PDA

View Full Version : Что за "оружие против Муверов"?


Spika
11-10-2003, 02:36 AM
В шестой миссии - поначалу всё гладко, но как-то бысто все твои силы тают в борьбе с муверами. Говорят, исследуй оружие против них (захватив мёртвый корабль). Исследую - и что? Где оружие-то?

Заранее спасибо.

Ghostface
11-10-2003, 01:37 PM
Хитпоинты у вражеских муверов понижаются с 5000 до 1000 по-моему. Ещё их хорошо долбать ЕМПэшкой у скаутов.

Freeman
11-10-2003, 08:34 PM
Помоему игра рекомендует ракетно/торпедные вооружения против них. Порайней мере я так с ними разобрался.

Gregor
11-11-2003, 02:42 AM
А также импульс-корветы хорошо их щипают, потому как скорость у тех не валом.

Fuzz
11-11-2003, 07:05 PM
Флаки их на фарш разрубили, причем залпы были просто как на салюте - красота :D

Spika
11-12-2003, 10:18 AM
Итак, подведем итоги: Муверы - фигня, их хитпоинты при разработке оружия падают с 5000 до 1000 (кстати, как это определить?), а мочить их лучше всего ЭМП, ракетами и ион-резаками. И ещё зенитками.

Спасибо!!! :)

Ghostface
11-12-2003, 12:34 PM
Я, кстати прошёл 6 миссию без изучения технологии муверов - мне её в седьмой дали без изучения!

KKPfantom
11-14-2003, 11:43 AM
Вот все говорят, что прошли. А поточнее нельзя тактикой поделиться?

У меня с прошлого уровня осталось 11 ионных фрегатов, 6 пульсаров (группы), 4 бомберов (группы), 1 абордажник, 2 авианосца и 4 сборщика, плюс 5000 ресурсов. При любим расклабе флот тает, а мамка не успевает долететь до развалены. Не знаю, как поступить. Флаки в последствии помогают, но не сильно: 7 флаков рвут первую группу пока она не пополнилась, но потом рвут меня! :\

Помогите мне и я помогу Хигарцам пройти ещё раз этот кошмар.

Ghostface
11-14-2003, 12:49 PM
Строй скаутов, дели на 2 группы. Весь флот и одну группу скаутов направляй на отбивание атаки с одной стороны, другая группа будет с другой стороны тормозить подход неприятеля. Скаутами ЭМПэшкой постоянно фигач по муверам. Строй Ган платформы, они очень сильно помогают. Торпедные фригаты всегда поражают муверов - их строй поболее. Используй паузу почаще. Один авианосец со сборщиками напрявляй на сбор ресурсов.

Stalker
11-15-2003, 12:09 AM
Против муверов лучше всего подходят торпедные фрегаты, строй побольше и все будет кульком. Да кстати 4 сборщика это не дело.

Gorf
12-15-2003, 05:03 PM
Так, внесем ясность.

Оружие: ионно-лучевое и ракеты (неплохи флак фрегаты, но без поддержки мрут моментально). К вопросу об электромагнитных пушках разведчиков: эфективны за счет воздействия на электронный мозг муверов, так же в дальнейшем эфективны против дронов хранителей. Не повреждают обект атаки, а только преращают его движение на некоторый период.

Тактика: звено истребителей, звено бомберов и три пульсара отакуют группу муверов, но, не вступая в поединок, уводят их в сторону от коробля матки, при попытке муверов вернутся к атаке. Действия повторить: отака ЭМП, атака бомбардировщиками и пульсарами, затем отход в сторону от коробля матки.

Дерзайте :)) Я эту миссию проходил раз пять используя разные стратегии, из всех это лучшая.

Xeno
12-19-2003, 04:16 PM
Против муверов очень неплохи перехватчики. Корветы оказались малоэффективными, т.к. их в первую очередь валят.

У меня в нвчале миссии было 7 отрядов бомберов и 7 прехватчиков. Бомберы я отправил на погибель для уничтожения 2-х вражин возле поврежденног мувера, а потом они просто отвлекали врага от сборщика ресурсов. Далее схема такая: в авианосцах и в Матери строю одни только перехватчики - они шустрые и легко отвлекют врага от крупных кораблей, а фрегаты в это время просто расстреливают их с расстояния.

FLIER
12-20-2003, 03:20 AM
Да там одного звена истребителей для начала хватит! Главное чтоб враг за ним попёр, а потом вдоль края карты их водишь, а сам строишь флот.
Чтоб муверы не напали на мать после скриптового (после очередного хайпера) ролика просто пробросте его.

Xeno
12-20-2003, 08:37 PM
Мужики! Подскажите, что в 7-й делать с радиоактивными обломками? Против них вроде муверов надо заслать, но у меня они почему-то не строятся, хотя исследование двигателя провел и модуль соответствующий построил. Он появился в меню строительства, но выделен красным и цены на него нет, а если запускаешь в очередь строительства, то выдает сообщение что не могу больше поддерживать эти юниты, хотя предел по корветам не достигнут.

Два обломка я эсминцами уничтожил, а к остальным подобраться не могу - радиация. Всех врагов уже вынес, ресурсы собрал, как теперь эти долбаные развалины доразваливать? Может это глюк? И еще, у меня уже два раза было, что предел на производство кораблей менялся.

FLIER
12-22-2003, 04:26 AM
Трабла какая-то... Попробуй все истребители и корветы уничтожь...

Xeno
12-22-2003, 03:29 PM
Уже пробовал. Все равно в меню построек он красного цвета и цены на него нет. Все строится кроме него. Может там можно без муверов? Наверно придется все сначала начинать, а жаль я там почти без потерь всех перебил.

TopGun
01-06-2004, 05:57 PM
Скауты ОНЛИ! Емп каша потом подлетают 2-3 Гуншипа и отводят столько, сколько смогут, потом посредством вейпойнтов летают по всей карте а муверы за ними ;)

Оторвавшихся муверов валишь спецогнем из группы скаутов и фланк фрегатов - фрегатов можно поменьше (потому как муверы если оклемаются, то вынесут всех).

Зато Скауты как будто для них не существуют вообще :)