PDA

View Full Version : AHTOXA и Greggy теперь работают вместе, ждите новых модов для HW2


AHTOXA
01-14-2004, 01:05 PM
Я, AHTOXA, и GREGGY теперь работаем вместе, поэтому ждите очень скоро новых модов.

Первый мод будет носить название Modernization и вносить следующие изменения в игру Homeworld2:

Новые Хиигарские корабли:

Hgn_MultiGun corvette
Hgn_Defender
Hgn_LBomber
Hgn_RailFighter
Hgn_StrikeBattleCruiser

Новые Хиигарские подсистемы:
Hgn_RailgunTurret
Hgn_CommandDeck
Hgn_HeavyPlasmaBombTubes


Новые Вейгровские корабли:
Vgr_MultiLance corvette
Vgr_Defender

Новые Улучшения (для обоих рас):
FighterCompositeArmor
CorvetteCompositeArmor
FrigateCompositeArmor
CapitalCompositeArmor

Как только мод будет готов к использованию, мы откроем новую тему, ждать осталось недолго.

Скрины из мода здесь: http://homeworld2.petroglif.ru

Stark
01-14-2004, 02:45 PM
Скоре-е-е!
Кстати, только пожалуйста без своих там homeworld2.bat, я уже там с форума релика скачал один мод, там тоже похожий файл надо запускать!

AHTOXA
01-14-2004, 04:57 PM
Homeword2.bat не будет, а будет modernization.bat объясню почему:

На это раз мод будет состоять из файлов: Modernization.big и файлы для локализации (имена кораблей, сообщения и т. д. и т. п.). Чтобы запустить игру с данным модом, надо будет набрать в командной строке:

homeword2.exe -mod modernization.big -locale modernizationrus.big

Согласитесь, не каждый сумеет, а многие не захотят прописывать это в *.bat или *.lnk файл (а ведь многие и readme не читают).

GreG
01-14-2004, 05:11 PM
бат нужен обязательно! :) Ребята вы единственные кто тут по-моему делает моды! Молодцы :)
Да не.. есть тут еще несколько человек, но они уж очень редко появляются.

AHTOXA
01-14-2004, 05:38 PM
Ну дак это - стараемся ;)

Stark
01-15-2004, 04:23 PM
Скрины классно выглядят!

Кстати увеличь пожалуйста броню у нового крейсера до 500000! И у мамки до 800000, и у авианоса до 200000, у верфи до 400000!

Сделай новый крейсер у Вайгров, они и так хиленькие, и чтоб после вас самому это можно было изменять, нормальный .... .ship! И самое главное сделайте у компов AI лучше, чтоб они это все строили, а то не строют!!!

AHTOXA
01-15-2004, 04:41 PM
Не все сразу.

Для каждого класса кораблей будет upgrade - композитная броня, она будет увеличивать примерно в 2 раза hp кораблей данного класса проапгрейженых до максимума.

Battlecruiser у Vaygr'ов - мясо. И пока мы для hiigaran делаем, чуть позже сделаем изменения и для vaygr'ов.

Мод будет поставляться (скорее всего) в двух файлах modernization.bat и modernization.big (от файла локализации мы отказались). Также будут отдельно выложены корабли. Насчет того, что комп. не строит корабли из модов - разбираемся как это сделать.

Andre
01-17-2004, 02:44 PM
2 Антоха
Если пароль Relic дал без проблем, так может все таки поделишся для доступа к Tools. Или имея доступ к big-у теперь только мы крутые мододелатели.

AHTOXA
01-19-2004, 01:24 PM
To Andre
Стоп. Никакими паролями я делиться не обещал и не собираюсь. А вот сам tools могу тебе выложить и всем желающим.

AHTOXA
02-02-2004, 03:48 PM
На homeworld2.petroglif.ru (http://homeworld2.petroglif.ru) выложен Modernization мод версии 0.91a. Также выложен Mod Manager для удобства запуска различных модов.

Stark
02-03-2004, 05:31 PM
Да классно, даже скриншоты сделал!

Только вот у Вайгоровского боевого крейсера, снизу когда супер пушки ракетами стреляют, то они попадают в сам крейсер!

AHTOXA
02-03-2004, 07:05 PM
To Stark
Пока не разрешили данную проблему. А модельки и скриншоты делал Greggy.

Stark
02-12-2004, 02:40 PM
Ну что, ещё что нибудь будет из модов или нет, уже как-то надоел этот модернизатион мод!

AHTOXA
02-12-2004, 04:48 PM
Будет развитие данного мода, потом другие моды.

В понедельник возможно выложим Modernization 1.0 (два новых корабля). А дальше по обстоятельствам.

Stark
02-13-2004, 08:34 PM
А будет что нибудь с Бентуси, или вообще я хочу, чтобы какой нибудь новый корабль стрелял Ракетами для низкой орбиты, как в последней миссии у Уничтожителей Планет! А эти все одни и теже, я хочу что нибудь уникальное!

Freeman
02-20-2004, 08:31 PM
Первоначальное сообщение от AHTOXA
В понедельник возможно выложим Modernization 1.0 (два новых корабля). А дальше по обстоятельствам.
Неужели так уже и релиз?

А мод это только набор кораблей или нечто большее? Cингл подвергнется чему-либо?

Stark
02-20-2004, 09:23 PM
Это набор кораблей, и исследований! А в сингл я не играю, хотя давно уже прошел, где черт его носит, этого Антоху!

Freeman
02-24-2004, 05:57 PM
Ну так сингл можно ж поидее приукрасить. Покрайней мере в первом это реально.

AHTOXA
02-25-2004, 09:17 AM
To Stark:
Можно и повежливее.

To All:
Извините ребята, никак не могу связаться с Greggy (новые корабли уже добавлены в мод (целых 3), но требуются некоторые консультации от Greggy). Так что обновление мода откладывается.

В сингл все это дело можно добавить, но пока надобности в этом не возникало, может позже сделаем и это.

Freeman
02-29-2004, 03:36 PM
Я к чему за сингл говорю. Поиграл недавно в мод В5 под оригинал. Просто супер!!! Полностью переделали все корабли под сюжет, переоформили сингл, для одиночной игры сделали пару зон "исторической" направленности. Очень красиво и интересно, прямо второе дыхание в старичка HW :)

Так может и у вас буде чего...

AHTOXA
03-02-2004, 04:34 PM
Доступна для скачивания 0.99 версия мода modernization. Добавлено 3 новых фрегата (2 у вайгр и 1 у хиигаран), подправлена чуть-чуть стрельба ракетами у vgr_artillerybc. В релизе vgr_artillerybc будет заменен.

Скачать мод можно c сайта homeworld2.petroglif.ru (http://homeworld2.petroglif.ru/) в разделе download.

AHTOXA
03-22-2004, 05:01 PM
Вышла версия 1.01 мода Modernization. Исправлено куча багов + новый Vgr_ArtilleryBattlecruiser (оч. похож на таиданский тяжелый крейсер).

Дрон01
01-02-2007, 09:12 AM
Где сейчас АНТОХА или Greggy? Дайте аськи, дайте линки, я хочу знать! Если уж делать мод - так всем вместе. Раз уж они знают скрипты, то мне не придётся на них заморачиваться... команда - вот то, что нам нужно сейчас!

Jen
01-05-2007, 03:55 AM
Скорей всего они потерялись, как и многие другие :weep:

TAHATOC
01-07-2007, 02:43 PM
да если возьмете и я хочу ...
правда времени не много но так по мере сил и возможностей...
з.ы. дарова дрон че в асе тя никода не видно???