PDA

View Full Version : Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?


ZETT
05-04-2004, 11:36 AM
Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?
Выдвигайте ваши идеи-мы их рассмотрим!

Космист
05-08-2004, 01:34 PM
Можно библиотеку расширить, за счет рассказов из книг и журналов.
Только вопросик маленький есть: Как это с авторскими правами сочетается, не дадут ли за это по шапке всему космофлоту?
(Сам в нашем законодательстве плохо шарю)

GreG
05-11-2004, 05:32 PM
Мы не имеем права публиковать лишь то, что уже было официально издано, т. к. в этом случае права на произведение принадлежат именно издательству. Все остальное - надо лишь просить автора - если он разрешит (а это довольно часто бывает), то можно публиковать, надо лишь указать его реквизиты.

Космист
05-12-2004, 10:17 PM
Упс, тогда пролетаем. А то я хотел рассказики из старой "Техники молодёжи" (середина 80-х) выложить. :(
А так - у меня рассказище на винте недоделанный пылится, продолжение злоключений Лосскут и Туриста, уже 15 страниц, закончу только после сессии.

Ten
05-13-2004, 08:59 AM
Ну, того, что предлагал Bladerunner, пожалуй, не нада. А вот переводы и рассказы Pol'a, Смерти :), инструменты для моддинга (и доки, как это всё делается), отсутствующие описания кораблей, хорошие моды (или хотя бы рабочие линки на них), концепты (или опять же линки) очень бы улучшили содержимое сайта. Если всё это дело соответствующим образом сгуппировать, то меньше придётся распыляться по раздутым Реликовским форумам и пользоваться поисковиками (на что уходит масса времени). Если выйдет Requiem War (тотальная конверсия HW1 в HW2), и в ней будет сохранён дух оригинального HW, ИМХО, он должен быть на сайте. Понимаю, что это связано с большими трудностями (весить он должен не мало), но сайт от этого сильно бы выиграл (опять же, ИМХО).

На форуме же вроде всё, что надо, есть. Вот только сжатие gzip'ом очень бы не помешало, потому как у многих траффик небольшой и не резиновый. А форум, как-никак, этой субстанции потребляет довольно много. С relicnews, конечно, не сравнить, но всё равно, при наличии сжатия могло быть и меньше. (GreG, пажалста, ответь на эту просьбу, что б я хоть знал, чего ожидать, реально ли это или нет).

Я же, чем смогу, помогу. Вот, например, в ветке Homeworld - Главная - Main > Сделай сам! > Derelicts mod (линк http://forum.homeworld2.ru/showthread.php?t=177) выложил ещё в начале февраля полезную такую штучку, WinBIG зовётся (по аналогии с WinRAR, WinZIP, WinACE, WinARJ, ну и т.д. и т.п.). Применима только к первому Homeworld. В отличие от BigViewer'a этот архиватор может распаковывать модовские биги (KadeshMOD, Turanic vs Kadeshi, Derelicts MOD, Onslaught, Turanic Prowlers, ...), берёт и стандартные биги от патчей (BigViewer почему то подвисал). Но самое главное - этот архиватор может создавать собственные биг-файлы (вот давеча потестил это полезное свойство на Turanic Raiders MOD). Сжимает, правда, довольно долго - намного дольше ВинРАРа, и несколько слабее (не солид rar-архив - 9MB, big - 11, в оригинале почти 20). Зато сила и скорость сжатия не особо и актуальны (пакуется-то один раз), а на выходе получается вполне рабочий big-архив, и папка с игрой не засоряется тысячами и тысячами файлов (в этом моде их 4099). В общем, Bradley E Gust постарался на славу, и в разделе инстументов по первому ХВ данный архиватор должен занять почётное место. Версия, правда, 1.0.0, но поздних не видал. И ещё: для работы с WinBIG необходима библиотека comdlg32.ocx (содержит ActiveX-компоненты VB6, и, естественно, требует регистрации, например, при помощи regsvr32.exe).

Да, раз уж речь пошла о тураниковском моде, сообщу, что в том виде, в каком лежит на сайте, он не рабочий. Что б всё работало, надо всё файлы *.script и readme оставить в корне, а всё остальное разместить в папке r1 или r2 (что б тураники заменяли кушан или тайдан соответственно). Это так, на заметку тем, кто захочет его закачать.


moderatorial:
В оригинале здесь был скрин, показывающий работоспособность запакованного в BIG Тураник мода. Скрин вырезан, поскольку ценность его сомнительна - что с распакованной, что с запакованный версией мода он будет выглядеть одинаково, а 132 Кб это не так уж и мало ;)
=T=

GreG
05-13-2004, 05:49 PM
Ten - по поводу gzip - посмотрим че там можно на этот счет сделать - вроде опция такая есть.

Bladerunner
05-14-2004, 12:49 AM
Ну если по существу, то вообще побольше инфы о космических стратегиях, которые на этот день существуют. Потом не обязательно на космосе зацикливаться. Можно и про другие игры материалы помещать. Вообще желательно побольше информации из жизни игрового мира. Только в отдельной теме на сайте.

Потом полезно вообще помещать статьи общеобразовательного характера. Здесь и космос и медицина и психиатрия. Кстати о последнем. Не так давно вычитал в одном медицинском журнале что есть оказывается новый вид наркомании. Интернет-зависимость. Думаю вот себя проверить, уехать на недельку в пустыню. там сейчас красиво. и чтобы компьютеров не было и информации. Даже радио из тачки выну. Магнитофон конечно возьму, но радио на нем выведу из строя.

Отдельно для Zett: проверь личные сообщения. Я тебе туда кое что прислал. Нужно посоветоваться.

Pirrogen
05-14-2004, 06:29 AM
Причем для лечения инет зависимости сейчас подключают самые крутые клиники. Социальная смерть - быстрее чем при наркомании (при прогрессирующей форме)

Космист
05-14-2004, 09:10 AM
Ну если по существу, то вообще побольше инфы о космических стратегиях, которые на этот день существуют. Потом не обязательно на космосе зацикливаться. Можно и про другие игры материалы помещать. Вообще желательно побольше информации из жизни игрового мира. Только в отдельной теме на сайте.

Потом полезно вообще помещать статьи общеобразовательного характера. Здесь и космос и медицина и психиатрия.
Всеми конечностями за!

Вот ешё одна идея на ум пришла... Надеюсь, все знаете о такой страшной штуке как RAF? Короче, это подразделение фэнов авиасимов, раскочегаривших свой любимый жанр по всей России (и до смерти запугавших "немцев" в мультиплеере). Вот ссылочка на их сайт: http://www.raf.games.ru/mainpage.html Серьёзные ребята, не так ли?

А когда они начинали, часто делали таким образом: бывалые пилоты рассылали болванки со старыми и/или редкими играми по почте, способствуя поднятию популярности всего жанра и самих себя.

Вот к чему я и клоню: как давно люди, не живущие в Москве и других крупных городах, видели на прилавках первый хом? Уверен, многие об этой игре даже не слышали. Может быть, космофлоту надо заняться вербовкой новых членов и поставками оборудования (игр) в нетронутые цивилизацией районы? И вообще, сайту нужно разнообразие (повторюсь за Bladerunner-ом): побольше о космосе, других стратегиях (в т.ч. и глобальных), и т.д.

unkAlien
06-07-2004, 06:47 PM
2 Pirrogen: К счастью, большинству россиян это не грозит - лично мне денег жалко. Может у буржуев и есть финансы на нелимитированный доступ, а большинству населения России это не по карману.

2 Bladerunner: насчет исследований космоса - конечно за, а вот медицина и психиатрия - это уже малость выбивается за общую тему сайта.

Собственно что я хочу увидеть на сайте: систему автоматической фильтрации нецензурных выражений - желательно с наказаниями провинившихся.

Маалак
06-07-2004, 07:29 PM
Спасибо за ссылку, Космист! RAF - это действительно серьезно и надолго, и все у них на порядок выше. Кстати, похоже у них нет форума и все желающие выяснить отношения могут это сделать в чате. А вообще, идея нести Homeworld в народ - это дело! И начинать стоит хотя бы со своих друзей и знакомых.

AmDDRed
02-15-2007, 02:55 AM
Слух, надо добавить раздел "ссылки" - на другие ресурсы по ХВ :) А также возможность напрямую с сайта скачать демоверсии игр. Также добавить раздел (хотя с общей инфой) на ОРБ, Стармагеддон, Нексус, Гегемония, Хоумпланет: то есть на игры космической тематики. Клоны и поделки под ХВ расписать на +/- - да и просто, чтобы знали, что есть такое :) Ещё у надо будет в сайте половить грамм. ошибки и стилистические ошибки :)

Jen
02-24-2007, 06:25 AM
Тен как насчет сменить дизайн сайта? Поставить что-нить посовременние и отражающее все серии или виды космических игр, раз уж дело пошло про полноценный космический портал?

AmDDRed
02-26-2007, 08:56 PM
Есть предложение по разделу "Литература и Кино"

Значит, нужно выскребти все опусы, основанные на миссиях ХВ и составить из них "хронологическую цепочку"... И в таком виде выложить на сайт. Недостающие места можно просто недействующей ссылкой обозначить :p

2ое предложение - сделать кнопочку с надписью "Юным дарованиям" а.к.а "Начинающие литераторы" :D и при нажимании на неё пускай выскакивает фраза "Писать всем, писать каждому! И пусть никто не уйдёт обиженным!". А то я заметил, что все что-то стесняются и создают темы "А это кому-либо надо? А можно?". Будет повод подчистить ветку :p

Ну, и 3ье просто несётся вдогонку - выкладывать надо опусы в сайт :) Там - "про ХВ", "про Космос", и про "Всё остальное" :)

Спасибо за внимание :)

AmDDRed
02-26-2007, 11:13 PM
После просмотра раздела "статьи" на сайте...

Плохо, что не рассортировано - рецензии, описания и документация. В связи с этим, предлагаю разделить на (моё приблизительное деление :) ):
1) Теория (История мира) - где будут лежать все соображения насчёт событий в мире, почему, история мира и прочее;
2) Практика (техническая инфа) - здесь будут описания кораблей, тактики и стратегии - игровые параметры;
3) Рецензия на игру - краткий осмотр игры, демки (типа, для нубов :) );

Есть ещё идеи насчёт дальнейшего дробления, но поскольку статей ещё не так много, то считаю пока что это нецелесообразным.

Прикольно, что разделено на ХВ, ХВ:К и ХВ2 - и общий раздел "статьи".

Jen
02-27-2007, 11:15 PM
Я согласен с разделением на разделы. Потому что форум разделен только на 3 главные группы. А нужную информацию найти в них не так просто. А в моддинге там вообще нерабериха. И моды и вопросы и туториалы = все в одном разделе :freakeyes: Так что надо исправлять. Делать форум проще.

Что вы думаете про эту темку и описанные в ней добавления? http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=174 Сорри если не в тему.
ЗЫ: у меня такое предчувствие, что именно такое обсуждается в другой теме, но ее я не нашёл.

GrandMA
03-01-2007, 10:07 PM
А почему бы на форуме не сделать раздел музыки, где её можно было бы обсуждать и выкладывать...

Jen
03-02-2007, 03:40 AM
Отличная идея! Думал об этом, но руки не доходили написать.

Дрон01
03-02-2007, 05:22 AM
люди, будьте реалистами! Дайте деньги на хост, тогда и дисковое пространство увеличится. Любишь кататься...

Ten
03-02-2007, 08:29 AM
Слух, надо добавить раздел "ссылки" - на другие ресурсы по ХВДред, ссылки будут. Если срочно, даже скоро будут :) Я просто сейчас занят переводами да вёрсткой рассказов.

А то я заметил, что все что-то стесняются и создают темы "А это кому-либо надо? А можно?". Будет повод подчистить веткуМожно и нужно, просто порой особо продвинутые критики просто заедают автора. Если форум действительно большой, всегда найдутся желающие высказать свой неодобрямс как минимум. Зависть, что с неё взять. У нас просто нет таких, и, надеюсь, не будет :)

Ну, и 3ье просто несётся вдогонку - выкладывать надо опусы в сайт Там - "про ХВ", "про Космос", и про "Всё остальное"На многих форумах есть раздел "Творчество нашх форумчан". И кажись, для этого раздела у нас есть как минимум 11 тем... ;)

Прикольно, что разделено на ХВ, ХВ:К и ХВ2 - и общий раздел "статьи".Ну, я так понял, по замыслу разработчика там должны выводиться категории. Но двиг - облегчённая версия платного Слайда, и модули в нём какие-то уж слишком урезанные.

Что вы думаете про эту темку и описанные в ней добавления? http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=174 Сорри если не в тему.
ЗЫ: у меня такое предчувствие, что именно такое обсуждается в другой теме, но ее я не нашёл.Женя, это новая тема, вернее, восстановленная. До апреля 2004 на форуме были награды, но потом движок форума был обновлён с версии 2.х до 3.х, и все награды исчезли. Но, думаю, это можно восстановить.

А почему бы на форуме не сделать раздел музыки, где её можно было бы обсуждать и выкладывать...илюди, будьте реалистами! Дайте деньги на хост, тогда и дисковое пространство увеличится.Хост расширен до гигабайта, но это респекты не мне, а St@lkeR{FoX}'y , ибо на нём более чем две трети суммы. Но всё равно, гигабайта не хватит для такого раздела. В Сети тонны музыки! Вот если свою писать... но именно писать, творить, а не собирать ерунду из сэмплов, сдобрив её обработкой в двух десятках плагинов волнового редактора... это можно. А что, тут есть энтузиасты-композиторы? :)

AmDDRed
03-10-2007, 07:34 PM
Предложение - сделать так, чтобы создавший тему мог её и переименовать (кроме админов) :)

И есть такое мнение, что структура форума малость устарела... За сим предлагаю свой набросок :)

Гамезы:
* Homeworld
* Homeworld: Cataclysm
* Homeworld 2
---
* Космо-Игры
* Другие Игры

//Примечание: 1) К Homeworld`овским темам можно добавить подтемы "Моддинг" и, если надо, "Культ Машины" - технофорум :P; Или же для всех 3ёх выделить в одну тему...
2) Здесь же, наверное, (или в разделе "Наше сообщество") сделать глобальную тему - "Сюжетный расклад" или "Конгресс историков Хиигары"

Наше Сообщество
* Творчество
* Искусство (Кино, Музыка и Литература)
* Интересности
* Информатика
* Флуд (Всякая всячина)

//Примечание: 1) Творчество - спецом для талантищ :)
2) Интересности - статьи, интересные материалы; сюда можно перенести тему Вселенная, или же оставить это название, а внутри - подраздел Космос;
3) Флуд - здесь можно будет обо всём и обо всех :) Подтемой - Юмор. Но по традиции, можно этот пункт перекинуть к "Администрации"

Администрация
//Примечание: - пункт доносов и предложений :)

stalker[fox]
03-11-2007, 01:25 PM
2 AmDDRed:

объясни пожалуйста наличие раздела ФЛУД на нашем форуме? имхо, как и многие бывшие сотоварищи из глав-кома сходны в одном, то что данная тема просто погубит форум, всё "общение" переместится туда и в итоге основным направлением на всём портале будет данный раздел... но думаю ты согласишься всё же с утверждением что форум это не чат.

к тому же, имхо, здоровый (здоровый не в смысле объёма :)) флуд разбавляет иногда скучное общение по некоторым направлениям, делая его интересней :)

в целом твой концепт лично мне нравится :) осталось дождатся Ten'а чтобы узнать его мысли по этому поводу. Единолично я не могу принимать решения, к тому же Ten поднимал базу, за ним будет и слово :)

Rad
03-11-2007, 06:59 PM
Единолично я не могу принимать решения
Золотые слова. ИМХО, дело модератора следить за УСТАНОВЛЕННЫМ порядком, а не менять его. Я даже не правилах говорю. Администрация очень сдержанна в применении даже предусмотренных в правилах санкций (недоумеваю, но не все нам ведомо). Наличие МОДЕРАТОРА обеспечивает СВОЕВРЕМЕННОСТЬ принятия решений, без предъявления визжащего дебошира всему просвещенному сообществу.
Сталкер, не обижайся, я считаю труд модератора чем то вроде труда завхоза. Не столько почета, сколько ожиданий "это дай, это можешь удалить...".
Желаю успехов.

GrandMA
03-11-2007, 08:33 PM
А как на счет того чтобы разместить на сайте немного рекламы? Тогда и деньги на хост будут ИМХО.

stalker[fox]
03-12-2007, 03:06 AM
А как на счет того чтобы разместить на сайте немного рекламы? Тогда и деньги на хост будут ИМХО.

:D лол))) шутишь чтоль?) или тебе спама не хватает? :) лично я категорически против этакого весёленького разноцветного банера... как тогда будет выглядить наш портал, да и форум тем более?

а что касается денег на хост... то они будут :) всегда (отвечаю за себя)

сам посчитай... любой хостинг стоит в среднем по ценам около 100$ за год... это в среднем чуть меньше 300 RUs в месяц :) не ужели работающий человек не сможет в месяц отложить к примеру столь малую сумму на хост?

GrandMA
03-12-2007, 09:47 AM
Так давайте скинемся, расширим хост! Побольше новых разделов форума, сайта и прочее. Со своей стороны сколько нужно в форум влить могу ибо работа и халтура присутствует. :)

stalker[fox]
03-12-2007, 02:46 PM
хост в прошлом месяце расширен до гектара... перечитай 21-й пост в этой теме :)

2 Ten: есть интересная идея, надо обдумать :) как появишься глянь в асю :)

GrandMA
03-12-2007, 10:22 PM
Но если не хватает места для новых разделов форума значит это недостаточно. Или я тупой баран :)

stalker[fox]
03-12-2007, 11:37 PM
Места для новых разделов более чем достаточно... вопрос сейчас в другом. Создать пустой раздел - как плюнуть и растереть... но нужно создавать раздел с подтемами, а при новой структуре естесственно некоторые темы подвергнутся (я бы даже сказал половина имеющегося) тчательной реструкторизации и объединению в нечто единое по новым направлением. а это опять же время. Ведь не только администрация но и посетители хотят видеть новые разделы не пустыми а уже наполненных соответствующей информацией... думаю ты со мной согласишся. К тому же сейчас фактически большая часть работы весит на Ten'е, я же в свою очередь выполняю роль чистильщика... ну и ещё занимаюсь подготовкой кое-чего (маленький такой секрет :))

ЗЫ: пожалуйста, не нужно думать что всё плохо, что админы ничего не видят и ничего не предпринемают. Это не так... на всё нужно время

Дрон01
03-13-2007, 02:16 AM
Никто и не сомневается. Форум жив, посещаемость растет день ото дня, флуд убит, админ работает на благо сайта, да и меня в последнее время сподвигли на приведение в порядок всех моих дел и продолжение работы. Этот форум для меня самый первый, и у меня прям душа радуется, хорошеет на глазах.

RedEclipse
03-17-2007, 04:13 AM
Что действитено нужно форуму так это новый дизайн. Выделется среди толпы... Есть море сайтов где используется стандартный вобловский скин.
Тен, не поленись, выбери что нибудь красивое и... Подходящее. Потом можно будет немного "подкоректировать под нас" :D
Если что, с выбором могу помочь. ;)

Rad
03-22-2007, 07:16 PM
Я понимаю, что форум, по большому счету - БД. Просто есть пожелание, вернее, даже - Хотелка. Было бы хорошо, если бы аватарка и подпись постующего менялись только для последующих постов.

stalker[fox]
03-22-2007, 07:30 PM
2 Rad:
форум это 112 таблиц + почти 9 метров скриптов на php и яве... вопрос:
у тебя до сихпор хотелка работает? :D

Rad
03-22-2007, 09:04 PM
Работает... я ж не требую и даже не прошу. Я все понимаю, просто - бредовые мечты.

RedEclipse
03-23-2007, 04:00 AM
На платформах существующих известных форумах этой функии нету, т.к. никто не задавался этой проблемой, по большей части глупой.
Если бы она существовала... Бедный фтп :(

RedEclipse
05-16-2007, 08:10 AM
Тен, как насчёт того что-бы добавить в регистрацию еще одну галочку регестрации (переместить её)? На многих форумах это практикуется, действует. Надо-же как-то защищаться от ботов.

AndrewN
05-16-2007, 05:22 PM
Ключикъ. Введите контрольное число. Должно помочь.

Ten
05-16-2007, 08:53 PM
Ключик-то есть, но не спасает он. Скорее всего, регистрация на форуме происходит при помощи программы, которая вырезает картинку спамеру на опознание. Я решил сделать по-другому - инвертировать галку согласия с правилами. Теперь для успешной регистрации её нужно снять :)

Посмотрим, как это поможет. Если не поможет, значит эти программы более гибки в настройке, чем я предпологал. Тоже, кстати, интересно. Поживём - увидим :)

test
05-16-2007, 09:44 PM
Вот проверка регистрации без галки. Как видите, всё успешно. Спамерам - вэлкам :)

AndrewN
05-16-2007, 09:46 PM
Эх, жалко я этого уже не увижу...

Ten
05-16-2007, 10:01 PM
Увидеть это можно так - выйти, потом нажать на регистрацию, НЕ СТАВИТЬ галку и нажать на кнопку Регистрация. Если пропустит - значит, работает, можно закрывать окно (напоминаю, что ботоводство у нас не приветствуется). Бот галку ставит, его перенапраявляет на страницу несогласия с правилами. Посмотрим, что будет, мне уже интересно ;)

Сообщение от test - моё. Пожалуй, кильну этот акканут, больше не нужен он.

AndrewN
05-16-2007, 10:07 PM
Ten, а еще один аккаунт прибить смогешь? Мой. В смысле, не AndrewN. А то зашибись, как хочу это увидеть... появлюсь как ДронЪ.

AndrewN
05-16-2007, 10:21 PM
Ten, это ЖЕСТЬ! Я посмотрел--застрелиться и не жить, ха! Здорово придумано!
Никого, кстати, прибивать не надо.

Ten
05-16-2007, 11:34 PM
Ну, не совсем здорово – есть и более серьёзные средства против роботов. Это скорее пример того, что можно соорудить на коленке из подручных средств при нехилом дефиците времени. Идея проста как две копейки, и в теории должна быть эффективной. Посмотрим, какова она окажется на практике.

Есть ещё нюанс – возможно, эти роботы настраиваемые, и спамер, не увидя картинки, может поинтересоваться - чего это вдруг. Но это должен быть дотошный спамер, а их, наверное, и в Красной книге не найти :) Да и при огромном количестве форумов легче пропустить и перейти к другому.

Ладно. Пооффтопили и хватит :)

RedEclipse
07-03-2007, 08:41 PM
Систему предупреждений и репутацию. А еще проще перейти на ипб :lol: Булетень убивает.. С выходом 2.2 ipb он на 3 шага позади http://www.diablozone.net/forum/style_emoticons/default/chair.gif

Ten
07-03-2007, 08:45 PM
Система предупреждений есть встроенная :) Просто нет желающих проверять принцип её действия ;)

Репутация... тут надо подумать... реповойны это то ещё зло... А они возможны, учитывая текущую ситуацию. У меня есть кой-какие идеи, но внедрять их пока рано. Посмотрим.

А насчёт инвижна... Бюлетень гораздо гибче в плане модулей. Которыми я уже затариваюсь :) А моддинг инвижна - это кошмар. Особенно если не забывать про обновления версий движка и перенос этих самых модулей. Знающие люди делились опытом... мне не хочется повторять из путь, тем более что они перешли с инвижна на воблу.

RedEclipse
07-03-2007, 08:50 PM
Епт, репа веселая штука http://www.diablozone.net/forum/style_emoticons/default/laugh.gif
А как-же насчёт того что-бы поставить раздел флейм? http://www.diablozone.net/forum/style_emoticons/default/surrender.gif

мне не хочется повторять из путь, тем более что они перешли с инвижна на воблу.
Сейчас всё наоборот, 2.3 так вообще супер! Идеальный форум, смотреть приятно, да и говорят начинка стоящая http://www.diablozone.net/forum/style_emoticons/default/thumbsup.gif

Дрон01
07-04-2007, 03:42 AM
Сейчас всё наоборот, 2.3 так вообще супер! Идеальный форум, смотреть приятно, да и говорят начинка стоящая
Тen, скажи, с какими трудностями сопряжён переход на новый форум, новый движок? А то я видать фанат ипб, меня Димка заразил)).

Ten
07-04-2007, 04:58 AM
Про начинку могу поспорить, так как билютень в этом плане гибче. Если тебе чего-то не хватает, но руки прямые и PHP хоть немного знаешь, можно соорудить плагин. Или взять уже готовый, их масса как на официальном сайте, так и на других. Пожалуй, первый хак, который я поставлю – антимультпост :) Ибо размазня начинает раздражать.

Насчёт репы – да, ты прав, иногда даже слишком весёлая. Но я не раз видел, к каким проблемам приводит её применение. Решаются эти проблемы очень просто – наматыванием всех зачинщиков беспорядка на шестиствольную турель станкового плюсомёта. Но мне этот способ не нравится, я предпочту не допустить волнений.

Для перехода на инвижн с другого форумного движка нужно преобразовать базу этого движка в базу нового форума. Для булки есть такая штука как Импекс, которая конвертит несколько десятков разных баз в базу булки. Как в этом плане обстоят дела с инвижном, я не знаю. Можно и вручную, если хорошо знаешь структуру баз обоих форумов, но это довольно напряжно (ну, не совсем вручную, а скриптами ;)). Если вас так интересует этот вопрос, лучше создайте новую тему, здесь это оффтоп. Так или иначе, у нас будет стоять vBulletin.

Насчёт раздела под флейм и прочую дрянь – всё уже было сказано ещё полтора года назад. Чем заканчивается применение столь сомнительных способов повышения популярности мне хорошо известно. На многих сайтах есть раздел с таким названием, но его роль точно такая же, как у раздела «Наше сообщество», где круг обсуждаемых тем необычайно широк. А заводить отдельный раздел под помойку – увольте.

RedEclipse
07-04-2007, 12:23 PM
"Часовой пояс GMT +4, время: 13:21."
Это глюк али как? У меня GMT +3 13:21 может стоит нормально выставить время? http://www.diablozone.net/forum/style_emoticons/default/wink.gif

[FX]Storm
07-05-2007, 03:47 PM
Я бы хотел увидеть что дает то или иное звание (ну, например сержант и перечисляются особенности).

Дрон01
07-06-2007, 02:59 AM
Молоток, уже до офицера дослужился)
А можно каким-либо образом наваять систему поощрений?

[FX]Storm
07-06-2007, 06:20 AM
Так она есть, например дал сайту много полезной инфы получил звание новое и респект с уважухой ИМХО

Дрон01
07-06-2007, 09:17 AM
Вот именно! Респект с уважухой! Мне-то, конечно, не надо всего этого такого, я и так знаю. А вот некоторым юзерам могло бы это понравиться, сравни, например, с системой на форумах www.elite-games.ru

Ten
07-06-2007, 01:05 PM
Я бы хотел увидеть что дает то или иное званиеРазве что увеличение потолка вложений и повышение социального статуса в сообществе :)

А можно каким-либо образом наваять систему поощрений?Можно. И нужно. Только заранее всё тщательно просчитать и взвесить – за что поощрять, а за что наоборот ;) Счётчик постов начинает себя изживать, я начинаю понимать почему его вырубили, например, на форумах Relicnews – обладатели больших счётчиков отнюдь не спешат писать хорошо и много (не в обиду кому будет сказано ;)). Что хуже – подобный пример заразителен, что на качестве постов форума сказывается отнюдь не положительно. Хорошими показателями являются средняя длина поста и общий объём написанного, особенно если их использовать в паре... Хотя тут тоже не всё так просто – ворошил недавно базу и всплыл такой факт: 10% контента форума лежит на одном камраде, разница между ним и сообществом будет неприятно высока. Кроме того, само качество/адекватность/полезность поста тяжело оценить цифрой и уж тем более высчитывать автоматикой (в самом деле, не будет же админ выставлять оценку каждому сообщению :D). Так что система будет, но отнюдь не сразу. Но рекомендую писать много, хорошо и интересно уже сейчас – по её введении в строй многие могут быть удивлены, причём не очень приятно удивлены.

ЗЫ. Что характерно – на текущий момент больше всего стараются участники, которые на форуме совсем недавно ;) За что отдельный им респект.

AmDDRed
08-08-2007, 12:22 PM
Всем привет... Назрело немножко идей.

1. Может, как-то разделить "Литература и Кино" на 2 части? Этакой подтемой сделать или "Лит-ру", или "Кино". А то как-то малость бардачно.
Например, чтобы почистить ветку, можно все малые темы (до 1-2 стр.) перебросить, к примеру, в "Уголок кинокритика". Или в новую "Уголок кинокритика v. 0.5". А чтобы там нормально можно было разбираться - то хорошо бы подошла система, как на форуме "Мира Фантастики" - там показывается дерево сообщений, где какой ответ и на что. Вместе с этим нужно было бы активнее использовать возможность оглавления сообщения :)
Но тут уже идёт к сознательности юзера...

2. Сообщение о новых ответах в подписанных темах...
На форуме кураев.ру есть интересная система - она каждое утро в 5 часов утра отправляет на мыло повестку о том, об открытии новых тем.
Может, тут что-то подобное организовать?.. Но можно и вообще - если кто-то написал в тему, то тоже чтобы отсылало... А уж там, на мыле, разберутся, что открывать, а что нет :)

Ten
08-08-2007, 03:20 PM
1. Тут главное не создать два безжизненных раздела – в одном активность едва теплится, не говоря уже про разделение. Или глянь уголок кинокритика. Посты на два-три слова тоже имеют сомнительную ценность. Зато твоя встряска получилась отменной :) Я не смогу писать столь же обширно на эту тему, ибо не спец по этим вопросам. Если станешь своеобразным идеологом киношного и литературного раздела – можно и разбить, для хорошего дела не жалко.

2. Насчёт подписки – в Опциях (http://www.homeworld3.ru/forum/profile.php?do=editoptions) профиля в блоке «Методы подписки на темы» можно выбрать способ уведомления при ответе в теме. Если эта опция включена, как только ты создаёшь новую тему или пишешь ответ в существующей, ты автоматом на неё подписываешься. При любом новом сообщении в подписанной теме движок форума отсылает емелю. Но только для первого ответа, других вариантов форум явно не поддерживает. Для получения следующей емели тему нужно посетить.

Кроме того, над темами каждого раздела есть меню опций, в котором можно подписаться сразу на весь раздел.

[FX]Storm
08-09-2007, 07:42 AM
Мне бы хотелось увидить клановую систему!!!!
Ну например наабал - там сидят моделлеры, скриптеры ну вообщем те кто клепают моды!!! ну и вот в этом духе. Такое можно реализовать?

Ten
08-09-2007, 09:00 AM
Можно, можно! Шторм, ты мне скоро плешь проешь :D Видимо я зря сболтнул в асе об этих нововведениях. Да, система будет (такая, как была на форумах Relicnews года три назад), это реализуемо, но с полпинка такие вещи не делаются – придётся поработать.

Эта система что, настолько срочно и позарез нужна? :)

[FX]Storm
08-09-2007, 09:19 AM
Нет, просто охото почуствовать себя master sergeant somtaaw и как то разнообразить форумную жизнь.

Jen
08-14-2007, 12:26 AM
То, о чем просит Шторм, это случайно не "Членство в группах"? Пробегал по аккаунту и заметил что не состою ни в какой группе!

Ten
08-14-2007, 06:48 AM
Вполне возможно :) Я хочу сделать так, как на форумах мира "Завтра война" (http://www.zvworld.ru/forums/) – в профиле есть список сторон, можно выбирать любую. На релик тоже было так, ну и плюс вкусности аля иконка выбранной стороны. Но это, скорее всего, придётся ковырять шаблоны. Посмотрим.

А насчёт «не состою ни в какой группе» – публичных групп на форуме нет. У администраторов своя, у модераторов – тоже, а у остальных – «Космофлот» или «Новобранцы», если сообщений меньше десяти.

Rad
08-25-2007, 08:32 PM
Прошу сделать допустимым вложения с расширением *.rec (реплеи), зачем этих малышей (файлы) мучить архиваторами?

AndrewN
08-25-2007, 08:50 PM
Да не, нормально. Реплеи весят много, а так хоть место экономится.

Rad
08-25-2007, 10:21 PM
Как же много? У меня сейчас два реплея, один 7.5 кБ, другой (почти час противостояния на полном юниткапе) - 33 кБ. Да и сжимаются они лишь пополам.

Epaminond
08-29-2007, 06:35 AM
"Лишь" пополам? По-моему это очень даже много. Кроме того, один такой файл может и немного, но когда их наберётся штук 100-200, тогда сжатие в половину почувствуется. И это не так уж и сложно - заархивировать такие малютки.

Ten
08-29-2007, 07:48 AM
Прямой аттач rec-файлов без необходимости упаковки? Сделано, пробуйте :)

Чтобы не возникало вопросов, скажу, что возможность выкладывать только сжатые данные введена не просто так, и в чём-то AndrewN и Epaminond правы. Дисковое пространство нужно ценить, особенно дисковое пространство на сервере. Это должно быть привычкой, или, если хотите, своего рода традицией – как бережное отношение к воде в пустыне. Репки, конечно, весят копейки, но это одна из возможностей основать такую традицию :) Тем более, что выбрать в проводнике пункт меню WinRAR'a дело нескольких секунд, в Total Commander'e ещё быстрее – горячие клавиши решают не только в играх.

Впрочем, теперь выбор за вами :)

RedEclipse
09-04-2007, 12:48 AM
Отключить счётчик сообщений :rolleyes: ненужная тема

Ten
09-04-2007, 08:49 AM
Да вот посещала меня такая идея - вырубить счётчик, точнее скрыть в сообщении, а вместо него писать среднюю длину поста. Но некоторые могут не понять, ибо циферки существенно изменятся, точнее станут меньше. Посмотрим ;)

RedEclipse
09-04-2007, 12:31 PM
Достаточно просто информацию о сообщениях переместить в профиль, а на форуме не показывать. Будет довольно цивилизовано :angdevil:

[FX]Storm
09-04-2007, 02:07 PM
Слушай Тен можно задать вопрос в этой теме? Что это (на скрине)

Создал специальную тему для этой цели. Если по работе форума возникли вопросы - вэлкам. Шторм, на твой вопрос ответил там же.
=T=

[FX]Storm
10-01-2007, 05:55 PM
Слушай Ten, а почему бы не сделать как на релике. Там есть кнопка Arcade, за которой скрываеться куча всяких игр с рекордами. Почему бы и нам так не сделать?

И когда же примерно будет клановая система? А то уже умаялся ждать?

Pandorazero
10-03-2007, 09:21 PM
Слушай Ten, а почему бы не сделать как на релике. Там есть кнопка Arcade, за которой скрываеться куча всяких игр с рекордами.
Это интересно конечно :apchhi: но есть ли смысл ???? :rolleyes:


И когда же примерно будет клановая система? А то уже умаялся ждать.
Терпения залог успеха :rolleyes:
И когда же примерно будет клановая система? А то уже умаялся ждать.

AndrewN
11-25-2007, 07:01 PM
Пока не было нета-меня посетила следующая мысль.
Создать раздел на форуме в духе "Диспут-клуб" и перенести туда все темы, посвященные мощным обсуждениям, например "Стражи садов Кадеша", "Этика и эстетика Хоумворлда" и пр.
Что скажет высокое начальство в лице товарисча Посла?

Ten
11-26-2007, 08:49 AM
Хм... Дред в своё время тоже предлагал эту идею... Думаете, она востребована? Хомяки ведь сильно друг от друга отличаются. Да и тем дискуссионых не так много.

Хорошо, я посмотрю, что можно сделать :)

AmDDRed
05-10-2009, 02:28 PM
Нас худо-бедно, но смотрят буржуи.
Например, на днях заходил автор мода [HWC]Onslaught. Пробовал перевести автопереводчиком некоторые записи, ничего не понял.
Наверное, стоит уже организовать Мега-тему для буржуа "Энглишь оунле". Да, будет пустовать большую часть времени, но когда её нет, то тем более не будет контакта.

Snap
08-31-2009, 04:45 PM
Да хорошо бы. Я бы помог форуму материально, но пока нету средств. И вот ещё предложенице - сделать к фракциям иконки. Ну типа логотипов V у ваийгров итд.

AndrewN
08-31-2009, 08:45 PM
Еще более квадратно-гнездовой вариант - отдельные погоны каждой фракции и каждому кииту...

Ten
08-31-2009, 09:08 PM
Значки... что ж, можно организовать.

А насчёт квадратно-гнехдовой системы... ну и кто этим займётся добротно и качественно? Андрюха, у тебя ведь терпения едва на общие погоны хватило :) Я, конечно, понимаю, со мной работать тяжко, и практически всё на этом сайте увидело свет далеко не с первой попытки, но зато результат стоил того. У кого хватит терпения большую часть времени работать в корзину? :)

AndrewN
08-31-2009, 09:13 PM
В случае с альтернативным набором погонов у меня не хватит не терпения, а фантазии.) И в какой-то момент я начну повторяться.))