PDA

View Full Version : Вопросы и предложения адмиралу


Pol
02-11-2004, 05:10 PM
Вопросы и предложения адмиралу.
Думаю это стоит выделить в отдельную тему.

ZETT
02-11-2004, 05:16 PM
я ему все вопросы и замечания ему говорю по асе!

Pol
02-11-2004, 05:23 PM
А у меня её нема! Я с клуба. Да и чё повторяться?

Чуть не забыл!

Могу помочь с переводами.

Pol
02-13-2004, 03:55 PM
Адмирал!
Моё письмо дошло?

GreG
02-16-2004, 06:12 AM
Все дошло, оценено. Ответ послал.

Pol
03-10-2004, 06:26 PM
2 Greg
2 Newsmaker

Ребята! Я Вам что-то слал! Не вижу не результатов, не ответов! Обидно...
Письмо то я получил, но где это всё на сайте?

unkAlien
03-14-2004, 01:00 PM
Итак, что то я не вижу ни вопросов, ни предложений. Вот моё предложение: убери 60-секундную задержку между двумя постами. Например, я сначала сохраняю на диске все новые темы, отрубаюсь, пишу ответы и посылаю их. Т.к. сразу приходится отправлять несколько постов, то каждый раз приходится ждать эти 60 секунд, что очень надоедает. Не пойму, зачем это ограничение вообще понадобилось.

ZETT
03-14-2004, 01:17 PM
это чтоб как чат не было
но мне тоже не нравится!

Pol
03-17-2004, 07:54 PM
2 Greg
2 Newsmaker

Еще раз напоминаю о своём существовании! Я Вам кой что послал. Либо напишите, что оно Вам нафиг не надо, либо повесте, либо скажите, что повесите позже (при условии, что Вы повесите). Это ж не серъёзно... Если не хотите вешать - то так и напишите. А то неприятно становиться от такого отношения...

Смерть
03-18-2004, 02:15 PM
Кстати я тоже слал рассказ ньюсу с прозьбой вывесить на сайте

FLIER
03-18-2004, 03:35 PM
Думаю после такой темы администрация повесит :)

ZETT
03-18-2004, 04:36 PM
в прямом смысле!

Смерть
03-20-2004, 07:52 PM
И катится мой череп по эшафоту, а за ним бежит палач отчаянно матерясь :) ...
Разве мы не правы? Вывесить три статьи, что в этом такого сложного. Возможно ньюс не получил мое письмо (что врядли), возможно нет возможности (более вероятно) кому(кого) еще послать кроме грега?

GreG
03-20-2004, 09:57 PM
1. Ничего я не получал, ни описания ни статей.
2. Если даже я получил, то я должен был отправить ответ с причиной по которой не могу вывесить статьи - и скорее свего отправил. Так что не надо тут. Трудно то может и не трудно, но надо выбирать, что вещать а что нет.

Pol
03-21-2004, 09:24 AM
По крайней мере рассказ "Возвращение изгнанников. Эпизод 3" ты получил и обещал вывесить. А описания на корабли 1hw я пошлю еще раз. Ксати, переводить мунуал по 1hw? - тот который уже полгода числиться, как переведённый тобой?

Макаан
04-01-2004, 02:22 PM
На сайте висит статейка в разделе сюжет, описивающая чье-то имхо по поводу станавления Кушан. Если надо, то пока есть свободное время могу накатать сюжет развития Вайгр от их возникновения до столкновения с хиагарцами.

unkAlien
04-01-2004, 06:32 PM
Лучше накатай описания кораблей - сколько времени уже висит обещание, что "!!!СКОРО БУДЕТ!!! много инфы о кораблях Homeworld 2" :)
2 GreG: Может лучше их вообще убрать к черту? А то неприлично как то получается...

Макаан
04-01-2004, 08:27 PM
Все дело в свободном времени. Будет время - попробую и корабли расписать.

Bladerunner
04-02-2004, 05:38 PM
Народ, а зачем карабли расписывать? Это все до вас сделал. Причем все характеристики и пр.

unkAlien
04-03-2004, 04:52 AM
Так почему на сайт не выложил?

Макаан
04-07-2004, 01:33 PM
Можно узнать, что случилось с почтой? У меня готов сюжет Вайгров, а я не могу его отослать.

Pol
04-08-2004, 11:16 AM
HW 1 >> Сюжет
Нижеприведённое висит уже полгода

Нижеследующаяя часть была переведена GreG'ом. Пожелания, критика, советы - в Форум.

Корабль-Матка - Системы и отделы.

Fleet Foundry - Обеспечение флота.

---Ждите обновления.

Navigation - Навигация.

---Ждите обновления.

Fleet Command - Командование флотом.

---Ждите обновления.

Fleet Intelligence - Интеллект флота.

---Ждите обновления.

Cryogenics - Криогенные технологии.

- кто-то это будет переводить, или мне заняться (есть материалы, желание и возможность)

GreG
04-14-2004, 09:00 AM
Корабли получил.. ребята извините! Ну очень я занят! Может быть просто я уже недостоин звания админа? не знаю.. просто дел ну не в проворот! Я тут работаю - сайты делаю, так вот там надо все быстро делать.. В общем, не хочу жаловаться, короче как смогу, выложу и корабли и статьи и рассказы, вы главное их присылайте, даже если я не отвечаю - будьте уверены что на greg3d@mail.ru я их прочту всегда!

Ten
04-15-2004, 09:16 AM
Извинят, извинят - знакомая ситуация... :) Небось через месяц сессия, всё, что не сессия, то работа, плюс за сайтом надо следить (и наверняка не только за этим). Я вон тоже с февраля ночами каракули вывожу, бумагу мараю. Только вот набрать времени нет :(

А насчёт звания админа... У админа главная функция одна - следить, что б всё работало и не сбоило. Пока оно, вроде, так и есть, так что всё в порядке. :)

Pol
04-15-2004, 04:22 PM
Спасибо за пояснения. Кстати, кто говорил, что отсутствие времени - на опровдание? (Да шучу, шучу, сам студент и чуть-чуть программер)

unkAlien
04-18-2004, 01:11 PM
Займись! Только зачем разрешения спрашивать?

Ten
04-19-2004, 08:54 AM
А вдруг кто-то ещё тоже самое собрался делать? :)

Кстати, кто говорил, что отсутствие времени - на опровдание?В принципе - да, не оправдание, поскольку если уж обещал, то надо сделать в любом случае. Только что-то мне кажется, что делать придётся уже после сесии... :(

Pol
04-19-2004, 03:45 PM
Понял, приступаю!

AmDDRed
12-16-2009, 11:15 PM
Джакуул его знает, куда нужно писать предложения по улучшению форума (а Саджуук лучше знает!), поэтому пишу сюда.

Претензии к "Верфям близ Сарума (http://homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)":

Переименовать темы "Наши моды (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=887)" и "Книга жалоб и предложений (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=924)" в более соответствующие их сути.
Убрать тему "Наши моды (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=887)" из "Важных", так как она уже сто лет, как не важней какой-нибудь другой темы.
Также не соответствует названию тема "Первопроходцам на заметку (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=902)" - её первоначальное название было "Верфи Таниса" и это как-то более соответствовало творческому бардаку её создателя Дрона01. В связи с тем же бардаком, важной она быть не может и первопроходцу точно не поможет.


Вообще, вся ветка - сплошной бардак без структуры. Там есть пара тем с переводами туториалов, которые недурно было бы начать вылаживать непосредственно на сайт. Или хоть как-то рассортировать.
Предлагаю такую структуру:

Русская мода
Моды от русскоязычных разработчиков, готовые и не готовые, бывшие, будущие и настоящие.
Лично я насчитал 7 русских модов:

[HW2]Modernization - вышел, сейчас хрен найдёшь;
[HW2]Dron01 mod - был полурелиз, сейчас хрен найдёшь;
[HW2]Evolution - не было релизов;
[HW2]D.S.S. - не было релизов;
[HW2]T.E.O.T. - был релиз;
[HW2]T.O.T.T.E. - не было релизов;
[HW2]Omega Project - был релиз;

Пособия по моддингу
Сюда закинуть все переводы статей с Кароса (какие есть), уже созданные мануальные темы и вопросные темы, в которых было подробно и ясно отвечено по моддингу ХВ2.
Идеи для модов
Чётко оформленные темы для модов, подготовленные автором для обсуждения. Я насчитал 4:

HW2 Exile by [FX]Storm
Противояние by Странник
Проект для мода by Fox
HW2: Cataclysm by AmDDRed - эту тему уж точно давно пора вытянуть из раздела про ХВ3;


В остальном пространстве будут отложены, подобно буржуйке (http://forums.relicnews.com/forumdisplay.php?f=72) темы вопросного порядка, которые пока ещё не впихнуть не в одну из этих категорий.
Для веток "Русская мода" (рабочее название, как Вы понимаете) и "Идеи для модов" можно и нужно разработать образец оформления названия и первого поста темы, чтобы можно было сразу понять, в чём соль. Если идея продвинется дальше стадии "просто идея", то готов взяться за рисование образцов :)

ЗЫ: Да и - было бы прикольно сделать первый пост темы постоянно редактируемым админом/модератором/создателем страницы и on_top.

PS2: В "Кают-компании (http://homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)" неплохо бы перебросить тему "Ники (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=945)" в категорию важные. Она этого заслуживает.

Prisoner
12-19-2009, 01:13 PM
согласен, по началу пока знаний было меньше
я по долгу блуждать в зарослях верфей близ сарума, в поисках меленького кусочка необходиомой информации
минут 25 могло уйти
вместо 2-5
прогресу это явно не способствовало

AmDDRed
12-21-2009, 01:53 PM
Предложение N++:

(1)Объединить тему из "Модификации Homeworld" HW2 Modernization [отечественный мод] (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=958) с её "предтечей AHTOXA и Greggy теперь работают вместе, ждите новых модов для Hw2 (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=562),
(2)переназвать в [HW2]Modernization
и (3)перекинуть в "Верфи близ Сарума (http://homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)".

AmDDRed
05-05-2010, 07:37 PM
Из страницы проверки новых сообщений на форуме нельзя перейти сразу в чат. А было бы здорово.

UPD: Когда новых сообщений нет, то появляется страничка "Извините, новых сообщений нет", а оттуда только обратно на форум.

Лёшка
05-05-2010, 08:04 PM
2 AmDDRed, только что проверил-всё переходит, всё отлично :)

RussianStalker
05-06-2010, 02:46 PM
Не факт! Не переходит)

Андрей_159
07-30-2011, 11:53 PM
Предложения по новому дизаину, пока эти:
* Вернуть старый дизаин в качестве одного из возможных. Хотя МНЕ новый нравится больше.
* Вернуть на заглавный баннер родное крыло.
* Корабли на баннере подправить или полосу сделать более прозразным - корабли неудобно перекрывает.
* Вернуть кнопку "Новые сообщения" из "Навигации" в общую панель.
* Серая кнопка цитаты диссонирует с остальными синими кнопками.

Ten
07-31-2011, 08:55 PM
По порядку:

Старый дизайн был принят незаконченным с перспективой последующей доделки. Этого не случилось, и ему на смену нарисован новый.

Крыло – элемент дизайна сайта. Появилось оно лишь по причине отсутствия альтернативы. Кроме того, там дырка под баннер, от которой мне хотелось избавиться.

За буквами всё равно ничего не разглядеть. Кроме того, полоса прикрывает стык :) Если тебе так интересен этот арт, глянуть его можно здесь (http://www.homeworld3.ru/pict/hw1/AK_home12.jpg) (1500x933, 1.26 Мб).

Вернул, т.к. вопросы возникли не только у тебя.

Серый цвет – стандартный признак неактивности, а серая надпись, увы, в глаза не бросается. Пришлось обезцветить всю кнопку.

Андрей_159
07-31-2011, 09:42 PM
В любом лучае стоит поменять дизаин главной страницы.
Но вот крыло получилось неплохо, как символ сайта. Я имею ввиду - если будет с новым дизаином я не против.
Да я видел этот арт (по моему - не лучшее, что можно поместить в заголовок). Но полоса его непричтоно перекрывает что совсем не видно. Правее вынести нельзя (или вынести и заменить)? Например эти двое (http://s57.radikal.ru/i158/1107/65/4eabf95ba72d.jpg) могут подойти лучше, нет? А кстати, что за стык?
Можно чтобы при выделении она становилась оранжевой, как другая соседняя. Или меняется цветом только та часть где изображен пузырь, а основная часть кнопки всегда остаётся одного цвета.

Ten
08-01-2011, 07:14 PM
1. Шапка нового дизайна – в процессе её рисования я ориентировался на стиль двух уже имеющихся. Может, и притулю туда крыло, но тут нужно экспериментировать, чтобы оно не смотрелось инородно. Что до перехватчиков с обложки Джойстика – не, не катит :) Кроме того, скриншотов и так полно на сайте, и в шапку хотелось именно арт, желательно малоизвестный для пущей свежести, и из двух сотен рисунков по первому Homeworld именно этот показался оптимальным вариантом. Что до стыков – в шапке поместился ещё один арт Dustwars-эпохи и скриншот наработок тех же времён, и фон названия вполне способствует гармоничному сочетанию всех трёх картинок. Ну, а за кулисы заглядывать нехорошо :)

2. Кнопка цитирования выделенного текста. Её точно нельзя покрасить оранжевым, поскольку это цвет переключателя. Кнопку мультицитирования ты можешь включить и выключить в любой момент, тогда как кнопка цитирования доступна лишь по выделению текста. Это разное поведение, что необходимо чётко обозначить. Ну, а синий цвет приведёт к регулярному появлению вопросов из серии «а почему не работает» :)

Добавлено через 5 минут
Впрочем, раз уж просите, чуть добавил цвета и подкрутил яркость. Так и впрямь вящее получилось :)

Андрей_159
08-01-2011, 10:59 PM
1) Ну, именно этот арт оказался моим самым нелюбимым из корабельных артов, да и расположен он плохо, что немалая часть его оказалась оттяпана.

2) Менее неудобно, спасибо. Я ещё предлагал такой вариант - кнопка условно делится на 2 части - часть с символом пузыря и часть со словом "цитата". Что если одна из этих частей будет переключасться, а другая - всегда синяя?

Ten
08-02-2011, 06:59 AM
1. Ну, на вкус и цвет... :rolleyes: Всё равно название без подсветки смотрится уродливо. А недостающие фрагменты дорисует фантазия :)

2. Синий цвет – нет, нет, нет и ещё раз нет. Признак неактивности должен моментально распознаваться с мимолётного полувзгляда, одинокий пузырь на сером фоне таким свойством не обладает. Кроме того, полусерая-полуцветная кнопка смотрится дико в обеих вариациях.

KUPRUM
08-02-2011, 12:32 PM
Ten, я не понимаю - зачем нужно две кнопки?

Ten
08-02-2011, 06:29 PM
А если попеременно навести курсор на обе кнопки и пару секунд подождать? :)

Добавлено через 6 минут
Или ты имеешь ввиду, почему бы не объединить их в одну по принципу «есть выделенный текст – копируем его в форму быстрого ответа, иначе работаем в обычном режиме»? Всё просто: если выделение текста по каким-либо причинам сбросится (пользователь щёлкнул мимо кнопки или щёлкнул дважды), при нажатии на кнопку откроется окно нового ответа – с перспективой пропажи всего ранее набранного/нацитированного, т.к. не все обозреватели при возврате на предыдущую страницу восстанавливают данные в формах ввода. Море радости для пользователя при этом обезпечено, и столь недружелюбное поведение интерфейса я стараюсь исключать.

KUPRUM
08-02-2011, 06:36 PM
Суть одна и та же, просто дублирование функционала, ну мне в принципе все равно лишь бы на благо форуму. :) Я как правило дублирую страницу если мне надо что-то еще подсмотреть. Пока писал этот пост, у меня дважды вылезла третья кнопка цитирования, и тут чуть рефлекс не сработал. :)

Ten
08-02-2011, 06:40 PM
Нажми F5 и прочитай оставшуюся часть сообщения :) Кроме того, всплывающее окошко держится недолго и его удобно использовать разве что для коротких фрагментов.

Prisoner
08-02-2011, 11:51 PM
хорошо конечно
но кнопочки такие матовые, грустно смотрятся.
если бы они были чуть поглянцевитее (в дань моде)

Ten
08-03-2011, 06:31 AM
К моде на поклон не ходим и дань тоже не носим :)

McStalins
08-04-2011, 06:54 PM
Хотелось бы поинтересоваться, почему запретили BB-код URL в подписи?

Ten
08-04-2011, 07:27 PM
Это спецом для любителей рекламы :) Я просто упустил из виду, что сержантов тоже зацепит. Так лучше?

Добавлено через 53 секунды
Кстати, для ссылок на тему есть теги [THREAD] и [POST], которые использовать целесообразнее, особенно с учётом того, что у нас два домена.

McStalins
08-04-2011, 07:38 PM
Кстати, для ссылок на тему есть теги [thread] и [post], которые использовать целесообразнее, особенно с учётом того, что у нас два домена.О, круто. А я и не знал о таких. В принципе, вопрос теперь неактуален. :)

P.S. Выскакивающая кнопка -- труЪ. Спасибо за неё. Единственное, странно, что обе кнопки (и выскакивающая, и внизу-справа от поста) сдвигают экран вниз. КМК, было бы удобно, если бы одна (внизу-справа) сдвигала, а другая (новая) -- нет.

regul
09-24-2011, 09:19 PM
Новое цветовое оформление ужасней некуда. Цвета не должны быть настолько интенсивными, это мешает воспринимать информацию, десятилетней давности ошибки.

Ради блага всех живых существ нужно где-то в явном и лёгком доступе вывесить инфо что можно поменять дизайн на тот что был раньше.

Андрей_159
09-24-2011, 10:30 PM
Нормальное цветовое оформление... Плавное, в духе Гжели.

В самом низу менять.

Ten
09-28-2011, 07:19 AM
Плавное, в духе Гжели.В точку :thumbsup: Коль скоро все три игры open-гжельные, вполне логично это учесть при выборе палитры. Ну, а поскольку стиль задумывался тёмным (светлый входит в стандартную поставку), писать пришлось не кобальтом по фарфору, а, так сказать, наоборот. Приятно, что народ обращает внимание на такие мелочи :)

regul, никак в толк не возьму, чем же он тебя не устраивает? Хотя тут ещё от монитора многое зависит... У меня дома на Sony форум смотрится отлично. На работе картинка выглядит неожиданно блёклой. На одном из Flatron'ов в интернет-клубе наоборот – неожиданно яркой и цветастой, аж непривычно, и, пожалуй, да, несколько утомительно для глаз.

Что до ошибок 10-летней давности – ну, и игра, и сам портал из тех ещё времён, поэтому стиль рисовался именно классический – минимум сглаживания и побольше контраста. Хотя, как по мне, стандартный стиль третьего vB (который, кстати, действительно можно выбрать из выпадающего списка в левом нижнем углу страницы) в плане восприятия текста получился ещё более контрасным... хотя и более привычным, пожалуй.

Джаспер
10-24-2011, 12:08 PM
Недавно заходил на relicnews и заметил там интересную вещь - кроме, например, скайпа и аськи там можно в профиль занести ник из сети steam. По моему такая возможность на форуме была бы полезна - сейчас много кто им пользуется, и поддерживать контакт так было бы ещё чуточку проще.

Андрей_159
11-02-2011, 07:54 PM
Такое предложение: заменить смайлики. Есть множество других, например банально более новые "Колобки" (которые я и предлагаю)(например тут (http://smiles2k.net/aiwan_smiles/index.html)). Имеющиеся уже очень старые и есть более лучшие версии.

Проверял новые сообщения на форуме. Решил глянуть чат. А кнопки нету. Аааааблом. Буквально - из раздела "Новые сообщения (http://www.homeworld3.ru/forum/search.php?do=getnew)" нет ссылки на чат когда нету новых сообщений.

Lee
11-03-2011, 06:01 PM
Лучшие смайлики - текстовые =) Так-то!

Андрей_159
11-03-2011, 06:23 PM
Это точно. Ж) Но многое обожают форумные смайлики, тыкают их чуть-ли не в каждом абзаце.

Lee
11-03-2011, 06:30 PM
Стадо всегда не шибко обезображено интеллектом.

Ten
11-05-2011, 03:39 PM
Ссылку на чат исправил, чтобы она отображалась и на страницах ошибок (по идее, теперь должна быть везде, где есть навбар).

Добавил Steam ID в список контактов, заодно и посмотрим, кто им пользуется :)

Насчёт смайлов – я, когда летом перебирал форум, вновь обратил внимание на творчество Айвана, но вынужден был констатировать, что не у всех текущих смайлов есть колобковые аналоги. Так что изменений в этом плане на ближайшее время не предвидится.

Добавлено через 15 минут
Старые смайлы навряд ли будут удалены – это же классика, живое напоминание о весёлых деньках восьмилетней давности, когда скорость в 20Кбайт/с считалась шикарной, а скачанные 50Мб без обрыва – огромной удачей... :) Просто где-нить сбоку можно будет припаять тумблер, если появится альтернатива.

Джаспер
11-05-2011, 04:27 PM
Отличная новость! Спс, Ten. Но тут такое ещё... Не ругайтесь над моей, возможной безграмотностью и не пинайте сильно, но почему в разделе steam id не получается ввести свой полный ник?

Ten
11-05-2011, 08:17 PM
А как звучит полный ник?

Джаспер
11-05-2011, 08:59 PM
Вообще там у меня добавлены скобки и знаки - 4^(SOMTAAW)Jasper. Но вообще не уверен что система поиска стима с ним сработает - она вообще работает как то странно.

Lee
11-05-2011, 10:28 PM
Ссылку на чат исправил, чтобы она отображалась и на страницах ошибок (по идее, теперь должна быть везде, где есть навбар).Я тебе 9000 лет назад говорил аб етам, а ты только щас сподобился починить? )) Лентяй! =))))

Джаспер
11-06-2011, 01:17 PM
Я тебе 9000 лет назад говорил аб етам, а ты только щас сподобился починить? )) Лентяй! =))))


Лавина-лавинушка плачет!..:laugh:

Ten
11-06-2011, 02:13 PM
Да полно вам, не кормите троллей, и Лавинушка плакать перестанет. А для полного утешения купите ей букет цветов и подарите вместе со своей улыбкой :)

Джаспер, при попытке зайти на твою страницу профиля http://steamcommunity.com/profiles/4^(SOMTAAW)Jasper стим говорит, что такой страницы нет.

Андрей_159
11-06-2011, 02:48 PM
http://steamcommunity.com/profiles/76561197999505044 - там номер а не ник, таки дела.

Кстати, он не 4^(SOMTAAW)Jasper, а ^4(SOMTAAW)Jasper. *Шепотом* Меня он тоже пытался надуть в своё время.

Джаспер
11-06-2011, 04:31 PM
http://steamcommunity.com/profiles/76561197999505044 - там номер а не ник, таки дела.

Кстати, он не 4^(SOMTAAW)Jasper, а ^4(SOMTAAW)Jasper. *Шепотом* Меня он тоже пытался надуть в своё время.

:laugh: О да, я о-ошень хитрый! :rofl:

Добавлено через 32 секунды
Всё - исправил.

Pandorazero
11-09-2011, 03:44 AM
А почему на да вписывать это 76561198016945553 что бы принял профиль steam ?
По идее на сайтах требует это в основном STEAM_0:1:28339912 !?

Хотя бы написали бы инструкцию, а то я с начала не догнал что профиль от меня хочет когда писал что Номер не корректен ))

Полная силка профиля http://steamcommunity.com/profiles/76561198016945553

Ten
11-10-2011, 09:17 PM
Pandorazero, 17-цифирный номер – это SteamID64, под него и был изначально заточен Steam-модуль для форума. Что до SteamID32 (тот самый номерок, начинающийся со STEAM_0) – добавил его поддержку, теперь можно вводить оба номера на выбор :)

Заодно прикрутил Стим к списку пользователей и списку текущих посетителей, коль скоро возиться с напильниками всё равно пришлось :)

Pandorazero
11-11-2011, 02:16 AM
Спасибо огромное, теперь как у людей :)

Джаспер
11-12-2011, 11:49 AM
Ещё раз решил поднять тему стима. Во первых, в очередной раз говорю спаибо Ten'у за это нововведение. Но тут такая загвоздка - как я вижу, большинство в графе профиля steam id вводят по ошибке свой ник стима. И не все догадываются заглянуть в эту тему. Так что думаю, для внесения ясности, в меню изменения профиля под полем для ввода стим ай ди было бы неплохо написать соответствующую подсказку. Заранее спасибо :)

Ten
11-13-2011, 03:05 PM
Так там же чётко написано – SteamID, т.е. идентификатор, а не ник :)

Добавлено через 8 минут
Изменил сообщение об ошибке при вводе некорректного ID – думаю, теперь вопросов точно не возникнет.

Джаспер
04-13-2012, 11:49 AM
Такое дело: часто люди в попыхах умудряются забыть абсолютно всё (как я вчера чуть не забыл про весьма значимый для меня День космонавтики). Конечно благодаря соответствующей теме конечно, пропустить полностью и окончательно знаменательные даты весьма затруднительно, но почему бы определённое их кол-во не внести в календарь форума, чтобы сообщения о них отображались и на главной странице так же, как и сообщения о днях рожденья?

Ten
04-16-2012, 08:58 PM
Мысль здравая, можно попробовать :)

Джаспер
03-21-2013, 09:15 AM
Ещё раз извиняюсь за мультпост и, в принципе, оффтоп, но дело важное (а самое главное времени ну очень мало осталось, так что по окончании этого сыра бора можно удалить всё это безобразие) - почему бы не разместить рекламу компании на кикстартере в виде баннера на нашем портале (а возможно временно даже как то на форуме)?

Ведь незареганых посетителей, не следящих за конкретными темами то по прежнему за день куча.

Ten
03-21-2013, 09:17 PM
Это там, где предлагают помацать ХВ3 за 500К баксов на смартфонах и планшетах? :)

Да у тебя, я смотрю, очень своеобразное чувство юмора :D Ценю.

[BC]afGun
03-22-2013, 09:19 AM
Человек серьезно вообще-то предложил так что нехрен лыбу давить, мог бы хотя бы просто человеческим языком объяснить причину отказа: не доверяещь этой затее.

Тем не менее, я присоединяюсь к предложению Джаспера. Попробую заодно на других наших хв-комьюнити почву по этому поводу прозондировать.

Джаспер
03-22-2013, 09:27 AM
Это там, где предлагают помацать ХВ3 за 500К баксов на смартфонах и планшетах? :)

Да у тебя, я смотрю, очень своеобразное чувство юмора :D Ценю.

Не вижу ничего зазорного в кроссплатформенности. Тем более что судя по предоставленным видео геймплея, сенсорное управление не только не оказуаливает геймплей, но и даже расширяет его. И да, ХВ 3 обещает быть PC и Mac only. И да, портирование хоума на другие платформы, к сожалению или счастью, единственный способ сделать игру коммерчески успешной без оказуаливания геймплея, сюжета и т.д.

Если же речь о неопытности разработчиков, то сама серия почти целиком и полностью осостоит из дебютов неопытных разработчиков (что не мешает ей быть шедевральной): первый Хоум - самая первая работа ещё неизвестных и неопытных Реликов, Катаклизм - самая первая работа неизвестных и неопытных Баркинг Дог. А единственная часть, сделанная Реликами уже как именитыми разработчиками - хоум 2, как раз вышла самой спорной из всех. Как говориться информация для рассуждения...

P.S. И не 500к, а 50к :)

Джаспер
03-29-2013, 10:38 AM
Выяснилась такая неприятность. Если новое сообщение объединяется со старым, которое по своему "возрасту" превышает срок возможности редактирования, то нет возможности ни отредактировать ни удалить добавившуюся при "склейке" часть.

Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы сохранялась в такой ситуации возможность редактирования/удаления только новой, добавленной части сообщения?

Ten
03-31-2013, 08:29 PM
Хм... на правку было полтора дня, на склейку два... уравнял в большую сторону :)