PDA

View Full Version : Новый Мини-мод


AHTOXA
01-08-2004, 04:09 AM
Добавляет три корабля в Homeworld2. Один из них сделал Greggy, два модифицировал я.

Куда выложить?

AHTOXA
01-08-2004, 02:30 PM
Выложил сюда.

http://homeworld2.petroglif.ru/

Мод добавляет в игру 3 корабля:
Hiigaran Storm Battlecruiser (модифицированный Battlecruiser,
вам понравится ;))
Hiigaran MultiGun Corvette (сделал Greggy, я чуть модифицировал)
Vaygr Cloaking Fighter (модифицированный lance fighter)

Stark
01-08-2004, 05:43 PM
ALERT!!! ALERT!!!
У меня он что-то не видит твою ссылку!

AHTOXA
01-08-2004, 05:50 PM
Чет я ступил. Все, поправил ссылку, можешь качать. Поделишься впечатлениями.

Stark
01-08-2004, 11:29 PM
Опять нет!
У меня в хоме2(папке) там после Data-locale и Data-Animatics, и три фаила: Homeworld2.big, EnglishSpeesh.big, Music.big!
А папок AI, Ship и Scripts - НЕТ!

AHTOXA
01-09-2004, 12:21 AM
Нет, да и хрен с ними. Просто распакуй файлы из архива в корневую папку хомяка. Должно получиться что-то типа
c:\homeworld2\data\ai..
c:\homeworld2\data\Ship.. ну и так далее.

Stark
01-09-2004, 01:54 PM
Нет, ни хрена, ни первого, ни второго, ни третьего!
Только перевод изменился!

Смерть
01-09-2004, 03:57 PM
У меня вообще все надписи на "?" поменялись, че за дела?

Хотя мод очень даже ничего, только он работает в кампании (сингле)?

AHTOXA
01-09-2004, 05:44 PM
to смерть:
Работать должен мультиплеере, в сингле не проверял.
Насчет поменявшихся надписей - надо было сохранить файл - buildresearch.ucs и ships.ucs.

to stark:
проверь папку homeworld2
в ней должны быть каталоги ai, ship, scripts (после установки мода).

Да, ты какой файл запускаешь, я надеюсь homeworld2.bat из
папки homeworld2\bin\release\ (должен появиться после установки мода)?

Если у тебя русская версия и ты поставил мод rusmod.zip, то перевод не должен был измениться.

toAll
Добавил в мод:
Hgn_Defender by Greggy,
Hgn_IonCruiser by ???,
Hgn_CapDestroyer by ???,
Hgn_StrikeDestroyer by ???,
Vgr_TorpedoBomber by ???

Но пока еще не выложил.

AHTOXA
01-09-2004, 05:54 PM
to смерть:
в той версии которая у меня, файлы buildresearch.ucs и ships.ucs лежат в папке Homeworld2\Data\locale\English, причем не важно русская версия установлена или англ. Если вас руссифицированные версии данных файлов хранятся в другом месте, просто замените их файлами из архива. Если поставить rusmod.zip на english версию игры, то появятся всякие нечитаемые символы, я полагаю.
Для проверки можешь открыть данные файлы в word и посмотреть что там внутри, открывать надо с unicode кодировкой (при открытии появиться выбор кодировки).

Stark
01-10-2004, 01:31 AM
Все-все нормально, все есть!
Многопушечный корвет впечатлил, хотя все корабли выглядят, как обломки (на ярлыках)!Вот только новый Боевой Крейсер не порадовал! И чего его нельзя уничтожить, задние ионные пушки тупо смотрятся! Сделай получше, и пожалуйста для главной базы защиту увеличь в исследованиях, и ещё что нибудь! Вылажи все это!(кстати какк ты это делаешь?)

AHTOXA
01-10-2004, 05:26 PM
Ярлычки я поправил, но еще не выложил обновление. Battlecruiser, как я считаю, основная фича данного мода. Дополнительные туррели прилепил сзади, из-за того, что я пока не умею добавлять новые точки крепления на модель.
На след. неделе (ближе к концу) выложу обновление мода (добавлю много кораблей + исследование, которое поднимает в 2 раза hp всех кораблей (чтобы бой был более продолжительным). Также добавлю ссылки на утилиты, помогающие в создание модов (HardEd, HodEd, RotEd, MilkShape, ObjInserter и др.) их вы также можете найти с помощью поиска на http://forums.relicnews.com/.

to Stark
А Storm Battlecruiser запросто уничтожат два вражеских Battlecruiser'a проапгрейженных до максимума (стоят которые в сумме 8000 < 10000 Storm Battlecruiser'a, строятся столько же, сколько Storm Battlecruiser, и на них могут быть построены дополнительные системы, в отличие от Storm Battlecruiser), так что, вроде как баланс не нарушен.

Stark
01-11-2004, 02:04 AM
Просто не очень он оригинально выглядит!

AHTOXA
01-14-2004, 01:18 PM
Данный мод больше не поддерживается, так как Я и Greggy решили работать вместе и создавать куда-более качественные моды. Смотри тему:
http://forum.homeworld2.ru/showthread.php?s=&threadid=562