PDA

View Full Version : Starmageddon: Project Earth


airforce
05-19-2003, 05:20 PM
Стоит ли игра свеч? 8)

GreG
05-19-2003, 05:25 PM
Насколько я слышал - нет. Не знаю вообще - я не играл.

SaxaR
05-19-2003, 07:25 PM
Как врач, соглашусь с предыдущим оратором - suxx!
я не только слышал - если разберешься с управлением и все будешь делать так же быстро как в старкрафте или нашем родном ХВ - поставлю памятник в центре города (читай - даже не стоит вматывать свои ресурс юнитс на СиДи с ентим говнетцом)!

FLIER
06-03-2003, 02:53 PM
Да и не только управление!
Она ваще какая-то глючная! Я за красных и первой миссии не прошол. Не понял что делать.
плюс еще тормозит: вся игра один файл считай!

Kraiten
06-06-2003, 06:27 PM
Да и не только управление!
Она ваще какая-то глючная! Я за красных и первой миссии не прошол. Не понял что делать.
плюс еще тормозит: вся игра один файл считай!


Полностью поддерживаю! я смог только тренировку пройти, а потом начала тормозить и виснуть. Уже и не помню куда диск бросил.

N1TRoG3N
06-19-2003, 12:32 PM
Незнаюк как у вас но у меня не тормозила , но сюжет там полный отстой в русских сказках и то баще , так что я выкинул ее после 2-3 часов игры - Лажа ! :)

Megawar
07-02-2003, 06:30 AM
А я в выходные переиграл некоторые миссии, и даже очень понравилось. А так я ее еще осенью прошел Управление в ней простейшее, куда проще ОРБа. и вооще по жанру ее можно отнести не к стратегии а тактике в реальном времени. И музыка довольно прикольная. вот глюков я так и не заметил.
p.s
Кто-то обратил внимание :
Гегемонию делали венгры, стармаггедон - поляки, может и у нас кто нибудь решиться.
И где-то я видел ссылку что Progect earth of europe 2 выйдит осенью

Смерть
07-03-2003, 10:20 AM
венгры поляки намекаешь что они славяне или я торможу...

Megawar
07-05-2003, 06:15 AM
...есть что-то в бесконечных просторах вселенной для славянской души притягательное. Недаром Хома стала народной русской игрой.

Apophis
10-27-2003, 11:24 AM
Привет всем фанам игры, несмотря на то что здесь игра никому не пришлась по вкусу я лично могу сказать что игра клювая, а по графике лучше чем Homeworld! и ваще сюжет тоже прикольный, так что не недо гнать!
Вот мой вопросик хотел в игре покопаться, а там только один файл starmageddon.dpk может кто знает чем он вскрывается?
Delphy я уже пробовал - неоткравыет, где-то я слыхал что это Lemon Interective Starmageddon File только вот как его вскрыть не понял? Подскажите Плиззззззз!
Thanks!

Apophis
03-17-2004, 12:15 PM
Вот сейвы от всех миссий (Силы Земли, Демоны)
Качайте!!!

vampire
05-25-2005, 12:49 AM
графа мне в первой понравиласть, но вот управление как будто разработчики спецом его сделали таким что б в неё никто не игрался :)

Ten
05-30-2005, 12:08 PM
Играл в русскую версию от New Media Generation (года 4 назад). Перевод, конечно, неплохой, но... на 3-ей миссии моё терпение закончилось. Графа может, и не очень плохая (по тем временам), но управление... да и сюжетец... Отстой, в общем, вряди я её ещё раз поставлю.

Хотя... :rolleyes: В ней, вроде, музыка неплоха (мне тогда понравилось). Никто не знает, где можно достать распаковщик ресурсов для этой игрушки?

ЗЫ: На этом диске, кстати, даже защита от копирования была, Неро не взял, пришлось ставить CloneCD ;)

FlashM
06-07-2005, 04:18 AM
Нашли че вспонить! Я ее даже не прошел компа томозила! жуткА! )
А стармагеддон2 должен был быть ртс а стал аркадой! жуть! =)

Ten
06-07-2005, 09:22 AM
Вообще, играл я тогда на P3 Xeon-550 / 256Mb / Asus V3800 32Mb, и каждая миссия грузилась по нескольку минут. А поскольку видеокарточка была на базе РИВА ТНТ2, после приближения камеры к облаку радиации и без того невысокий фпс падал до плинтуса. Но на втором GeForce уже более-менее.

Но сама игруха - ерунда полная. После Хома интерфейс показался ну очень кривым, да и флот с технологиями, кажись, из миссии в миссию не переходят :( Но музыка хороша. Ещё б распаковщик для Starmageddon.dpk нарыть...

FlashM
06-08-2005, 12:04 AM
вово караз у меня тнт2 была П3 533! жутко тормозила! графика по тем временам была очень даже не плоха! а как надыбал ее на номральной машине уж не мог играть чет не то после Геги, ОРБ и Хома!

AmDDRed
02-15-2007, 03:01 AM
Счит. Тормозит. Заставочный рисунок и музыка - стильные. Графика - чуть лучше ХВ1, но тормозит. И графика - не главное в игре. Дизайн кораблей - в отстой. Разве что понравилось развёртывание фабрик. И выбор апгрейда - тоже неплохо, хотя научно не обоснованно. Управление - да, летай, где хочешь, но абсолютно не даёт нормально управлять войсками. Дальше 2ой миссии не продвинулся. В утиль.

Кстати, тут 2 темы с одинаковым названием. Надо бы объединить.

vampire
02-15-2007, 08:08 AM
вот тока не надо насчет "лучше чем..." в старкрафт люди до сих пор играют...это так - пища для размышлений

Ten
02-16-2007, 12:45 PM
Хех, сравнивать Стармагеддон и Старкрафт... Старик – шедевр игродельческой мысли! Во многом благодаря продуманности до мелочей (ну, это у Близзов не отнять :)) и интуитивному управлению.

А Старма? Сюжет – бред кобылы сивой. Графика – да, хороша, но на рядовых машинах того времени (середина 2002) тормозила безбожно и грузилась минут по 5-7. Апргейды – да, научно не обоснованы, более того, всё непосильным трудом нажитое/собранное так и остаётся в предыдущей миссии, что после ХВ выглядит странновато.

Дизайн кораблей - в отстой.Ну, помню там были довольно интересные корабли, но в целом соглашусь :)

Управление - да, летай, где хочешь, но абсолютно не даёт нормально управлять войсками.Видимо, разработчики думали, что трёхкоординатынй курсор станет выдающимся прорывом в области игрового интерфейса. Но для этого, по меньшей мере, нужен трёхмерный монитор :D

Дальше 2ой миссии не продвинулся.Я до третьей прошёл. Один флот - это куда ни шло, но координировать действия сразу двух эскадр с таким-то управлением... После четвёртого поражения у мну просто иссякло терпение, а на системном разделе стало на 250 мегабайт больше свободного места :)

Кстати, тут 2 темы с одинаковым названием. Надо бы объединить.Там про второй Стармагеддон... Впрочем, обсуждение плавно перетекло на первый... я подумаю, как их слить, не нарушая цельности изложения.

Единственное, что мне понравилось в Стармагеддоне, так это музыка. action-треки кислотно-противные, но ingame-композиции действительно приятно послушать :)

Цепляю распаковщик dpk-файла, к сожалению, забыл, откуда качал. Правда, он консольный, пришлось наскоро набросать батник. Как пользоваться – распаковываем содержимое архива, кладём рядом starmageddon.dpk и запускаем bat-файл. Музыка лежит в папке Soundtrack. Качайте, извлекайте и наслаждайтесь :)

AmDDRed
02-25-2007, 11:47 PM
Просто, чтобы знали, кто такие Даймоны (говорю не про классификацию в D&D):

Даймоны
В греч. традиции духи-хранители, незримо сопровождающие людей на протяжении всей жизни. Даймонов иначе именовали "богами мгновения", поскольку их вмешательство в человеческую жизнь всегда было спонтанным и молниеносным. По Гомеру, даймон направляет человека на путь, ведущий к каким-либо событий, вызывает неожиданно ту или иную мысль. Эсхил говорит, что вся жизнь человека подчинена влиянию даймона. Сократ часто рассказывал, что поступает так, как велит ему даймон.

Asdrubael
05-01-2008, 06:17 PM
Люди, поделитесь пожалуйста игрой, выложите образ если не в лом. Я играл когда-то давно, щас почитал, настальгия нахлылула... Выложите пожалуйста))

Asdrubael
05-01-2008, 11:29 PM
Или хотя бы подскажите, где скачать можно...

Магистр
06-13-2008, 09:24 AM
я прошёл всю игру за Землю, фишка сюжета в том, что когда Витечей убиваешь они с тобой решаются заговоить и поведают страшную тайну о некой 4 рассе (не запомнил название) так вот, эта расса намного могущественнее и технологичнее рассы витечи, и витечам пришлось с ними столкнуться, чтобы выбить её из родной вселенной, но не тут то было, витечи, привыкшие к победам окончательно за много веков утратили способность к ярости, страху, радости победы и тому подобным качествам, присущим людям и (да да, демонам) и поэтому витечи придумали столкнуть людей и демонов. Они записывали их бои и замеряли биометрические данные экипажа, чтобы вспомнить что такое эмоции....но не успели, они, как сущетва привыкшие к победам, не дооценили силы людей и демонов, и те их просто уничтожили, хотя и с большим трудом. И теперь эта 4 расса становится нашем бременем и демонов судя по всему...или пипец всем

кстати, за людей есть одна миссия 7 вроде, там тебе дают задание протаранить кораблём ангелуса кораблть азеля, проблема в том, что у азеля сразу много ресурсов и он пускает в ход корабли и ты даже отстроится не успеваешь, но решение проблемы гораздо проще, надо всего лишь.....подвести свой флагман близко к флагману противника и игра закончится...кто бы мог подумать уже почти конец игры и такая детская миссия

Что касается демонов, то я за них не смог пройти 8 миссию, нет, фактическия я её прошёл, но в галактике, где кадар-ан со своим войском объявились невидимые и очень мощные корабли, тоесть если кадар-ан с ними столкнётся, то погиблнет, а это нельзя допустить по устовию миссии, вот и летай от этих невидимок по всей карте...в конце концов эта миссия у меня один раз зависла, другой раз я сам её вырубил...ибо родители начали ругацца))

Asdrubael
05-09-2009, 11:53 PM
Я прошёл всю игру за Демонов до 10 миссии. 10 относительно простелькая если бы там не надо было беспрерывно уничтожать Мутеки, 3 волны на каждой карте - это жесть(((

DRAGON
05-11-2009, 08:27 AM
образ есть у кого?

а хотя вот нашёл http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=780435

Andris
10-23-2009, 08:39 PM
Я покопавшись в куче дисков тоже нашёл эту игру.Когдато давно её играл(мне она понравилась).Щас пробовал играть-вылетаю.Новое железо её не берёт.Может ктото подскажет настройки?

Protok St
06-19-2017, 10:12 PM
Здравствуйте, люди добрые )
Скачал игрушку, посмотреть, что это такое. Почитал сюжетец. Захотелось пройти. На миссии 5, за людей, застрял.

Задание: Спаситесь через межзвёздные врата.

Долго не понимал, что надо сделать, так как корабль носитель не хотел заходить в портал. Дошёл до того, что взорвал все свои корабли и стал подводить носитель ближе к порталу через указание траектории пути через портал. Фу-ух. Прям головоломка.

http://joxi.ru/5mdnM6KtNDOaA1.jpg
http://joxi.ru/8AnNVn1HbDQXAO.jpg