PDA

View Full Version : Haши достижения


leCatt
10-21-2003, 08:08 AM
Хачу выложить пару сриншотов со своими достижениями в воровстве ионников :corsair:

И все это сделано этой командой, что на третьем скрине (один из ворованных болтается рядом):

Странник
10-21-2003, 06:27 PM
Хе-хе, и это достежение? А слабо тебе все юниты на карте спереть, ну кроме мелочи... ;) я вот так прикалывлся...

Heavy Cruiser
10-21-2003, 06:59 PM
Ты наверное любишь мучить себя. Только для большего эффекта мелочь надо бы собрать.

Z_Auror
10-22-2003, 11:29 AM
Ну, я например, воровал все что крупнее корвета, во всех миссиях. Жадность :) Только вот ионники пилил, они при гиперпрыжке мешают

Heavy Cruiser
10-22-2003, 06:29 PM
Скажте плз кто и каким образом их воровал.

leCatt
10-23-2003, 08:09 AM
Уважаемые, это была миссия с глушилкой (ну где сфера из ионников). Я спер все что можно (как было замечено, все, что крупнее корвета), включая ракетные дестроеры. Сделано это было той маленькой групкой, что на третьем скрине, разве что авианосец (или два, не помню) и крейсера с дестроерами пришлось переть до мамы - далеко, однако. При этом небыло потеряно ни одного корабля.

А технология простая - стелсами выманиваем, подводим абордажники под прикрытием генератора невидимости, захватываем и тащим, тащим, тащим... в авианосец.

P.S. Не хотел никого обидеть :) Это было предложение обменяться достижениями по воровству вражьей техники.

P.P.S. Да, забыл, по поводу "мучить": это был спортивный интерес!

FLIER
11-14-2003, 03:59 PM
Данные скрины говорят мне не о безграничной тяге сделавшего их к воровству, а скорее о использовании читов. :laugh:

leCatt
11-17-2003, 02:57 PM
2 FLIER: Обижаете, уважаемый!
Я не использовал ни одного кода за все время игры в HW1! При этом проходил ее много раз (даже не помню, сколько) разными вариантами.

И вообще, я считаю, что в таких игрушках, как HW, читерство портит все удовольствие от процесса игры. :nonono:
Кто не согласен - могут оспорить. :biggun: Вот!!!

Z_Auror
11-19-2003, 05:45 AM
Первоначальное сообщение от FLIER
Данные скрины говорят мне не о безграничной тяге сделавшего их к воровству, а скорее о использовании читов. :laugh:А че там читить? Пара десятков трофейников, замаскированных стелс-генератором, и никаких читов не надо.

Nobel_Kiith
11-19-2003, 04:35 PM
Только стоило ли так напрягаться? Удивить народ, да каждый я думаю это делал, и не только в этой миссии. Надо рационально подходить к делу и хватать в меру потребностей, а не все что плохо лежит.

Впрочем достижение все таки впечатляющее, но у меня получалось и без маскировочных генераторов :)

wesper
11-21-2003, 02:51 PM
А если лишь немного поменять данные трофейников в главном биге, то можно тырить мелочь (тураников, кадешников, кушан).



_______________________________________
Vea victis!

Kiir_Paktu
11-22-2003, 03:25 AM
2 wesper
И менять ниче не надо, я мелочь кадешей тырил только так. У них горючка быстро кончается, так что это довольно легко...

Pol
11-24-2003, 07:00 PM
Я 9 уровень (большой корабль) прошел одной атакой кадешской мелочи. Надеюсь теперь скрины пройдут.

Pol
11-24-2003, 07:10 PM
А почему мои скрины вообще не проходят ни как. Всё проверил - не идёт. А там 142 (сто сорок два) ионовых фрегата, 20 destroyer -ов и т. п.

wesper
11-27-2003, 05:55 PM
Про мелочь кадешников понятно, однако указанным образом можно тырить мелочь и тураников и кушан (тайнидян), а вообще если у кушан красивые крупные корабли, то у тайнидян наоборт, мелкие.

Plazma_Man
01-31-2004, 04:16 PM
М-да... на 14 миссии у меня их было около 83! И это было ещё 2 года назад, когда я только купил Homeworld, а если сражение с компьютером, то и того больше.

stalker[fox]
06-10-2005, 02:49 PM
какая разница у кого сколько фрегатов... я вот во второй миссии чуть не скомуниздил авианосец :) вообще кто нить пробовал захватить когда нить себе в пожизненное использование юнита из миссии на заброшенном кладбище кораблей? вот эту вот самую сво#### которая беззаботно тырит всё что по размерам и маневриннасти больше корвета?!

Fuzz
06-10-2005, 05:19 PM
Я смог ее грохнуть - и то чудо было :) В первом хоме, блин... а так она бы стала жемчужиной флота, если ее поймать :)

Ten
06-10-2005, 05:37 PM
я вот во второй миссии чуть не скомуниздил авианосец :)А я и в 4-той его утянул ;) Он, правда, не авианосец, а mothership, хотя в Mission Objectives он везде называется Turanic Carrier. Хотя в меню строительства/стыковки не добавляется, но док есть (если даёте команду на стыковку, а юниты находятся рядом с этой поливалкой, рискуете оставить их у него в пузе навечно!!). Так же научился наконец-то тащить ракетные/стандартные корветы Тураников (ракетные давно умел, а вот стандартные наконец-то завершили мою коллекцию кораблей peйдеров).

Я смог ее грохнуть - и то чудо было :) В первом хоме, блин... а так она бы стала жемчужиной флота, если ее поймать :)
Ну, грохнуть её не проблема даже без Генератора гравиполя (и уж тем более не проблема, если с ним). А вот стыыриить... мои 30 Salvage Corvette'oв запросто отдохнут по сравнению с ней (высокая скорость, броня за 100 000, тащит всё от фрегата - это ж почти чит! ;)).

Эх, а хорошо бы было захватывать грибы, причёт так, что б они добавлялись в меню постройки/запуска. Представьте, как красиво будет выглядеть выпуск swarmer'ов на фоне Хиигары.

Snap
12-20-2008, 07:56 AM
Решил вспомнить как всё начиналось... ну хв1 и всё такое. Мастерство по захвату небольшое но есть. Играл за таиидан, построил 16 саваг и смотрю - на меня пустили Ракетный эсмин + 2 сапорт фрегата +6 хеви корветов + 2 скаута. Послал салваг всё это разнести, думал всё этим идиотам (салвагам) крышка, но каково было моё удивление - они растащили всю группу! :rofl: 1 салваг - грохнули :cool:

Вот скрины как тащат:
http://img380.imageshack.us/img380/9350/shota024nq5.jpg http://img380.imageshack.us/img380/82/shota025hu3.jpg http://img368.imageshack.us/img368/8127/shota002fq2.jpg

У кого ещё так получалось?

EugeneN
10-13-2012, 07:49 PM
Ребята, через пару дней я выложу скрины своих достижений (новая система, кстати на старой поставить Homeworld было непросто, надеюсь на новой все будет проще), сейвы сохранены, так вот, моя сфера из ионных фрегатов значительно серьезней :)
leCatt - у тебя далеко не все
Я на той карте стырил почти все фрегаты, были бы все, но когда 7/10 сферы было захвачено, оставшиеся почему то совершили маневр вниз, и ушли из зоны досягаемости (т.е. на этот уровень мои корабли не опускались), я успел захватить из этих 3/10 примерно штук 8 пока они уходили, но ушло еще штук 20-30. Все остальные мои :)
Еще я захватил все ракетные эсминцы, все простые эсминцы и носитель который висел около глушилки. В итоге в начале следующей миссии мой флот выстроившись в линию ушел далеко за экран, и когда я приказал ионным фрегатам собраться в сферу, они собирались наверное минуты две.
Установлю Homeworld покажу :)
Я сейчас просто немного занят.
Кстати насчет достижений - к концу игры у меня был огромный флот, но он мог бы быть и больше, мне удалось захватить далеко не все корабли в течении других миссий, штук 20 эсминцев и 5 ракетных эсминцев (наверное самый ценный корабль) захватить не получилось, еще помоему 2-3 крейсера тоже не получилось захватить.
Остальное спер все :)
И еще - у меня был такой глюк, иногда во время захвата (в основном тяжелых кораблей), корветы тащили их ОЧЕНЬ медленно, т.е. приходилось ждать пока они их дотащат где то 1-2 часа, причем из того же места, такой же корабль (допустим я захватил 2 эсминца, один тянули нормально, а второй нет) корветы эскортировали где то минут за 10.
В миссии со сферой ионных фрегатов это было достаточно часто. После захвата нескольких кораблей (дело было часа в 2 ночи), я вообще оставил комп включенным на ночь, а с утра их уже притащили :)
Я не смог понять в чем был глюк, иногда удавалось его исправить - например я захватил обычный эсминец (3 или 4 корвета), она его еле тащат, я "отцепляю" один корвет, эсминец сразу начинает вертеться и пытаться отстреливаться, я сразу же направляю к нему корвет - этот или другой, но чаще получалось если бы другой корвет - и все, его тащут уже на нормальной скорости.
Количество топлива у всех корветов было одинаково - полный бак - рядом был фрегат поддержки.

Alazar
10-19-2012, 10:51 PM
Именно таки да когда медленно тащат значит плохо прицепились.

Лёшка
08-30-2013, 12:23 PM
Не знаю, можно ли это назвать достижением, но думаю, кого-то может вдохновить на дальнейшие подвиги. Захват 5-ти фрегатов и 6-ти криотреев без потерь - дерзайте (http://youtu.be/5O0eWJBRaqY)!
Снял по просьбе Ten-а:
Ну, а потом можно и за безпотерьный захват всех шести криотреев взяться, да В общем, подобное видео мне представляется нужным и полезным.

Lee
08-30-2013, 05:04 PM
Эмм.. Ну не то, чтобы хвастаюсь, но уже даавно захватывал 4 фрегата и 6 криогробов с использованием "минимума ресурсов" - 2-3 ремонтника и 4-5 абордажника, емнип. Впрочем, если немного приноровиться, думаю, можно уменьшить количество корветов :)

5 фрегатов захватить не сложнее, чем 4, просто я столько войск не плодил, чтобы в 3-ей фрегатов было 5 (только один раз давно-давно).

В общем, не вижу ничего ВААААУУ в этом.
Ах да, тяжёлые корветы не участвовали в "операции" )


Слушай, тёзка, ты без своих пяти копеек прям не можешь. Как тебе не жалко так пенсию разбазаривать? :)
=T=

Ten
08-30-2013, 09:15 PM
Лёшка, за видео благодарю! :) Задача действительно более чем выполнимая, но лучше один раз увидеть, чем остальные услышать. Я в своё время использовал все 10 абордажников, что б наверняка, но при этом обошёлся единственным ремонтником, так что чинить криоконтейнеры возможности не было, а вскоре в этом и отпадала надобность. Отвлечением фрегатов занимались скауты, все остальные истребители-корветы сидели по докам от греха подальше, т.к. в горячке боя мог либо кого-то прибить, либо потерять с таким трудом добытые в предыдущей миссии трофеи.

Ты же скомпоновал более надёжную команду. Что ж, надеюсь, что нарочитая непринужденность решения этой задачи не позволит даже мелькнуть шальной мысли о допустимости потерь последних крупиц этой чудом уцелевшей цивилизации. Плохо только, что разработчики не озаботились репликой под шестой контейнер. Хотя, если смонтировать...

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
А ускорение в ХВ всё-таки есть. Правда, под замком, но разваливается он даже от лёгкого нажима фомкой :)