PDA

View Full Version : Проблемы с патчем 1.1


MACTEP
04-03-2004, 02:57 PM
Всем салям! Вопрос такой.
Скачал патч до версии 1.1 (27 метров через диалап). Не ставится!
На 24% выдает, что не может найти файло Data\English.big. Ставил английскую версию.
Куда его (патч) кидать и как ставить?

Dim
07-29-2005, 03:07 PM
Привет всем!!! Захотел я поставить себе месяца 3 назад мод warlords 0.45... Вот тут все и началось!!! :mad:

И мод скачал и патчи нашел (оригинальный 26 м, 1с - 8.8 м). Установить я их так и не смог...

Естественно по-другому и быть то не могло, ведь они только для лицензионной версии... (но это уже совсем другая история... :rolleyes:) оказывается, что на Украине, я из Киева, таковой нет - нет ни оригинальной версии, ни от 1С.

Я не программист и не хаккер и хитроумные операции по взломам осуществлять не могу, да и времени нет!!! А запустить аддон хочется!! :)

Может, кто чего посоветует??? Может есть патч 1.1 для пиратских версий?

Fox
07-29-2005, 08:09 PM
Послушай моего совета - не связывайся с пиратами! У меня например пиратская игра сожгла видюху за 100 баксов.
Лучше закажи себе лицензионную через интернет. Понятно - почтовые расходы и т.д. но оно того стоит.
Кроме того, я не верю, что нету игры. Наверняка продается. Я вот нашел игру пятилетней давности, про которую все говорили "ее нет". А лежала она... правильно, в офисе 1С в отделе продаж.

Если же не купил лицензионный диск, то, хоть ты и не программист и не хаккер и хитроумные операции по взломам осуществлять не можешь, да и времени нет если хочешь играть - то станешь и "программистом" и "хакером (с ОДНОЙ К)" на то время, пока надо взломать. И время найдешь как миленький. Но спешу тебя обрадовать - обычно для взлома программы не надо быть программистом или хакером, а достаточно всего лишь иметь время, желание и немного смекалки. Поищи на других форумах. Если совсем невмоготу - пиши в личку.

Rad
07-29-2005, 11:14 PM
Присоединяюсь!
Вчера убил 2 часа на скачивание. Результат тот же.

CLASSIC
08-01-2005, 01:32 PM
В общем так... вторая ссылка в инструкции не пашет но вот список что нужно для патча:

Оригинальный EXE'шник, DLL'ки, ENGLISH.big, востановитель Homeworld2.big, и пару файлов реестра!!!

напиши своё мыло скину ENGLISH.big и DLL'ки... EXE'шника у самого нет так что извени...

Инструкция по установке патча 1.1 на русско-английскую пиратчинку...
1.Качаем сам патч
ftp://ftp.sierra.com/pub/sierra/hom...te_en_10_11.exe ~27mb
2.Качаем файлы от оригинальной английской версии тут:
www.unkind.hotbox.ru/Homeworld2originalfiles.exe
Самораспаковывающийся архив ВинРара 3.20...
3.Дальше нам сюда:
http://spacetarget.com/games/pc_homeworld_2.shtml
Качаем Homeworld 2 v1.1 [ENGLISH] Fixed EXE
4. Распаковываем все файлы из архива в пункте 2. Правим файл hw1.reg в блокноте чтобы пути
соответсвовали папке, куда у вас установлен Хом2... Если установлен в директорию по-умолчанию,
то можно не править. Даблкликаем hw1.reg и соглащаемся добавить изменения в реестр, повторяем
операцию с hw2.reg. Разбрасываем файлы по местам...
FileIO.dll, Objects.dll, Homeworld2.exe из архива кидаем в
%HW2ROOT\Bin\Release
Заменяя имеющиеся там файлы...
English.big кидаем в
%HW2ROOT\Data
Удаляем оттуда папку locale.
Кульминационный момент
Запускаем repairhw2big.exe
Указываем ему на
%HW2ROOT\Data\Homeworld2.big и жмем start... Ждем пока пропатчит(основное время занимает проверка
контрольной суммы нехилого по размеру 160мб файла...).
Вот, теперь у нас почти оригинальная английская версия Homeworld 2...
5. Запускаем собсвенно сам патч homeworld2_update_en_10_11... Должен пройти без сучка и задоринки если
все вседалано точно по инструкции...
6. Копируем оригинальный экзешник версии 1.1 в укромное место для установки будущих патчей... Заменяем оставшийся крякнутым
экзешником версии 1.1...

mogi
08-09-2005, 09:55 PM
Привет, чет я не понял отправилось тебе сообщение пс или нет, вобщем на мое мыло скинь плиз оригинальные файлы =)) весь инет перерыл.... мыло(скользкое) (mogi_116@mail.ru)

Все спасибо =) все нашлось

Отдельное спасибо N1TRoG3N-у :cool:

N1TRoG3N
08-09-2005, 11:05 PM
Ссылка на патч не правильная...
Решил исправить качаем вот отсюда (ftp://ftp.sierra.com/pub/sierra/homeworld2/updates/homeworld2_update_en_10_11.exe) :)

vovan
08-10-2005, 02:39 PM
Привет!
Скиньте плиз кто-нибудь на мыло (сюда) (vovkas@inbox.ru) оригинальные файлы. Заранее спасибо.

N1TRoG3N
08-10-2005, 02:45 PM
Послано!...там от лицензии от 1с(версия 1.0)..в ближайшее время у меня будет хв2 оргинал англ, смогу из него файлы кинуть...

vovan
08-10-2005, 05:50 PM
Спасибо.
Но нужен еще оригинальный Homeworld2.exe. Закиньте туда (vovkas@inbox.ru) же.

N1TRoG3N
08-10-2005, 11:29 PM
Тема закрыта, ибо решение проблемы тут http://www.homeworld2.ru/forum/showthread.php?t=845