PDA

View Full Version : Проблемы с соединением через модем


unkAlien
03-25-2004, 06:29 AM
Установил я себе WinXP и всё бы хорошо, но что то не работает соединение через сервер удалённого доступа. Может я что не правильно делаю: включаю сервер через ПУСК - ПРОГРАММЫ - СТАНДАРТНЫЕ - СВЯЗЬ - МАСТЕР НОВЫХ ПОДКЛЮЧЕНИЙ - УСТАНОВИТЬ ПРЯМОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ДРУГОМУ КОМПЬЮТЕРУ - ПРИНИМАТЬ ВХОДЯЩИЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ - галочка напротив модема - запретить VPN-добавляю пользователя, который будет звонить, галочка напротив него - галочки на всех протоколах - ГОТОВО.

Пользователь может коннектится, но на этом всё заканчивается. Если он основывает игру, а я пытаюсь подключится к ней, то по введенному IP ни HW, ни другие игры ничего не находят. Net send тоже не работает. В чем может быть причина данной проблемы?

GreG
03-25-2004, 01:52 PM
1. Правильно ли вы определили свои ip?
2. Проверь, может у него или у тебя стоит файрволл, который и не пускает иргать.

Кроме того попробуй пропингуй его ip. Делается это так - в командной строке - ping "ввести его IP" например:
ping 127.0.0.1

Должен быть отклик. Если нет отклика, то см. первый пункт. Если есть, значит см. второй или просто может в настройках не все правильно настроено.

unkAlien
03-29-2004, 06:53 PM
1. IP определил через свойства соединения.
2. Файрволлы все отключил (один свой и один стандартный виндовский). Удалённый пользователь проделал аналогичные телодвижения.
3. После пинга отклик есть, но на этом всё кончается. Никакая программа его IP не находит. Попробовал с другим человеком - аналогичный результат.
4. Пробовал как звонить, так и основывать сервер - безрезультатно.
5. Что может быть неправильно в настройках? (например, какие службы кроме протокола TCP/IP должны быть установлены на сервере и клиенте)

Кстати, наблюдается странный эффект: при попытке передать сообщение net send'ом при указанном правильном IP клиента он сразу говорит, что "не найден псевдоним сообщений в сети", если указать любой другой IP, то раздумывает он весьма долго. По команде net send /users говорит "нет пользователей, имеющих сеансы с данным сервером"

P.S. Это ведь должен быть какой-то распространённый глюк. Может кто сталкивался с подобным?

N1TRoG3N
03-29-2004, 09:46 PM
(Для хоста) Заходиш в создание Нового подключения, установить прямое подключение к др. компьютеру, принимать входящие подключения, выбираеш свой модем, разрешить виртуальные частные подключения, добавляеш юзера (логин, пароль), затем принять и все. Клиент коннектится к тебе (айпи посмотри в правом нижнем углу появляется иконка тыкаеш в ней на вкладку сведения и там указаны айпи хоста и сервера) затем просто клент в хв прописывает айпи сервера и заходит без проблем. :)

unkAlien
03-30-2004, 06:51 PM
Я делал все точно так, как вы сказали - ничерта не получается. Впрочем, всё вышенаписанное я уже сто раз нашел через google. Проблема в чем-то другом, это явно. Хрень какая то...

P.S. Кстати, тут у меня еще и с HW2 проблема: нажимаю хост - пишет "сеть недоступна", нажимаю join - аналогично (это уже при подключении через провайдера). При попытке законнектится к gamespy проявляет вполне нормальную реакцию - "неверный cd-key". Т.е. для геймспая сеть есть, а для меня нет :(

Остальные игры вроде работают. Диск от 7Волк'а. Ни у кого ничего подобного не было?

N1TRoG3N
03-30-2004, 09:49 PM
Нет с такой проблемой не сталкивался, после всего вышеописанного у меня работало все.

Bladerunner
03-31-2004, 11:44 AM
unkAlien, так что же ты сразу не сказал что у тебя версия от седьмого волка? Они же вообще отстойно крякают игры. Рекомендую тебе фаргус.

N1TRoG3N
03-31-2004, 01:40 PM
Ты прав, у меня версия от фаргуса была когда я пробывал по модему.