PDA

View Full Version : Хотца сразится!


Antonio
01-06-2003, 05:56 PM
Да вот не скем! :cry: Работають ли счаз сервера Сиерры? Если да, киньте ключик :) Если нет, мож кто хочет в Питере или где нить...
Вот думал на Кали попробывать, дык они там чет закрылись...

Бука
01-06-2003, 08:12 PM
По инету - не с нашей связью.... Я помню, пытался в Баттлзону повоевать - пинг был ужасный и связь рвалась часто (но все-таки я выигрывал!).

А по локалке - воюем.
Весело!

Antonio
01-06-2003, 08:15 PM
Эээ, было б желание! С пингом у меня нет проблем! Я не модемщик :twisted:

Бука
01-06-2003, 08:28 PM
Ваше счастье. У нас 28800 максимум. И с перекурами.

Z_Auror
01-07-2003, 11:56 AM
Я пас. Только если в СтарКрафт. В Хомворлд предпочитаю сингл.

GreG
01-07-2003, 12:24 PM
Antonio, давай, у меня ADSL. Но только я не знаю как. Там же вроде надо в сервак сиерровский заходить, а ключа у меня нет.

Antonio
01-07-2003, 12:29 PM
Я готов! Я думал, что кто нить из Вас мне подскажет где и как. Ключа у меня тоже нет. И работают ли сейчаз Сиерровские сервера, я не знаю. Может с помощью Kali?

If you have any trouble, visit http://www.kali.net for more information.
Кто знает про это что нить?

GreG
01-07-2003, 03:13 PM
Я еще думаю, может попросить какого-нить провайдера сделать сервер для HW. Тут один человек вроде просил - они сказали нужно побольше инфы об архитектуре и все такое...

Не знаю. Я начирикаю пару строк своим провайдерам и посмтрю, что скажут.

Antonio
01-07-2003, 09:02 PM
Дык, а как быть с серверной частью HW? Там же не просто игруля стоит на сервере и все туда коннектятся.... там что-то другое.

GreG
01-07-2003, 09:05 PM
Так это уже проблема провайдера, как организовать. Просто надо знать архитектуру игры. QUAKE например, все знают, и архитектура у него просая, расчитанная на много серверов. Так что серваков для q очень много.

Турист
01-08-2003, 12:49 PM
Докладаю. Инфы по серверу HW(C) пока не нашёл... :( При попытке законектиться по инету пытается загрузить какой-то патч (у меня HWC) с убитого сервера. Без него вообще отказывается что-либо делать :(

Я даже по локалке не смог поиграть. Ситуация следующая. Соединены два компа нуль-модемным кабелем стандартным "Прямым соединением". Оба компа Win2000. Сетка вроде нормально работает (во всяком случае другие игры по сети идут на ура). На одном компе создаю новую сетевую игру (Катаклизм). На втором она появляется на несколько секунд и исчезает. При попытке подсоединиться к игре в эти несколько секунд выдает странное сообщение: "Нельзя присоединиться к игре, созданной Вами".

Пробовал разные компакты с HWC. Результат -- тот же. Может кто знает, как побороть эту проблему? (версия HWC -- 1.0)

Бука
01-08-2003, 01:30 PM
Через нуль-модем? Там же 9600, насколько я помню...
Через обычные сетевухи по TCP/IP или IPX идет нормально.

Турист
01-08-2003, 04:16 PM
Через нуль-модем? Там же 9600, насколько я помню...Я тоже так думал. Но можно настроить в диспетчере оборудования в группе модемов "Прямое соединение через COM-порты" (вроде так называется) до 115200, а потом в настройках самого соединения настроить сам "модем" :)

Так что со скоростью (для игр) как раз проблем нет. Проблема именно в том, что секунды на 3-4 заголовок игры в списке созданных игр появляется, а потом пропадает :(

GreG
01-08-2003, 08:49 PM
115200 - это еще мало. Лучше через две сетевухи (можно даже недорогие) и коаксиал. кабель. Или через "жирную витую пару", как я её называю (это кабель с восемью контактами, похож на телефонный провод, только потолще).

Турист
01-09-2003, 09:54 AM
Если перекачивать файлы с компа на комп, то 115200 -- конечно мало. Но для игр вполне достаточно. Во всяком случае, я никаких задержек в других играх не ощущаю. Вот только HWC не хочет :(

А на сетевухи денег нет, даже на самые дешёвые :( Я сейчас на новый моник собираю.

Турист
01-09-2003, 05:46 PM
:idea: Те, у кого Инет хороший, могут попытаться настроить "Локальную сеть через Интернет" и играть себе как по локалке без всяких Сиерровских серверов.

GreG
01-09-2003, 09:21 PM
Насчет этого можно поподробнее?

Antonio
01-09-2003, 10:52 PM
VPN?

Турист
01-10-2003, 09:40 AM
VPN?Если имеется ввиду Virtual Personal Network, то это оно самое.

Насчет этого можно поподробнее?Честно говоря, я никогда не пробовал, т.к. мой интернет -- это моя трагедия :) :cry: Предполагаю только, что хотя бы один из участников должен иметь постоянный (или хотя бы известный на данный момент) глобальный IP-адрес или имя в Интернете (например microsoft.com ;) или 123.45.6.75), т.к. мастер установки требует указать его, да и предупреждает явно. Далее на этом компе, который предоставит всем остальным вход в свою сеть, создаём новое сетевое подключение (не знаю как в Win9x, у меня Win2000), выбираем "Принимать входящие подключения" и отвечаем на дальнейшие вопросы мастера, разрешая виртуальные частные подключения и разрешая звонящим доступ к локальной сети. Естественно, для всех "звонящих" надо настроить соответствующие учётные записи с правами доступа. Распределение IP-адресов зависит от конкретной сети "сервера".

Все остальные создают новое сетевое подключение и выбирают "Подключение к виртуальной частной сети через Интернет" и выбирают IP-адрес или имя в Интернете "сервера". Ну и подключаются естественно. Всё.

Ах да... чуть не забыл. Далее идет долгое выяснение почему нифига не работает, игры с настройками TCP/IP-протокола и новые попытки пока всё-таки оно не заработает :D

Кстати, настройка прямого подключения через порты очень похожа.

P.S. Не забудьте после всех мучений поиграть в HW(C)! ;)