PDA

View Full Version : [2004] Первый чемпионат - ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ


GreG
04-24-2004, 09:53 AM
Объявляется скорое открытие первого чемпионата HW:RP по Homeworld2!
Списки заявок внесены в базу данных и сейчас происходить жеребьевка.

Краткие правила:

Принципы:

Чемпионат будет проходить 1x1 по принципу ПЛЕЙ-ОФФ (Play-Off). Для не свеждующих что это такое, расскажу:
Игроки разбиваются на пары 1x1. Получается n пар. Они проводят игры. Победитель проходит в следующий тур. Далее победившие игроки опять делятся на пары (победитель первой пары играет с победителем второй, победитель третьей с победителем четвертой и т. д.). Так после каждого тура определяется некоторое количество игроков, которые будут принимать участие в следующем туре. Так происходит пока не определятся два финалиста, которые собственно и сыграют последний матч.

Принципы проведения:

Игроки, видящие свое имя в турнирной сетке договариваются в любое время провести бой. И записывают результат в этот топик, после чего результат заносится в наш протокол. Этот способ проведение сейчас выглядит наиболее приемлемым для нашего сайта.

Правила ведения боев:

- Запрещается использование любых читов, как документированых так и недокументированых.
- Запрещается использование модов, конверсий, мутаторов, переделок и прочих изменений игры, влияющих на её внешний и физический вид.
- Запрещено вносить изменения в существующих код игры, а также изменять любые файлы игры.
- Во время матча в чате не рекомендуется (хотя не запрещается) произносить реплики, которые могут ввести в заблуждение игрока. не рекомендуется также чрезмерное пользование чатом - это может отвлечь игроков. [переработано]
- запрещено поддаваться. если вы решили сдаться, просто сообщите об этом в чате и через десять секнд уничтожте свой флот. Также запрещено говорить неправдивую или неточную информацию относительно своих намерений сдаться.
- За нарушение правил судья вправе дисквалифицировать участника.

ПОЗЖЕ БУДЕТ ОБЪЯВЛЕНА ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СОСТАВЕ УЧАСТНИКОВ, А ТАКЖЕ ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЗАХ.


НАЧАЛО ЧЕМПИОНАТА: 2 мая. 20.00 по Москве.

GreG
05-01-2004, 12:59 PM
Вся информация о ходе чампа будет писаться тут. Обсуждать сам чамп тут запрещается. Есть специальный топик для этого.

GreG
05-01-2004, 01:53 PM
ТУРНИРНАЯ СЕТКА:

GreG
05-03-2004, 05:25 PM
Я по-моему запретил тут постить..
Добавление к правилам

Играющая пара в праве перенести свои матчи, но предварительно должна оставить сообщение об этом в этой теме.

Ivan_rus
05-04-2004, 08:34 AM
Парни давайте поспокойне. Усе путем. Сейчас подождем когда все отыграют первый тур и продолжим. Понятно что первый раз ен все гладко. Вот мои предложения: http://forum.homeworld2.ru/showpost.php?p=10483&postcount=11

Bladerunner
05-04-2004, 11:36 AM
Чтоже, бывает конечно. Действительно первый блин комом. Это обидно, но не сильно. Радует всетаки что народ реагирует, а значит хочет играть. Ведь если бы народ вообще не реагировал, стало бы вполне понятно, что стратегам чемпионат просто не интересен. В данном случае все наоборот. Играть хотим, но обстоятельства складываются так, что сыграть не получается.

На все 100 процентов поддерживаю идею Ivan Rus. То что он предлагает в действительности намного упрощает провыедение чемпа. Вернее, если обстоятельства сложатся как надо (а там по другому неполучится и все сложится) значит чемп можно считать проведенным. Тот метод который он предлагает действительно эффективен и чемп как бы сам собой проводится. Самое главное то - турнирная сетка, а она есть. Можно независимо договориться. Ну к примеру я по сетке должен играть с N1TRoG3N. Я договорюсь с ним и сыграю. Это не проблема. Главное чтобы все так сделали и сообщили результаты в специальном топике. Тогда сами понимаете, чемп как бы сам собой проводиться будет. В данном варианте вопрос судейства просто отпадают, стороны сами для себя должны разработать критерий победы, а потом, повторюсь, сообщить результат, кто выиграл. Главное провести первый тур. Желательно конечно, но это только пожелание, чтобы присылались скрины. Скрины битв можно слать на nostromo@urbis.net.il Я их достойно в фотошопе обработаю и выложим потом в виде репортажа о реально первом чемпионате в России. Эту новость можно будет подкинуть, например, на новостные сервера Relic или Sierra. Готов даже им все это на англицком изложить доступно как для самоваров. Я вам предлагаю реально задуматься на эту тему.

Теперь отдельно ту FLIER and ZETT. Мужики, реально предлагаю выяснять отношения на снукере. Там и чат есть где можно крыть матом друг друга и тупые янки ничего не поймут. Что же касается возмущений, не спорю, наверно они вполне оправданы. Но вы просто не учитываете одну вещь, а именно уникальность чемпа. Он проводится не в клубе, где это сделать намного легче, а по инету.

Еще так же жаль, что не все могут играть на GameSPY. Мошенники из 1С удачно произвели киндняк на доверие. Я кстати тоже предлагаю это выдать в качестве новости на Relic и рассказать как кидают российских фанатов. Опять, таки, господа, засчет этого сам сайт HWRP будет обретать известность.