PDA

View Full Version : Тем, у кого лицензионный английский HW2 или пиратский релиз от razor


Unkind
01-03-2004, 09:41 AM
Помогите с установкой патча на говняную русскую+английскую версию от мастер медиа, пожалуйста (другой к сожалению в Киев не дошло, так бы купил англ. пиратку и радовался, так нет, %(, а локализации ждать уже не особо хочется, хотя ради геймспая все равно куплю :) ). Сейчас патчер ругается на ветку реестра, отсутствие файла english.big, до экзешника не доходит собственно на этом, но я уверен что экзешник-то тоже понадобится...

Соответственно, кому не сложно - запукуйте homeworld2.exe (находится в %HW2_ROOT%\Bin\Release\) и english.big (%HW2_ROOT%\Data) и киньте на unkind@hotbox.ru. В архиве должно занять 3 с копейками мб. Также выложите содержимое ветки реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\HW2game, хотя может найдете по поиску еще какие-то ветки относящиеся к HW2 - их тоже выкладывайте, прям здесь в топе, уверен другие потом тоже искать будут и им пригодится... А вообще неплохо б было, чтоб на сайте выложили все необходимые файлы + инструкции по установке патча на изуродованные нашими пиратами версии...

GreG
01-03-2004, 03:51 PM
А может тебе весь Homeworld2 упаковать и скинуть.. на голову. :D Ребята, выложте сюда инглиш.big - разрешаю, но только его!

Bladerunner
01-03-2004, 05:19 PM
Unkind вопервых версии не изуродованные нашими пиратами. Во вторых даже с версией от Раззора можно играть на геймспае. Надо только реальный сидикей ввести. А что касается патча, то тебе он не нужен. Повниматеотнее описание к нему прочти.

Unkind
01-04-2004, 07:02 AM
Если я прошу значит мне патч нужен, убеждать меня что он мне таки не нужен вообще - смешно, я уже неделю манаюсь как бы его поставить, да никто нужных файлов никак не вышлет... Уже подумываю скачать попросту полностью разоровский релиз и версию от мастер медиа выкинуть нафиг :fire: Потому что в локализованную версию все равно играть не собираюсь, только cd-key оттуда возьму... В мульт соответственно я пока играть не собираюсь, а для сингла патч нужен...

Неужели всем так впадлу 2 файла скинуть на мыло? %( Я может потом поищу где б их выложить чтоб другие качали даже :D Я же не прошу мне 20 мб скинуть, не прошу 10, даже 5 не прошу, а прошу 3 с копейками... Хотя в принципе тех у кого ограничение по траффику/платный трафф понять можно почему они не скинут, это на 0.25$-0.5$ потянет где-то, но других - нет %(

ZETT
01-04-2004, 10:56 PM
патчи обсуждаются в ветке HW patch !!!
http://forum.homeworld2.ru/showthread.php?threadid=503

GreG
01-05-2004, 02:28 PM
ZETT - отнюдь. Ты читай, что тут не патч обсуждается, а человек сказал, почему он ему нужен. Это не повод закрывать мессаги.

Genazvale
01-11-2004, 03:22 AM
У мня таже байда! :( Если будете-таки паковать и кидать (на голову :D) то про меня не забудьте please! genazvale@inbox.ru

Unkind
01-19-2004, 09:35 AM
С помощью добрых людей были раздобыты почти все необходимые файлы для установки патча на пиратку... Выкладывать их ПОКА не вижу смысла, так как ПОЧТИ - патч все-же не станет...
Время создания Размер Имя файла
15.08.2003 08:28 5_390_337 Homeworld2.exe
14.08.2003 18:16 155_648 FileIO.dll
14.08.2003 18:21 1_093_632 Objects.dll
18.08.2003 11:13 116_651 English.big
Вот такие 4 файла нужно для успешной установки патча... Именно такие и никакие другие... У меня есть уже оригинальные Homeworld2.exe и English.big + ветка реестра от оригинала:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Sierra]
"HW2_ERR1"="User does not have write permissions to this folder"
"Homeworld2_v"="1.0"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Sierra\CDKeys]
"Homeworld2"=hex:xx,xx,xx,xx,xx,xx,xx,xx,xx,xx,xx,xx,xx,xx,xx,xx

В верху cd-key пустышковый от разорского релиза, на форуме постить наверное низзя все-равно :bgangel:
В-общем что собственно еще нужно... - Файлы FileIO.dll и Objects.dll от оригинального английского релиза... Обратите внимание на дату создания этих файлов... В русско-английских версиях размер этих файлов совпадает с оригиналом с точностью до байта, но дата создания - не совпадает... Патчер же ругается мол обломитесь... Так что большая просьба тем, у кого энти 2 файла с нужной датой создания - выслать на unkind@hotbox.ru

В запакованном виде занимают всего 355кб... После этого постараюсь все файлы + инструкции по установке патча на русско-английские версии выложить для скачивания всеми желающими :D

Unkind
02-03-2004, 06:11 AM
Вот собственно инштрукция по установе патча на русско-английскую пиратку, отформатена конечно не под форум, но кому надо - переживут ;) :
1.Качаем сам патч
ftp://ftp.sierra.com/pub/sierra/hom...te_en_10_11.exe ~27mb
2.Качаем файлы от оригинальной английской версии тут:
www.unkind.hotbox.ru/Homeworld2originalfiles.exe
Самораспаковывающийся архив ВинРара 3.20...
3.Дальше нам сюда:
http://spacetarget.com/games/pc_homeworld_2.shtml
Качаем Homeworld 2 v1.1 [ENGLISH] Fixed EXE
4. Распаковываем все файлы из архива в пункте 2. Правим файл hw1.reg в блокноте чтобы пути
соответсвовали папке, куда у вас установлен Хом2... Если установлен в директорию по-умолчанию,
то можно не править. Даблкликаем hw1.reg и соглащаемся добавить изменения в реестр, повторяем
операцию с hw2.reg. Разбрасываем файлы по местам...
FileIO.dll, Objects.dll, Homeworld2.exe из архива кидаем в
%HW2ROOT\Bin\Release
Заменяя имеющиеся там файлы...
English.big кидаем в
%HW2ROOT\Data
Удаляем оттуда папку locale.
Кульминационный момент
Запускаем repairhw2big.exe
Указываем ему на
%HW2ROOT\Data\Homeworld2.big и жмем start... Ждем пока пропатчит(основное время занимает проверка
контрольной суммы нехилого по размеру 160мб файла...).
Вот, теперь у нас почти оригинальная английская версия Homeworld 2...
5. Запускаем собсвенно сам патч homeworld2_update_en_10_11... Должен пройти без сучка и задоринки если
все вседалано точно по инструкции...
6. Копируем оригинальный экзешник версии 1.1 в укромное место для установки будущих патчей... Заменяем оставшийся крякнутым
экзешником версии 1.1...

Примечания:
%HW2ROOT - полный путь к папке, куда у вас установлена игра...
Единственный момент, который может не пройти - не пропатчится Homeworld2.big - коли ваши пираты коцнули
файл немного по-другому, чем наши... В этом случае не все потеряно... Файл вы можете попытатся
исправить файл руками, если покоцано там тоже или почти тоже, что в моей версии, но все-же контрольная сумма не совпадает по
каким-то причинам :
eurosecond10.rc
microgrammadbolext10.rc
microgrammadbolext24.rc
smallfonts7.rc
Вот эти ascii-строки надо найти в 16-ричном редакторе в файле Homeworld2.big и rc1 позаменять на rcf... Насколько я понял, пираты забили
названия 4-х шрифтов таким образом, чтоб игра их не находила... Понятное дело, что если у вас в версии там не rc1, a rc2
стоять будет, то восстановить патчер прилагаемый файл до оригинального вида не сможет, но при наличии hands.sys 16-ричным
редактором сами вы легко сможете исправить файл...
Параметры оригинального Homeworld2.big:
Homeworld2.big | 08-19-2003 | 22:27:30 | | 164214789 | 747adeeb
Последний столбец - crc-32 контрольная сумма...
В-общем всем успехов в пропатчивании, а пиратам-уродам - долгой и мучительной смерти за издевательства над оригинальными
файлами...

Благодарности : Joymany, Paul1234, а так же тому, кто слал Joymany файлы от оригинально английсков верии...
Патчер ремонтириющий Homeworld2.big создан при помощи Codefusion 3.0.
Сама энта инструкция также выложена на
www.unkind.hotbox.ru/manual.txt

Crezzy
02-03-2004, 10:13 PM
Гы :rolleyes: я лучше пойду оригинал куплю :laugh:

-=hades=-
02-03-2004, 11:29 PM
2 Unkind: Огромный thanx тебе - тока качал 2 часа (1Kb/s). Кто ж там такой добрый ? :rofl:

Crezzy
Ну ты конечно прав но всегда существует енто ..........[ое] НО
А если человек живёт где-нибудь далеко (в смысле город удалён от таких центров России как Москва , Питер , .........) то это единственный выход. Я сам уже устал ждать когда пришлют реальный диск!

Да! Чуть не позабыл - предложение: давайте сделаем ветку относящуюся только к технической стороне моддинга (LOWpolygon modelling, Texture UV Mapping и прочая хрень). Лично у меня на это ушла почти неделя поиска и перевода. Модели рисую, текстурки натягиваю а опыта использования Excel' евсих книг которые в RDN'е нет вот и получается есть *.HOD, а *.SHIP и *.EVENT нет.

GreG
02-04-2004, 07:51 AM
Ункинд молодец! Хвалю!

nebelwerfer
04-10-2004, 03:24 AM
2Unkind

> 2.Качаем файлы от оригинальной английской версии тут:
> www.unkind.hotbox.ru/Homeworld2originalfiles.exe
> Самораспаковывающийся архив ВинРара 3.20...

Хммм... Там пусто. :(
Скинь мне, если не трудно, архив с оригинальными файлами на nwmail01@list.ru.

Заранее благодарен.

AK-47
05-25-2005, 05:42 PM
Может я опоздал, но ссылки наверху чёт не хотят открываться :(

Ten
05-26-2005, 03:28 PM
Так её уже давно нет. Я тоже ломанулся... и обломался :(

Ten
06-13-2005, 02:42 PM
В связи с выходом модов к ХВ2, многие из которых (да почти все новые) требуют патч 1.1 (грядущий Requiem War!!!), предлагаю поднять темку, начатую Unkind'oм. У кого-нить остались его файлы (точно знаю, что пропатчили ХВ2 до версии 1.1 Bladerunner u GiT). У Блэйда, правда, eng-лицензия...

У меня есть english.big, выложу, если будет можно, но нет второго reg-ника, оригинального Homeworld2.exe и dll'ек.

У мня таже байда!:( Если будете-таки паковать и кидать (на голову:D) то про меня не забудьте please! genazvale@inbox.ru
Не забыли (в смысле, патчил ли)?

В общем, у кого это получилось, выложите, PLEASE, методу (как, где, чем ect). Заранее благодарен!!!

Genazvale
06-13-2005, 04:43 PM
Забыли :( Я пошел и купил себе лиц от 1с...

Ten
06-16-2005, 11:57 AM
Жаль, что забыли :(...
А те файлики, что Unkind упоминал... Подходят ли они для ориг. (не 1С) патча?


15.08.2003 08:28 5_390_337 Homeworld2.exe
14.08.2003 18:16 __155_648 FileIO.dll
14.08.2003 18:21 1_093_632 Objects.dll
18.08.2003 11:13 __116_651 English.big

ЗЫ: В смысле, файлики от 1С, конечно...

Genazvale
06-16-2005, 02:59 PM
Не пробовал установить английский патч на версию от 1с. Надо попробовать.

Fuzz
06-16-2005, 04:50 PM
2Genazvale: патч на 1с английский не ставится, надо качать с 1с, но он всего 9 мегов вместо 26.

Ten
06-21-2005, 09:38 AM
Не важно, ставится или не ставится - главное, что б длл-ки и екзешник можно было от 1С взять и к пиратскому прикрутить. И ветвь реестра. Вот что я имел ввиду.

Вот на досуге смог восстановить свой Homeworld2.big до того состояния, как описывает Unkind (CRC32=0x747adeeb), но в его повествовании есть некоторые неточности, которые спешу исправить. Пираты действительно позабивали названия шрифтов, но их не 4, их 5. Пятый - arenablack.rcf. Рецепт такой же - ищем arenablack.rc (все названия - в начале big-архива) и заменяем rc1 (rc2, rc3 или что там наши пираты понаписывали) на rcf. Для этого сгодится любой hex-editor, я взял первый попавшийся под руку, им оказался HW v2.54. CRC32 можно подсчитать в нём же, или в любом архиваторе ;) (я проверял в WinRAR'e). Если всё сделано правильно, она совпадёт. Ниже на скринах:

1. Собственно Hex Workshop (монтаж из нескольких окон ;)). Сначала идёт оригинал, потом как должно быть, остальные 5 маленьких окошек - местоположение этих шрифтов в big'e.
2. Контрольные суммы, посчитанные в самом редакторе. Здесь нас интересует CRC32.
3. Тоже CRC32, но уже в ВинРАРе.

В общем, все биги есть, остались только reg-ники (одна ветка - выше, второго у меня нет), маленькие dll-ки и большой (метра на 2 в архиве) exe-шник. У кого какие идеи?

XAPEK
06-30-2005, 08:55 PM
О! :) Ten можеш дать файлы чтобы пропатчить до 1.1 версии. plz

Ten
07-05-2005, 12:43 PM
Инглиш.биг выложу. Хотя нет, пока не буду, ибо его можно взять здесь (http://www.homeworldarchives.com/bigfiles/). Хоумворлд2.биг, думаю, смогёшь сам поправить (это не сложно, см. инструкции выше). Первый регник так же записан Unkind'ом повыше. А вот dll-eк и exe-шника покамест нет, сам ищу, как найду - постараюсь поделиться.

PS: И вы тоже не спите, мож кто и найдёт! Сообща ведь легче намного.

XAPEK
07-05-2005, 03:04 PM
Спасибо большое! :) Я тоже ищу.

А dll файлы от 1с подойти могут?

Ten
07-06-2005, 03:37 PM
Спасибо большое! :) Я тоже ищу.
За english.big? Не за что ;). Тут, правда, такая вот заковырка (сегодня случайно подметил): Unkind пишет, что его файл занимает 116,651 байт, а тот, что лежит на сайте у Troff'a (http://www.homeworldarchives.com/bigfiles/), имеет размер 116,930 байт. Haлицо нестыковка :(. Есть подозрение, что этот биг от версии 1.1, а значит может и не подойти (проверить не имею возможности, патчер стопорится на файле FileIO.dll). Так что скорее всего в этом направлении придётся продолжать поиски...

А dll файлы от 1с подойти могут?
У меня нет пока их!!! Ибо нет лицензии от 1С. Я просто выдвинул идею выше, может, у кого-то и получится.

XAPEK
07-07-2005, 07:58 PM
У меня есть 1с лицензия :) Мона попробывать

XAPEK
07-08-2005, 12:21 PM
В общем, я из своей 1С лицензии, сделал нормальную английскую!

Что я делал: сначала поставил русский патч 1.1, потом заменил файлы English.big и EnglishSpeech.big (скачать их можно по ссылке Ten'а) и также заменил новорд2.биг на исправленный новорд2.биг из английской пирацкой версии (исправления также описывались выше). Потом поставил английский патч 1.1, просто отлично прошло, и вот я уже на геймспае, законектился к созданной какими-то французами игре! Правда, играть не начал так как времени не было! Могу сказать, что народ там играет и вчера было человек 10!

Я думаю что данную махинацию можно проделать не патча русским патчем, а просто заменить файлы и пропатчить английским!

2 Ten, я могу тебе выслать на мыло библиотеки и ехе файл от 1.0 версии - думаю, они прокатят у тебя!

P.S. Можно на дом заказать 1С локализацию из интернет магазина в любую точку России, а тем кто живёт в Москве доставка бесплатная, диск стоит 112р! (адрес магазина http://www.preorder.ru/ )

Ten
07-11-2005, 09:52 AM
gardenkeeper@yandex.ru - МЫЛО!!!!! ХАРЁК РЕСПЕКТ!!!!!!!

Ten
07-14-2005, 11:44 AM
Я извиняюсь за некоторую сумбурность предыдущего поста (просто пора было убегать, а мыло-то оставить надо ;)).

2 XAPEK: ААгромный сенкс, получил, и dll-ки exe-шник, буду изучать. Потом постараюсь поделиться впечатлениями.
Однако странности налицо... Странно, что инглиш.биг пошёл. Ещё странно, что пошёл ПОСЛЕ патча 1.1 от 1С!!! А может этот патч специально так и делался, что б можно было оригинальный поставить??? Других обьяснений у меня нет, впрочем, это только догадки. У меня есть этот файлик, осталось лицензию раздобыть и проверить...

Можно на дом заказать 1С локализацию из интернет магазина в любую точку России, а тем кто живёт в Москве доставка бесплатная, диск стоит 112р!Пара вопросов:
1. А если не в России?
2. 112р (aka ~20UAH)? А чё так мало? Или там на всех дисках одинаковый ключ??!!
3. Вид диска - стандартный 1С-jevel, сбоку надпись "HOMEWORLD2", сверху - "Коллекция игрушек" ("Колекція іграшок")?
Жду ответа... ;)

В общем, ещё раз спасибо за файлики. Где ж ты их брал-то? (ДЯЛИСЬ! :D)

linkod
07-20-2005, 12:26 AM
ну и кто чего раскопал?

Genazvale
07-24-2005, 03:39 AM
Архив (http://www.homeworld2.ru/genazvale/dlls.rar) с Dll`ками, которым мне передал Ten. В архиве есть FileIO.dll и Objects.dll.

Ten
07-24-2005, 03:41 PM
2 Genazvale
Ага, dll-ки дошли, чудесно. Значит, и список тоже ;) А оригинальный exe-шник дошёл? Могу выслать ещё раз, если нет.

2 All
Патч ставится, всё чудненько, только ругается на отсутствие веток реестра. Посему просьба - если у кого есть, выложите содержимое всех веток рееста, относящихся к ХВ2. Да, и ещё - если у кого есть, выложите оригинальный English.big ОТ ВЕРСИИ 1.0 (по ссылке, что я давал выше, лежит от версии 1.1). ОЧЧЕННЬ надо, я собираюсь восстановить свой ХВ2 до состояния english-лицензии. Заранее благодарен.

PS: Описание, как всё прошло, выложу попозжей (ща на работе), но вот вам ниже моя эпопея (архив, естественно, солид рар 2.90) :) За сим пока откланиваюсъ - дела, дела...

Genazvale
07-24-2005, 11:47 PM
Exe не дошел, повтори.

linkod
07-25-2005, 07:16 PM
Тен! У тебя архив битый!

Ten
07-27-2005, 11:18 AM
Шутишь, что ли? Только что оба (!!) качнул. Всё работает. Естественно, оба архива -rar-ы (2.90, solid).

2 Genazvale: exe-шник (и далеко не только его ;)) выслал заново.

Vadim
07-28-2005, 01:57 PM
Ten и остальные ребята Please если можете пошлите оригиналы файлов на хом2, а собственно homeworld2.big, Homeworld2.exe мне на мой email lsa@gp.zp.ua или поместите в ссылку, а то я уже скачал FileIO.dll, Object.dll дошел до половины, а дальше ну ни как не хочет устанавливаться етот чьортов патч. Я скачивал сначала английскую, а потом русскую версию но все зря. Короче мучался как и вы, теперь осталось всево ничево, короче HELP!!! Заранее благодарен.

Corus
07-29-2005, 04:32 PM
Где должен лежать English.big - ? У меня в пиратке его вообще нету :D

Киньте Экзешник от 1С версии плиз...
Corus1@maul.ru или ссылку.

2 All
Как исправить homeworld2.big до состояния оригинала - ? Качать не хочется - это ж ~164 Мегабайта!

Corus
07-29-2005, 04:46 PM
2Unkind
> 2.Качаем файлы от оригинальной английской версии тут:
> www.unkind.hotbox.ru/Homeworld2originalfiles.exe
> Самораспаковывающийся архив ВинРара 3.20...

Скинь мне этот архив плиз (Corus1@mail.ru)... ссылка не работает.
И еще Прогу чтобы пропатчить homeworld2.big.

Ten
07-30-2005, 09:36 AM
Ребятки! Читайте внимательней! Все исправления описаны выше!! На текущий момент на форуме нет только ехе-файла. Пока думаю над этим...

Vadim
07-30-2005, 12:06 PM
Вот черт немного протупил, не заметив, что файл хом2.big занимает больше ста метров, но все одно мойо предложение еще в силе. Значит мне надо только Homeworld2.exe, Ten я вижу ты как раз над етим работаешь, буду благодарен если получится пошли на мой Email lsa@gp.zp.ua, а лучше ссылку, бывай.

Corus
07-30-2005, 01:16 PM
2 Ten
Есть предложение выложить на сайте - http://www.webfile.ru/. Там правда только 14 дней...

Есть еще хостинг (бесплатный! и 100 Мегабайт можно хранить) - http://www.1asphost.com/ - Я на нем сейчас сайт хочу сделать простенький.
И оттуда информацию не удаляют в зависимости от времени, и без разницы сколько посетителей будет - файлы будут жить оооооочень долго!

XAPEK
07-31-2005, 09:37 PM
Вот я и вернулся из отпуска :)

2Ten:
1. Если не в России то не знаю..... но возможно также за почтовый перевод.
2. Ну да мало, думаю ключ разный!У нас в Москве также стоит.
3. Да именно как ты написал :) тока без "Колекція іграшок" :)

Теперь по поводу установки патча! Я ставил английский патч сразу после замены файлов, так что русский патч ставить не надо. Инглиш.биг нормальный....:)

Corus
08-03-2005, 10:13 AM
EXE-шник нашел, теперь нужен HW2 big repair.. Big-Вивер не работает .... :(

XAPEK
08-03-2005, 10:28 AM
Биг файл можно руками поправить, я лично так и делал. Как? Описано повыше :)

Vadim
08-03-2005, 12:50 PM
Corus подились ЕХЕ-шником ну пожалуйста, неужели так тяжело создать ссылку. Буду благодарен.

XAPEK
08-03-2005, 01:03 PM
То есть как нет? Или его просто никто не выложил???

Corus
08-04-2005, 10:19 AM
2 Vadim
В ближайшее время выложу все что нарыл, из оригинала...

XAPEK
08-04-2005, 01:29 PM
А чё вы всё роете?? У меня всё есть, Теn'у отсылал, выше написано! (там были dll и ехе). А биг файл сам переделал, и по почте отсылать его будет плохо, так как он весит порядка 160 мегов.

Corus
08-04-2005, 11:22 PM
2 XAPEK
Дело в том что есть прога которая автоматически правит Хом2.big до оригинального состояния - эту прогу мы и ищем... Если у тебя есть кинь мне на почту я буду очень рад :)

Распиши плз., если не сложно, поподробней, что надо править "руками" в том биге...

Vadim
08-05-2005, 07:07 PM
Corus

Как приятно когда люди дают надежду на то с чем я мучаюсь почти год. Опять же буду весьма благодарен за оригиналы. :)

Vadim
08-05-2005, 09:43 PM
Значит так ребятки я нашел все оригинал файлы, кроме канешно Homeworld2.big, кому надо Homeworld2.exe английской супер орининальной версии то, его можно скачать здесь на сайте www.ogl.ru/pc/483/main/

Прошу кто может скиньте в ссылку програмку для исправления Homeworld2.big, канешно когда ее найдете.

Corus
08-06-2005, 03:26 PM
2 Vadim
Качай английский патч с ним ЕХЕ шник пойдет... но обругается на биг! У тебя версия от PLATINUM'а (пиратская фирма, делает весьма кривые переводы и патчи не работают оригинальные) - ?

Vadim
08-06-2005, 03:33 PM
Corus

Я так и сделал, остался только homeworld2.big и тут наверное пришол конец всем моим бессонным ночам. Ах да и версия у меня от TYCOON.

Дело в том что я хотел востановить етот биг-файл с помощью Hex Workshop как показано на рисунках и в инструкции выше, но опять проблемы. Короче начал я заменять rc,rcl или что там ещьо на rcf но вот облом, смотрю оно уже стоит как подобало быть, стоит rcf и числа стоят те самые что в инструкции. Я канешно не знаю что там напартачили эти так называемые хакера. Короче я разгубился, подскажи что там ещьо можна подправить, а то в инструкции идьот реч про какой то crc32 я канешно не такой спец чтобы понять ето. Значит подводим етоги, числа как в инструкции и rcf уже стоят непонятно почему, на этом месте я и остановился. Жду ответа.

XAPEK
08-07-2005, 08:14 PM
хм.....странно у вас как-то! А как я биг выложу?? Он же 160 мегов весит....

Vadim
08-08-2005, 02:25 PM
ХАРЕК

Ты сам подправил биг, вот и выложи то как ты его подправил в подробностях, а то не охота выкидывать столько времени, а что там время, сколько бабла уйдет. Хотя за все мое пребывание в инете в поисках заломки этого патча ушло уйму денег, надо его все таки доконать.

Corus
08-08-2005, 03:48 PM
2 Vadim
Ты у меня спрашивал - ? :) Я вообще биг ни разу не открывал, и вообще щас занят разработкой сайта по Хомволду 2...

Vadim
08-08-2005, 04:30 PM
Corus
Тогда извини за беспокойство и продолжай в том же духе, спрошу у кого нибуть другого.

Харек
Ты читал мою проблему выше ? помоги з бигом плз.

XAPEK
08-08-2005, 08:19 PM
2 Vadim
Я делал всё в точности как было описано ранее. Путём переименовывания.

Vadim
08-09-2005, 02:42 PM
ХАРЕК

Помоги мне вот с этим "Параметры оригинального Homeworld2.big: Homeworld2.big | 08-19-2003 | 22:27:30 | | 164214789 | 747adeeb" где эти настройки находятся и как их переименовать.

XAPEK
08-09-2005, 07:42 PM
Это не настройка, а дата, время создания файла, потом размер, и контрольная сумма, каторая является самой важной!!! После всех исправлений должна получиться такая контрольная сумма.

zebra
08-13-2005, 12:23 AM
могу Р-ку записать от разора они там ничего не трогали кроме экзешника - вот к такому выводу я пришел проверяя хэши файлов
вышлю просто так, тока адрес дайте
дык биг оригинал надо?

sannek
10-07-2005, 06:41 AM
Где найти repairhw2big.exe

Ten
10-09-2005, 01:11 PM
Да не, нигде его уже не найти. Те ссылки, что давал Unkind, сто лет как не рабочие (изза этого, собственно, и весь сыр-бор ;)).

Ten
07-18-2008, 07:56 AM
Оно, конечно, теперь мало кому надо, но набор файлов от Unkind'a таки дожил до наших дней. Респект Голему, что сберёг, респект Дрону, что выложил в сети, респект Раду, что поделился :)

Homeworld2originalfiles.rar (http://www.homeworld3.ru/files/Homeworld2originalfiles.rar) [2.47 Мб]