PDA

View Full Version : Что будем делать с многострадальной лицензией от 1С?


Bladerunner
03-21-2004, 12:48 PM
1. to GreG: Старина, пристыкуй эту тему если не в лом, поскольку тема важная.

2. Теперь собственно по делу. Те из вас, кто является обладателем HOMEWORLD-2 от 1С думаю сильно разочаровались, когда даже после патча не смогли приконнектиться ни к одной игре на геймспае, хотя зайти туда получилось.

У меня так вообще сложилось впечатление, что 1С провели умелое кидалово фанатов HW. Выпустить локализацию они выпустили, но вот проверить, работает она или нет, не удосужились. Юзер может зайти на геймспай, но законнектиться к игре, равно как и создать свою игру у него не получается. Вот тебе и локализация.

На геймспае мне доводилось играть с людьми у которых была французская и немецкая локализации. И что жк вы думаете? Играли и нормально без глюков.

Теперь вопрос, что делать с 1С и можно ли как-нибудь исправить сложившуюся сетуацию? На днях мне GreG предложил интересную идею проинстолировать версию от Раззора с ключом от 1С. Если кто уже делал подобное, то плиз, сообщите о результатах эксперимента.

И вообще, кидайте сюда идеи о том, как исправить сложившееся положение. Думаю вам не особо приятно осознавать тот факт, что по сути вы выбросили бабки на ветер, купив 1С. Причем разница между ней и обычной пираткой невелика. Все равно на геймспае не поиграешь. Так был ли смысл ее покупать?

Ёжик в тумане
03-22-2004, 12:16 AM
Просто не будем её покупать!

N1TRoG3N
03-22-2004, 02:17 AM
Зато можно початиться :demand:
Кто знает мож 1с собираются править етот мега баг ??

GreG
03-22-2004, 09:01 AM
Патч бесполезно ставить - один хер..

Bladerunner
03-22-2004, 02:12 PM
GreG, в таком случае наша армада не скоро порвет буржуев на геймспае. А одному там играть как-то не тособо.

КамАЗ
05-01-2004, 06:40 PM
О, а я ещё не купил, ну ка расскажите-ка что там такое.

Lightpood
05-05-2004, 01:11 AM
Пробовал ставить пиратку от RAZOR с ключом от 1С - ключ подходит, ставлю ориг. патч (от sierra) + 1.1 NOCD. в итоге к играм подсоединяется, но тут-же отваливается с сообщением, что не та версия игры (хотя по факту у нас версии одинаковые - видимо, Gamespy по контрольной сумме файла версию определяет, а из-за NOCD они разные). Создать игру получается, но подсоединиться видимо может только игрок с таким-же конструктором.

Пиратская версия от RAZOR работает с СD от 1С:
1. ставится HW2 c пиратского диска с ключём от 1С (NOCD и кряки использовать не надо!).
2. ставится оригинальный aнглийский патч 1.1.
3. суется в CD-ROM диск от 1С и всё работает!!!

Только что сыграл партию с "буржуем" через Gamespy - всё ок!!!

N1TRoG3N
05-05-2004, 09:31 AM
был бы етот разор....

Bladerunner
05-05-2004, 09:49 AM
Lightpood, ты просто гений. Запиши, моя ася 127323077. У меня оригинальная версия английская. Пропатченная.