PDA

View Full Version : Интересные карты?


Турист
12-25-2002, 12:01 PM
:?: А могут ли существовать интересные карты в HW в принципе? Особенно для мультиплеера?

Большое у меня сомнение по этому поводу... Ведь чем они могут отличаться? Расположением ресурсов? А ещё чем?

Freeman
01-04-2003, 07:23 PM
Врядли что-то еще. Никакой географи, планет, баз и нейтральных юнитов. Разве что в катаклизме можно что-то придумать - там есть пространственные дыры, которые создают некоторое разнообразие.

Вот если бы можно было создавать миниквесты....

Турист
01-08-2003, 01:22 PM
Пространственные дыры -- это Sleep Gate'ы что-ли? Через которые можно телепортироваться? Честно говоря, меня они вообще не впечатлили. В них же можно только в порядке очереди. А очередь идет довольно медленно, так что весь эффект быстрого перемещения пропадает :( А чем могут помочь миниквесты?

В Гегемонии в этом смысле веселее. Там бои больше привязаны к планетам и точкам прыжков, т.е. к ключевым объектам. Их расположение -- и есть карта. Есть ещё правда метеоритные облака, светило, чёрные дыры. Но светило влияет только тогда, когда планеты расположены по разные стороны от него. А в Гегемонии почему-то планеты, в основном (для нашего удобства), кучкуются вместе :lol:

Метеоритные облака были бы проблемой, если бы значительно сильнее калечили корабли. А так я на них даже внимания не обращал. Собственно говоря, эта сильная сторона одновременно является большим минусом Гегемонии. С какого-то момента в 3D-пространство вообще уже не смотришь. Гораздо удобнее играть по карте, и вся прелесть КОСМОСА теряется... :(

:?: В связи с этим вопрос. А является ли Homeworld стратегией?

Freeman
01-08-2003, 07:08 PM
Не является. Это больше тактика, если можно так выразится.

Турист
01-08-2003, 07:25 PM
Чего же не хватает Homeworld'у, чтобы стать стратегией? Кто как думает?

FLIER
04-01-2004, 09:50 PM
А если перепоставить вопрос относительно ХВ2? :)

unkAlien
04-03-2004, 05:39 AM
Я не согласен с этим утверждением. HW, что первый, что второй - стратегия чистой воды.

Вы, люди, что то перепутали - рельеф местности, астероиды, ключевые объекты - это элементы ТАКТИКИ! Стратегия - в первую очередь одолеть противника экономически, т.е. произвести больше кораблей (притом не произвольных, а необходимых для отражения атаки противника или для нанесения удара самому).

Приведу пример: GroundControl - тактика, а чем она отличается от полноценной стратегии? Правильно - только отсутствием возможности строить новых юнитов. Вот так...

Bladerunner
04-07-2004, 01:53 PM
Народ, вы тут вооюще что-то от темы отклонились. Конечно существует масса очень интересных карт для Hw. И причем по красочности они уступают ну разьве что картам из Hw-2. По внимательнее на фансайтах стоит покапаться.

Странник
06-01-2005, 11:04 AM
Приведу пример: GroundControl - тактика, а чем она отличается от полноценной стратегии? Правильно - только отсутствием возможности строить новых юнитов. Вот так...

А что тогда говорить о GroundControl 2!? Это получаеться стратегия + тактика, ибо там ты юнитов покупаешь - это то же самое, что и производишь... :cool:

Дрон01
07-28-2005, 01:48 PM
Здесь не всё так просто. Чтобы эти деньги-то у тебя появились, нужно захватывать тактические точки :D

Kish
08-01-2005, 02:35 AM
Есть такой диск Homeworld zone - с модами и картами, если нуна для ближнего московья, можно попробовать закатать. Разбираться сами будете, ибо после установки одного мода по В5 вместо мазершипа у меня корабль Теней был :) Я решил ну его нафихх :)

AmDDRed
11-04-2005, 10:17 PM
Стратегия - это планирование войны вообще (передвижение войск, тылы, снабжение) - план в целом. Тактика - планирование конкретного боя, на конкретной планшетке.

В ХВ и того и того в мульти хватает. В сингле - в основном это тактика.
Пример ещё: стратегия развития и тактика боя. Слова не поменяешь.

Дрон01
11-07-2005, 06:18 AM
Ну почему, тактика развития тоже имеет право на существование. Взять, например, развитие базы и защиту на ресурсколлекторов + исследования.

З.Ы. AmDDRed, ты тово... только в первый Хоум играешь?

Bladerunner
11-07-2005, 10:11 AM
Карты для первого HW есть. Рекомендую по фансайтам порыскать.