PDA

View Full Version : Воины Вэйгра!


Kain
11-06-2003, 12:19 PM
Великие Воины Вэйгра! Отзовитесь. Надеюсь, что Вы здесь. Мы соберемся вновь, и победим.

GreG
11-06-2003, 05:13 PM
Что за чушь?

linkod
11-06-2003, 07:19 PM
Это типа по сетке хочет наверное кто умеет вейграми лихо рубиться.
Или прсто опытом с ними обменятся...

FLIER
11-06-2003, 10:07 PM
Kain если про тактику узнать хош, то в в другом разделе говорили, хочеш узнать кто за кого играет тоже было.

Kain
11-07-2003, 08:44 AM
Ну, народ... Зачем же вы так жестоко.

Просто я хочу узнать кто еще из сообщества Вэйгров здесь есть, чтобы обсудить различные вопросы. Не по тактике игры, но в жизни... Блин. Может, я, просто, в словесные ролевые игры переиграл?

linkod
11-08-2003, 07:49 AM
действительно перериграл! И за тех и за других играть одинакого интересно и поэтому нет здесь такого!

GreG
11-08-2003, 08:54 AM
Извини, не знал, что ты любитель ролевиков.

Кстати, что ты понимаешь под сообществом Вэйгров?

Kain
11-09-2003, 11:03 AM
Как тебе сказать, Linkod...

Мы почти ничего не знаем про них. Я предлагаю воссоздать всю историю Вэйгров, традиции, отношения. Лично для меня они НЕ юниты в игре, а целая эпоха в мире, о котором мы знаем так мало. Для этого надо просто собрать тех, кто является Вэйгром не в "мультиплеерной игре", а этом фантастическом мире и общаться не геймер с геймером, а как один представитель клана с другим...

P.S. Хм... Пожалуй я действительно не связал свою мысль с заголовком темы. Сорри... :)

Близнец
11-10-2003, 05:48 PM
Вот интересно, во что они верили? Или в кого? У всех есть своя религия: хиигарцы верят в мучеников Кхараха, арабы верят в Аллаха... А бывшие таиданцы во главе с Макааном?

Pirrogen
11-10-2003, 07:02 PM
Поправьте, если неправ, но у Кушан и Таидиан один бог - Создатель Саджуук.

Bentusi's Shade
11-10-2003, 11:51 PM
2Близнец
Почему верили? Или ты их вместе с Макааном похоронил? :)

2 Pirrogen
Если я правильно понял информацию на www.homeworld2.com, то исконные Вэйгры - это не Taiidan, а раса воинов с Восточных Окраин, бедняги тоже свою Родину(Vay) потеряли, причем так и не нашли. К вере в Sajuuk'a их приобщил Макаан, видимо.

2 All
Интересно, я заметил, что еще с HW1 relic проводит некую аналогию между Taiidan (Vaygr) и Россией (СССР). Взять хотя бы исследовательский модуль Taiidan из HW1 - вылитый "Союз", даже на Homeworld Shipyards по этому поводу шутят. Или то, что Vaygr это анаграмма русского "варяг" ("Varyg" or "Varyag")?

GreG
11-11-2003, 09:03 AM
Между прочим даже в одноий из миссий в первом HW корабль - призрак говорит по-русски. Прислушайтесь...

Близнец
11-11-2003, 06:18 PM
В КАКОЙ!? Что там говорят НАШИ?

GreG
11-11-2003, 06:41 PM
ну там типа гагарин. Я щас не понмю - я давно в новостях писал про это:
Один из посетителей нашего сайта, его ник Smash, прислал мне интересное замечание. Все вы знаете, что в есть такая прога homesong.exe, которая позволяет выдирать музыку из Homeworld. Так вот если вы распакуете все треки и загрузите трек 37, то вы услышите разговор инопланетного корабля, причем говорит он на языке, непонятным америкосам, но прекрасно поянтым нам, то есть на РУССКОМ!!! Проверьте, это действительно круто!

Говорится там что-то про космический корабль.. фиг знает и голос напоминает одного из тех дикторов ЦТ советских времен. ("...от советского информ-бюро!!..")

linkod
11-12-2003, 08:44 AM
Круто, а если б еще текст достал совсем бы круто было!

Близнец
11-12-2003, 05:56 PM
Макаан тоже был биокомпьтером? Тогда у него должен был быть флагман, на котором он добался до эти самых воинов. Я думал, что сначала был Макаан, который повел за собой вайев, а они, в свою очередь, построят ему флагман. Ведь не мог же родиться на планете инаковерующих воинов человек, верящий в Саджука, который на этой же планете найдет Ядро? Тем более, что необразованым воинам само Ядро без корабля - флагмана?

Bentusi's Shade
11-12-2003, 08:41 PM
2Близнец
Макаан фигура вообще загадочная. Веру он мог и после создания своей империи принять, в целях укрепления власти и устрашения врагов. Мне думается, что сначала он был предводителем небольшого пиратского отряда, орудовавшего где-то на окраинах. Потом случайно нашел или захватил Ядро, постепенно понял, какие с ним открываются возможности и начал объединять кланы Вэйгров. А затем и остатки Таидан ассимилировал в свою орду. При этом он вряд ли верил в пророчества по поводу Саджука, ему нужен был корабль и власть над галактикой.

Kain
11-14-2003, 12:23 PM
Макаана никто не видел. Конечно, были слухи, что он - это и есть корабль - флагман. Его дух заключен там, а разум - не микрочип, но сам корабль.

Не мне судить. Однако я хотел бы знать правду.

Вэйгры - не пираты! Но кочевники.

GreG
11-14-2003, 05:39 PM
Вейгры - полные антагонисты Хиирацев...

Самое главное у Хиигарцев что? ДОМ. Дом, это и Хиигара, и Mothership.. Все это олицетвоерение дома. Хиигарцам нужен дом, как опора, как место где они себя могут чувствовать в безопастности.

А у Vaygr нет понятия дома вообще. Они родились в космосе, многие даже никогда и не ступали на поверхность планет. Они кочевники. Они не завоювывают планеты, а уничтожают их. Им не нужен дом, им нужна свобода передвижения.

PS: Тема перенесена в соответсвующий раздел :)

Bladerunner
11-14-2003, 08:55 PM
Господа, а собстевенно в чем дело-то? Какая разница за кого играешь? Главное чтобы была эмблема HW-RP, чтоб сранные буржуины знали что их флот уничтожили русские, а не кто-то с эмблемой кокакола или прочим ширпотребом. Помоему спор о том за кого играть совершенно беспочвенный. Рекомендую вообще закрыть тему или вообще ее удалить, и создать топик на тему "Выбор сторонв" или что-то в этом духе. Лично я играю за хигар, но я знаю тех, кому удобнее рубить за вайгров. И при этом вайгры и хигаре в случае образования команды играют по одну сторону барикад. Это же обычная игра, прежде всего.

Bacek
11-16-2003, 12:08 PM
Ну типа, я тут за вайгеров развлекаюсь :) И нравиться эта раса мне за свою "Непохожесть" на "бедных и несчастных" хиигарцев, которых которую часть унижают, попинывают, угрожают, прогоняют от родного дома ;)

Кораблики их мне тоже больше по душе, чем плоские "тарелочки" хиигарцев, оружее, и пр. мелочи ;)

Люблю я, так сказать, противостоять "добру" - относительному, к которому нас старательно притягивают за ушки сценаристы, закидывая и дрюча в разл. ситуациях, да и вообще, почему все игры заканчиваются Хапи ЕНДом ? - Мне не понятно, может чисто с моральной стороны, что мол все страдания на благо нации?

Предлагаю такую концовку для ХВ2 =)) Прилетают, значит, вайгеры "добивать" хиигарцев - ядерных и плазмотермоядерных бомб целый арсенал с собой, и космические планетоуничтожители у же закрывают своими контурами "солнце", паника "на селе" нешуточная. Откусываются хиигарцы уже совсем беспомощно, жидкие ракетные и лазерные залпы не могут противостоять мощи вайгеров.

Но бомбежка не начинается, радары хиигарцев засекли, что на планету спускаются два огромных челнока, которые начинают рыть поверхность, вгрызаясь все глубже в планету, через некоторое время они находят то что искали, а именно, внушительных размеров монолит причудливой формы, со странным свечением тускло синего света, хватают борахло, и вся смертоносная флотилия отправляется в космическую бездну в неизвестном направлении...

Хиигарцы с задумчивым видом наблюдают за отдалением процессии, и понимают то, что все эти войны возникли из-за того, что вайгеры хотели забрать то что принадлежит им, но не планету и тем более не их (хиигарцев) мир, а кусочек своего мира, затерявщегося в мире хиигарцев (короче говоря не поняли они друг друга - а это можно описать в эпилоге, как не познаные страницы начала войн за "хату":

Много лет назад к планете хиигарцев приближался неопознанный обьект, странных форм. Со стороны хиигары были высланы разведчики, но они ошибочно заключили содержание обьекта и постановили начинку "прибора"как охре*ительный термоядерный заряд, способный разорвать их планету. Соответственно было принято решение уничтожить эту бодягу, в которой находилось много вайгерского борахла с "людьми". Посля это энцидента, Вайгеры, не будучи димломатически натроенными, решили просто убрать возникшую проблемку силой. Вот и началось много летние противостояние, о котором поведал нам ХВ2. Но и Вайгеры не были безбашенными уничтожителями миров, потАму решили в конце - концов по-тихому забрать своё и не решились на полное уничтожение цивилизации. (с) tm by Bacek ?)

P\s И волки сыты и овцы целы... :)

Bladerunner
11-16-2003, 10:42 PM
А что, неплохой сюжетец. Я бы даже сказал что отличный и имеет право на существоание.
Автору респект. Снимаю шляпу

Bacek
11-17-2003, 06:03 PM
Bladerunner
Cпасибочки :beer:
Вот если время останется, может заново сюжет перепишу, т.е. Первый + Второй ХВ в одну упряжку :)

Странник
11-18-2003, 01:46 PM
Однако в натуре сюжетек этот посвежей будет банальной беспонтовщены которую придумали буржии.....

Bladerunner
11-25-2003, 12:04 PM
Странник, у меня создалось впечатление, что ты ортодоксальный приверженец сюжета первого хома. На самом деле сюжет второго хоме мне все меньше и меньше кажется банальным и игра сама по себе меня впирает все больше и больше, особенно когда играешь с интересными партнерами по сети. Есть тут на форуме такой стратег FRIEND. Так вот, мы с ним частенько рубим по сетке вдвоем против двух компов вайгров. Присоединяйтесь все к нам. Если кто намерен игрануть за вайгров или за хигар, то игру забивайте у меня в асе 127323077, или посидите на чате какое-то время и подождите, пока кто-то зайдет. Я там пару раз забивал хорошие баталии два на два.

mu_conformist
01-18-2004, 11:31 AM
Возможно пишу не там, но мне, как новичку сложно разобратся в темах - много всего всякого.
К сожалению не читал пока официальной истории, но после HW2 появились мысли -> хочется высказаться:

1.
а) Хранители, на мой взгляд доказали, что долговременная война рас с разным развитием не возможна, а возможно лишь стремительное смертоубийство.
б) Двух столкновения 2-х разных расс с одинаковым развитием быть не может (из пространственно - вероятностных соображений)
в) Хигарцы и вайгры делят одну планету. Игра не игра без баланса сил, но он еще одно доказательство родства технологий, и просто родства.

Думаю они одна раса, разделенная пространственно и, видимо, идеологически-> война наша является цивильной, то бишь, гражданской – без страха и упрека.

2. Причины войны?
И в HW и HW2 злыдни появляются при запуске Мамки. А ее главная достопримечательность – Каран. Мне она очень нравится, как она отрисована, Волшебный, чарующий, завораживающий голос. Провода из головы – очень похоже на знаменитое фото девченки из Старкрафта.
Но это же богомерзость. Вжилять человека в копьютер – достойно порицания огнем.
Из классиков в свидетели призываю Херберта с «Дюной».
А из современников – да ту же самую Матрицу.
Раскажите мне историю Вайгров.

Poluks
01-18-2004, 09:36 PM
Я уже писал ранее, что мне больше подходит сторона Таиданской империи. Это стабильность, центральный контроль над всей галактикой в течении сотен лет, да и дизайн их кораблей мне больше нравится. Ещё в течении старого кофликта между Кушанами и Таиданами, первые оказались более агресивными, чувствуя безнаказанность своих действий, имея один из артефактов.

Собственно наказание Таидан в отношение Кушан мне кажется ещё гуманным, империя не стала опускатся до уровня геноцида, а дала кушанам ещё один шанс (и правильно таиданци запретили им строить космические корабли, чё из этого вышло в итоге? Анархия в галактике)

Макаан
02-11-2004, 05:33 PM
Технический и военный потенциал Вайгра имхо значительно навороченней и проще в своей эксплуатации :) Все их технологии и корабли узко специализированы, действуя по определенной схеме и к определенной цели. К тому же весьма прельщает то, что в Вегр входят представители разных цивилизаций, сплоченные одной единственной целью.

Единственный минус Вейгров - это и есть та самая глобальная цель. То есть, "кто не с нами - тот против нас". Фактически в своем стремлении захвата Галактики они не предоставляют иного выбора другим культурам и расам. Хотя все относительно, что Вейгру хорошо, то хиагарцу - смерть...

Что касается агрессивности Кушан - не соглашусь. Не стоит путать агрессию с самозащитой. А вот Бентуси скозлили в первой части неимоверно. Сказали про истинную родину Кушан только после того, как те выручили их от смерти. То есть до этого Кушане пролетели через всю Галактику в слепом стремлении найти новое пристанище, перебив такое количество народу.

aleBaster
07-08-2009, 01:30 PM
Согласен полностью с сюжетом товариша Bacek что то в этом есть если собратся и мозговать еше чуток мы буржуев переплюнем!!! ))

Соглашусь и с тем, то что ваигры штампуют свой флот также как и СССР т-34 во время войны...

Ну и вывод мой: Ваигры - гордые продолжители древнего рода, тянушегося с окраин вселенной с тех месте где когда-то зародилось раса человеческая (короче говоря наша свами солнечная система) и в старании полностью восстановить свою историю они начинают беспошадно возращать им пренадлежашие. А все это началось с того что две великие расы человечества начали войну .... глупую войну из-за нечего делать :cool: и начавшие эту войну надавали люлей обронявшейся стороне и раскидали ее по всей вселенной, а точнее по ее окраинам (кто еще не понял о чем я, это Россия и США). Выйгравшие войну как и во вьетнаме сказали что мы их сделали и пошли "гулять" по вселенной в поисках себе подобных по разуму, в то время как униженные и обескровленые люди начинали жить заново и готовить величайшин план мести во всей вселенной... придумали идеологию, с которой и смерть покажется ничем, вся идеология была постороена на мести. Потом прошло время и народ победивший в этой войне дал себе имя Хаигар и правозгсил себя "хорошим" :rofl: А злой и гнусный по их мнению Ваигр..... и началась война которая не заканчивалась она просто перекур делала .................

Вот мой бред!!!!!!!!! :hw: мне какжется имеет право на жизнь!!!!!!!

Flagman
03-08-2010, 02:48 PM
Угу имеет ) Тока проблема в том, что всё происходит в галактике М51, мыбы до неё не добрались, хотя если взять например что прогениторы были мы, и бежали при коллапсе туда а там уже оставили после себя делов, то весьма возможно ))
Я тоже играю за Вайгров, душе ближе, сам похож чемто, наверное потому что нет постоянного дома ))

Кстати, вот постами выше обсуждение Вайгров.
1. Ага, похоже на Варяг.
2. При том что похоже на Варяг, это и история об Чин-Гис-Хане, онже собрал племена кочевников в великую Орду которая прошла пол мира.
3. Попахивает чемто советским у Вайгров. Наверное дизайн, наследованный от Таиидан и т.д. +Америкосы всегда любят навароты и лазеры, а у Вайгров, ракеты, тринити, артелерия и прочие кенетическое оружие.
4. Заметьте что Ваигры начинают свой поход оттуда, откуда начала его Монгольская Орда, с востока. А доблестные хиигарцы с запада к центру, тоеть примерно в западную европу и далее, где правили Таиидане.

Но есть вопрос глубже, как выглядят Т-Мат ? 0_0

Добавлено через 7 минут
Кстати, для тех кто думает что Вайгры это как и Таиидане, рослые широкоплечии завоеватели, то это мнение ошибочно. Вайгры все рождались на своих кораблях, и человеку нормальному, там не комфортно - факт. Вайгры могут перемещаться по всем четырём плоскостям или что там у них. Они адаптировались к жизни на кораблях, они ведь вечные Номадцы :cool:

Это изза самого Макаана, который является наследником Таиидан, думают что они как люди... не, ну они люди, но уже не те, как и Кадеши в своих здоровенных экзоскелетах.
http://images3.wikia.nocookie.net/homeworld/images/thumb/5/54/Hw4.jpg/250px-Hw4.jpg

AmDDRed
03-08-2010, 08:56 PM
Интересный фанфик.
У буржуев встречалась версия, что Макаан - голубоглазый блондин... :rolleyes:

Flagman
03-08-2010, 09:29 PM
Я за эту версию, что Макаан "ариец", ведь он наследник Таииданцев, а те.. ну ороче свой рейх устроили ))
И еще о Вайграх, это не фанфик, это концепт от реликов .)

Тысячи лет скитаний на кораблях сделали своё дело, их мышечная система развита слабо, оттолкнуться\подтянуться в слабой гравитации или может быть ваще в невесомости, по идее в тоннелях и корридорах кораблей, много рукоятей и пирил, по которым они перемещаются, собственно изза этого и строение кистей\ступней.

Также при наличии гравитации они будут перемещаться на опираясь на все четыре конечности, т.к слабо развитая мышечная система не позволит им выпрямиться.

П.С. Думаю их "универсальные" конечности позволяют более продуктивно управлять техникой и оружием.

AmDDRed
03-08-2010, 10:32 PM
И еще о Вайграх, это не фанфик, это концепт от реликов .)

Ссылки, факты, выводы в студию.

Flagman
03-08-2010, 10:43 PM
http://homeworld.wikia.com/wiki/Vaygr
Вайгры в студии ! ))

AmDDRed
03-08-2010, 10:50 PM
Ссылки на Encyclopedia Hiigara не катят. Там не различают канон и фанон.

Я бы посоветовал homeworld3.ru как более достойный сайт для поиска каноничных текстов, если бы местный админ не переводил как Бог на душу положит (точнее, ... положив) и не добавлял отсебятины.

Истина, как говорится, где-то между )

Flagman
03-08-2010, 10:51 PM
По мне так логично, что Вайгры имено такие, ты представь тысячи лет скитаний на кораблях.. че там с человеками станетто ))

AmDDRed
03-08-2010, 10:57 PM
тысячи лет скитаний на кораблях

Это то, что ты прочитал из хомопедии )
На самом деле, про вейгров известно лишь то, что под предводительством Макаана они заполонили Галактику с восточной её окраины.

А то, что ты представляешь - это больше подходит для кадешей. Упомянутые тобой их мега-экзоскелеты - это плод творчества Tefeari, делавший, да не доделавший кадеши-мод для ХВ2.

Flagman
03-08-2010, 11:01 PM
Kadeshi более развитые думаю в плане физиологии, их корабли в носовой части скорее всего внутри вращаются по своей оси, создавая нормальную гравитацию.

Не знаю чьи арты были, но они были отличные, в черно красных экзоскелетах, в белой юбке с третачетом здоровым как в Сайлент Хилле )))

А экзаскелет им присущ.. технократы.. Машина Бог )

Destroyer
03-09-2010, 10:38 AM
Макаан был показан и, это никакой ни голубоглазый блондин и даже не разумный корабль как писалось раньше в теме. Хотя идея корабля мне понравилась больше, в баню голубоглазых блондинов. Но это не он. Это лысая башка в проводах (скрин (http://media.giantbomb.com/uploads/0/3606/209282-makaan_large.jpg)). Т.е. это организм аналогичный Карен Саджет. Человеческий мозг подсоединенный к компьютеру. Только у Карен тело было, а у этого только голова, как у Дарта Ведра.

Насчет т.н. "арыицев" и их рейхов (откуда они в другой галактике-то взялись? С на Земле не получилось, другую галактику вырезать поперлись?) не надо мешать фантастику с говном. Аналогий тут нет, ну я по крайней мере надеюсь что нет, а сценаристы HW достаточно умные образованные люди, чтобы придумать сюжет самостоятельно, не беря каку в рот.

По мне тут аналогий с первым HW или даже сериалом BSG больше. Кто такие Ваигры? Откуда пришли? Как и почему стали кочевниками? Что случилось с их родным миром? (Homeworld так и переводится – Родной Мир). Не может человекоподобная раса просто появиться в космосе (иначе она не была бы человекоподобной), значит родной мир и оседлый образ жизни был. Но кому-то пришла идея полностью покинуть его. Почему? Сами загадили и стало невозможно там жить, или кто-то им помог загадить, как Кушанам? Почему на другую планету не переселились? Кушане тоже вполне могли забить на Хиигару и дать начало кочевой цивилизации, попадись им вместо Саджет кто-то вроде Макаана. Тем более все необходимое для постоянной жизни в космосе у них уже было.

Под родным миром в выше имею в виду не то место, где люди произошли как вид (все люди вселенной HW скорее всего вообще произошли на одной планете, т.к. не может эволюция на разных планетах штамповать одинаковых гуманоидов 1 в 1), а то, где народ (большая его часть) проживает в данный момент времени, его центр культуры и общества. Например для Кушан много поколений Харак был родным миром, хотя свое начало они ведут не оттуда.

Насчет внешнего вида Кадешей и Ваигров, выглядеть они должны явно не так, как на картинке. Это больше похоже на монстров и третьесортного шуттера, которые лазают по стенам и потолку и так "весело разлетаются" на ошметки, при попадания по ним из дробоша. Скорее всего они выгладят как люди, может одряхлевшие, но люди, и у Макаана башка нормальная. И жизнь в космосе не означает что не надо поддерживать мышцы в тонусе. Отсутствие технологий искусственной гравитации, означает перегрузки во всей красе! Они там на истребителях летают, которые так дергаются, что со стороны смотреть тошно, а каково в кабине? И даже если крейсер даст полный импульс маршевыми двигателями, то помрет он там, если у них тела такие одряхлевшие? Так что хоть какая-то поддержка тела приличном состоянии, но должна быть.

Насчет Кадешей, красных юбок и экзоскелетов, видел где-то эту картинку, но по-моему бред. Зачем им ТАКИЕ экзоскелеты, да еще и с юбками? Да еще и топор там вроде у него был. Тем более они всегда в космосе. Согласен, сам по себе экзоскелет может быть, но не такой. Экзоскелет это сам корабль. Спора если не беспилотник, то возможно корабль-экзоскелет. И фрегаты по тому же принципу должны быть. Нейроментальный контроль, дополненный автоматикой. Пилот находится в какой ни будь амортизирующей противоперегрузочной жидкости. Корпус корабля со всеми его огневыми батареями служит внешним скелетом. В общем что-то вроде рейдера Сайлонов. Это по-моему больше подошло бы Кадешам чем мужик красном платье.

AndrewN
03-09-2010, 10:55 AM
Необязательно от Макаана там была одна голова. Скорее всего, как и Каран, он там целиком, просто видно не все...
На самом деле, аналогий полно. Почти постоянно Таииданскую Империю представляют как гибрид СССР и Третьего Рейха, а Вайгров - как объединение империи Чингис-хана и СССР.
И немного оффтопа.)

Нейроментальный контроль, дополненный автоматикой. Пилот находится в какой ни будь амортизирующей противоперегрузочной жидкости. Корпус корабля со всеми его огневыми батареями служит внешним скелетом.
Евангелион!))

Flagman
03-09-2010, 12:12 PM
Макаан был показан и, это никакой ни голубоглазый блондин и даже не разумный корабль как писалось раньше в теме. Хотя идея корабля мне понравилась больше, в баню голубоглазых блондинов. Но это не он. Это лысая башка в проводах (скрин (http://media.giantbomb.com/uploads/0/3606/209282-makaan_large.jpg)). Т.е. это организм аналогичный Карен Саджет. Человеческий мозг подсоединенный к компьютеру. Только у Карен тело было, а у этого только голова, как у Дарта Ведра.

Это нам только его голову показали, а блондинли он не известно, волос не видно, и цвет глаз сложно определить, но точно не карие - факт.

Насчет т.н. "арыицев" и их рейхов (откуда они в другой галактике-то взялись? С на Земле не получилось, другую галактику вырезать поперлись?) не надо мешать фантастику с говном.

Ты ситать умеешь? Я сказал идея взята частично, а не то что товарищ Адик добрался до тудаго. ИМХО, Таиидане покруче вермахта в своих идеях.

Аналогий тут нет, ну я по крайней мере надеюсь что нет, а сценаристы HW достаточно умные образованные люди, чтобы придумать сюжет самостоятельно, не беря каку в рот.

Ты наверное лохо историю в школе учил, прогуливал наверное ))

Уже говорили, и это факт, что Вайгры сделаны на основе Великой Орды, факт не оспорим, они кочевники как и монголы, их объеденил великий воин, они пришли с востока (а на земле на восток было развито номадство), они не завоёвывают, а грабят и разрушают. и т.д + чтото от совка у них есть.

Кто такие Ваигры? Откуда пришли? Как и почему стали кочевниками? Что случилось с их родным миром? (Homeworld так и переводится – Родной Мир). Не может человекоподобная раса просто появиться в космосе (иначе она не была бы человекоподобной), значит родной мир и оседлый образ жизни был. Но кому-то пришла идея полностью покинуть его. Почему? Сами загадили и стало невозможно там жить, или кто-то им помог загадить, как Кушанам? Почему на другую планету не переселились? Кушане тоже вполне могли забить на Хиигару и дать начало кочевой цивилизации, попадись им вместо Саджет кто-то вроде Макаана. Тем более все необходимое для постоянной жизни в космосе у них уже было.

Мы знаем что их мир был Вай, они его потеряли, как, они сами уже не помнят, выжившие Вайи ушли в космос, это всё чо известно. Возможно технологии не позволили им достичь других звёзд и планет за короткий срок, и корабли летели сотни лет, после чего это стало их культурой. Предположим что корабль был не один а несколько, или флотов допустим, те что после стали Крусэйдами Вайгров. Могу предположить что Вайи стали Вайграми, и слово Вайгр означает чтото новое, точнее добавка ГР... странник или кочевник, возможно потерянный или еще чета в этой роде. Но это не имеет значения, никто не узнает их судьбу и историю, если ребята из Релик не приоткроют какие завесы тайн Вайгров.

А Макаан - Таииданец, который объеденил их Крусэйды в орду.

Под родным миром в выше имею в виду не то место, где люди произошли как вид (все люди вселенной HW скорее всего вообще произошли на одной планете, т.к. не может эволюция на разных планетах штамповать одинаковых гуманоидов 1 в 1), а то, где народ (большая его часть) проживает в данный момент времени, его центр культуры и общества. Например для Кушан много поколений Харак был родным миром, хотя свое начало они ведут не оттуда.

Все произошли от исчезнувшей (скорее многие исчезли, а остатки одичали на разных планетах за миллионы лет) цивилизации, Progenitors. Которые сами пришли с другой галактики, возможно бежали...

Насчет внешнего вида Кадешей и Ваигров, выглядеть они должны явно не так, как на картинке.

Это концепт от Реликов, чувак, смирись просто. Или поспорьь с реликами.. я предположил их строение тела. А то как они там испытывают прегрузки и т.д не наше дело.. игра SCI-FI. + Это РТС, а не шутер где Вайгров стрелять с дробовика ... А если даже и тк былобы.. то всеравно круто, можно представить какая там мясорубка и резня когда инфильтраторы на абордаж берут.

И жизнь в космосе не означает что не надо поддерживать мышцы в тонусе.
Почитай книжки про адаптации к среде обитания.
А с Кадешами разберёмся в другой теме.

П.С. Как вы думаете, на картинке Вайгры, тот что поменьше ребёнок или женщина ?

Добавлено через 1 час 11 минут
Вэйрг - это воинственный клан с планеты Вэй, обособленной в Восточных Краях галактики. Открытие ранних и малоэффективных гипердвижков позволило этим войнам свободно путешествовать в их секторе космоса. Будучи кочевой расой, сильнейшие военачальники собирали группы Вэйгра в крестовые походы (крузады). Крестовый поход Вэйгр был полностью независим - огромная вместимость Материнского корабля, совмещенная с уникальными способностями сбора ресурсов позволили им самодостаточно жить в космосе. Связь с другими крестоносцами была минимальной.

С того времени Вэйгр принял в себя многие расы, цивилизации и технологии. Планета Вэй была потеряна в песках времени, единственное что напоминало о ней было её название. Постоянная борьба с отдельными группами и обманы среди начальства делали недоступным обширное растпостранение цивилизации Вэйгр.

Но это продолжалось до некоторого времени. Под предводительством военачальника Макаана многочисленные племена Вэйгра сформировались в связанную силу. При независимом действии племен, их цели были скоординированы Макааном, мастером стратегии.

Их недавнее приобретение Гипер-ядра для дальних расстояний позволило им совершать рейды в сердце вражеских территорий, при этом кочевая жизнь и технология добычи ресурсов дали им скорость и мобильность, недоступную их врагам.

Больше Мессия, нежели Воин, Макаан был провозглашен как Саждуук'Хем, пророком "Того, Чьи Руки Создают Сущее" (в оригинале He Whose Hands Shapes What Is), а его люди как Саджуук Хаар, Избранные Богом.

Так же как и люди, Вэйгр неумолим в бою. Открытый космос никогда не пугает их, потому как многие вообще никогда не жили на планетах. Их массивные флотилии дрейфуют через все пространоство, освоенное Вэйгром, собирая ресурсы в виде астероидов. Кочевники... У них нет даже понимания дома.

Под предводительством Макаана, они распостранялись все дальше. Никто не смог противостоять им. Устройства, созданные для лишения планет минеральных запасов, оставляют лишь голую шелуху миров позади себя. Вэйгру ничего не остается все время идти дольше, уничтожая новые и новые планеты.

Использование локальных гиперпроходов, а также высокоскоростных транспортных фрегатов, Вэйгр имеет высокую скорость и военную силу. Отельные начальники групп ведут бои на передовой, координируюя атаки и их направление. Каждый корабль Вэйгр очень спецэфичен - он выполняет отдельную задачу с огромной эффективностью.


И теперь перед Хиигарцами стоит задача - охранять свой дом от внезапного врага. Хотя кто знает - может Вэйгр это вовсе не враг?..

Из описания на сайте, ктонибудь, перепишите... вызывает рвотные позывы.
Да простит меня GreG ))

Destroyer
03-10-2010, 01:02 AM
У Макаана нет волос, а глаза, да хоть серые могут быть. Может он и был когда-то блондином, не важно, сейчас он "мебель" - деталь корабля.

Ты ситать умеешь ?

Чего умеешь?

Я сказал идея взята частично
Таиидане покруче вермахта в своих идеях

В игре показано что они жестокие завоеватели (классические Сай-Фай злодеи), но не сказано какие идеи ими движут. Идеи у них какие угодно могут быть, почему именно вермахт? И какая идея по круче имеется в виду? О идеальном куске тухлой свинины человечины что ли?

Ты наверное лохо историю в школе учил

Лохо, лохо.

Уже говорили, и это факт, что Вайгры сделаны на основе Великой Орды

Я не про Ваигров, а про Таидан и Макаана, где и какие идеи он у них взял? Факты из игры. Про высшие куски тухлого мяса в игре вроде не было. А в остальном они классические "плохие" во главе с "сумасшедшим", которым всегда противостоят классические "хорошие". Ваигры тоже самое кстати.

они не завоёвывают, а грабят и разрушают

На то и кочевники, им и не нужно завоевывать земли для проживания. (в отличие от тех же Таидан) Грабежом и живут. Но Ваигры это не просто кочевники, это высокотехнологичные кочевники. Вполне могли завоевывать ресурсобогатые места. Могли и на планетах оставлять какие либо ресурсодобывающие установки например. Стационарные посты у них есть. И доки на которых верфи и флагман строятся, скорее всего тоже стационарны, вроде Таниса.

Это концепт от Реликов

На то он и концепт, что не окончательный вариант. В игре его нет.

Чувак

Кто? Не видел такого.

Flagman
03-10-2010, 02:27 AM
У Макаана нет волос, а глаза, да хоть серые могут быть. Может он и был когда-то блондином, не важно, сейчас он "мебель" - деталь корабля.

Правильное мнение то, которое у большинства, т.к релики не сказали.
Мебель ? Хммм... Сэджет тоже тогда тумбочка. Но, они думают, мыслят, сувствуют... ведут в конце концов, они для своих рас как пророки и мессии - а значт мебелью не являются.

В игре показано что они жестокие завоеватели (классические Сай-Фай злодеи), но не сказано какие идеи ими движут. Идеи у них какие угодно могут быть, почему именно вермахт? И какая идея по круче имеется в виду? О идеальном куске тухлой свинины человечины что ли?

Жестокие завоеватели - все злодеи в военном деле, не только в играх и в фильмах, но и в жизни тоже...
А на счет идей.. хмм, если они такие же как и были первые Хиигарцы до поражения..., то на кой смысл их выкидывать в изгнание, если можно перевербовать ? Значит другая раса, раз не смирились и не приняли других методов... после чего кстати попытались уничтожить всю расу окончательно, и дело было не только в договоре по выше указанному факту.

А круче то, что вермахт почти пол мира прошёл, а Таиидане пол галактики прошли, история умалкивает, может и больше..
Не забывай, что для них идиальный "Кусок свинины" был их император, с которым по моему кроме Прогениторов и Макаана никто не сравнится, ну еще Т-мат, но они тёмные ребята совсем оторванные.

Я не про Ваигров, а про Таидан и Макаана, где и какие идеи он у них взял? Факты из игры. Про высшие куски тухлого мяса в игре вроде не было. А в остальном они классические "плохие" во главе с "сумасшедшим", которым всегда противостоят классические "хорошие". Ваигры тоже самое кстати.

Если логично подумать, он приемник Таииданского Императора.. из этого выходит хотя бы то, чтобы уничтожить Хиигарцев, сделать то, что не смогли сделать его предки, а заодно и отомстить. Если он лидер кочевников.. это уже одна из его целей, т.к они не церемонятся в судах с адвокатами. Вторая - наконец вернуть ядро Хиигарцев, ведь оно было в тайне принесено в изгнание с изгнанниками... , а Таиидане точно знали для чего оно, но в первой части было не об этом.

Да почемуже классика сумашедших и хороших ? У нас тоже творится - кто проиграл тот псих и фанатик. Но на самом деле "шизанутые" способны на великие дела. За этим "сумашедшим" шла целая империя. Ваще это пропаганда Хиигарцев о безумии Риитсу ))))))

На то и кочевники, им и не нужно завоевывать земли для проживания. (в отличие от тех же Таидан) Грабежом и живут. Но Ваигры это не просто кочевники, это высокотехнологичные кочевники. Вполне могли завоевывать ресурсобогатые места. Могли и на планетах оставлять какие либо ресурсодобывающие установки например. Стационарные посты у них есть. И доки на которых верфи и флагман строятся, скорее всего тоже стационарны, вроде Таниса.

Так они этого и не делают... не завоёвывают, так.. сносят всё как на танке.

Чувак, ты что, я же говорил про монголов кочевников в космосе, а не про ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ кочевников ))))))
А на счет ресурсов, ИМХО, добывали, добывают и будут добывать на астеройдах и обломках на просторах галактики (сложно даже представить их, с их физиономией на планетах, да и ваще.. Вайгры на планетах... мде).. меньше в Комплекс Мод играй))
Посты не стационарны скорее всего, а двигаются так как им надо... тот же гипердрайв. Они раскопки начали - поставили посты, закончат уберут или переделают по надобности.

На счет доков - не факт, может и стационарные, может и нет. Может это огромные верфи... А может они все идут из недр их обителя, а там они не живут, а строят. И ваще, возможно их флагманы, сотни лет летают уже. Не каждый натыкается на Каран С"джет внутри мазершипа.. или еще лучше Саджуука ))
А может и стационарные, и астеройдные стапеля и мобильные... видел на чем рейдеры собирают Аттак Керриеры ?

На то он и концепт, что не окончательный вариант. В игре его нет.

Если по твоему концепт это не окончательный вариант... то HW и всех игр ващеб небыло ))) Концепт - определённый вариант, твоя версия причуща тоже, ну или добавка чегото.. например форма и тело Вайгров для фанатов нарисовано.. в игре их не показывают (что зря), значт имеет право на жизнь. И т.к сделано создателями ХВ, значт факт и такие они и есть.

Blazard
03-10-2010, 09:01 PM
Концепт - определённый вариант, твоя версия причуща тоже, ну или добавка чегото..

Как ни странно, но концепт действительно - вариант не окончательный. Его могут изменить, если что-то не понравится.

К вопросу о вейграх и их внешнем виде... Вейгры - те же люди. Того же внешнего вида. Уверен.

И Flagman пожалуйста пиши орфографически правильно... посты читать очень трудно.

Flagman
03-11-2010, 01:49 AM
Что вселяет в тебя уверенность ? Вайгры люди, но уже другие. Единственные люди (стандартные ;) ) на борту их кораблей - бывшие Таиидане.

Да я стараюсь вроде, просто иногда лень перечитывать то, что написал. Да я и не русский, я Голландец ))

Flagman
09-27-2010, 01:27 PM
Ууу, нашёл на сайте описания 1999ого года для ХВ2, там указывается что Ваигры зверораса со стайным образом жизни, которая вышла в космос .)

Многочисленная, вышедшая в космос раса, развившаяся из животных со стадным образом жизни. Общество Вэйгр основано на запутанной обрядовой культуре, сосредоточенной вокруг сложных ритуальных конфликтов между жрецами как внутри одного племени, так и между племенами. Эта структура позволила образоваться очень устойчивому, не агрессивному по отношению к другим расам социуму и облегчила настойчивые попытки выхода в космос, но вкупе со сложным языком и системой общения, в значительной степени непонятной другим расам, не позволяла Вэйграм наладить взаимоотношения с другими расами и занять своё место в галактическом сообществе.

Такчто удмаю уместно предположить что они туповаты, и после прихода Таиидан они Макаана взяли как мессию, а если корабли отвечают голосом людей, может таиидане просто офицерский состав, а Ваигры как матросы на кораблях. Также дизайн неекоторых кораблей похож на Таиидов. Ы.


Еще нашёл чейто концепт, ы, голубоглазая Таииданская блондиночка :laugh:

Alazar
09-28-2010, 03:15 AM
Ну вы тут и развели демогогию! Откуда инфа что Вэй зверо-расса??? Назови источник.

голубоглазая Таииданская блондиночка :laugh:

Какая блондиночка? И почему Таииданская?

Flagman
09-28-2010, 12:07 PM
Блин на сайте перечитайте, концепты и наброски реликов. Ваигры - стайная зверораса котоаря вышла в космос ))
http://www.homeworld3.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=79
Тута смотри, после набросков для ХВ2 99ого года, ниже где термины и определения из ХВ.

Добавлено через 1 минуту
Какая блондиночка? И почему Таииданская?

Ну если присмотрееееееться, подумать о что в картинке хотел донести ааааавтор. А после разглядеть брюнеточку по цветам и оружию рядом, и рядом по цветам формы девка с элементами Таиидан и расцветкой, то это наверника не и на все 100% не таииданская и кхаракская телка )

AndrewN
09-28-2010, 01:18 PM
Вы идиоты.)
Это Триикор-тян и Блейд-тян. Два перехватчика в образах девушек.

Flagman
09-28-2010, 01:28 PM
Тото я думал че у них пушки от интерпекторов ))))))
И сижу думаю... чета пушка маловата какта по размерам )))

Destroyer
09-30-2010, 10:30 AM
Посмотрел концепты, а интересный сценарий там был, жаль что не реализовали, и со всеми этими расами. Вообще сценарий к Даст Ворзу как я понял. ХВ2 по сути уже совсем другая игра, и другая команда ее делала.

Flagman
09-30-2010, 11:26 AM
Сценарий да, интересней чем сам ХВ, и место Т-Мат есть, и тобари и другие вырезанные расы. И концепты прикольные.

Походу Таиидане Макаана туповатым ваиграм подогнали под мессию ихного, те повелись и поскакали за ним, и остатки воинов империи возглавили флотилии ваигров и офицерский состав, сомневаюсь что Ваигры являясь зверорасой смогут вырабатывать стратегии и т.д, скорее они внутри как механики и персона обслуживающий, стрелки и т.д. А на мостиках Таиидане. )

madman
10-02-2010, 06:47 AM
Согласно сценарию, тему замутили т-мат. Чтобы заполучить ключ, Т-мат обманывает совет, чтобы хиигаране (сами незная, куда лезут) сунулись к рыцарям . Рыцари (хранители ключа), ясень пень решили надрать хиигаранцам задницу. Т-мат тем временем крадет ключ. Рыцари решили что это как то не по понятиям, выпускают джина из бутылки (искусственно созданного мессию ), чтобы вернуть ключ. Вэйгр находит ключ у Т-мат. Мессия обьявляет себя независимым от рыцарей. Рыцари неожидавшие такого поворота событий, предлагают союз с хиигарой, чтоб уничтожить ключ.

Alazar
10-06-2010, 12:10 PM
В каком месте они предложили нам союз?

Просто не помню такого:confused:

KUPRUM
10-14-2010, 11:42 AM
И я не помню они. Рыцари вроде просто поменяли врага и все.

Не знаю, почему, но как раз концепт мене не понравился, слишком он мутный какой то и имперская напыщенность и прямолинейность достала еще в Дюне. Ну не очень понятно не уж то у рыцарей небело выхода в совет? Или это рыцари затворники? Тогда вообще непонятно как они могут что то охранять их техника быстро морально устареет. Другой вопрос как совет мог вообще одобрить подобное, понимая кто такие Т-мат? Или этот совет вреди НАТО где Т-мат = США?

Макаана чел мировой :) объединил племена, а потом еще навел хоть какой то по своим понятиям порядок в половине галактике (я бы не назвал его классическим злодеем или фанатиком - его действия как раз вполне подается объяснению). Кстати в хв есть не гуманоидные расы вообще :?: