PDA

View Full Version : HW: Raider Retreat (он же Homeworld OEM)


wesper
11-21-2003, 03:01 PM
Кто-нибудь подскажите как превратить Raiders Retreat в работающий полный HW. Пли-и-и-и-и-иззззззз!

Бука
12-13-2003, 07:14 PM
Тем, у кого есть только Homeworld OEM (он же Raiders Retreat):

С помощью небольших измененеий я год назад получил из такой демки полный ХОМ, только без заставок и, к сожалению, с неправильной музыкой.

Патчик, который делает это, лежит тут (http://olegpon.narod.ru/hw/Buka_Patch.zip).

Xeno
12-30-2003, 04:31 PM
Народ! Кто-нибудь расскажите мне темному, что такое Raiders Retreat? Это Демка или доп. миссии к Хоуму?

Бука
12-31-2003, 01:14 AM
Raiders Retreat - это демка. Но хитрая. Еще известна под именем Homeworld OEM и поставлялась на дисках к видюхам в виде бонуса.

В оригинальной деме было всего два уровня - тут пять. Причем пятый абсолютно другой. Если ты проходил ХОМ №1, то помнишь, что после миссии Great Wasteland (Великая Пустошь) №2 (4я миссия в игре) идет миссия, где надо давить флот, который разбомбил Карак. Тут идет сюжетная развилка - флот продолжает преследовать Рейдеров, и попадает к их миру. Следует веселая бойня... И на этом конец.

Xeno
01-05-2004, 02:42 PM
Спасибо за ответ, теперь буду знать. А то уменя диск от 7-ми волчар, не мог никак понять что за OEM.

wesper
01-09-2004, 01:23 PM
Бука, спасибо! Ты лучший!

Ten
02-09-2004, 02:13 PM
Нда... Оказалось, что с Turanic Carrier'ом я не оригинален, у меня он появился только в мае 2003его... :( Бука, а нельзя чтонить такое сделать и с p2mothership (Kadesh)? А с researchstation? Да и собаку с кладбища Карос тоже хочется сгрести...

И ещё - а у тебя не получалось этот "транспорт Тураников" заставить что-нибудь построить? А то щас он отдувается только за тяжёлого крейсера - неполноценно как-то... Если есть на эту тему - какая-нить инфа - расскажи, please...

linkod
07-14-2005, 03:34 PM
Народ! Я тут прочел, что у некоторых трабла с ретритом и как на зло у меня таже....тока диск 3 в 1. Обычный хомик не катет, а тока ритрит и катаклизм :(....оба прошел заново недавно...

Вопрос! Как сделать полноценный хом из ритрита с заставками по возможности :), а то обидно, ведь в конце пятой у меня уже 8 ионок и 10 абордажников :cool:

уже не нать.....я хомик полный установил еле-еле, но опять же не 105 а 104 :)

Kish
08-01-2005, 02:30 AM
Хм... Мне с такого же диска удалось нормально и рейдеров воткнуть, и обычный, но как ставил 1.05... бррр.

Если нуна и близко, могу попробовать закатать на болванку своего 7волка.

Ten
01-17-2007, 12:18 AM
Все, кто интересовался добытием Raiders Retreat, добро пожаловать сюда:
http://jstonline.homeworldarchives.com/raider_retreat.htm

Честно скажу - я не пробовал. Но объём первого архива совпадает с объёмом полного Raiders Retreat, а объём второго наталкивает на мысль, что это демка, к которой уже вручную прикрутили 5ую миссию от Рейдеров :)

Так что дерзайте, господа Космофлотцы!

Ten
08-11-2007, 06:11 PM
Решил сегодня проверить свою версию Отступления Рейдеров, оказалось что 7Волк её урезал (выброшены все ролики) и переупаковал в собственный инсталлятор. Глянул лог реликовского установщика, благо его не тронули, добавил ролики от полной версии. Потом захотел всё и сразу (читай «родной дистрибутив»), вспомнил про ссылку на JST-Online, но этот сайт накрылся. Но мир не без добрых людей, и тот самый архив с JST-Online выложен на HOMEWORLD TRINITY (http://www.homeworldtrinity.org). Скачать его можно вот по этой ссылке (http://www.homeworldtrinity.org/downloads/hw1/mods/hw-raiders-retreat.exe).

В архиве родной инсталлятор HW: Raiders Retreat, ридми, лицензия и все нужные видеоролики (кстати, отдельного ролика для альтернативной пятой миссии нет). Всплыла и дата создания этой «демки» – 7ое июня далёкого 2000-го, и это при том, что рейдерская миссия в полной игре присутствует (но недоступна). Если есть желание раздобыть этот музейный экспонат – качайте, штука довольно интересная :)

В аттаче – скан диска, взятый с JST-Online:

~GOLEM~
12-28-2007, 06:36 PM
Всем, кого интересует тема различных изданий ХВ1, предлагаю заглянуть на MacHomeworld (http://www.machomeworld.com/) в раздел Collectables (http://www.machomeworld.com/hwcollectables.html), там собран довольно-таки внушительный перечень. Но как я понял, содержимое самого диска с игрой не меняется.Я тут покавырялся, и увидел Raider Retreat Bonus Mission Disc
И самое интересное что оно продовалось.
Это не модификация а ДОП миссии.:eek:
http://www.machomeworld.com/images/collectables/raiderretreat.jpg
У кого нету качайте. Я уже тяну...
---------------------------------------
С наступающем на пятки!:newyear:

Ой,! а качаем отсюда ...
http://files.filefront.com/Homeworld+Raider+Retreat/;8656564;/fileinfo.html

Ten
12-28-2007, 10:10 PM
19308 :) Там помимо прочего есть скан самого диска внушительных размеров.

Радует, что зеркал становится больше - в своё время OEM-HW был дефицитом (я про полную 203-мегабайтную версию, а не переделанную демку).

~GOLEM~
12-29-2007, 12:37 AM
Так вот, я так понел этот HW: Raiders Retreat просто работа любителей ХОМА.
Смысл качать образ если полная версия чистого мода от создателей по той ссылке на ФАЙЛ ФРОНТ. Как раз 203 мега
Странно, что я незамечал этой темы.

Ten
12-29-2007, 09:28 AM
Файлфронт не всегда поддерживает докачку, а в то время этой ссылки и в помине не было. На тринитях такая же версия (203 Мб), только zip-архив самораспаковывающийся (и линк прямой, что порой крайне полезно :)). В любом случае лишняя ссылка не помешает, пасиб.

Образа Raiders Retreat я вообще не встречал - демка не требует диск, и создание изошника посчиталось излишеством. Само собой такая вещь подлежит немедленному отрыву с руками.

просто работа любителей ХОМАВообще это официальная дема, распространяемая с некоторыми коллекционными изданиями ХВ, так же шла в довесок к некоторым видеокартам.

Продолжить обсуждение HW:RR лучше в спец.отведённой теме :)

~GOLEM~
12-29-2007, 10:27 AM
Да скачал посмотрел, и ОХ..ЕЛ, накой писать что эта версия доп миссии, если это просто ДЕМО, причем писали, в придачу к 1му, накой он если это тоже самое токо демо и побольше, бред, 3 часа тянул. ДЕСТЬ.

Ten
12-29-2007, 07:03 PM
Кажется, я уже просил обсуждать HW:RR в выделенной под них теме. Весь оффтоп перенесён сюда.

Голем, за тобой никак эти самые тураники устроили погоню. Не торопись! :) Бука достаточно ясно изложил что это за штука (пост #4), если тебе хватит терпения пройти первые 4 миссии, то получишь сюрприз. Жаль, что он будет недолог, но думаю, что фотография четырёх трофейных носителей на фоне туранского планетоида будет достойным украшением адмиральского мостика.

Ten
04-10-2008, 07:59 PM
Баловался с музыкой и вспомнил про эту тему. Патчик от Буки позволяет превратить OEM-версию в почти релиз 1.04 (почти потому, что нет файла Update.big от 1.04), но частично без видеороликов и полностью без музыки, т.к. wxd-файл по другому назван, да и группировкой треков отличается. Лечится эта проблема очень просто – в довесок к инструкциям из поста #2 качаем аттач и распаковываем его в папку OEM-версии. Должна появиться папка SoundFX, в которой найдёте единственный файл HW_Music.wxh. Разумеется, файл OEM_Music.wxd нужно переименовать в HW_Music.wxd, после чего музыка появится, правда, не вся, а только те треки, что есть в OEM-версии. Но даже это лучше, чем ничего :)

Понимаю, что вопрос менее чем актуален и лично мне был любопытен скорее качестве эксперимента (новый заголовочный файл был сделан из OEM_Music.wxh по образу и подобию полной версии игры). Ну, а желающие превратить Бегство Рейдеров в полноценную 1.05 могут воспользоваться отдельно выложенным движком этой версии (http://www.homeworld3.ru/files/hw1v105eng.rar).