PDA

View Full Version : Подскажите, откуда можно качнуть катаклизм?


Bladerunner
03-21-2004, 04:40 PM
Господа, собстьвенно из сабжа все и так понятно. Буду очень благодарен за информацию

itsSpider
05-31-2004, 02:00 PM
У меня урезаная версия cataclysm. Т.е. без видеовставок. подскажите где их можно скачать. Заранее благодарен.

Bladerunner
05-31-2004, 06:06 PM
Скачать по еданкей или по емуле. А лкчше купи. сейчас продаются все части

Informant
05-21-2005, 06:07 AM
Воть ссылочка, если кому ещё вдруг надо... Cataclysm (http://www.old-games.ru/game/?id=950) Сам правда не качал её, а так там много всяких игрушек качал! :)

Jen
12-13-2005, 05:31 AM
Всё скачал, установил. Спасибо Informant, спасибо Ten.

Но аказывается её не так-то просто установить. Если не внимательный и тем более не усидчивый - не установишь. А секрет весь в том, что там после главной установки, не распаковался архив Cataclysm.big. При запуске игры пишет, что не хватает этого бига. Но в папке с игрой, в самом конце находится архивчик. Это и есть Cataclysm.big. Его распоковываем и спокойно играем.

И ещё хочу напомнить, что это версия игры обрезанная т.е. без чёрнобелых роликов. Я думал, что можно было бы скачать их отдельно. Но там где я думал что они есть, их не оказалось:eek:

Fox
12-24-2005, 07:28 PM
Странно, у меня установка прошла как по маслу - просто кликал на все подряд экзешнии и все получилось. если б еще сама игра работала!

Ten
07-16-2007, 12:33 PM
Когда Old-Games.RU был ещё Oldgames.RU, лежал там рипнутый Катаклизм от Myth. Версия 1.0, без роликов, а этот самый Cataclysm.big был вскрыт, обратно собран без сжатия (игра позволяет), а потом упакован при помощи UHA, любительского архиватора Uwe Herklotz’a, отличающегося неплохой степенью сжатия. Потянул этот архив всего-то 34 Мб. При том, что родной биг менше чем в 60 никак не сжать, экономия налицо (не забываем, что рипы распространяются преимущественно в peer-to-peer сетях наподобие Осла, скорость которых оставляет желать лучшего).

Ну, а насчёт нерабочей – тогда это была не дружившая с XP версия 1.0. Патч её вылечил :)

Тему закрываю, ибо всё есть тут, причём рабочее и с роликами ;)