PDA

View Full Version : Ще не вмерла!...


Pol
03-21-2004, 09:56 AM
Наткнулся я в первом хоуме на весёлый патриотический прикол (я с Украины). 14 уровень - генератор из многих больших частей. На каждой из них есть одна интересная картинка - Украинский флаг!

Маалак
03-21-2004, 12:38 PM
Неужели ты уничтожил генератор под родным флагом??? :)

Pol
03-21-2004, 12:54 PM
А что мне было делать? Не игру ж взламывать?! :(

Ten
04-01-2004, 09:47 AM
Ай да Pol! Ай, молодец! (я тоже с Украины). А я-то, грешный, сколько раз её не обстреливал, не замечал - как-то не бросилось в глаза...

Надо будет LiF-файл с этой текстурой подкорректировать, а то стыдно маленько. Поставить, например, американский флаг и играть с чистой совестью! :)

Маалак
04-01-2004, 05:34 PM
Точно, поставить на генератор американский флаг и порвать его на британский. Отлично!!!

Z_Auror
04-01-2004, 06:57 PM
Надо просмотреть фамилии разработчиков. Уж нет ли там гарных украiньських хлопцiв :)

Ten
04-05-2004, 08:57 AM
Посмотрел я эту текстуру, находится в <homeworld_folder>\homeworld.big/traders/miningbase/rl0/lod0/page0.lif
Флаг украинский 2х3 пиксела. В американский точно не превратишь :( Хотя, родной замалевать вроде ничто не мешает.

Pol
04-08-2004, 11:06 AM
2 Ten - привіт землякам! Я з Житомира.

Есть мысль: поставить туда польский фаг и устроить "Казаки в космосе!"

Ten
04-13-2004, 09:33 AM
Pol - здорово, здорово!

Насчёт польского флага - а какая у него расцветка (не забываем, что флаг на ингибиторе 2х3 пиксела)? Чёто забыл...

А вообще, идея классная :)

FLIER
04-16-2004, 08:06 AM
Я смотрю тут не HW:RP, а НW:UP! :D

Ten
04-16-2004, 09:08 AM
FLIER, ну, во-первых, я такой же кацап (ну, или почти такой же), просто живу на Украине. Во-вторых, ищу единомышленников, которые дислоцируются неподалёку. Тебе ж хорошо - можно порубить с ZETT'ом, а мне покамест не с кем.

Pol
04-19-2004, 04:04 PM
А тут что, дискриминация по нац признаку? И вообще, я на каком языке разговариваю?

2 Ten - красно-белый.

Ten
04-20-2004, 08:57 AM
Да нет, просто FLIER'у делать нечего :) А вообще, в своде правил дискриминация запрещается.

FLIER
04-20-2004, 11:47 AM
Какая, к чёрту, дискриминация? Мне действительно нечего делать :D так вот подметил, что у нас большинство космофлотцев - украинцы, эстонцы и временные израильтяне.

Freeman
04-20-2004, 06:35 PM
А насколько хорошо изучали историю хиигарцев? Там еще на Хараке они все обьединились и пошли в космос.
Так чем мы хуже? Тоже объединяемся :)

З.Ы. А я с Запорожья.

Z_Auror
04-23-2004, 09:24 AM
подметил, что у нас большинство космофлотцев - украинцы, эстонцы и временные израильтяне.Это почему? Я например, русский, причем москвич. Грег из Самары-городка. Русских будет минимум половина из юзеров. Думается :)

Bravo
05-15-2004, 06:50 AM
Я тоже с Украины, Харькова :)
Сколько играл и не разу не замечал, вот прикол.

Ten
05-26-2005, 09:19 AM
Вот в том-то и вся ерунда. Я скоко раз его расщеплял, не раз видел эти 2 полоски, но как-то не пришло в голову, что это может быть именно флаг (думал, часть интерьера). Может, это случайность?

А с этой текстурой таки нада что-то сделать. Пихать другой флаг, наверное, не стоит (неэтично), но оставлять это безобразие тоже не желательно. В общем, слегка подкорректирую на досуге. Чуть попозжей только (понятно, почему).

Ten
06-21-2005, 09:24 AM
Итак, сессия прошла, вот смог выкроить пару минут на "снятие" флага с ингибитора. Он, правда, 4x6 пикселей, и зашит не только в page0.lif, но и в page1.lif, body_front.lif, body_sides.lif и body_top.lif. Флаг убран на всех уровнях детализации (хотя на самом последнем он был еле различим). Всё это дело было оформлено как мод. Итак, встречайте: Ukrainian Flag Remover, v0.14b.


!---=== UFR v0.14b README file ===---!

Modname: Ukrainian Flag Remover, v0.14b
Autor: Ten
Game: HOMEWORLD



:::::::: ОПИСАНИЕ ::::::::

Этот мизерных размеров мод удаляет украинские флаги, которые имеют место быть на гиперпространственном ингибиторе в 14-той миссии HOMEWORLD. Не знаю, случайность ли это или шутка разработчиков, но разносить в клочья судно под флагом своей страны как-то не особо весело. Данный мод призван устранить эту глубокую несправедливость.
Для правки текстур использовался Shin's LiF-Editor v0.5beta (вещь, конечно, не ахти, но для такой простой задачи вполне сгодилась).


:::::::: УСТАНОВКА ::::::::

Просто скопируйте папку traders в корень директории с игрой. Вот и вся установка!


:::::::: БЛАГОДАРНОСТИ ::::::::

Sierra and Relic -- за создание и издание ;) великолепной игры HOMEWORLD
Homeworld: Russian Project Community и GreG'у лично -- думаю, понятно, за что ;)
Pol'у -- extra thanks как зачинщику (лично мне подобная нестыковка штук за 10 ингибиторов как то не бросилась в глаза :()
Shin'у -- за LiF-Editor
Вам -- за то, что читаете это и (надеюсь) поставите :)


:::::::: КОПИРАЙТЫ И ПРОЧАЯ ::::::::

Логотип Sierra, Homeworld, Homeworld 2, Homeworld Cataclsym, и логотип Homeworld являются торговыми марками Sierra Entertainment, Inc. Relic Entertainment и логотип Relic Entertainment являются торговыми марками Relic Entertainment, Inc.
Copyright (c) 2005 by Ten. All rights reserved.


Enjoy the Mod!

Ten

Архив на самом деле solid rar 2.90 (иначе не прикреплялся). В общем, КАЧАТЬ ВСЕМ!!!

stalker[fox]
06-21-2005, 01:44 PM
2Ten
может есть мод который русскую речь убирает из хомяка навсегда? :) ибо как-то не особо приятно рубать своих же)) нет, ну товарищи создатели хомяка, либо точно сильно прикалывались, либо одно из двух)) блин))

ЗЫ: фсё! перехожу в Taidan... и точка :D
Извиняйте товарищи но америкосы и сюда боязнь ссср приплели... мать их за ногу...

Ten
07-14-2005, 12:59 PM
Ну, не знаю, может и есть, но я не встречал... Да и весить он должен немало - вся музыка запакована в wxd-файл, а он жЫрный (100мб). Да и зачем? Во время игры лично я не слышу русский говор - он очеть плохо различим, да и английский спич к мувику всё перекрикивает. Да и при автономном прослушивании 37-ого трека (это он и есть) приходится вслушиваться. Кроме того, против этих станций командование выступить побоялось, и решило сунуться ко мне :( Гости незваные, блин, таких убытков причинили, даром, что родственнички... :mad: Ну ничё... Настанет ещё наш час!!!

Флаг же - другое дело. Виден он отчётливо, причём на вражеском корабле, избежать разрушения ингибитора нельзя (mission objectives, панимаиш), и снять его - архиважная задача.

Pol
08-07-2005, 08:14 PM
Ого! Вот уж никак не ожидал, что моя внимательность к мелочам послужит причиной написания патча для игры! :eek:

Ten
08-16-2005, 11:32 AM
Просто уж сильно обидная "мелочь". Да и на патч он не тянет - так, нашлёпка.

AmDDRed
11-03-2005, 01:29 AM
Кстати, правда, что можно строить ракетный корвет? И ионный, после захвата в 4 миссии "фрегаты ионного луча"? Про первое мне друг рассказывал, но вохможно спутал с 9 миссией - с ракетным дестроером (если его уничтожить, то исследовать эту технологию можно будет лишь в 12 миссии); про второе - вохможно, просто сглючило как-то.

Дрон01
11-03-2005, 11:22 AM
Хм, если уж на то пошло, то это оффтоп :angry:
Ну а как это можно исследовать? Ты хочешь сказать, что если кораблю дать команду Retire, то можно получить его технологию? Пачаму же я тогда не строил многолучевых фрегатов и роевиков, когда денег не хватало и я их ретирил?
Или ты не об этом?

AmDDRed
11-03-2005, 08:40 PM
Да что-то в этом роде... Ладно, нельзя, так нельзя, ничего не поделаешь... А жаль, право жаль... :(

Ten
11-06-2005, 07:15 PM
Ребята! Ай-яй-яй! :off: Про абордаж толкуем здесь - Абордаж: вопросы и ответы. A в этой теме обсуждается нехороший такой прикол разработчиков. Интересно, в чью, кстати, "светлуюю" головушку пришла столь "занятная" идея (я про флаг). Хотелось бы мне в глаза этому человеку посмотреть :angryrant:

PS: AmDDRed, зачем тебе ракетный корвет? Это ж читер! Пяток таких как залпонут, так вся мелочь в округе счезнет ;) Впрочем, если сможешь прихватить его без правки бига, тогда пожалуйста.

Fox
11-13-2005, 05:06 PM
Интересно, в чью, кстати, "светлуюю" головушку пришла столь "занятная" идея (я про флаг). Хотелось бы мне в глаза этому человеку посмотреть
Э, дарагой! Вообще-то только украинцы да еще может быть жители СНГ знают эти цвета. А для буржуев сине-желтая полоска - это только сине-желтая полоска, не имеющая национальности!

Ведь и мы тоже в нашей жизни часто упарываем такие косяки - очень легко по незнанию использовать внешне безобидный символ или фразу, имеющую политический подтекст. Например, я видел адвокатскую контору с названием "Слово и дело". Все хорошо, если забыть, что это - девиз опричников Ивана Грозного.

Ten
11-29-2005, 08:32 AM
В то, что это совпадение, как-то слабо верится. Особенно на фоне исследовательского судна тайдан (никакие ассоциации не возникли?). А «перехваченное тайданское сообщение»? В котором на чистом русском говорится примерно следующее: «...в те исторические минуты, когда космический корабль ???... ...летел на Землю... ??? ...между Землёй и космическим кораблём... ...те исторические минуты... ...совершал свой полёт с первым человеком-космонавтом... ???» (это всё, что смог распознать)... А «красная раса» в ХВ2 на заре его проектирования? А само название Vaygr, смахивающее на "варяг"?

Так-то оно мелочи, но в сумме получается нелицеприятная картина. Что самое досадное, серия чудесно смотрелась бы и без них. А может, это Сиерра "повлияла"? Вполне в её духе - на гребне ещё модной (вспомните RedAlert) на 3ападе идеи срубить побольше бабок. Что б её...


ЗЫ: Был ещё такой добротный текстовый редактор с поддержкой форматирования (под ДОС!) – «Слово и дело». Хорошая, кстати, штука... :rolleyes:

Ну, а с названием конторы... Это ещё так, ерунда. Вы вот Задорнова вспомните :D Многие наши бизнесмены в силу своего невежества отмачивают и похлеще.

Fox
12-08-2005, 07:24 PM
Ты знаешь, это почти 100% простое совпадение. "Модная идея" касается только всего СОВЕТСКОГО. Украинский флаг там не к месту - его америкосы не знают, максимум что могло бы быть - русский, а скорее всего - советский или просто красная звезда. Причем сделано было бы все очень карикатурно, а в HW этого нет. В любом случае, есть антисоветский культ в играх, но вот антирусского и тем более антиукраинского не наблюдается.

К тому же мы необъективны. Я допускаю, что основная идея игры - противостояние кочевников и оседлых народов. Здесь пахнет уже не антисоветчиной, а скорее антиисламским и антивосточным культом, что для американцев куда злободневнее и, следовательно, выгоднее изображать.

Pol
01-03-2007, 08:11 AM
Что-т вы ребята увлеклись выискиванием скрытых идей ;) Аргумент "срубить побольше бабок" мне видится вообще бредовым - какова по вашему вероятность, что среднестатистический геймер эти детали заметит? Стремиться к нулю, как по-моему. И "основне идеи" туда же ;)

Блин... слшайте... а надоело в сержантах ходить.. Дали б что-то... за заслуги ;)

T.A.M.B.U.
03-07-2007, 12:33 AM
Да во многих играх антисоветчина так и перла, только после развала советского союза особо ничего не изменилось - до сих пор проскальзывает в Американских игрухах участие "отборных сил" на территории России и Украины. Честно меня эт бесит, поэтому в снайпер элит принципиально не играю :) Вот вышел бы снапшутер про то, как завалить президента США - я бы первый в списках альфатестеров был, ГЫ :) :cool:

x486
03-07-2007, 01:31 PM
Жаль, ссылу дать не могу, но сообщаю: ТАКОЙ ЕСТЬ! А если точнее, симулятор покушения на Джона Кеннеди, играть соответственно придётся за Харви Освальда :) Сам не играл, но по телику как-то показывали :)

Так что ищи, в сети может и есть.

Pandorazero
11-05-2007, 05:03 AM
Ха примочка с этим флагом конечно прикол !!!

Я лично ето заметил ещо когда купил первый катаклизм в 2001 году, тогда ещо меня смутила эта картина Репина ???

Ка кого хрена мой национальный флаг в HW делает :confused:

Проста я скажу что совпадения и все, или кто то из сиерра прикололся :D