PDA

View Full Version : Как избавиться от сборщика ресурсов?


Турист
12-24-2002, 01:28 PM
:?: Как избавиться от сборщика ресурсов? Этот корабль слишком велик, и команде Retire не подчиняется, т.е. разобрать его с пользой для кошелька нельзя :(. А команда самоликвидации Shift+S у меня почему-то не действует -- бубнит что-то в ответ (не могу разобрать) и всё.

Единственное, что остаётся -- это послать его как смертника на врага в гордом одиночестве. Но покааааа он до врага доползёёёёёёёт... и пока его ещё уничтожат...

Кстати тот же вопрос по всем супер-кораблям, кроме Carrier'ов.

AlienAss
12-24-2002, 06:42 PM
Это который в первой части Resource controller а в катаклизме Processor или ты про кого? мне бы английское название :)

Турист
12-24-2002, 06:46 PM
Его родимого :) (HWC). Он же строится так же как супер-корабли :(

AlienAss
12-24-2002, 06:57 PM
ну странная у тебя версия, у меня почему то сам взорвался :D ,а попробуй главным кораблем и другими военными замочить своего кнопки помоему ctrl+Shift

Турист
12-25-2002, 09:45 AM
ну странная у тебя версия, у меня почему то сам взорвался :D ,а попробуй главным кораблем и другими военными замочить своего кнопки помоему ctrl+ShiftЧёрт... Как же я сам не догадался его своими же замочить?! Спасибо за совет. А версия у меня без всяких патчей, аглицкая.

Z_Auror
12-25-2002, 10:29 PM
Своих мочить приходится, только жалко. Блин, я бы на месте разработчиков сделал что нибудь вроде ограничения персонала. Например, если корабль слишком сильно поврежден, то чтобы надо было покинуть судно на спаскапсулах. А потом собирать несчастный экипаж

Турист
12-26-2002, 11:30 AM
Когда этот гад только место занимает, то не жалко :), особенно если он захваченный, а надо построить что-нибудь другое. А в мультиплеере он по-моему вообще не очень нужен. Вместо него можно использовать Carrier'ы, правда у них посадочных мест только 2.

Z_Auror
12-26-2002, 08:26 PM
Все равно жаль. Я всегда старался минимизировать свои потери. Даже если корабль на фиг не нужен.

Турист
12-27-2002, 10:15 AM
Собственно в мультиплеере за Тварей я захватываю эти процессоры только для одной цели -- иметь возможность изучить лечение и броню (если есть). Процессоры хорошо видны на сенсорах разведчиков и крайне медлительны. К тому же технология становится доступной для исследования сразу после захвата (не надо утилизировать), т.е. не страшно, если его тут же и прикончат. Но после захвата он мне только мешает, т.к. занимает место.

Freeman
01-03-2003, 07:22 PM
Вот вот. Так его и надо использовать. А для рабочих Авианосец.

Z_Auror
01-03-2003, 11:29 PM
Главный статус авианосца - флагман флота. Большой, толстый, медлительный. И выглядит прикольно (особенно Таиданский)

Freeman
01-06-2003, 02:13 PM
А у тайдан все рульно, кроме мазашипы. Аж интереснее за них играть. И спецкорабли у них полезнее.

Z_Auror
01-06-2003, 05:00 PM
Вот тут можно поспорить. Мазершип у них прикольный. И вообще, технологии более реалистичные. А спецкорабли у Таидана ваще ни к черту. Если Кушанские стелс-истребители и дрон фрегаты хоть куда-то годятся, то аналги Таидана бессмысленны. Но я все равно играю Таиданом - гораздо красивее и реальнее!

FLIER
05-20-2003, 05:40 PM
У Кушан корабли тоже не уроды!!! По мне даже наоборот!

Турист
05-21-2003, 06:37 PM
У Кушан корабли тоже не уроды!!! По мне даже наоборот!Где-то я читал, что красота человека сильно связана с его симметричностью, в том числе и симметричностью лица. У самых красивых (по статистике) кинозвёзд и моделей, например, лица симметричные. Корабли, конечно, не люди, но красоту кораблей определяют именно люди. Как мы знаем, в HW многие кушанские корабли (в основном мелкие) явно асимметричны. Почему? Это наводит на мысль, что Кушане -- не совсем люди. Во всяком случае понятия красоты у них сильно отличаются от Земных стандартов.

Бука
05-22-2003, 10:27 AM
А мне дизайн кораблей Кушан больше нравится.

Он более функционален, лишен ненужных деталей и просто красив !
Единственное отличие - ионник Тайдан - верх рациональности :)

Все эти крылышки и финтифлюшечки на тайданской мелочи не могут нести никакой пользы. Для полетов в атмосфере - бред. С такой аеродинамикой их только вместо петард использовать.
То же и с корветами.

А у кушан что корветы, что истребители - ни одной лишней детали, и вместе с тем прекрасно и без всякого украшательства.

Достаточно немного быть знакомым с реальной космической техникой, чтобы понять:
Что в космосе самолетообразная форма корабля не нужна и вредна.

Что квадратые формы для отсеков хуже более обтекаемых (приближающихся к сфере) тк чем более сферичен отсек, тем больше его полезный объем при одинаковой массе.

и т.д.

Так что, имхо корабли Кушан более похожи на теоретически возможные военные корабли будущего.

З.Ы. Если бы те ионные двигатели, что у нас сейчас есть при той же эффективности (Удельный импулс в среднем 17000с против 460 у лучших ЖРД) имели тягу не в 10 грамм а хоть в 100кг...
А лучше в тонну...
И не хотели бы для своего электропитания ядерый генератор или 200*200м солнечных батарей...

То в отпуск мы бы на Марс летали :)

Алекс
05-23-2003, 11:02 AM
:wink: Если говорить про реалестичность то не КУШАНЕ не ТАИДАНЕ не катят...Вспоминаем как выглядит обычный файтер.....
Теперь вопрос: Зачем в нём кабина да ещё и вынесенная в носовую часть?? Ведь для навигации в космосе обзор на#иг не нужен(системы наведения ориентации и тд всё автомат...) а пилота вообще логичнее запрятать в серединку корабля и поглубже, так вражина со своею пукалкою оного пилота убивать дольше будет..... ЛОГИЧНО???
Так это я всё к тому веду, что про реалестичность форм заикатся не стоит ....:wink:
А вся мелкотень ТАИДАНА гораздо симпотичнее, единственное что лучше у К так ихние кариеры они и функциональнее(с ними проще стыковка, да и мелоч они сбрасывают в низ, а не в лоб что гораздо удобнее) и красивее .. :!:
Всё инструктаж закончил..НАЛЕВО!!..РАЗОЙТИСЬ!!

LoSScuT
05-23-2003, 09:30 PM
Самая реальная и "прикольная на вид" - расса Кадешей (ИМХО)
и топливо "мелочевка" по взрослому "жрет" :D и многолучевые фрегаты в работе просто праздник :D плюс дозаправщики и транспорт и что самое эфектное так это выгрузка десанта из мамки :roll: да и сам материнский корабль не назовешь беззащитным
На здешнем сайте есть мод тока нуно пропатчить HW до версии 1.05 :!: :!: :!:

2 Greg: Может кинешь патч 1.05 на сайт :idea: а то на родном (то биш на сиеровском) сайте все как то через ... ?
...если нужен могу выслать :D я его скачала.

PS будут вопросы с настройкой обращайтесь...
________________________________________
а у нас, в офлайне - лето началось :D

GreG
05-23-2003, 09:36 PM
Лосс. Трафик не дешевый - админ редисиса жалуется. Лучше не надо.

Алекс
05-23-2003, 11:25 PM
Да горючку Кадеши жрут по чёрному , както раз , просто для прикола , во 2 миссии садов захватил себе пачку ихних файтеров, думал если у меня будет эскадрончик этих пиявок я ТАИДАН в следующей миссии нараз порву 8) Судил по тому как они МЯНЯ убивали..........ДАРОМ:?......

В бою они оказались просто НИКАКИМИ, горючка кончается на 10 секунде боя, и они тупо висят как лампочки....полнейшее разочарование.............

Алекс
05-23-2003, 11:33 PM
ПРивет о великая дева, или просто девушка???? :wink:
А у нас, в офлайне - лето началось :D
А у нас СЕССИЯ.........ТА-та-ТА-там....
Редко встретиш девушку, которая интересуется играми на ПК и в особенности ХВ.........сама заразилась иль кто заразил......????? :D

LoSScuT
05-24-2003, 02:58 PM
ПРивет о великая дева, или просто девушка???? :wink:
А у нас, в офлайне - лето началось :D
А у нас СЕССИЯ.........ТА-та-ТА-там....
и у нас она же... :oops: , по ней и знаю что лето (т.к. "Летняя" :D )
Редко встретиш девушку, которая интересуется играми на ПК и в особенности ХВ.........сама заразилась иль кто заразил......????? :D
иль кто заразил... :D
Алекс, вообще это все не по теме топика так че если еще че интересует в "разговоры пилотов и не только..."
2 Greg сори за болтовню не по теме...

Freeman
07-02-2003, 06:37 PM
Первоначальное сообщение от Z_Auror
Вот тут можно поспорить. Мазершип у них прикольный. И вообще, технологии более реалистичные. А спецкорабли у Таидана ваще ни к черту. Если Кушанские стелс-истребители и дрон фрегаты хоть куда-то годятся, то аналги Таидана бессмысленны. Но я все равно играю Таиданом - гораздо красивее и реальнее!

ну ладно стелсы еще можно под разветку использовать(как военная сила они никакие!) но для чего дрон фрегаты?
А у тайдан фрегат поля может тяжелые корабли защищать, например от штурмовиков... Вроде и продвинутые штурмаки это же делают(видел раз идет на меня дестроер а они сферой его закрывают и все снаряды сбивают)