PDA

View Full Version : Логотип нашей фан-компании и сайта


GreG
04-30-2003, 08:45 PM
Я вот тут подумал: надо же с чем-то нам всем выходить в люди и вообще иметь свое лого, чтобы отличать себя от серой массы игровых фанов. :)
А вот и лого, которое я тут набросал - у меня на винте пик размером 4000 пиксела по большой стороне. А это уменьшеная копия.

Комменты по поводу:
http://homeworld.redsys.ru/hw2files/trp.jpg

Бука
04-30-2003, 09:48 PM
Имхо ЗВЕЗД не хватает...
Можно не красных, золотых (советского образца)
:D

AlienAss
04-30-2003, 10:50 PM
Я, конечно, понимаю, что российский флаг тут и звезды "золотые" как Бука сказал, но проблема в том что я из Эстонии :spin2:

И лучше было чтоб международный или что то в этом духе.

GreG
05-01-2003, 09:03 AM
Да... проблемка - тут некоторые из украины есть даже. Ладно, вместо флага мона звезду добавить или че-нить придумать. Мысли выкладывайте сюда.

Звезды добавлю.

GreG
05-01-2003, 10:09 AM
http://homeworld.redsys.ru/hw2files/trp2.jpg

AlienAss
05-01-2003, 12:03 PM
Красиво, но мне кажется что сверху возле маленького круга эти четырех угольники надо убрать, надо еще подумать и запихнуть туда что нибудь.

Бука
05-01-2003, 08:50 PM
Золотые Звёзды - не сочтите за "Имперский" символ... Но они гораздо Лучше бы смотрелись.
Именноо советские пятиконечные золотые звёзды с хорошо узнаваемой ребристой структурой.

Это скромное мнение БУКИ. Немножко МИЛИТАРИСТА, немножко Империалиста.... И просто человека, которому За Державу Обидно... - не важно, как она называется. Российская Империя, Сов Союз или "главнвая вотчина покемонов" :( ...

GreG
05-02-2003, 08:08 AM
Мне вот тоже обидно. И вовсе это не имперский символ... Вообще я не из тех, кто считает, что "америкосы лохи" и все такое. Меня этот псевдо патриотизм немного раздражает.

Толко где мне найти пятиконечные золотые звезды в смысле картинки размером 200 пикслов? Ну ладно, поищу на images.google.com...
Если у кого есть фото какие или что - пишите сюда.

Виталий
05-07-2003, 01:49 AM
А я вообще не понимаю почему многоуважаемая аудитория этого топика так шугается слова " Имперский " ?!!!

Я не могу понять, что в этом слове такого не... нецензурного, ругательного или еще чего! Наоборот!!! Если не вдаватся в демогогию и не приписывать этому слову всякой словоблудной охинеи, то можно понять, почувствовать, слово то красивое, несущее в себе признак силы, воли, власти если хотите!

И потом, не бум всеж забывать, что сайт таки русскоязычный, да и проет называется русским. В моих словах не надо старатся усмотреть националистические нотки, но всеж, господа! Прекращайте вытирать сопли со словами "За отчизну обидно"... вытираем а сами них... не делаем! КОРОЧЕ ...я поодерживаю уважаемого Буку - даешь ИМПЕРСКИЕ ЗОЛОТЫЕ ЗВЕЗДЫ !!!

GreG
05-07-2003, 05:33 AM
Дайте мне фоты ИМПЕРСКИХ ЗВЕЗД!

LoSScuT
05-14-2003, 11:09 AM
Лого в принципе прикольный, но на мой взгляд нуно вообче сделать че-нить своё... ...посмотри в PDF-е на диске с первым HW историю кланов, там есть достаточно интересные логотипы.

ЗЫ можно например объявить конкурс на наш лого... (призом футболка с ним (логотипом) к примеру)

Турист
05-14-2003, 06:17 PM
Никак не могу уразуметь. Зачем вообще вам нужно это лого? Что делать с ним будете?

GreG
05-14-2003, 07:56 PM
А то, что у каждого уважающего себя сайта должно быть лого. Вот представьте прилетает в Канаду, Ванкувер, в офисы Релик наша команда! Все такие с иглочки, презентабельные и в майках на нашим лого! Как а? И на улице ходить можно гордиться - дескать я вот в комадне HW: Russian Project. - Трепещите! :)

И еще - для уззнаваемости. То есть чтоб не надо было писать адрес и название сайта, а просто поставить четкое лого, которое заменят все.

Турист
05-15-2003, 09:12 AM
А что, без лого мы перестанем себя уважать? И ещё вопрос: чем этот сайт ПРИНЦИПИАЛЬНО будет отличается от других (кроме лого)?

AlienAss
05-15-2003, 03:53 PM
Турист
Тем что он на русском языке!!!!!

Турист
05-15-2003, 04:09 PM
Ну, если это принципиальное отличие... GreG, ты тоже считаешь, что это ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие?

GreG
05-15-2003, 06:34 PM
Да блин... Ну не знаю я как еще можно объяснитьЮ, зачем лого... ЗАТЕМ! Чтобы было круто.
МОжешь считать это ребячеством, или как угодно. Мне все равно. Просто я считаю, что у сайта должно быть лого. Простое и узнаваемое.

Виталий
05-15-2003, 10:27 PM
...Зачем полку знамя, зачем группе людей общая идея, которая их объединяет и ведет в едином строю к намеченной цели...
Ответив на эти вопросы можно понять зачем нам лого, девиз. Почему мы здесь все все еще общаемся и не разбежались по другим сайтам.

Как мне видится, все это Лого и Девиз это ИДЕА, которая нас объединяет. Все это показывает ..да вканцеканцофф :D что мы вместе, что мы знаем друг друга, что нам есть что сказать на нашем сайте друг другу, что нам просто нравится НАШ HOME и что мы КОМАНДА.

( Я, например, просто улетаю от атмосферы хома, от его музыки )

Виталий
05-15-2003, 10:42 PM
Лого в принципе прикольный, но на мой взгляд нуно вообче сделать че-нить своё... ...посмотри в PDF-е на диске с первым HW историю кланов, там есть достаточно интересные логотипы.

ЗЫ можно например объявить конкурс на наш лого... (призом футболка с ним (логотипом) к примеру)

Кстати, Лосс, ты, если мне не изменяет память ведь дизайнер, дык и помогла б нашему Главнокомандующему в оформлении и доведении до "идеала" нашего ЛОГО ? :wink:

...он отвлечется от боевых действий, а враг то коварен ! Того и гляди гденьть, в неположенном месте вынырнет из гипера...ох и бед принесет :D

LoSScuT
05-16-2003, 06:57 AM
Мои мысли по поводу лого :oops: ...
...это все круто, но опять же повторюсь, нужно отличаться...
доделывать не возьмусь :!: а принять участние в конкурсе можно...

Турист
05-16-2003, 09:47 AM
Да блин... Ну не знаю я как еще можно объяснитьЮ, зачем лого... ЗАТЕМ! Чтобы было круто.Вот так и живем... чтобы было круто! :D А перед кем и зачем выпендриваемся? Не понятно...

Виталий, где ты видишь команду? И кто командир? Вопрос о ЦЕЛИ, который я когда-то поднимал, так и остался открытым. А Идея (Идеал) -- это и есть цель. Так каков он -- идеал? Что мы знаем друг друга, и нам есть что сказать друг другу, мне, например, ясно и без лого. А тебе, чтобы понять это, обязательно необходимо лого?

Не понимаю, почему такой простой вопрос вызывает столько затруднений? Что в нём сложного? Если знаешь -- скажи, если не знаешь, то так и скажи -- не знаю. Я другой вопрос задам ;)

GreG
05-16-2003, 10:34 AM
ЛОГО ДОЛЖНО ОСВЕЩАТЬ НАШЕ НАПРАВЛЕНИЕ:

РУССКИЙ РЕСУРС ПО HOMEWORLD. Причем первый.

Вот и все. И не надо тут опять поднимать вопросы о цели. Ок?
Цель ясна - создавать русский Homeworld ресурс. Зачем создавать. Чтобы был. Вот так просто. Чистый энтузиазм. Показать, что и в России есть люди, любящие Homeworld.

Кстати, конкурс - идея хорошая. Но вот будет ли там много участиков?
Кто из нас хороший жизайнер. Ну Лосс, ну Антонио... А кто еще? А может я кого не заметил?

Виталий
05-16-2003, 02:44 PM
Виталий, где ты видишь команду? И кто командир? Вопрос о ЦЕЛИ, который я когда-то поднимал, так и остался открытым. А Идея (Идеал) -- это и есть цель. Так каков он -- идеал? Что мы знаем друг друга, и нам есть что сказать друг другу, мне, например, ясно и без лого. А тебе, чтобы понять это, обязательно необходимо лого?

Не понимаю, почему такой простой вопрос вызывает столько затруднений? Что в нём сложного? Если знаешь -- скажи, если не знаешь, то так и скажи -- не знаю. Я другой вопрос задам ;)Что значит где я вижу команду ?! Команда это мы, это, можно и так сказать, наши НИКи, под которыми мы приходим сюда, от этого ничего не меняется. Мы приходим сюда общаемся, у нас есть общие интересы, мы обсуждаем то, что нам интересно... просто разговариваем по делу иль так. Цель как таковая, кстати, тоже присутствует, ее уже несколько раз назвали в данной теме, почитай повнимательнее и постарайся не конкретизировать высказывания других с помощью пары десятков наводящих вопросов... такие вопросы и уводят в дебри, в сторону от изначальной темы разговора. Командира нет, гришь... хм, а вот мне кажется он есть, не просто так, по его регалиям я его выделяю, а по причине того, что этот человек реально присутствует здесь, он работает не покладая рук над сайтом, развивает тему ! Это ль не лидер ? ( можешь не отвечать). На вопрос необходимо ли нам лого тебе недавно ответил Грег - оно необходимо, потому что необходимо и это аксиома. У меня не возникает по этому поводу доп. вопросов. Предвидя, что они могут возникнуть у тебя, я тебе посоветую подумать над простым вопросом - Зачем вообще были придуманы всякие знаки отличия, регалии и конкретно - зачем полку (гвардии) знамя. Думаю, ответив себе на этот вопрос, ты ответишь и на все остальное, что тебя так беспокоит в этой теме.

Виталий
05-16-2003, 02:49 PM
Прошу прощения Грег, но ответить было необходимо. Более в дебаты по данной теме не буду вступать...только если с каким нибудь предложением или уточняющим вопросом.

GreG
05-16-2003, 03:00 PM
Да нет, Виталий, все правильно сказал! Поностью согласен.

Лоскут, на счет, того чтобы посмотреть в pdf'е - лого там классные, но они не наши. Мы же не какие-нибудь Наабал или там Пакту... Мы Хомеворлд: Рашн Проджект. ИЛИ HW:RP сокращенно.

А вот лого нам нужно простое - то, что я сделал - оно больше на подробный герб похоже. Если есть идеи - предлагай или даже можешь сделать сама, я посмотрю!

Турист
05-16-2003, 04:32 PM
GreG, извини, я был не внимателен. Пристальнее просмотрев тему, я обнаружил, что ты ещё в первом своём сообщении объяснил, зачем тебе лого :) -- "чтобы отличать себя от серой массы фанов". Поэтому вопрос, зачем ТЕБЕ лого, я снимаю. Ты и так УЖЕ сильно отличаешься от серой массы фанов тем, что создал этот сайт. Ну, а лого -- твой сайт, тебе и решать, какие побрякушки на него цеплять и как его раскручивать, ты же и гордится сможешь тем, что создал (как сам говорил раньше).Вот и все. И не надо тут опять поднимать вопросы о цели. Ок?Ну, раз ты настаиваешь... в этой теме я не буду пугать людей, задавая им страшный вопрос о цели :).Цель ясна - создавать русский Homeworld ресурс. Зачем создавать. Чтобы был. Вот так просто. Чистый энтузиазм. Показать, что и в России есть люди, любящие Homeworld.GreG, сначала ты мне мягко затыкаешь рот, а потом берёшь себе последнее слово :D. Ну, да ладно, выкручусь :). Можно маленькое уточнение? Не вопрос! Спасибо :) Процесс не может быть целью. И последнее. Русский Homeworld ресурс УЖЕ создан. Тобою. Он УЖЕ есть. Ты УЖЕ показал, что и в России есть люди, любящие Homeworld. Вот так просто. ;)

LoSScuT
05-16-2003, 05:01 PM
ЛОГО ДОЛЖНО ОСВЕЩАТЬ НАШЕ НАПРАВЛЕНИЕ:

РУССКИЙ РЕСУРС ПО HOMEWORLD. Причем первый.

Вот и все. И не надо тут опять поднимать вопросы о цели. Ок?
Цель ясна - создавать русский Homeworld ресурс. Зачем создавать. Чтобы был. Вот так просто. Чистый энтузиазм. Показать, что и в России есть люди, любящие Homeworld.

Кстати, конкурс - идея хорошая. Но вот будет ли там много участиков?
А ты попробуй объявить... :idea:
Кто из нас хороший дизайнер. Ну Лосс, ну Антонио... А кто еще? А может я кого не заметил?
не обязательно быть дизайнером вообще, главное идея, а дальше и поправить можно...
Лоскут, на счет, того чтобы посмотреть в pdf'е - лого там классные, но они не наши. Мы же на какие-нибудь Наабал или там Пакту... Мы Хомеворлд: Рашн Проджект. ИЛИ HW:RP сокращенно.А я че против чё-ли "русский клан" HW может быть вообще отличным от имеющихся в игре...
А вот лого нам нужно простое - то, что я сделал - оно больше на подробный герб похоже.
угу или на инструкцию по использованию кофеварки :)
да кстати если уж так конкретно за основу брать лого игры то почему именно HW2 а не HW1 или HWC
Если есть идеи - предлагай или даже можешь сделать сама, я посмотрю!
я попробую выкроить минутку или возьму лого HW:RP темой курсового проекта... :idea: :!:

Турист
05-16-2003, 05:32 PM
Ты уж извини, Виталий, я по-старинке буду тебе по тексту отвечать, т.к. ты не сказал пока, удобнее ли для тебя форма письма. Меня правда несколько ограничили в теме вопросов...
Что значит где я вижу команду ?! Команда это мы, это, можно и так сказать, наши НИКи, под которыми мы приходим сюда, от этого ничего не меняется.Вот именно, ничего само по себе не меняется.Мы приходим сюда общаемся, у нас есть общие интересы, мы обсуждаем то, что нам интересно...просто разговариваем по делу иль так.Ну и где здесь команда? И кто раздаёт команды? Так и не понятно. Какое дело мы делаем? Есть клуб. Есть хозяин клуба, который поддерживает и развивает его. Кто-то приходит, кто-то уходит, кто-то с кем-то о чём-то разговаривает. Гости бывают. Где команда? Чего она делает? GreG, кстати, правильно назвал нас "фан-компанией" в заголовке этой темы.Цель как таковая, кстати, тоже присутствует, ее уже несколько раз назвали в данной теме, почитай повнимательнее и постарайся не конкретизировать высказывания других с помощью пары десятков наводящих вопросов...такие вопросы и уводят в дебри, в сторону от изначальной темы разговора.Спасибо за подсказку. Был временно слеп. Но позволь, напомнить тебе тему -- "Логотип нашей фан-компании и сайта". С сайтом разобрался я в предыдущем своём сообщении. А фан-компании зачем логотип? Ты, Виталий, что ли будешь гордиться тем, что GreG что-то там сделал? Или тебе обязательно иметь какую-то метку, чтобы отличаться от серой массы игровых фанов? Неужели, ты так не уверен в неотразимости своей личности?Командира нет гришь... хм, а вот мне кажется он есть, не просто так, по его регалиям я его выделяю, а по причине того, что этот человек реально присутствует здесь, он работает не покладая рук над сайтом, развивает тему ! Это ль не лидер ? (можешь не отвечать).Отчего же, отвечу :). Я говорил про командира, а ты на лидера перескочил. Разные понятия это. А давай мы у GreG'а и спросим. GreG, считаешь ли ты себя командиром некоей команды посетителей этого сайта?На вопрос необходимо ли нам лого тебе недавно ответил Грег - оно необходимо, потому что необходимо и это аксиома. У меня не возникает по этому поводу доп. вопросов.Великолепный ответ! :) Объяснить не смогли -- объявим аксиомой. А давай я проведу опрос среди посетителей: "Нужен ли фан-компании логотип?" Только каждый ответ "ЗА" голосующий должен будет чётко аргументировать. Т.е. назвать причину, по которой ему необходим логотип фан-компании.Предвидя, что они могут возникнуть у тебя, я тебе посоветую подумать над простым вопросом - Зачем вообще были придуманы всякие знаки отличия, регалии и конкретно - зачем полку (гвардии) знамя.Понятия не имею. Может, ты расскажешь. Мне всегда казалось, что изначально их придумали для того, чтобы легко было найти командира и доставить ему срочное донесение.Думаю, ответив себе на этот вопрос ты ответишь и на все остальное, что тебя так беспокоит в этой теме.Ответил. Чтобы обратиться к GreG'у, мне логотип не нужен... :) А тебе, Виталий?Прошу прощения Грег, но ответить было необходимо. Более в дебаты по данной теме не буду вступать...только если с каким нибудь предложением или уточняющим вопросом.Виталий, это ещё один твой способ ведения "конструктивного диалога"? Высказался и в кусты? Это как-то не по-космофлотски, что ли...

GreG
05-16-2003, 07:49 PM
Что такое командир? Тот, кто раздает команды. А я не командир в прямом смысле. Правильно подметил - лидер, админ, зачниатель идеи. А командовать я никем не собираюсь. Мы тут свободно высказываемся.

Ну хорошо, пусть будет не команда, хотя например Z_Auror или вот Даник с Букой ведь все-таки входят в команду создателей - они довольно много сделали для развития сайта, И ты, Турист, кстати, тоже включен как идейный наставник и искатель правды. :) Пусть сайт будет называться фан-клубом или просто клубом. Тогда почему-бы крубу не иметь собственного лого? B еще - если отвлечся от понятий клуба, команды... Сайт сам по себе такой должен нметь лого, чтобы быть узнаваемым среди другиз HW ресурсов. Зачем логотипы компаниям? И у сайтов многих есть лого. Тот же Gamespot - легко узнаваемая буква G в желтом круге с красной окантовкой.

На счет знамен - видмио их значение очень велико, потому что при утере или уничтожении знамени части, все, кто хоть как-то был причастен к этому расстреливаются... Никак не меньше. :shock: А эту часть распускают. Навсегда. Её просто больше не будет существовать. Вот и думай теперь...

И последнее. Турист ты сказал, что тебе логотип не нужен. Так вот. Нужен он тебе или не нужен, это твое дело, а я говорю, что логотип нужен сайту, а не тебе! :)

я попробую выкроить минутку или возьму лого HW:RP темой курсового проекта... :idea: :!:
Это честь для нас!

Виталий
05-18-2003, 01:03 AM
Виталий, это ещё один твой способ ведения "конструктивного диалога"? Высказался и в кусты? Это как-то не по-космофлотски, что ли...По поводу кустов, Турист, я уже высказался в другой теме форума, почитай на досуге мой ответ плс.
По поводу всего остального, как и обещал ГреГу - no comments

Дайте мне фоты ИМПЕРСКИХ ЗВЕЗД!Их есть у меня ! :)
Грег, послал на мыло (@mail.ru) несколько фоток с разъяснениями... лови.