PDA

View Full Version : Игра по сети - не видать друг друга через TCP/IP, и в LAN тоже пусто


Bacek
12-24-2003, 10:29 PM
Вот протянули локалку на 4-е персоны, а в ХВ2 не видим друг друга, не зависимо от того кто создает, IP стоит, а толку... :(
С варкрафтом3 такая же фигня, возможно что из-за того, что мы не устанавливали игру с диска - просто все дернули мою папку с игрой через сеть, как и варкрафт3.
Играть все могут (в одиночку), а в сети такая вот проблемка, решит ли проблемы Нормальная установка игры (с пропиской в реестре)?

FLIER
12-25-2003, 03:07 AM
Криво значит протянули, если в играх друг друга не видите.

А другие компы видны? :D

Bacek
01-07-2004, 01:34 AM
FLIER
Не, проблема была в другом:
убрав IP адресса в натройках протакола мы также видели друг друга, в сети общие папки и пр.
И теперь видим в ХВ2, в ВАр3 и во всех играх :)
Зато Ip адресс выставляется автоматом тот же самый что и был
(192.168.0.2 и 192.168.0.1...) !
Интересно почему у некот. без ИП не работает сеть, а у нас все ок.

zebra
08-11-2005, 01:15 PM
XP может раздавать адрес, который 192.168.0.1 раздает ип автоматически.

Alex2K
10-12-2005, 10:32 AM
Нужно вручную прописать IP адреса начиная с 192.168.1.100 и тд.

zebra
01-31-2008, 07:27 AM
Народ, какие порты используем для игры по Direct TCP/IP?

Lee
01-31-2008, 12:32 PM
2 zebra
Ну вообще для сетевых игр в HW2 всеми используется Хамаши (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1182).
Ну и GameSpy теми, у кого лицензия =)

Rad
01-31-2008, 02:28 PM
Читаем ридми игры:
i. Возможные неприятности с сетевой игрой
Во время игры в 'Homeworld 2' на Gamespy пользователи модемов могут испытывать трудности с подключением при запущенных личных сетевых экранах (таких как ZoneAlarm или Norton Personal Firewall). Отключение сетевого экрана во время игры может решить данные проблемы.

Если вы хотите играть в 'Homeworld 2' по сети и при этом находитесь за маршрутизатором, то возможно вам придется сделать одну из следующих вещей:
а) Выключите свой маршрутизатор, чтобы ваша машина была подключена напрямую к интернету.
б) Откройте порт 6073 и порты с 2302 по 2400 (это порты DirectPlay, используемые в 'Homeworld 2' по умолчанию).
в) Укажите 'Homeworld2' собственный порт, используя в командной строке параметр "-port ####", где #### - номер порта между 1 и 65535.

Если вы все еще испытываете трудности при подключении к GameSpy, пожалуйста, позвольте трафику проходить через следующие TCP порты.
6667 (IRC)
80 (HTTP)
27900 (Синхронизация с основным сервером по UDP)
28900 (Запрос списка с основного сервера)
29900 (Менеджер подключения GP)
29901 (Менеджер поиска GP)
13139 (Выбранные пинги UDP)
6500 (порт входящего запроса места, заданный по умолчанию, UDP; может быть указан самостоятельно параметром roomqueryport=<port #> в svc.cfg)
Попробуй эти, по директконнекту кажись теже порты используются. Проще не заморачиваться, подождать реакции фаервола и ввести ему правило.

Arkatneil
04-13-2008, 07:55 PM
Народ, пожалуйста, помогите решить проблему с игрой по Интернету. После 10-15 минут игра вылетает в меню и пишет "OUT OF SYNC". Раньше такого не было... Подскажите, что делать? Заранее спасибо.

Lee
02-06-2009, 09:46 PM
Думал, куда написать, чтоб не создавать новую тему.
Решил, что эта тема подойдёт :)
Проблема такая: пытались тут давеча сыграть через хамачу с камрадом, не получилось. Если хостит он, то я его вижу в LAN-списке, но при попытке приконнектиться хв2 пишет, что хост не найден =( Если хостю я, то меня даже не видно. Грешу на висту, которая у меня сейчас стоит =( Home premium. Может посоветует кто-нибудь что-нибудь =(
ЗЫ. месячишко назад всё работало на хр :)

DarkWanderer
02-06-2009, 11:45 PM
Отключить брандмауэр и разрешить абсолютно все в "Центре управления сетями", и сделать сеть Hamachi частной. Известная багофича.

Lee
02-07-2009, 12:00 AM
Чо-та не помогло... Брандмауэер отключен как служба ) Его нет, как класса )

DarkWanderer
02-07-2009, 01:34 AM
Касперский, Оутпост, etc. - все отключено?

AVE
02-07-2009, 12:15 PM
пытались тут давеча сыграть через хамачу с камрадом, не получилось.
ipconfig /all от обоих, список установленного инет-софта (фаер, антивирь, прочие блокираторы), а также краткое описание используемого канала связи (адсл (бридж/роут), провайдеровская "локалка", и т.д.).
Без этого - будем только гадать.

Lee
02-07-2009, 12:37 PM
Проблемы с моей стороны :)
Стоит Vista Home Premium. Из безопасности ESET Smart Security. Разрешения для хамачи и хв все стоят.
Сеть, думаю, не причём, т.к. на хр всё работало, а сеть была та же ) В прочем и антивирь такой же был )) Сеть - провайдеровская "локалка".
ipconfig /all - что за зверь? )

AVE
02-07-2009, 01:17 PM
ipconfig /all - что за зверь?
Это такая команда консольная. Идеальный вариант для выполнения - Пуск-Выполнить-cmd, далее набираешь ipconfig /all и всю эту портянку постишь сюда. С той стороны проблем точно нет?
Есет надеюсь не четверка? :) А то она глючная еще пока. Попробуй сетку хамачи поставить "повыше" в "адаптерах и привязках", говорят, некоторым помогает.
Да, еще. Под каким пользователем сидишь?
Насчет "на хп все работало, а сеть была та же" - не бывает одинаковых настроек в разных операционках. Всегда в более новой версии приходилось "докручивать" что-то дополнительно.

DarkWanderer
02-07-2009, 04:40 PM
Из безопасности ESET Smart Security. Разрешения для хамачи и хв все стоят
Подобные утверждения я слышу каждый раз, когда "что-то не работает". Угадай, в скольки процентах случаев они верны? ;)
Отключи его полностью и проверь.

Кстати, пинги проходят?