PDA

View Full Version : Предлагаю топик по стратегиям


danik
12-22-2002, 10:21 PM
Предлагаю топик по стратегии игры, т.е. кто как играет, проходит и т.д. ;) Можно разделить его на две части:
1. прохождение игры (не путать с советами).
2. мультиплеерная игра, как сопротив компа, так и против друг друга 8)
Модератору просьба ответить, будет ли такой топик или нет?

GreG
12-24-2002, 04:38 PM
Будет. :)
Раздел Стратегии на сайте как раз для этого. Пишите сюда, а я опубликую.

danik
12-24-2002, 07:32 PM
Ну коль будет топик, значит надо, во-первых, опредилиться в классах кораблей, иначе получится обыкновенная грызня на тему "считать ли корабль под именем DESTROYER выпуска начала позапрошлого века линкором или это отдельный класс кораблей" (корабль один и тот же, а спроры идут уже практически лет сто с хвостиком - реальный факт :)). Предлагаю этакую универсальную классификацию:

1. наши родные MOTHERSHIPs - как назывались так пусть и остаются (тут по моему перепутать сложно)

2. класс легких кораблей
SCOUT - разведчики, прямой перевод
INTERCEPTORы - истребители (аналог миг-25)
clooaked fighter - стелс :)
ATTACK BOMBER - штурмовики (аналог су-25)
DEFENDER, DEFENSE FIGHTER - защитники как их не крути

3. класс корветы
SALVAGE CORVETTE - абордажники
MINELAYER CORVETTE - миноносцы (аналог миноносец Свеаборг № 205)
разные там LIGHT CORVETTE, HEAVY CORVETTE, соответственно легкие/тяжелые корветы
MULTI-GUN CORVETTE - многоствольные корветы (-)
REPAIR CORVETTE - ремонтный корвет, так-же без коментариев

4. класс фрегатов
ASSAULT FRIGATE - фрегат нападения можно если уж проводить аналогии с ВМФ и броненосцем обозвать :)
ION CANNON FRIGATE - фрегат с ионнной пушкой
SUPPORT FRIGATE - фрегат поддержки, рем. база
DRONE FRIGATE - фрегат робот
DEFENSE FIELD FRIGATE - фрегат защиты

5. класс супер кораблей
MISSILE DESTROYER - ракетный крейсер (аналог - ракетный крейсер Москва)
DESTROYER - крейсер.
CARRIER - авианосец
HEAVY CRUISER - линкор (мне это название больше нравится)

6. мирный класс кораблей
RESOURCE COLLECTOR - харвестер, по русски добытчик (типа я Акоп а по русски Траншей)
RESOURCE CONTROLLER - контроллер (элеватор дос.)
RESEACH SHIP - иследовательский корабль
CLOAK GENERATOR - генератор невидимости
GRAV WELL GENERATOR - генератор гравитации
PROXIMITY SENSOR - РЛС станция
PROBE - зонд

AlienAss
12-24-2002, 11:46 PM
Resource controller как на счет Сборщик ресурсов? :roll: а collector так и оставить добытчик ресурсов
Drone frigate - Фрегат дроидов :?:

Турист
12-25-2002, 09:41 AM
danik'у: Уже начата тема "Обсуждение названия кораблей..." в этом же форуме.

Z_Auror
12-25-2002, 01:33 PM
Ептеть! Извращенные названия, если честно. Heavy Cruiser это тяжелый крейсер. А Destroyer иначе как эсминцем не назвать. Если тебе больше называется крейсер линкором называть - на здоровье. Между прочим, самый сильный корабль СтарКрафта также не линкор, а крейсер.

Attack Bomber лучше называть как есть - атакующий бомбардировщик. Interseptor это скорее перхватчик, чем истребитель. Assault fregate это штурмовой фреат, что есть, то есть. Proximity sensor это скорее детектор невидимости. Resourse collector - сборщик ресурсов. Resourse controller это контроллер ресурсов, тут и думать не надо. Можно комбайном назвать, но это уже извращение. Defnse Field Frigate это фрегат защитного поля.

Кстати, если любишь проводить аналогии, то Heavy Cruiser это Тяжелый крейсер класса "Киров" - "Петр Великий".

Турист
12-25-2002, 01:56 PM
На счёт Destroyer'ов-Эсминцев можно поспорить. Как тогда обозвать MINELAYER CORVETTE? То, что словарь даёт именно такой перевод, ещё не подразумевает что в HW такой перевод будет корректным. Destroyer'ы в HW по своим функциям совсем не похожи на эсминцы. Это скорее крейсера, только на ранг ниже, чем Heavy Cruiser'ы (Тяжёлые Крейсера).

GreG
12-25-2002, 03:51 PM
Minelaying - Миноносный ковет, или миннный заградитель.

Я че то не совсем понял, мы тут что обсуждаем? Кто как хочет, так и называйте....

danik
12-25-2002, 05:43 PM
На самом деле "классификацию" я повесил не затем, что бы вы приняли её такой, какая она есть :) Главное в том сообщении было выяснить что мы понимаем, о чем идёт речь и что бы не отвлекаться на неё в остальных дискусиях.

Ну раз топик как бы про стратегию игры, то вопрос первый - у кого есть предпочтение воровать иль не воровать корабли как на прохождение, так и в сетевой игре?

GreG
12-25-2002, 06:56 PM
Я вот воровать стал на последних уровнях, когда пошли Всякие дестроеры, хевикрузеры... А так в основном нет.

Z_Auror
12-25-2002, 10:16 PM
А я тащил все и везде. 2/3 флота - бывшие вражеские. Потом не стерпел и написал прохождение, основанное на воровстве. Зато на последних миссиях на флот отрадно было посмотреть! Одних эсминцев было более двух с половиной десятков! Честно говоря, на конвейер у меня были поставлены только 2 вида юнитов - трофейные корветы (захватчики, абордажники) и перехватчики.

Сейчас, кстати, подумываю написать прохождение Катаклизма, основанное на воровстве. Правда, воровство в Катакле - совсем другое.

Турист
12-26-2002, 10:43 AM
Жаль, что у Тварей могут воровать только Твари...

GreG
12-26-2002, 04:27 PM
2 Турист - твое последнее сообщение в этом топике можно было писать, не создавая его, а подправив предыдущее. А то оно маленькое - могу штрафануть.

danik
12-26-2002, 05:52 PM
Я кодга проходил HW в первый раз, "честно украл" (приверженцам морской терминологии - взял призовой корабль) один дрон в первой миссии, и с тем что смог построить/потерять, летал и воевал.

На второй раз проходя игру я воровал всё, что плохо лежит/летает и старается меня обидить, точно не помню (дело было 3 года тому назад). Кораблей класса фрегат скопилось примерно чуть больше сотни, плюс 30 кораблей класса DESTROYER :)

Бука
12-27-2002, 12:38 PM
Это что, я проходя Хому первый раз, воровал все сразу. В пред-пред-последней миссии всю сферу ионников спер... Корабли в карту не влазили - становились дугой по краям и, как кажется, часть при прыжке пропала.

Когда стенка из 180 ионников двигалась по экрану (влезая в него только краешком, комп (1999 год, С-433/ТНТ №1) приходил в глубочайшую задумчивость.

Z_Auror
12-27-2002, 03:15 PM
Я тоже эту сферу спер. Потом замучился распиливать.

Бука
12-28-2002, 10:32 AM
Как я долго пытался спереть во второй и четвертой миссиях карриер Тираников - пока не понял, что это невозможно...

А жаль. Интересно, там нельзя это как-то исправить - в редакторе, например?

AlienAss
12-28-2002, 03:59 PM
На сайте есть же мод специальный, ГреГ его туда добавил, называется Turanic Raiders mod, он делает так, что можно захватывать авианосцы тураников, но как я понял, когда инфо читал так, строить можно будет только из корабля матки. Может, у Главнокомандующего спросить, как он работает?

Freeman
01-08-2003, 07:26 PM
Между прочим, самый сильный корабль СтарКрафта также не линкор, а крейсер.А в Империум Галактике Линкор. Так она ближе к хоуму нежели Стар.