику с платформами!

McStalins
04-02-2011, 11:58 AM
Меня вот с самого начала игры, то есть, сравнительно давно, мучает один вопрос. Подскажите, пожалуйста, что за шахта в растворе корпусов у ваигрского эсминца? Ни разу не замечал, чтобы из неё что-нибудь вылетало.

Lee
04-02-2011, 12:06 PM
Элемент дизайна )
Дизайн ради дизайна :D

Раптор
05-14-2011, 07:45 AM
А у меня такой вопрос. Кто может подсказать где можно скачать эмблемы для кораблей? Никак в инете найти не получается. Мне посчастливилось скачать где герб россии был, всякие другие флаги и прочее.

И второй вопрос, а можно удалить аккаунт Morkleb? Это мой же, но я не могу с него зайти. Пароль забыл, востановление не помогает...

Dima_zern
05-14-2011, 09:43 AM
Помните миссию при нападении на станцию? Я видел там странные объекты похожие на ракеты. Позже я увидел как этими же ракетами бомбили Хиигару. Как ваигры связаны с давними врагами предтеч?

Flagman
05-14-2011, 06:15 PM
Ракеты класса фригат ? %))
Т-Мат не древний враг предтечей, они мрачные, мутные, тёмные ребята родом из "анамальной зоны", это в южной части галактики ХВ. Ваигры да никак, отдали какиенить планеты или что еще Т-Мат в обмет на три табуретки, или нашел где их, об этом история умалкивает %)) Врятли они вступали в контакт с Т-Мат, они на связь вообще не выходят. )

ariants
05-14-2011, 07:21 PM
Вопрос. Существует ли мод отключающий строительство линейных крейсеров в сингле. (это те что 6-угольником выделяются >> )
Или как их отключить самостоятельно.

Лёшка
05-14-2011, 07:25 PM
Можно просто не строить шипьярд, а также не разрабатывать батл. После же постройки завода фрегатов и адванс рисерч модуля последний продавать.

ariants
05-14-2011, 07:41 PM
Я имею виду сингл с ии. Я то могу и шипьярд не строить и не разрабатывать батлы, а вот ии так не может.

Лёшка
05-14-2011, 07:53 PM
ariants
Так ты не давай строить шипьярд компу :).
А вообще,тебе сюда (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24).

ariants
05-14-2011, 07:58 PM
ariants
Так ты не давай строить шипьярд компу :).[/URL].
Больше нечего не придумал :lol:
Ладно пойду в свой раздел.

Dima_zern
05-14-2011, 09:48 PM
Т-Мат не древний враг предтечей, они мрачные, мутные, тёмные ребята родом из "анамальной зоны", это в южной части галактики ХВ.
Откуда ты всё узнал, можешь дать ссылку?ПЛЗ
В сюжете о них умалкивают(((

ILLIDAN
05-14-2011, 10:25 PM
поисковик тебе в помощь:)...хатя я седня очень добрый...лови печеньку (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1626)

Dima_zern
05-15-2011, 01:06 PM
ILLIDAN Спс.

Такая не состыковка:
Когда Бентус пожертвовал собой для нашего спасения, мы прилетаем обратно и видим,что гиперядро разделилось на части и было отброшено в разные стороны на немалые расстояния, а Бентус хоть и выглядел потрёпанным,но конструкция оставаясь почти не тронутой при ядерном взрыве немалой мощности, который забрал с собой несколько хранителей.
Как такое может быть? :eek: :!: :confused:

Lee
05-15-2011, 01:49 PM
Игра .

Uraganchik
05-25-2011, 12:23 AM
Есть ли мод на ХВ2 катаклизм? То есть перенос катаклизма на ХВ2. А то из ХВ2 слишком много плюшек выпилили по сравнению с Катаклизмом.

Fencer
05-25-2011, 07:11 AM
ИМХО самая удачная реализация HWC в среде HW2 вот (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2081).

McStalins
05-27-2011, 12:48 PM
Я вот где-то когда-то читал, что перед печатью игры издатель выбирал между двумя вариантами обложки. Одна была с головой (существующая), а вторая -- вроде как с корабликами. Это так или не так? И если так, то где можно увидеть тот, второй вариант? А то в Гугле не нашёл, а ссылки в здешних новостях тех лет (http://www.homeworld3.ru/index.php?name=News&op=article&sid=44) уже того.

ILLIDAN
05-27-2011, 01:41 PM
Я вот где-то когда-то читал, что перед печатью игры издатель выбирал между двумя вариантами обложки. Одна была с головой (существующая), а вторая -- вроде как с корабликами. Это так или не так? И если так, то где можно увидеть тот, второй вариант? А то в Гугле не нашёл, а ссылки в здешних новостях тех лет уже того.

так дай подумать....хмммм.....ах да была вторая обложка, точнее она получается первая. Так, если я все правильно понял то твоя "вторая обложка" из dustwars(эт оригиналный сюжет хомы, от которой потом как известно отказались в пользу того что сейчас имеем)...почитай вот эту тему (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=775)

emptiness
05-29-2011, 02:53 PM
Помню давно давно играл в ХВ2 и там при игре с компами в начале давались только рабочии и все (носитель и мама соотв.)

А тут вот скачал ХВ2 с патчем v2.0 и почему то в начале игры уже есть и верфь и куча флота :eek:

Как это поменять? В смысле чтобы начальные условия игры были: рабочие, носитель и все?

mpv2909
05-29-2011, 03:08 PM
Патча v2.0 нет , это наверное мод

Добавлено через 3 минуты
scripts.rar (http://narod.ru/disk/14365854001/scripts.rar.html)
вот оригинальные файлы из версии 1.1
сунешь содержимое архива в папку \Homeworld2\Data\ и запустиш игру с параметром
-overrideBigFile

emptiness
05-29-2011, 03:23 PM
scripts.rar (http://narod.ru/disk/14365854001/scripts.rar.html)
вот оригинальные файлы из версии 1.1
сунешь содержимое архива в папку \Homeworld2\Data\ и запустиш игру с параметром
-overrideBigFile

спасибо, помогло :)

Просто на торренте было написано что патч 2.0 только улучшает некоторые эффекты графики, а оказалось еще и такие настройки.

McStalins
05-29-2011, 07:30 PM
так дай подумать....хмммм.....ах да была вторая обложка, точнее она получается первая. Так, если я все правильно понял то твоя "вторая обложка" из dustwars(эт оригиналный сюжет хомы, от которой потом как известно отказались в пользу того что сейчас имеем)...почитай вот эту тему (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=775)Нет, я не это имел ввиду. То слишком первая. :) Я спрашивал про два варианта, оба из которых обсуждались уже накануне отправки игры в печать.

Dima_zern
06-09-2011, 06:50 PM
То слишком первая
))))))))))))))))

KUPRUM
06-10-2011, 08:35 PM
Копался в моделях хв и нашел вот это:
http://img12.imageshost.ru/img/2011/06/10/image_4df257bbc8519_small.png (http://imageshost.ru/photo/1398593/id662226.html)
возник вопрос что это?

не помню, открывал модели наобум.

Андрей_159
06-10-2011, 08:47 PM
А оно как-нибудь подписано?

Добавлено через 19 минут
http://hwshipyards.relicnews.com/hw2/red_frigate.htm

KUPRUM
06-10-2011, 09:16 PM
хм, спасибо, а концета этой штуки нет?

Андрей_159
06-10-2011, 09:22 PM
http://hwshipyards.relicnews.com/hw2/concept.htm
Я не нашёл, будешь искать сам - удачи. Да и если-бы было то плюхнули-бы в страницу к нему.

karak
06-10-2011, 09:31 PM
Смех и слёзы.Это ж вэйгров ракетный фрегат, что висит рядом с Агаменноном.Увидеть его можно в ролике dustwars версии хв2.

ULTRAMARINES
06-17-2011, 04:00 PM
извиняюсь если не в той теме написал или уже писали про это но все же может мне кто объяснить как моды ставить на версию 1.0 или как пропачить я нече не понял((( объясните плиз

Лёшка
06-17-2011, 04:27 PM
извиняюсь если не в той теме написал или уже писали про это но все же может мне кто объяснить как моды ставить на версию 1.0 или как пропачить я нече не понял((( объясните плиз

Моды на 1.0 версию не ставятся, патч до 1.1 версии лежит тут (http://www.homeworld3.ru/files/homeworld2_update_en_10_11.zip)(если у тебя англ. версия HW2).

ULTRAMARINES
06-17-2011, 06:56 PM
а на русскую версию не пойдет?

Добавлено через 8 минут
Моды на 1.0 версию не ставятся, патч до 1.1 версии лежит тут (http://www.homeworld3.ru/files/homeworld2_update_en_10_11.zip)(если у тебя англ. версия HW2). а на русскую версию есть патч?

McStalins
06-17-2011, 07:33 PM
а на русскую версию есть патч?На русскую патч есть ЗДЕСЬ (http://games.1c.ru/homeworld_2/?type=files).

НО! С чрезвычайно большой долей вероятности на русскую версию ни один мод не встанет. Поэтому перейди по этой ссылке (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1012), прочитай первый пост, если ничего не понял, то перечитай, и сделай как там написано. И будет тебе много счастья :)

ULTRAMARINES
06-17-2011, 11:05 PM
эх я наконец поставил мод 7.4.4 :D но блин там много английских букф непонятно нефига :eek: а есть русификаторы на моды? :confused:

karak
06-17-2011, 11:55 PM
а есть русификаторы на моды?

Не очень-то они и нужны.Особенно после того, как освоишься с игрой.

ULTRAMARINES
06-18-2011, 12:11 PM
Не очень-то они и нужны.Особенно после того, как освоишься с игрой.
не совсем понятно как освоится если не знаешь что где и что как изучать :eek::confused:

Lee
06-18-2011, 12:57 PM
не совсем понятно как освоится если не знаешь что где и что как изучатьhttp://www.new-file.info/_ld/146/13949.gif
*данный пост не является рекламой конкретного учебного пособия

Dima_zern
06-18-2011, 01:04 PM
:rofl::rofl::rofl::lol:

Андрей_159
06-18-2011, 01:24 PM
:wow: :lolboom:
Это действительно САМЫЙ лучший способ.

ULTRAMARINES
06-18-2011, 02:56 PM
http://www.new-file.info/_ld/146/13949.gif
*данный пост не является рекламой конкретного учебного пособия
я этот англ пытаюсь уже 2 года выучить :wallbash::wallbash:

KUPRUM
06-18-2011, 03:26 PM
Знать хренова пытаешься.

Андрей_159
06-18-2011, 03:53 PM
Чем раньше тем легче. Говорю на своём опыте.

McStalins
06-18-2011, 03:54 PM
я этот англ пытаюсь уже 2 года выучить :wallbash::wallbash:
Добавлю рекомендацию от себя. Возьми какой-нибудь английский текст, вооружись словарем типа Аббии Лингво (именно словарем, а не переводчиком!) и переведи текст. Повтори с другими текстами произвольное количество раз. Я лично таким образом за полгода довел английский до уровня, достаточного для письменного общения -- только в словарь изредка заглядываю, когда слово незнакомое или многозначное вижу.

P.S. Если Вархаммер нравится, скачай, например, Dark Heresy. Там тексты хорошие и интересные, особенно в части про разные культы.

ULTRAMARINES
06-18-2011, 05:07 PM
буду тогда в обычный Homeworld 2 играть :laugh:

Добавлено через 2 часа 6 минут
долго я не смог играть в стандартный homeworld после увиденного в моде такого кол-ва кораблей и пушек может кто направить нуба на путь истинный сылочкой или еще чем что этакое ранги года Оо команда и тд :Verybig: идеальный вариант это рассказать мне все это через скайп :friends: неособо я дружу с игровым сленгом.

KUPRUM
06-18-2011, 07:50 PM
Версия 7,5 которую мутят в русском комплекс сообществе вроде русифицирована. Много пушек и кораблей не равно круто, интересно. Как с ними связаться смотри тут (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?p=45955#post45955)

Если есть желание играть в оригинал идем в тангл, там тебя научим. Версия для игры нужна английская, рус и англ версии хромы не совместимы.

ULTRAMARINES
06-18-2011, 08:09 PM
я наверно задам самый глупый вопрос но всеже что такое тангл :confused: и с чем его едят :)

Лёшка
06-18-2011, 08:20 PM
я наверно задам самый глупый вопрос но всеже что такое тангл и с чем его едят
Тангл = Tunngle - программа для игры через интернет, является альтернативой Хамачи, взять можно тут (http://www.tunngle.net/index.php?l=en#l=en&pg=downloads).

Чуть не забыл, нужно зарегестрировать аккаунт на сайте, поэтому Тангл едят только руками.

ULTRAMARINES
06-18-2011, 08:39 PM
руки вроде у меня из правильного места растут единственный минус это не знание англ и где регаться :)

а вроде понял))

Лёшка
06-18-2011, 08:45 PM
2ULTRAMARINES
Пройди по ссылке выше, нажми Join for free. Дальше перед тобой будет соглашение, ставишь галку, затем водишь дважды свои никнейм, электроный адрес и пароль.
После всего этого ждёшь письма на введённый ящик, там пройдёшь по ссылке, которая активирует твой аккаунт. Затем остаётся только запустить саму прогу и ввести свой никнейм и пароль в окошко.

ULTRAMARINES
06-18-2011, 08:58 PM
:laugh: да я зарегался слава переводчику гугла он мне все переводит жаль он игру не может мне также с игрой

Добавлено через 8 минут
мудреная прога и как её юзать то??

KUPRUM
06-18-2011, 09:11 PM
найди комнату хв, идем в чат

Dima_zern
06-18-2011, 09:37 PM
Тангл = Tunngle - программа для игры через интернет, является альтернативой Хамачи
А что лучше, Хамачи или Тангл?

KUPRUM
06-18-2011, 09:38 PM
Ну большинство сидит в тунгле

Dima_zern
06-18-2011, 09:44 PM
Спс, тогда я тоже зарегаюсь.У меня при хамачах сильно виснит. У вас такого нет? Всё ради ХВ3

PS.Последняя фраза была написана,что бы пост хоть кок-то относился к теме :cool: :off:

KUPRUM
06-18-2011, 09:49 PM
Не, даже когда все 3 программы стояли проблем не было.

Dima_zern
06-18-2011, 09:55 PM
У меня комп чересчур слабый значит

Alazar
06-25-2011, 02:09 PM
Давайте в Тангл там разберемся.

Rose
08-19-2011, 07:08 PM
Люди помогите... при запуске Hw2 пишет что "Драйвера для вашей видеокарты устарели закачайте и установите новые" (У меня карта Gforse GTX 560Ti вчера купил, драйвера 266 Nvidia куда уш новее ?)

А второе после этого пишет что: "Hw обнаружел что ваша карта работает в режиме PCI попробуйте установить режим AGP для большей производительности" Это что значит ? Ведь у меня видео карта на PCI-Express. Вообщем игра-то идет, но на больших картах тормозит, а фоновый космос немного размыт как буд-то там цветность на 16 бит стоит. Хотя я всё в настройках видео карты включил на масимум... GTX 560 Ti всётакии..... Может кто сталкивался, посоветуйте что нить....

Lee
08-19-2011, 07:14 PM
По первому - hw2 просто не знает, что такая карта существует, как и про версию дров =) Так у многих, если не у всех.

По второму - поиграйся режимами видео - direct3D-software-*что_там_ищо*

Dima_zern
08-20-2011, 06:41 PM
поиграйся режимами видео - direct3D-software-*что_там_ищо*

:laugh::laugh::laugh:

коля 1
09-15-2011, 10:19 AM
вопрос: как играть по интернету а то задолбался играть с компом
P.S Извините что повторяюсь

Dima_zern
09-15-2011, 10:51 AM
вопрос: как играть по интернету а то задолбался играть с компом
P.S Извините что повторяюсь

Есть прога хамачи.Через неё.
Скачать можно тут (https://secure.logmein.com/hamachi.msi).

KUPRUM
09-15-2011, 10:55 AM
вопрос: как играть по интернету а то задолбался играть с компом
P.S Извините что повторяюсь

Лучше играть через tunngle.net, почти каждый вечер там кто нибудь есть.

Dima_zern
09-15-2011, 02:33 PM
У меня не работает, поэтому я играю через хамачи, говорю то что знаю.

sanra
09-16-2011, 10:11 AM
Недавно начал снимать мувик в хоме2. Мне надо снять главу про предательство вейгров.Однако в игре как в других играх принудительный огонь не действует. Ну нажимаю ctrl+shift на своего юнита и ничего не происходит. Помогите. Может как-то можно по своим огонь открыть? Или мод какой есть?

И еще. Можно ли разделить группу корветов и файтеров, чтобы они по одиночке летали? В Homeworld Universe моде можно разделять у кушан и таидан, а есть ли мод, или как вообще группу разделить? Хочется просто у сомтау у меня тоже по одиночке летали.

Лёшка
09-16-2011, 01:19 PM
2 sanra, могу ответить только одно - play HW1 and HW:C. А следовательно, снимай мувик по этим частям.
Хотя в качестве альтернативы могу предложить вот это.

Lee
09-16-2011, 07:56 PM
Да без проблем можно разделить - вводишь звено в бой, ждёшь, когда выкосят всё звено кроме одного, выводишь звено из боя ))

sanra
09-16-2011, 10:11 PM
2 Лёшка
Попробую этот мод.

2 Lee
Довольно нудно и долго придется это делать)

Претор
09-19-2011, 08:27 PM
Скажите пожалуйста есть ли возможность заставить сборщиков ресурсов автоматически "лечить" побитые корабли, клацнуть сочетание клавиш и т.п. ? Просто очень задалбываешься в большой массе кораблей по отдельности направлять на каждый сборщиков для ремонта.

Лёшка
09-19-2011, 08:34 PM
2 Претор, выделяешь ресурсеров, затем зажимаешь кнопку Y (появится красный плюс на белом фоне) и выделяешь всех кандидатов на ремонт. Сам ремонт должен быть исследован.

Претор
09-19-2011, 08:39 PM
Спасибо за быстрый ответ ))

Dima_zern
09-19-2011, 08:58 PM
Только учти, что если они будут лечить в бою, то противник сконцентрирует огонь на них, даже бот. :nonono:

Лёшка
09-19-2011, 09:13 PM
В кампании их можно терять бесчисленное множество, восполняются быстро, это тебе не ХВ:К. :)

Претор
09-19-2011, 11:09 PM
Щас все опробывал. Да , комп - редиска, в первую очередь мочит моих ресурщиков, НО тогда не уделяет должного внимания моим линейным крейсерам(которых чинят сборщики), тем самым давая возможность моим корабликам отстреливать вражину как в тире. Халява длится конечно не долго, ресурщики дохнут как мухи (и это правильно), но времени для мощного страйка хватает. :guns:

Вот еще, что хотел спросить: на форуме выкладывают файлы так называемые "репа" с расширением rec , в чем их просматривать или их нужно в игру запихнуть? Извините за нубский вопрос :freakeyes:

Лёшка
09-21-2011, 03:43 PM
Вот еще, что хотел спросить: на форуме выкладывают файлы так называемые "репа" с расширением rec , в чем их просматривать или их нужно в игру запихнуть? Извините за нубский вопрос

Такие файлы просматривают в ХВ2 1.0 версии с реплеями. Поставить её можно отсюда, а здесь (http://www.homeworld3.ru/users/ten/hw2repair/hw2_1.1_to_1.0_eng_patch.rar) можно сбросить свой ХВ2 до 1.0 версии, если у вас 1.1.

Претор
09-21-2011, 05:28 PM
Спасибо за разьяснения, все пошло и поехало как надо :)

Redbull
10-06-2011, 05:11 PM
Не знал куда написать, решил сюда.

Играл с компами 3х3 на Crimson Bond. И всё бы ничего, если одни из моих союзников не кинул стопку фрегатов с батлом прям к противнику. Ну к таким выходкам AI я уже привык, и то что враг пытается захватить любой корабль (даже фрегат о_О), предварительно сосредоточив весь огонь на нём :wallbash: но произошло странное - вайгр-соперник нацепил инфиль к десантнику моего союзника, а когда полоска захвата заполнилась - увидел то, что изображено на скрине (обратите внимание на хп "жертвы")

Лёшка
10-06-2011, 05:49 PM
2Redbull, у CPU были апгрейды на броню фрегатов, поэтому хп маринера изменились. :) Просто у Вайгра апгрейды распространяются на весь класс кораблей, т.е таким макаром, захватив тот же торпедник или дефенс фрегат, он сразу же апнется.

KUPRUM
10-06-2011, 05:51 PM
Просто к захваченному фрегату примерились все апы вейгра.

Redbull
10-07-2011, 02:30 PM
ясно, спасиб

Noks
10-14-2011, 05:01 PM
здравствуйте) Вы можете подробно объяснить как устанавливать мод?

KUPRUM
10-14-2011, 05:54 PM
обычно описание инсталяци есть либо в самом моде либо на сайте откуда он взят, если англ ну вообще не как то гугл в помощь - общие советы по инсталляции модов :)

Noks
10-14-2011, 06:32 PM
А если там один big файл?

Андрей_159
10-14-2011, 08:04 PM
Засовываешь его в папку data и запускаешь игру с ярлыком у которого дописано -mod <имя мода>

Noks
10-14-2011, 10:58 PM
Я установил complex mod, а звука нет. Какие могут быть причины? Спс за предыдушие советы)

Женя
10-15-2011, 12:25 AM
Вопрос: как пройти 9 миссию в Homeworld 2? Я выполняю все условия, а уровень не кончаетса?

Fencer
10-15-2011, 07:03 AM
Вопрос: как пройти 9 миссию в Homeworld 2? Я выполняю все условия, а уровень не кончаетса?
Обычно это означает, что где то там за туманами на краю карты остался небитым один кораблик. Вообще если мне не изменяет память, основная цель 9-й миссии - это тотальный экстерминатус всего и вся, что имеет несчастье летать в её пределах.

Lee
10-15-2011, 10:31 AM
Я установил complex mod, а звука нет. Какие могут быть причины? Спс за предыдушие советы)Выключенные динамики :)

Noks
10-15-2011, 05:23 PM
Если бы все было так просто))

MANTIKORA
01-07-2012, 12:48 AM
y kogo zavalalis karti k homeworld2 na vid poxojie na kompaniy homeworld 1?
Kharak i kladbiwe korablei goriat kak nyjni(

Fencer
01-07-2012, 01:18 AM
Ага! Теперь стало быть на russian. ;)
Отдельно карты нигде не встречал, только в сборках, единственное, что могу предложить - так это дополнения HW2: Evolved (http://www.moddb.com/mods/homeworldevolved), HW2: Cataclysm remix (http://www.moddb.com/mods/homeworldcataclysm-remix) и HW2: Universe (http://www.moddb.com/mods/a-homeworld-universe-mod-name-tbd-by-community).


Aha! Now it is to be in russian.
Separate cards have never seen, only in the assembly, the only thing I can suggest - as it supplements HW2: Evolved (http://www.moddb.com/mods/homeworldevolved), HW2: Cataclysm remix (http://www.moddb.com/mods/homeworldcataclysm-remix) and HW2: Universe (http://www.moddb.com/mods/a-homeworld-universe-mod-name-tbd-by-community)

MANTIKORA
01-07-2012, 01:23 AM
ja tak sebe mozk i palci slomay pisat(( mne prowe english.
Fencer glyxo tam...vse ne tak i vse ne to...mne nyjni townie kopii kart s 1 homworld ))) ja k sojeleniy ix sozdavat ne ymey ....
PS Poke me a nose in teaching of maping!

Fencer
01-07-2012, 01:42 AM
PS Poke me a nose in teaching of maping!
Гайд (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=719)
Все респекты комраду ZETT. :)
Ну и вот (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2170), что касается backgrounds для новых карт.

Добавлено через 4 минуты
P.S. И компании (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2145), раз уж на то пошло. :)

MANTIKORA
01-07-2012, 02:52 AM
da eto prosto klad!!!
mpv2909
Чеп
ZETT
Piloti ogromnoe spasibo za gaudu! po nim daje slepoi odnorykiy ondoglaziy chelovek karty sdelaet ^_^

Добавлено через 37 секунд
Fencer otdelnoe sps za informaciy cto gde i po chem)))

Fencer
01-07-2012, 03:28 AM
Да не за что! :)
Правда с пруфлинком по кампаниями я накосячил, кинув его и даже не глянув что внутри только вопрос был.

MANTIKORA
01-07-2012, 03:53 AM
Добралась наконец-то до клавиатуры с русскими буквами)) как говорится "родное ближе".
Теперь по теме. Вопросов уйма)) спрашиваю только если в тупике. когда даже гугл в поисковике высвечивает "по вашему запросу найдено 0, возможно вы искали" а ведь я знаю что ищу))).
ну на недельку по мозговать мне хватит. надеюсь карты с 1 за уши перетащить во 2 и заменить бекграунд. (надеюсь!). если нет тогда к 15 летию Возвращению Хиригары.

karak
01-07-2012, 04:07 AM
There is a program which can convert hw1 maps to hw2 maps.This program will work if you instal this (http://support.microsoft.com/kb/290887).But i did not check it.

Попробуй программу, может быстрей и легче выйдет)

MANTIKORA
01-07-2012, 04:12 AM
ура получилось!!! правда текстуры лучше не стали но всёже..это легче чем с нуля рисовать! спасибо.

Добавлено через 4 минуты
никто на форуме не видел тему "как добавить корабли из хомворлда 2 оригинал без вылетов игры":?
суть проблемы такова...тестирую мод Катаклизм Хомворлд(играю в компанию) 1 мисия уже в тупике(корабль матка Куун-лан физический не способен строить "истребители" Хириган.) вроде добавила есть в списке(ещё и фригат абордажный добавила потом понадобится) но при нажатии построить игра в топку улетает....

Добавлено через 1 минуту
karak HW2 - HW1 to HW2 - Map Converter.rar
Спасибки изучу с утра...очень очень надеюсь что поможет(даже если текстуры будут ужас перекрашивать это не с нуля делать).
Огромное спасибо за оперативность...

karak
01-07-2012, 04:18 AM
Всегда рад помочь)И, если можно, скинь получившиеся карты.

FlashM
01-23-2012, 12:10 AM
Привет, всем!
Давно я в хому не играл... какой там последний патч был? А то вот зашел на игроманию, а там http://www.igromania.ru/patch/171441/ поздно выложили, с опозданием в несколько лет?

Alazar
01-23-2012, 01:20 PM
Тебе в эту тему.

FlashM
01-23-2012, 07:55 PM
ну значит игромания на 8 лет опоздала с патчем ))))

Ten
01-23-2012, 10:08 PM
Флэш, это патч для макинтошевой версии :)

Vorvud
02-23-2012, 12:12 PM
подскажите а какой мод щас используют что бы через интернет играть в Homeworld 2 тоесть какой последний мод?

Джаспер
02-23-2012, 06:54 PM
подскажите а какой мод щас используют что бы через интернет играть в Homeworld 2 тоесть какой последний мод?

Да и в оригинал, пропатченный до версии 1.1 по прежнему во всю играют через тунгл и хамачи. А так, один из самых популярных модов - Комплекс.

messi_100
02-26-2012, 12:26 PM
решил попробывать изменить характеристики кораблей,скачал прогу для открытия big файлов (ModPackager) открыл homeworld2.big а далее что делать,как изменить корабли,помогите пожалуйста

Джаспер
02-26-2012, 01:50 PM
меня просто убивают в этой миссии,я не успеваю нечего сделать

А с каким флотом начинаешь? И когда убивают? Опиши ситуацию поконкретней - ничего непроходимого там нет. Так что советом поможем с прохождением.:)

Redbull
03-03-2012, 12:58 PM
на днях сделал небольшой апгрейд компа (купил жк моник с разрешением 1920х1080) и видяху Radeon HD 6790 - думал "наконец то поиграю в хому на большом экране и с максимальными настройками"... ага, щас... в общем в параметрах ярлыка задал нужное разрешение, а вот с настройками в самой игре разобраться не могу - что ни делаю, всё равно подтормаживает... может кто нибудь знает все "премудрости" в настройках?

Джаспер
03-03-2012, 02:16 PM
Ты играл в оригинальный хом или моды?

Redbull
03-03-2012, 04:22 PM
не понял вопроса... так то ща у меня стоит "чистый" Homeworld 2 v1.1 (плюс ещё и английский), если ты об этом

Alazar
07-29-2012, 04:26 AM
что ни делаю, всё равно подтормаживает...
Ставил родной DirectX или пропустил потому что был более новый?

kirdiss
08-31-2012, 02:11 PM
ребята, только что установил homeworld 2, патч 1.1 и 2.0. с фпс проблема, кручу камерой и на определенных ракурсах сильно (прям не играбельно) проседает фпс. железяка вроде бы не самая слабая, такие игрухи как Sins of a Solar Empire, где подчас происходят крупномасштабные сражения с кучей маленьких объектов, идут на ура. а тут, только начинаю играть, и все, фиг камерой покрутишь. и кстати, при запуске, игра мне говорит мол: моя AGP видеокарта, возможно работает в режиме PCI, рекомендуется переключится в режим AGP. я вообще не пойму про что это, геймер с двухлетнем стажем, но такого еще не встречал. короче, помогите разобраться, очень люблю космические стратегии!!!

Fencer
08-31-2012, 05:10 PM
Товарищ, юзайте поиск (http://www.homeworld3.ru/forum/search.php), данная тема уже обсуждалась столько раз - что неровен час и оскомину набить.

Vorvud
10-14-2012, 06:03 PM
фпс проблема, кручу камерой и на определенных ракурсах сильно (прям не играбельно) проседает фпс.
Посмотри в настройках мыши или камеры попереключай у меня была такая проблема гдето там надобыло галку снять

Waako
10-14-2012, 07:41 PM
Товарищ, юзайте поиск (http://www.homeworld3.ru/forum/search.php), данная тема уже обсуждалась столько раз - что неровен час и оскомину набить.

Надо советовать найти старую материнку с желательно интегрированным видео ОС ХР или 98 и проблема разрешится. :)

Джаспер
10-14-2012, 09:44 PM
Надо советовать найти старую материнку с желательно интегрированным видео ОС ХР или 98 и проблема разрешится. :)

Ну у меня на современном железе тянет всё норм, так что не факт.:)

P.S. Подченнейше приветствую заглянувшего сюда ветерана космофлота!:cool:

pauk
11-21-2012, 12:21 AM
Приведите пожалста пошаговый пример как внести изменения в игру, и все это дело потом запустить, например увеличить живучесть короблей
1) распаковка homeworld2.big
2) изменение параметров в папке data (только файлы *.ship)
3)...
что делать дальше? зарание спасибо

Джаспер
11-21-2012, 12:59 PM
А дальше создаёшь для игры ярлык и в пункте Свойства в графе Обьект приписываешь -overrideBigFile (обязательно после пробела).

pauk
11-22-2012, 07:32 PM
Джаспер, что потом делать с папкой data?

Джаспер
11-23-2012, 12:39 PM
Джаспер, что потом делать с папкой data?

А что с ней делать?:) Если ты распаковал биг, и подправил нужные тебе файлы, то скидываешь их в папку дата, правишь как я написал ярлык и собственно играешь в свой мини-мод.:)

КамАЗ
01-06-2013, 09:46 PM
Всем привет! Установил себе недавно Windows 8. HomeWorld 2 соглашается работать только при наличии оригинального диска в приводе.
No-CD экзешник не запускает игру. С образом тоже не работает. Странное мне кажется поведение.
Может у кого-нибудь есть идеи как запустить игру в восьмёрке?

Lee
01-06-2013, 10:37 PM
Поставь эмулятор хр ))
Или 7-ки )

КамАЗ
01-06-2013, 10:53 PM
У меня второй осью ХР стоит. Но из-за одной игры загружаться в другой оси. Может есть более верный способ?

Лёшка
01-07-2013, 01:41 AM
Восьмёрка это такая же шляпа, как и Виста. Недоработанная, сырая операционка.

КамАЗ, боюсь вернее способа и не придумаешь. Если и в ХР не заработает, тогда уже в другую (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=265) тему писать придётся.

С16
02-03-2013, 09:44 PM
Всем привет!

Собираюсь скачать Homeworld 2, но в силу небольшой скорости скачивания хочу предварительно выяснить некоторые аспекты игры, чтобы не потратить время зря.

1. Имеется ли возможность играть против компьютера одиночные миссии, т.е. не кампанию?
2. Работает ли игра в ОС Windows 7?
3. Как работает игра на ноутбуках? :confused: