PDA

View Full Version : Свой сервер для игры в ХВ2


Странник
12-21-2003, 04:36 PM
Порубился я недавно по мапеду в хом 2 и подумал - почему бы на сайте, посвященному хому2, не создать сервер с игрой, что б каждый мог приконектица и сразиться (потрениться). Естественно, без читов, и главное - что б код не спрашивал...

GreG и другие - что скажете по этому поводу, и вообще - осуществемо это или нет?

Также делаю тут голосование...

Bladerunner
12-21-2003, 06:21 PM
А ты вообще представляешь себе, что значит сервак написать под HW2? Это же не просто так, типа нажал на кнопочку и сконнектился. Скрипты надо писать, потом их отлаживать. Или ты думаешь что на геймспае все так просто?

Конечно сервер нужен. Я не спорю. Причем свой сервак. Геймспай ведь только для тех, кто рубит в реальную версию. Но только у кого есть свободное время заниматься написанием сервака? Да и потом, кто будет трафик оплачивать? В России как известно он не халявный и не дешевый.

Странник
12-21-2003, 09:01 PM
Не знал, что так все сложно будет с хомом... Я просто знаю, как под UT 2003 сервак делали.. там достаточно все просто получаеться...

Bladerunner
12-21-2003, 09:40 PM
Тут же еще вопрос в деньги упирается. Сервак и его содержание стоят прилично.

Странник
12-21-2003, 09:50 PM
может кто знает где линки где можно без кода играть????
может кинети ссылки?

Poluks
12-21-2003, 10:09 PM
О своём серваке забудьте. Во первых, что б его купить, нужно как минимум нам всем по сотне зелёных скинуть, а мы уж слишком разобщены, к тому же это действительно невероятно трудоёмкий процесс, в котором писанина скриптов - одна из самых мелких проблем.

Bladerunner
12-21-2003, 10:37 PM
Странник, в том то и вся фишка, что те у кого пиратские версии вынуждены коннектиться между собой и играть. Причем, если договориться несколько человек, то можно играть сразу, например в четвером. Но такое редко бывает, так как то кто-то не хочет, кто-то занят...

Странник
12-22-2003, 01:29 AM
Понятно... ну как я понял, тема закрыта...

ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕ СВОБОДНЫ...