PDA

View Full Version : Minelayer Corvette


TopGun
01-05-2004, 04:38 PM
В оригинале, устанавливаем ему поле для деятельности (минирования) - что-то делаем... (с группами и тактикой)
Группа (вместе с ним) продолжает свои движения, а он исправно сбрасывает мины - причем мины сами долетают до местаназначения и рассчитываются на первый-второй?

Как Это Делать Правильно?
Нужно ли Это ВАМ?
Нужно ли это в Мультике если все без модов (в оригинале)?

Xeno
01-05-2004, 06:46 PM
Не знаю не знаю. До 12-й дошел без всяких мин. Слишком быстро минеров уничтожают.

N1TRoG3N
01-05-2004, 08:50 PM
Во втором хоме минеры полный САКС, но зато какие вещи они творят в первом! СКАЗКА! :)

Странник
01-06-2004, 10:14 AM
Даааа...... согласен! В 1 хоме минеры незаменимая вещь! А во 2 особенно в мультике я их даже не разрабатываю :(

Xeno
01-06-2004, 11:20 AM
Кстати в первом Хоуме мины были временными (они исчезают если если на них долго никто не напоролся).

Swindler
01-07-2004, 09:46 PM
Во втором Хомеворлде мины тоже с таймером, между прочим :)

Xeno
01-09-2004, 12:42 PM
2 Swindler
Я во втором минами вобще тоько один раз пользовался (поробовал где-то миссии в 5-й), и больше я миноносцы не строил.

Странник
01-09-2004, 10:39 PM
Первоначальное сообщение от Xeno
Кстати в первом Хоуме мины были временными (они исчезают если если на них долго никто не напоролся).

Но это с лихвой окупалось тем, что минеры успевали поставить еще тучу мин взамен тем, что исчезли! ;)

Fox
11-26-2005, 02:39 AM
Хе-хе-хе! Вот веселуха была сегодня! Я двигался от астероида к астероиду, а комп все наседал. Я думал "Где он берет столько ресурсов"? Оказалось, у него тьма коллекторов, я их с одного места спугну, они на другое пересаживаются. Как блохи!

Ну я взял да и заминировал все месторождения. Поставил рядом скаутов в "трусливом" режиме наблюдать. Это было весело!
А один раз Carrier противника гипернулся прям в центр моего минного поля!

Лёшка
08-17-2011, 03:20 PM
Я с этими минёрами целую тактику сделал, можно почитать у меня в подписи.

Скоро планирую замутить видео, на котором будет наглядно показана данная тактика с минёрами.

Evgeniy
08-17-2011, 05:56 PM
Опасная тактика, делать долго, хотя в командном бою, с прикрытием, может неплохо сработать.

KUPRUM
08-17-2011, 06:34 PM
Ничего не сработает с минным корветом. Вероятней всего, заостряя на нем внимание, вы просто отстанете в развитии от своего противника. Динамика сражений в хв 2 такова, что даже на развитие и применение фрегата с щитом не возможно.

Лёшка
08-17-2011, 08:16 PM
Ничего не сработает с минным корветом. Вероятней всего, заостряя на нем внимание, вы просто отстанете в развитии от своего противника. Динамика сражений в хв 2 такова, что даже на развитие и применение фрегата с щитом не возможно.

Ты тактику читал мою? Если читал, так бы не писал. Да, на шилде может за вайгра и не проканает, но на реквием данте я уже 2 партии сыграл с этой тактикой и победил )).

Опасная тактика, делать долго, хотя в командном бою, с прикрытием, может неплохо сработать.

Полностью согласен с тобой, правда на спае не тестил её на работоспособность. Есть более эффективные, минёры в ХВ2 - экзотика.

KUPRUM
08-17-2011, 11:31 PM
Лёшка, опыт мне подсказывает, что некогда ставить мины, особенно если играешь хигарой против вейгра наученных Мадманом. Да и в другом случае проще созвать флотилию мелочи или фрегатов чем расставлять мины по карте.

Мины могут быть полезны только в обороне, в наступлении мины только трата времени.

Лёшка
08-17-2011, 11:55 PM
У Хиигары есть куда более существенные аргументы, чем минёры, естественно. Я не говорю, что минёры фигня, ими просто нужно уметь пользоваться, причём пользоваться в подходящей для этого ситуации.

Расскажу тебе сегодняшний замес с корейцем. Карта Реквием данте, 3к ру. Делаю потихонечку скаутов, ЕМР им прикручиваю, разведываю. Смотрю, кореец на фрегаты пошёл, причём не только торпедники, полный комплект. Также он полетел мазером на мой экспаншен, а у меня как раз минёры готовились. Прилетел он мазером, а тут мои минёры работают, как часы, сенсор дистрошены тоже сделал штуки 3. И тут он спрятал свой мазер в клок. Пока он там под клоком сидел, ресурсеры у него появились и огребли от минёров. Я не спеша разработал проксимити пробу, построил, вижу, он там 3 торпедника накопил уже.

К тому времени у меня были уже все минёры, 5 сенсор дистрошенов и 1 командный корвет. У него такая ситуация: фрегатов нет, 1 экспаншена тоже нет, мазершип тоже трещит по швам, в итоге мазер он свой потерял.

Моя вторая группа, состоящая из скаутов и парочки ракетных корветов отвлекала внимание фрегатов, плывущих с керриера. Затем минёров передвинул поближе к ним, сделал на флагмане клок модуль и давай засеивать пространство минами. Правда, несколько минёров я всё же потерял (не успели спрятаться), но потом восстановил потери. Затем, когда фрегаты подорвались, я подлетел поближе к керриеру 5 минёрами, 5 сенсор дистрошенами и 3 командными корветами.

Керриера через минуту не стало.

Вот так вот бывает :)

KUPRUM
08-18-2011, 12:09 AM
Мда глупо погиб кореец))). Ну я видел твой бой против Алазара, он тебе ничего не дал сделать, а ведь то же пошел мамкой на тебя. В общем-то, все во многом зависит от случая.

Лёшка
08-18-2011, 09:42 PM
Как и обещал, выкладываю видео, посвящённое этой тактике.

Часть 1 (http://www.youtube.com/watch?v=XOY9u0jvvRM).
Часть 2 (http://www.youtube.com/watch?v=e1tQqWJNwYs).

Комраду KUPRUM большой респект за участие :)

KUPRUM
08-18-2011, 10:38 PM
Да замес крутой, я не учитывал что мины подлетают к цели :bglaugh: Тактика жизнеспособна, но против игрока дважды она не прокатит :)