PDA

View Full Version : Бьем буржуев на GameSpy в демо


Adm. Riif Sa
11-20-2003, 11:03 AM
Народу там маловато, но играть иногда можно. Если конечно будет там какая-нибудь жертва, сидящая на статичном IP. Динамистов - динамят. Пинг - Москва. Выделенка - 128 килобит. обычное дело - 170-300. Лагов нет - что удивительно.

После трех победоносных боев на kharam wreck - первая игра 1х1 против какого-то "стива", вторая игра - ffa 1(я) х 3, третья (вчера) 1х1 - стало ясно, что буржуины пока не способны что-либо противопоставить мощному славянскому накату. Слабы-с. Хотя все время норовят выставить все настройки карты в high.

1. Никогда не ведут разведки. Вообще. Ни скаутов, ни пробок. Смешно, ей богу.... Очень забавно наблюдать, как противник (ну жалко рашить его балбеса - я поиграть хочу!) кричит в чате "surprize!" и его "непобедимая армада" в 10 пачек файтеров так "неожиданно" атаковавшая мою уже четвертую нычку ресурсов разлетается в клочки от моих "неожиданных" флаков, несущих там охранные мероприятия. мухахахаха! Стучать в чате врагу "лох" и пр. становится просто неинтересно. :)

2. Казуалы. Медленно развиваются. Очень. Не строят рифайнери, дефолтное кол-во ресорсеров, максимум 6. В то время как у меня уже три карриера, три нычки и лимит файтер+фригаты, у противника(ов) один карриер, одна нычка и он клепает перехватчиков. До лимита. :) Это вчера такой чел попался. Зато у него было много денег и гипердвигатель. Парень пытался прыгать по карте, но я его видел, забив пробками самые стратежные места. :laught: второй билд-ордер. немного файтеров и развитие до пушек. при игре ффа был один такой умный :) 35 туреток вокруг его матки. и больше ничего. :) Ну, пяток фригатов за серьезную оборону не считаем, потому как убив двух его соседей к нему явились мои лимиты файтеров, корветов и фригатов.

Кидаю свой "обычный" уже билд-ордер. только ручками при нем надо быстро по шот-катам стучать.

матка - ктрл 10, карриер ктрл 9,
билд карриер - файтер-фабрика
Билд матка - лаборатория, файтер-фабрика
2 скаута, + 2 коллектора + 1 рифайнери + 2 коллектора.

карриер - файтер/бомбер/файтер/бомбер/файтер/бомбер/файтер/бомбер/файтер (ближе к последнему мазер построил лабораторию). Начались исследования - радар для скаута + скорость файтера + бомбы + скорость бомбера.

мать закладывает фригатфабрику + в очередь корветфактори + карриерфабрику + адвансед лабораторию и клепает файтеры/бомберы
карриер закладывает корветфабрику + радар + фабрику артиллерии.

к этому я имею 5х5 файтеры/бомберы и вылезающий торпедный фригат, на которого уже пошел торпедный апгрейд. К рашу готовы! Хе, а его и нет, и, судя по сканеру, еще долго не будет :) Соседи спешно отстреливают мои пробки или гоняются за скаутами.

Бабки к этому времени постоянно на нуле. Поэтому закладываем карриер. Номер 9 начинает пойстройку ган/пульс/ган/пульс/ган/пульс (много раз)
к моменту готовности фригатфабрики на маме и карриере переключаемся на ион/торпедо (много раз давим левый батон и на 10 и на 9)

Начинается первая атака врага. Файтеры + пара корветов + пара бомберов + 1 торпедник. Захлебывается в крови. Враг не ведет разведки и мне его жалко. :) Я только отбиваюсь. Лениво. Иногда развлекаюсь рашем ион/ган туретки. Почему-то буржуи думают что они для обороны! ,) "Бальшая ашипка!" с by губер Калифорнии.

зы. Пора копить на легальный джювел от 1с, ставить местный перевод и выходить на вы уже по-нормальному :fire:

Bladerunner
11-20-2003, 02:50 PM
Конечно прикольно, но все равно демка есть демка. Там же походу нельзя строить большие корабли типа шипярда или дестроера. Да и карт тоже не так много.

Настоятельно рекомендую всем купить себе оригиналку или к разоровской версии достать нормальный сидикей. Сидикей можно срисовать в магазине с коробки, например, так как коробки обычно в магазинах уже открытые, чтобы покупатель смог пластмаску диска заценить, в которую он запакован, потом мануальчик полистать. Но я не об этом. Там непосредственно внутри коробки либо на мануале наклеен, либо на самой пластмассовой коробке диска сидикей написан. Так что быстро все в магазин и срисовывайте. Работает - проверено. Я рублюсь на геймспае. Прикольно. Народу достаточно и что примечательно, если захотел поиграть, не нужно ждать, пока кто-то появится в асе.

Adm. Riif Sa
11-20-2003, 05:35 PM
да. и это рульно. :) я вот все-таки дождусь от 1с, вставлю нормальный перевод без "зеленых подтвержденных линий" и го-го-го! :)